07.04.2020

Made in Belarus. Косметика и аксессуары

В моей косметичке довольно много декоративной косметики белорусских брендов, которые в последнее время заметно подтянули качество продукции и стали очень популярны. В этом посте предлагаю рассмотреть пять средств и две кисти для макияжа.

Праймер для лица LiLo Perfect Aquaprime

LiLo Perfect Aquaprime

Этот праймер не является затиркой для пор, выравнивающей рельеф кожи. Средство предназначено для увлажнения кожи и продления стойкости макияжа. Оно действительно создает влажную прослойку между кожей и тоном, позволяя минимизировать шелушения и сухость.

Я специально приобрела LiLo Perfect Aquaprime зимой, когда кожа стала обезвоженной вследствие приема антибиотиков и все мои тональные средства подчеркивали малейшие недостатки.

Праймер представляет собой легкий крем светло- зеленого цвета. Оттенок ни на что не влияет и даже минимально не выравнивает тон кожи, не говоря уже о минимизации покраснений. В общем, никакого видимого результата нет, словно я нанесла обычный уход.

LiLo Perfect Aquaprime

Мне не понравился явный спиртовой запах, но он быстро выветривается, а средство в течение дня кожу не сушит.

Праймер легко распределяется, практически полностью впитывается и действительно способствует более легкому нанесению тона. Знаменитый Estee Lauder Double Wear наносится как по маслу и даже не так быстро застывает. Покрытие более живое и без подчеркнутых шелушений.

Ни о каком продлении стойкости макияжа в моем случае речи не идет, так как тон начинает сползать с подбородка и носа даже раньше обычного😕. Так что, доиспользую этот тюбик и поищу другую увлажняющую базу.

До/ после нанесения праймера
До/ после нанесения праймера
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Alcohol Denat., Diglycerin, Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Cetearyl Alcohol, Parfum, Polysilicone-11, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Sodium Phytate, Sodium Hydroxide, Decyl Glucoside, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Alcohol (0.001%). [±]: CI 42092, CI 19140

Бальзам для губ ВВ Безупречный уход 5в1 SPF 15 Bielita Sweet Lips Lip Balm SPF 15

Bielita Sweet Lips Lip Balm SPF 15

Бальзам для губ похож на прозрачный блеск без малейших признаков липкости. Имеет легкую, практически неуловимую отдушку и слегка маслянистую текстуру.

Bielita Sweet Lips Lip Balm SPF 15

Он обволакивает губы и надежно держится несколько часов, защищая от ветра и перепадов температур. Очень хорошо смягчает и увлажняет в течение дня, иногда я оставляю его на ночь.

Средство безумно приятное и комфортное в применении. Не растекается, не склеивает губы, даже волосы практически не притягивает. Обязательно пополню свою косметичку новыми тюбиками.

Bielita Sweet Lips Lip Balm SPF 15

Запах очень тонкий, практически не слышен после нанесения.

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, ланолин, гидрогенизированный полидецен, вазелин, воск пчелиный синтетический, этилгексилметоксициннамат, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso Wet Lip Gloss

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso

По традиции, я выбрала безопасный нюд № 05 Don't Stop. В зависимости от теплоты освещения вижу бежево- ягодным ли персиково- ягодным

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso

Блестки очень мелкие и даже под прямыми солнечными лучами почти не видны на губах. Я их наблюдаю только после демакияжа.

Аппликатор плоский, ворсистый и в принципе, удобный. Пока не облысел и никак не деформировался.

Отдушка кисло- ягодная, напоминает бруснику. Вкуса никакого я не чувствую.

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso

Производитель обещает нелипкую текстуру, визуальный объем, ощущение увлажнённости и нежное глянцевое сияние. И я готова подписаться под каждым из этих заявлений! Это очень крутой блеск с ухаживающими свойствами. Он полностью лишен липкости, но держится практически столько же как и более липкие собратья.

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso

Текстура не тягучая, слегка гелевая. Хорошо распределяется по губам, практически не западая в складки. Эти малейшие затекания видно только если смотреть на губы в плотную.

Утром/ в полдень у окна. Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso
Утром/ в полдень у окна. Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso

Блеск увлажняет губы и после демакияжа я не вижу положительные изменения. Дома наношу его даже на сухие губы с шелушениями в качестве смягчающего уходового средства. К вечеру никаких шелушений и сухости нет. Это один из любимейших моих блесков, точно возьму еще.

Цена: 200 рублей

Тушь для ресниц объемная Relouis Mascarad Mascara

Тушь представлена большим количеством цветных оттенков от баклажана до зеленого. Я начала свое знакомство с этой линейкой с коричневого оттенка.

Тушь для ресниц объемная Relouis Mascarad Mascara

Из всех белорусских тушей, только Relouis Mascarad Mascara смогла задержаться в моей косметичке. Все ранее перепробованные варианты жутко осыпались, комковались и растекались. Здесь же я вижу отличный по всем параметрам продукт.

Тушь имеет идеальную кремовую консистенцию. Она не жидкая и не сухая, просто то, что нужно. Кисточка заслуживает отдельной похвалы за удобную форму, которая позволяет прокрасить даже нижние ресницы, не испачкав кожу. Мне очень удобно держать ее как правой, так и левой рукой.

Тушь для ресниц объемная Relouis Mascarad Mascara

У меня очень спутанные практически бесцветные ресницы, которые сложно прочесать. Тушь Relouis Mascarad Mascara неплохо прокрашивает их и до демакижа держит изгиб. Она не осыпается в течение дня, не превращает меня в панду и полностью удаляется любой мицеллярной водой.

Не могу назвать результат идеальным, но тушь мне нравится.

Оценка: 9/10

Карандаш для глаз Luxvisage Eye Liner

Классический деревянный карандаш требующий заточки. По твердости средний, отлично отдает цвет на кожу, рисуя четкую ровную линию без комочков.

Искусственное/ естественное освещение
Искусственное/ естественное освещение

Коричневый оттенок №15.

Им очень удобно рисовать стрелку близко к линии роста ресниц и заполнять межресничное пространство. Такой карандаш пригодится для использования в качестве подложки под тени из-за способности хорошо растушевываться. Он не тускнеет со временем, оставаясь в первоначальном оттенке на коже.

Карандаш для глаз Luxvisage Eye Liner в качестве стрелки
Карандаш для глаз Luxvisage Eye Liner в качестве стрелки

К сожалению, на моих нависших веках он отпечатывается уже через час после нанесения, поэтому я использую его редко и только совместно с сухими тенями.

Оценка: 8/10

Кисть для растушевки теней №7
Кисть для растушевки теней №7

Кисть из натурального ворса козы с деревянной ручкой. Неприятного характерного запаха не было изначально.

Кисть для растушевки теней №7 Luxvisage

Ворс подрезан и кисть немного колется, не критично, но иногда я это покалывание чувствую.

В остальном, мне не к чему придраться, так как кисть отлично справляется с растушевкой сухих и кремовых теней. Я использую ее практически во всех своих макияжах и за четыре месяца она не успела распушиться.

Ворсинки не выпадают, гильза отлично подогнана и не люфтит. В общем, хорошая вещь, но обладательницам чувствительной кожи скорее всего не подойдет.

Оценка: 9/10

Цена: 200 рублей

Кисть для кремовых текстур №20 Luxvisage

Кисть в форме щетки я хотела давно, но жалко было отдавать 100$ за оригинал😀 Поэтому подыскала себе замену китайского и белорусского производства. Но, о китайце как- нибудь потом.

Размер: длина — 16 см, рабочая часть — 4,5 х 3,5 см

Ворс искусственный, ручка пластиковая. Очень тонкий переход от самой ручки к месту крепления ворсинок. Мне кажется при сильном надавливании пластик просто сломается, так что стараюсь действовать аккуратно.

Кстати, к кисти приложили пластиковый защитный чехол, удобная вещь для поездок)

Кисть для кремовых текстур №20 Luxvisage

Кисть набита плотно, очень аккуратно и качественно сделана. Ворс мягкий и реально приятный на ощупь. Мне удобно ей пользоваться и распределять разные тональные средства. Она отлично справляется с очень жидкими или вязкими текстурами, позволяя добиться равномерного покрытия нужной плотности буквально за секунды. Макияж отлично выглядит и при рассматривании в увеличительном зеркале, и с нормального расстояния.

Минусов не вижу никаких) Ворс не выпадает, моется легко, сохнет очень быстро.

Цена: 300 рублей

Надеюсь, не утомила длинным постом и была хоть немного полезна. В свою очередь, прошу порекомендовать мне интересные продукты белорусских брендов для макияжа. С уходом, увы, не сложилась дружба.

Costa_Lindia 07 апреля 2020, 15:42
Спасибо за развёрнутые описания! Из всего, есть relouis paradiso и кисточки их же. Блеск обожаю и для меня, он не уступает ничем люксовым собратьям. С вот кисточки мне грубоваты, для тушевки у меня коза, но не хватает ей мягкости.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 16:06
Блеск очень классный, мне тоже хочется сравнить его с люксом) Кисть мне показалась нормальной, но покалывает иногда все-таки
Estoy 07 апреля 2020, 15:55
Стоимость указана с учётом скидок? У меня ничего нет из белорусской косметики, но давно уже хочется попробовать. Но именно декоративную косметику, а не уходовою.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 16:05
Я покупала косметику в основном в мелких магазинах, не в сетях и это полная стоимость, что я отдавала за каждый продукт.
Estoy 07 апреля 2020, 16:15
Спасибо за ответ
JolieRouge 07 апреля 2020, 17:21
У меня был бальзам для губ (для меня очень химозно пах конфетами и на губах все время ощущался) и тушь Парадизо фиолетовая (щеточка царапала веки). Оба продукта выкинула. Больше ничего из поста не пробовала, в целом белорусскую продукцию уважаю)
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 17:35
Надо же, а мне этот бальзам практически ничем не пахнет! В целом, косметика мне попадается довольно неплохая, за редкими исключениями.
koshka25free 07 апреля 2020, 18:18
Никак не могу приноровиться к белорусской косметике, причем покупаю в основном по отзывам и все мимо. Из вашего списка был бальзам, но правда увеличивающий объем, а не увлажняющий. Он мои губы превратил в кошмар, ощущение было такое будто он их сжег, потом пришлось восстанавливать. Тушь я бы попробовала, на ваших ресницах она мне понравилась, тем более что функция «держит изгиб» для меня более чем актуальна. Спасибо.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 18:24
Я читала отзывы к бальзаму, увеличивающему объем и больгинство было негативного содержания, поэтому купила увлажняющий. Мне очень подошел, практически идеал ухода для губ! А после вашего опыта, наверное, к этой косметике больше бы не подходила
koshka25free 08 апреля 2020, 14:07
Зато теперь у меня богатый арсенал для восстановления и увлажнения губешек. Раньше одного кармекса было достаточно, а в процессе восстановления я прямо таки запаслась, и благодаря этому нашла очень хорошее средство для губ.
Ко мне опять два средства белорусских едут: крем-хайлайтер и маска для лица ромашковая. Так что видимо я не угомонюсь просто так
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 14:17
Не было бы счастья… как говорится.
Крем- хайлайтер пора выпускать в банке с помпой, я была бы в числе первых претендентов на покупку   Кстати, маску с ромашкой пробовала лет пять назад, когда моя кожа только начинала проявлять активные признаки чувствительной. Вот тогда эта полугелевая маска ме очень понравилась и запах показался обалденным из-за сходства с моим любимым ароматом Light Blue)
Анна Сирогос 07 апреля 2020, 18:43
Спасибо, интересно было почитать Ваши впечатления об этих продуктах. У меня была такая тушь, только баклажановая, На мне она осыпалась и размазывалась под глазами, но за цвет и то, как ее легко удалить с ресниц-была, как ни странно, довольно часто используемой и не без удовольствия. Карандаш-мой любимчик! Блески Релуи мне вообще нравятся, но именно Ваш-не пробовала. Приглянулись кисти, если попадутся-надо прикупить.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 18:53
Вот, кстати, негативных впечатлений о туши я начиталась довольно много. Или качество от партии к партии разнится, или условия хранения везде разные, что влияет на сам продукт. Мне пока везет в этом плане и тушь считаю своей находкой, она потеснила мою любимицу Cabaret Premiere по всем параметрам)
Lesya34 07 апреля 2020, 18:44
Заинтересовали блеск и кисть для кремовых текстур, спасибо за такой подробный отзыв и информативные фото. Блеск очень здорово смотрится, а если еще и уходовые качества… вообщем, надо брать ) у меня много косметики белорусских брендов. В принципе, те продукты, о которых здесь ну очень много постов (жидкие тени люксвизаж, матовые помады релуи, крем фотошоп и др). Повторяю раз третий крем-хайлайтер Секрет сияния. Это моя любовь ) не залипает, дарит ухоженный и холеный вид, не провоцирует воспаления. Использую несколькими способами. Впрочем, на него и отрицательных отзывов много, все индивидуально.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 18:51
Крем-хайлайтер Секрет сияния и я люблю! Использую как базу или наношу на открытые части тела летом) Жаль, что тюбик такой маленький. Матовые помады не пробовала, но я не фанат такого финиша, скорее всего руки до них не дойдут. Но положила глаз на несколько оттенков помады в серебристых футлярах   Вообще, качестыо продукции заметно выросло, помню декоративку еще лет пять назад даже приличной назвать было сложно, а сейчас уверенно конкурирует с более маститыми брендами.
Lesya34 07 апреля 2020, 19:02
Еще хвалят масло для губ люксвизаж, но не могу его урвать никак )))))
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 19:03
Погуглила, раньше о таком и не знала) Теперь будем охотиться вместе
TheSveta 08 апреля 2020, 15:05
Скажите, а крем фотошоп — это какой именно?
Lesya34 09 апреля 2020, 13:32
BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект.
Lesya34 09 апреля 2020, 13:40
На него очень противоречивые отзывы. Я люблю его за вид отдохнувшей, сияющей здоровьем кожи. Недостатки почти не скрывает, но цвет лица изумительно выравнивает и еще как бы «выглаживает» кожу. Попробовать по крайней мере его можно, цена очень невысока )))
TheSveta 09 апреля 2020, 13:58
Спасибо за ответ. Для меня он, к сожалению, слишком темный(
Chinamoon 07 апреля 2020, 21:12
У меня есть такая тушь в оттенке баклажан. Хотела именно цветную, чтоб хоть было видно, но по текстуре она оказалась мне суховата, хотя была свежая и срок годности хороший, да сам цвет оказался не таким насыщенным и заметным, как хотела, поэтому допользую и попрощаюсь.
Mandy_Lane 07 апреля 2020, 21:19
Хм… пока баклажан лидирует в антирекомендациях, а именно этот оттенок я хотела взять  .
Chinamoon 08 апреля 2020, 07:31
Как-то белорусы не подошли к баклажановой туши с душой и любовь, теперь жду чтобы в других цветах взять, но опять же слышала что и зелёная такая же будет.
Elena Bukutti 08 апреля 2020, 07:40
у Lilo вышла фиолетовая и коричневые туши, но там тоже оттенок неяркий. Яркие оттенки есть у VS Кабаре, фиолетовый тоже есть)
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 10:26
Я уже все оттенки Кабаре перепробовала, хотелось что-то новенькое)
koshka25free 08 апреля 2020, 14:13
Можно вмешаюсь: у Л'Этуаль есть тушь «WOW!» эффект INSTALASH. Фиолетовый оттенок на самом деле больше баклажановый, и очень выраженный. На глазах цвет прямо таки заметен. Сама текстура туши кремовая, что не всем нравится, так как немного утяжеляет ресницы и не держит завиток. Но что касательно по цвету — очень красивый.
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 14:19
Как же я ее проглядела, ведь смотрела все туши Л'Этуаль, нашла только серые, их и купила. Спасибо вам, в следующий раз буду внимательнее
Elena Bukutti 08 апреля 2020, 07:39
В праймере Lilo и правда в составе есть спирт, поэтому я отказалась от его покупки
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 11:00
Вы оказались предусмотрительнее, я состав увидела только после покупки
Yuliana85 08 апреля 2020, 11:39
Добрый день. Белорусские туши у меня все к сожалению мимо кассы((( Из помад была Relouis Sapphire, нравилась очень, мама у меня ее угнала) Еще Relouis Metallic Velvet, взяла темный цвет в металлике, они как раз на пике популярности были, но у нее очень странная жидкая как вода текстура, и губы она мне портила здорово. Как я в итоге поняла, матовые помады в любом формате вообще не мое. Блесков пока не пробовала, вот теперь присмотрюсь. Спасибо.
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 11:51
Спасибо! Я сейчас прсиматриваюсь именно к Relouis Sapphire, приглянулись несколько нюдовых оттенков) Металлики нравятся на фото, но я не поклонница матовых помад, так что мимо, хоть и красиво. А блески рекомендую посмотреть. Мне понравился Fashion gloss (показывала недавно) и из этого поста Paradiso/ Paradiso даже больше нравится из-за нелипкой текстуры и увлажняющего эффекта
Yuliana85 08 апреля 2020, 18:09
Relouis Sapphire очень комфортная на губах, но текстура у нее специфическая что ли, она уже не бальзам, но еще и не крем, что — то среднее между ними. Так что делайте поправку на цвет, то что в стике, на губах будет где — то на тон светлее. А лучше посвотчить если есть такая возможность. Но в плане нанесения и нОски она супер. С моими вечно сохнущими и шелушащимися губами идеально работала. В качестве дневного варианта идеальная помада.
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 18:13
Вы описали именно то, что мне нужно. С моими вечно сохнущими губами редко какая помада дружит( Постараюсь посмотреть помады в живую, так как выбеливающих замазок уже набрала
redishhh 08 апреля 2020, 14:34
Из белорусских брендов выделяю для себя лишь Relouis. Тушь была как у вас, в зеленом оттенке, отличная! Думаю повторить и в других. Помады Complementi повторяю уже ни раз тоже и рекомендую вам к покупке!
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 14:50
Зеленую я точно куплю, давно на нее глаз положила) А Complementi,- это линейка матовых помад? Не совсем моя тма, хоть и читала о них только хорошее. Мои губы с матовмы текстурами совсем не дружат
Smoky 08 апреля 2020, 23:00
Есть две туши Mascarad: в синем и в зеленом оттенках) Очень их люблю, носятся и смываются без проблем (даже к щеточке привыкла, хотя по началу она мне казалась уж очень огромной и неудобной)! Теперь и коричневую приобрету, иногда хочется неяркий натуральный макияж, а коричневая как раз очень кстати будет.
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 23:29
Зеленая в отзывах выглядит очень красиво   Обязательно приобрету этот оттенок. Свой коричневый считаю удачным по все параметрам
SoftShimmer 13 апреля 2020, 14:50
Нисколько не утомили, по-моему, наоборот — всё чётко и по делу
У меня есть эта кисть от Релуи — мне очень нравится, плюс есть же их бочонок — вот она мой мастхэв просто, и малая многофункциональная — тоже офигенная кисть, в основном наношу ею хайлайтер, так что к кистям Релуи советую присмотреться, за свою цену очень достойные.
Mandy_Lane 13 апреля 2020, 16:06
Cпасибо! Попробую найти бочонок, такая кисть мне сейчас нужна. Ассортимент у бренда хороший, есть из чего выбрать и качество пока устраивает)