29.04.2020

Палетка Nouba Quattro Eyeshadows 627: какое оно - итальянское качество?

Всем приятного времени суток, я — Александраи я палеткоманьяк. В этом посте пойдет речь о малоизвестной фирме, как Nouba и одной из ее палеток теней, которая недавно обосновалась в моих хомячьих запасах.Кому интересно, добро пожаловать под кат!😎

Обзор упаковки:

информация на самой картонке
информация на самой картонке

Продавалась в картонной коробке, сзади информация с составом, стикером магазина.

Сама палеточка. Сзади номер и вес, место производства. Пластик надежный.

не люблю отрывать магниты, сорри.
не люблю отрывать магниты, сорри.

Внутри нас встречает зеркало и специальная крышка, чтобы ничего на него не летело, плюс два спонжа. Механизм защелкивания добротный, но ногти ломать не придется

Ну и.наконец, оттенки

Качество.

Тени мягкие, отлично набираются, в процессе носки не скатываются, может чуть-чуть поблекнут. Пигментация у каждого оттенка своя. Об этом и других минусах расскажу далее с наглядными примерами.

Свотчи и пример макияжа:

Оттенок 2(ярко-розовый)

Оттенок выглядит ярким и насыщенным, но чтоб выглядел, как в палетке потребуются некоторые танцы с бубном, например наслоить или наносить пальцем.

Оттенок 3 (персиковый)

Как можно заметить, по пигментации он самый обделенный из 4ки. Здесь как раз наносила пальцем, и даже это не спасает — видимо, он по природе задуман как небольшой перламутр на веке. Но хорош для создания переходов от более ярких к внутреннему уголку.(или соло, если вы — фанат «нежнятины»).

Оттенок 4(фиолет)

брови "ню" ХD
брови «ню» ХD

На самом деле, серо-фиолетовый. По свотчу на руке, да и на глазах — самый пигментированный, показала, как смогла. Неплохо работает вместе с розовым и персиковым, но к сожалению они окончательно его «размывают», чтобы сохранить интенсивность обоих темных оттенков надо либо на липкую базу наносить, либо использовать силер\фиксирующий спрей. Еще один минус темных оттенков — это огромные осыпания при наборе кистями с натуральным ворсом(только мягкая синтетика!).

И небольшой макияж с использованием оттенка 1.

В данном варианте, использовала фиксирующий спрей и черные тени из другой палетки в качестве стрелки.

Оттенок насыщенный и пигментированный, но ровно с теми же «заморочками», что и фиолетовый собрат — только пальцем, только с наслоением.

Итоги: Я бы могла сравнить тени Nouba с Революшн, Мейбиллин и Максфактор, но этак 3-5 лет назад. Либо Шанель(насколько я могу судить по затестам в магазине). Я думаю, после Colourpop, BH и Juvia's place я избалована их качеством😀 но знаю, что многим нравится именно скромная пигментированность.

Небольшое сравнение самого светлого, с тем, что нашлось в коллекциипобуду Темпталией если кому нужно

Аналоги(или как я думала) нашлись среди пигментов Тамми Тануки.

слева-направо: Ноуба(3) — Тамми (Сердоликовая пыль) — Тамми (Валькирия)

У Сердоликовой пыли более белая база(тогда как у Ноубы вообще ее нет или она прозрачно-персиковая), Валькирия явственно золотая и наоборот темнее.

Немного схожих тёмно фиолетовых(но тоже не то)

Снизу-вверх: Ноуба(4) — Catrice stylo( In Taupe), снятость- Colourpop SS (Cricket), вертикально Тамми Танука (Науськивающая сов)

Итоговая оценка:

оформление
подборка оттенков
не скатываются
не очень дешево
средняя пигментация
осыпание

Верю, что у фирмы есть достойные продукты(жаль. что не встречаю обзоры на них), может другие палетки будут получше и когда-нибудь их попробую. Но эта — весьма на любителя, поэтому 7\10.

Стоимость: 1600 р со скидкой

Я — Саша, ко мне на ты;)

Nouba Quattro Eyeshadows

Nouba Quattro Eyeshadows

2 отзыва

Mursilka 29 апреля 2020, 12:22
Лет 15 или даже больше назад эта фирма была представлена в Арбат Престижах (давно уже и самих Арбат Престижей нет   ).
У меня была одна палетка. Тогда она была квадратная (по типу палеток Chanel), без прозрачной штуки, а сам футляр был из приятного прорезиненного пластика. Тени были отличные. 3 из 4 рефиллов использовала полностью  .
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:45
повезло вам)) а тут цены подняли, а качество до соответвующего изменить забыли.
Frankie_Stein 01 мая 2020, 21:12
Саша, я тоже познакомилась с этими палетками лет 10 назад, решила их попробовать после 4-ок Шанель, у меня была розово-фиолетовая, нюдовая и желто-золотистая, а еще несколько однушек. Качество на тот момент было не хуже, чем у палеток Шанель и Ланком, а цена и разнообразная цветовая палитра — просто сказка.
А еще у них были классные лимитированные, летние круизные коллекции, запеченые двушки.
Alexandra007 01 мая 2020, 21:53
про Шанель я образно выразилась. просто имелся ввиду люкс, с малозаметной пигментацией, для кхм, категории женщин, которые привыкли допустим одним оттенком краситься. (не бьютиголики   )
окей, могу написать условные «Estee lauder», говорят у них не айс качество и не поменялось за много лет

а ноуба значит, наоборот даже испортили свое(( жаль, я поздно застала
разнообразия у них и сейчас предастаточно, только вот денег теперь на него жаль.
Frankie_Stein 01 мая 2020, 22:05
Я писала о своем опыте и Шанель не просто так привела. Лет 10 назад я начала свое знакомство с миром косметики, сначала купила четверки Шанель, 5-ку Диор, Ланком, когда увидела, что качество Нуба не отличается, а цена отличается раза в 3-4, купила постепенно несколько палеток Нуба. На тот момент качество теней и широкий ассортимент меня полностью устраивали, тени я носила без базы, на голую кожу, макияж выдерживал целый день, смывала я его в 11 вечера. Думаю, еще от оттенка зависело. Я тени покупала после свотчинга, тогда во многих магазинах были целые стенды с пробниками.
Сейчас другие, более современные формулы, они, конечно, лучше, ярче, плотнее, пигментированнее, теням 10-15 летней давности трудно/невозможно/ с ними тягаться.
Alexandra007 01 мая 2020, 23:02
окей, я поняла.
AllaM 29 апреля 2020, 12:56
Одно время было много постов про двушки NOUBA NOUBATWIN DUO и я даже хотела себе, но так и не купила.
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:45
у них теперь даже формата такого не осталось.
LoveforLips 29 апреля 2020, 13:35
Я бы не сказала, что фирма малоизвестная, ее, на мой взгляд, ужасные, но хитовые матовые помады гремели на весь интернет.
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:47
значит, я одна что-то пропустила) но я только года 2-3 как увлекаюсь бьюти.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2020, 13:38
Нуба вполне себе известная фирма. Продавалась много где ( и вроде по сей день есть в рив гоше).
Но о ее пигментации я была более высокого мнения. Особенно после постов здесь о тенях-двушках.
У вашей палетки неплохое оформление, но пигментация просто никакая. И ложится, как я вижу, пятнами. Вот точно не куплю. Спасибо что показали!
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:48
я брала в ЗЯ (каюсь, сглупила, на самом деле в некторых ИМ тени были раза в 2 дешевле на новогодних акциях). но все равно того не стоят((
да, с пигментацией печаль…
рада, что пост помог.
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 14:23
А чего это Нуба малоизвестная?)) Очень даже.
Хотела когда-то четверки из этой серии, но хорошо, что не взяла, была бы разочарована. Зато лимитка-двушка от них огонь. Хоть и сложна))
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:43
ну, я в сравнение с тем, которые мелькают здесь и на ютюб.
Marina Tkalenko 29 апреля 2020, 14:31
пигментация- обнять и плакать… в связи с кризисом, моя жаба уже удавилась, узрев цену на данное творение.
Jennie_Gerhardt 29 апреля 2020, 14:59
Вот и я уронила челюсть на пол, увидев цену сего творения.
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:50

да, немаленькая)) они решили не только оформлением и пигментацией косить под шанель. (почти)
pi4y4y 29 апреля 2020, 14:48
Печально, что марка начинает сдавать в качестве… Тени похожи на кругляши сетевых марок, типа Орифлейм или Эйвон, которые выпускались лет 20 назад. Вы им ещё высокую оценку поставили.
RitaMix 29 апреля 2020, 14:55
Я так поняла, что это запеченные тени? А если это так, то да, пигментация в сухом виде и должна быть слабой. Обычно, чтобы повысить пигментацию, такие тени наносят влажным способом. Итальянцы любят такое. Например, у Collistar много подобных теней, и даже в названии присутствует Wet&Dry.
Alexandra007 29 апреля 2020, 15:52
похоже на то.
тут никаких пометок не было. просто eyeshadows
ну, собсно я и указала, что либо с фиксирующем спреем, либо еще как. иначе — очен бледненько
Arian 29 апреля 2020, 15:22
Nouba — известная марка. Лет 10-15 назад у меня был ровно такие же тени, только стоили раза в 4 дешевле. Они правда лучше наносятся влажным способом. Но сейчас их тени, к сожалению, не выдерживают конкуренции.
ElenaLegenda 29 апреля 2020, 16:06
Помню как хотела палетку этой Марки) купила и разочаровалась (зато у них помады классные 👍
Alexandra007 29 апреля 2020, 21:53
надо попробовать
а вот тени — явно не их конек. уже не одна я так считаю)
ezhi 29 апреля 2020, 17:12
У меня тоже были 2 палетки, купленные лет 15 назад в крупной сети. Они тогда по-моему первые предложили влажный способ нанесения. И обе палетки очень разные по качеству. Первая мягкая как капелька, а у вторрй помол грубее. А влажным способом обе хорошо наносились. Но я тогда спонжиками пользовалась
martunius 29 апреля 2020, 17:15
По моему жизненному опыту, ответ на вопрос «какое оно — итальянское качество» звучит как-то так:
По теме: тени, конечно, атас. Им красная цена — 100 рублей…
Natalya Ivashuta 29 апреля 2020, 21:09
А как же многие известные марки, производящие тени в Италии? Худа точно. Ещё кто-то есть, но сейчас не вспомню.
martunius 30 апреля 2020, 13:08
Из любого правила есть исключения
Alexandra007 29 апреля 2020, 21:48
к сожалению, да.
ad_nightmare 30 апреля 2020, 14:21
Для меня показательно наличие итальянского бренда в продаже в Италии. Тот же Collistar есть в продаже в каждой итальянской Сефоре и прочих сетях. А вот Нубы я не видела нигде (живу в Италии 50% времени), на сайте Дуглас есть несколько позиций, но физически ни в одной точке продаж мне ничего не встречалось 🤔
Елена Шестакова 29 апреля 2020, 18:29
Нуба, как тут уже написали стопятьсот раз до меня — марка известная. Качество совсем никакое, конечно. Бледность, блеклость, плеши…
Soffione 29 апреля 2020, 21:45
Спасибо, что предупредили. Тени оставляют желать лучшего, судя по фотографиям. Те же Pupa, Kiko и то лучше по качеству. Про бренд такой слышала, но ничего не покупала.
Alexandra007 29 апреля 2020, 21:52
рада, что пост помог!
я тут недавно вспоминала почившую однушку пупы. там тоже запеченные тени, но они шикарно работали и сухим способом. никаких танцев с бубном. и однушка та была куплена еще в школьном возрасте(за копейки)… а тут полная печалька((
Soffione 29 апреля 2020, 21:53
Это точно. У меня до сих пор есть однушки Pupa, как новые. Одни тени разбились, к сожалению, но остальные держатся бодрячком за столько лет.
Jacks 29 апреля 2020, 22:48
Вот это поворот!
Не думала, что у Нуба такое качество теней, помады гремели в своё время на весь Интернет!
На четверки смотрела раньше, но сходство упаковки с Avon не понравилось, да и цена какая-то совсем неадекват.
Спасибо большое за честный пост! 👍🏻
Alexandra007 30 апреля 2020, 12:22
Да, к сожалению, качество тоже как у Эйвон.
Спасибо, что читаете!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:33
У меня еще не было теней этой марки. Интересно было почитать и посмотреть на Вашу палеточку
The_Interpreter 30 апреля 2020, 16:30
Эх, помню в начале 2010х купила несколько этих четверок, я тогда была неискушенным пользователем, но даже тогда тени были откровенным шлаком   Стоили вроде около 600 рублей по тем временам.