24.03.2020

Full Satin Lipstick от Catrice

Приветствую!

Эта весна у меня воистину весна помад 😂

Но я очень люблю помады. Люблю их тестировать и делиться своим «важным» мнением 😂

Catrice — Full Satin Lipstick

Сегодня на повестке дня новая линейка помад от Catrice — Full Satin Lipstick.

В этой линейке всего 10 оттенков, но у меня на тестировании было только 8.

Этого более чем достаточно, чтобы посмотреть пигмент, текстуру и понять как с ними работать.

Итак, помады

Фото помад при естественном свете
Кольцевая лампа + свет от окна
Кольцевая лампа

Подробнее о помадах

Как описывают её на сайте:

Идеал существует! Новая роскошная линейка Full Satin Lipstick объединила в себе все лучшие качества помад CATRICE: её кремовая текстура создаёт на губах плотное, насыщенное пигментом покрытие с приятным сатиновым финишем. Помада ложится тонким слоем и практически не ощущается на губах, при этом увлажняющие компоненты (в числе которых масло дикой розы и витамин C) в её составе защищают и увлажняют нежную кожу. В палитре линейки – 10 оттенков: от нежных нюдов до глубоких ягодных и классического красного.

Что по моим ощущениям:

Текстура у помады, по моим ощущениям, что-то среднее между матовой и сатиновой. С одной стороны помада наносится достаточно легко, при этом она достаточно плотная. Не знаю как объяснить…

Она не скользит по губам как сатиновые или кремовые помады, но и не наносится как матовая.

Палец помады достаточно плотный, за счёт чего на губы она переносится очень тонким слоем.

Надеюсь, что не запутала 😐

Пигмент и плотность цвета от помады к помаде различается. Практически во всех помадах он очень плотный, а вот в тех, где есть сияющие частицы, вот он чуть более прозрачный.

На об этом позже.

Финиш — сатиновый. В зависимости от цвета зависит и способность бликовать.

Стойкость у помады среднестатистическая. Она выдерживает чай и лёгкий перекус. На во время обеда съедается полностью.

По стойкости никаких претензий нет😊

Аромат. Мне пахнет воском и чем-то сладким. Как мне показалось, такая отдушка и у других помад Catrice

В носке помада показала себя очень комфортно. Нет ощущения липкости или сухости. Всё очень комфортно.

Футляр выполнен из глянцевого пластика. Он граненый и полностью повторяет форму футляра линейки полуматовых помад Demi Matt

На донышке помады есть информация о номере, цвете и текстуре.

Вес 3.8 гр.

Переходим к свотчам.

Свотчи с оф. сайта

И мои свотчи у окна в пасмурный день

010, 020, 030, 040
050, 060, 070, 090

И подробнее об оттенках

010 Full of optimism

Цвет бежево-розовый. На свотчах на руке кажется более тёмным.

Я не очень люблю такие оттенки, но знаю, что фанаты у него точно будут 😀

По моим ощущениям он самый небликующий)

020 Full of dreams

Очень приятный нюд. Обожаю такие оттенки за то, что их можно носить и наносить без контура. Для меня это действительно важно.

Он очень естественно и очень здорово смотрится на губах.

030 Full of passion

Ещё один очень классный нюд. Обожаю именно такой оттенок розовато-бежево-лиловый😍

Его также можно носить и наносить без контура.

040 Full of inspiration

Очень приятный и сдержанный оттенок коричневого. При приглушенном свете он немного уходит в бордовый. Возможно, мне это просто кажется… Но я явно вижу там бордо, когда смотрю на свой макияж губ в полумраке. Не могу сделать фото. Телефон не вытягивает😣

На цвет очень хорош.

050 Full of happiness

Вот мой главный фаворит! Содержит мельчайшие сияющие частицы. За счёт чего имеет чуть более прозрачное покрытие. На свотчах этого вообще не видно, а вот глаз улавливает.

Я попыталась сделать дополнительный свотч.

И задник помады об этом тоже говорит.

Кстати, данный оттенок тоже вполне позволяет носить себя без контура.

060 Full of joy

Яркий, насыщенный и очень жизнерадостный коралл. Очень летний и солнечный😍

Сразу хочется накрасить губы и поехать на залив. Но, потом вспоминаю, что за окном ещё минус😂

070 Full of love

Самый яркий и активный оттенок из тех, что у меня есть. Красивый классический красный. Очень красиво смотрится на губах 😍

090 Full of adventure

Самый полупрозрачный оттенок из всех. Он содержит мелкие сияющие частички.

Если нанести совсем немного, то на губах будет лишь лёгкий оттенок и блеск. А если нанести плотнее, то появляется оттенок и смотрится так, как на свотчей на губах.

Подведём итог.

Линейка мне очень понравилась. С некоторыми оттенками случилась настоящая любовь с первого нанесения.

Жаль конечно, что не удалось протестировать и засвотчить все оттенки, но у нас все впереди 😉

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYETHYLENE, KAOLIN, OZOKERITE, TOCOPHEROL, ASCORBYL DIPALMITATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ROSA CANINA FRUIT OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, MICA, TIN OXIDE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

LanaNZ 24 марта 2020, 08:22
Симпатичные оттенки.

070 Full of love, на мой взгляд, легла лучше всех.
Elena Bukutti 24 марта 2020, 08:52
Эх, жаль оттенка 80 нет( я на него глаз положила, а толковых на него почти нет
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:40
Я бы тоже его потестировала. На оф. сайте он вообще как розовый выглядит… точнее, как малиновый.
А тут на свотчах он темно-красный. Самой очень интересно.
Elena Bukutti 24 марта 2020, 14:40
судя по немногоч. обзорам он фуксиево- красноватый, немного похож на два оттенка из Лореаль коллаба с Лагерфельдом
Vasilisk 24 марта 2020, 09:10
На Вас больше всего понравилась 040, красиво, благородно. А вот 090 это трэш, привет даже не из 90-х, а из 80-х   Зачем делать такие цвета?
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:41
Я не ожидала, что 040й будет иметь такой кспех

А что касается 090, то на него тоже найдутся покупатели. Мне он тоже не зашёл, но мы все разные
ElenaLegenda 24 марта 2020, 09:24
040 это что — то, оттенок огонь!❤️😍Вы так красиво описали и бесподобно показали оттенки на губах 👍
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:42
Спасибо большое
extremely_interested 24 марта 2020, 09:45
020, 030 — обалденные по цвету и текстуре.
Беру на заметку)
Ekaterina_Af 24 марта 2020, 10:17
Понравились 2 и 3, спасибо! Думала, еще 9 приглянется, но нет. Есть у меня нечто похожее, ношу очень редко.
Ksu_is 24 марта 2020, 11:54
040 и особенно красный легли на ваши губы лучше всего и очень сочно! Остальные не понравилось как лежат.
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:47
Ну, мы же все разные. На мне они лежат так, а на Вас могут играть совсем иначе)))
Плюс угол съёмки тоже важен
Мне, в целом, все помады понравились
Tanserb 24 марта 2020, 12:22
Классные помадки. Спасибо за свотчи. Для себя присмотрела 020 Full of dreams и 060 Full of joy
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:43
Я рада, что пост оказался полезен
Isterika 24 марта 2020, 13:27
Палец помады — это про стик?)
Спасибо за фото, 040 хороший😍
almarakhovskaya 24 марта 2020, 13:37
Да, про него.
Я помню, что Крыгина говорила, что стик в помаде называется «палец»… Но столько лет прошло. Может, что-то и поменялось уже

Я не ожидала, что именно 4й станет фаворитом среди всех
Isterika 24 марта 2020, 16:38
Необычное выражение) Я Крыгину не смотрела и не смотрю, поэтому словосочетание позабавило немного)
Irina Matveeva 24 марта 2020, 14:43
Спасибо за пост.
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:35
Спасибо за комментарий
ekra 24 марта 2020, 15:04
Являюсь обладателем 030 и 050. Очень мне нравятся помадки! 030 повседневный и спокойный, 050 необычный с золотой пылью-поднимает настроение уже при одном только выкручивании из патрона.
Отличный обзор, спасибо!
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:37
Да, согласна с Вами! 50й оттенок просто волшебный! Мой фаворит!
Lakshmy 24 марта 2020, 15:10
Понравились 020 и 030, посмотрю в магазине обязательно повнимательнее. Последнее 090- ужасен, не знаю кому он может украшать образ…
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:38
Мне кажется, он тоже найдёт своего покупателя)
Ekaterina_Af 06 апреля 2020, 00:48
Я из тех, кому идут такие оттенки, как 090   но рука к ним не тянется…
Mac_Cecht 24 марта 2020, 16:56
Заглядывалась на сиреневый, но он совсем печально на губах выглядит. А вот 030 — красавчик!
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:40
В любом случае, все лучше свотреть «живьём». Может в живую он Вам понравится)
Natalya Ivashuta 24 марта 2020, 21:08
Ох… Второй и шестой прям надо!
CrazySusy 24 марта 2020, 23:08
Как всегда, мне понравились 020 и 040, у меня уже полный шкаф таких оттенков, но они мне снова нужны
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:42
Ахахах, как я Вас понимаю
У меня целая коллекция подобных 030му оттенку
LoveKosmetista 24 марта 2020, 23:12
Ой, какая прелесть, обязательно посмотрю их, очень нравятся, оттенки замечательные, я как раз такие и люблю! Особенно номера 70 & 80 очень понравились, просто огонь!
Елена Луговая 25 марта 2020, 02:02
Ух, надо обязательно смотреть 40, 50 и 70, просто бесподобные оттенки, первый хорош своей универсальностью, второй умеренной яркостью, а третий — будет моей проверкой на смелость!) Я трус, боюсь красных помад, но эту ужасно захотелось… Большое спасибо вам за пост!
khajiit 30 марта 2020, 20:17
Как-то в этот раз Катрис не впечатлили, еле выбрала один единственный оттенок на пробу, все остальные мимо… Особенно этот 090… любят катрис в последнее время его в свои коллекции класть
Но вам спасибо за работу и за свой стиль в оформлении постов)
Irina Irina 17 марта 2021, 18:25
Спасибо за обзор! Искала в обзорах " розовую пыльную"… Понравились 020 и 030 у Вас) как и многим. Пойду тестить