21.03.2020

Азиатская весна Chanel. Часть II. Палетка теней для век Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau из коллекции Le Blanc 2020

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я продолжаю рассказ о своих приобретениях в рамках азиатской коллекции Le Blanc 2020 от бренда Chanel и в данном посте речь пойдет о палетке теней для век Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau.

Палетка теней для век Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau из коллекции Le Blanc 2020.

Итак, прошу под кат.

Дизайн палетки такой же как и в европейских коллекциях. Изначально она была упакована в стандартную черную лаковую коробочку со всей необходимой информацией.

На крышечке футляра располагается знаменитый знак из переплетенных букв «С».

Футляр и бархатный пыльник.

Внутри футляра располагается зеркальце, которое можно при необходимости использовать для макияжа. В комплект также входят спонжики, которые я не использую.

Зеркальце и спонжики.

Оформление палетки очень красивое и перекликается с палеткой для губ Camélia d'eau из коллекции Le Blanc 2020. Рефилы теней выполнены в форме нежных цветков камелии.

Тени в палетке. Естественное освещение в пасмурный день.
Тени в палетке на солнце.

Надо отметить, что красивый внешний вид тени сохраняют даже при активном использовании.

В палетке представлены четыре оттенка, три из которых с шиммером и один — матовый. Сначала я покажу все оттенки на свотче на руке, а затем каждый отдельно на веке. Все фото сделаны при естественном дневном освещении.

Свотч на руке. Тени нанесены пальцем в одно касание без базы. Оттенки справа налево: 1.- белый шиммерный; 2.- матовый нежно-розовый с ноткой персика; 3.- шиммерный серо-голубой; 4. -шиммерный темно-синий оттенок.

Все оттенки очень нежные и создают акварельный эффект на веках с легким мерцанием. Тени без проблем набираются на кисть, не пылят, блестки не осыпаются при создании макияжа.

1. Белый шиммерный оттенок.

Очень нежный. На веках превращается в тончайшую и легчайшую мерцающую вуаль. Мне нравится использовать его во внутреннем уголке глаза или при растушевке более темных оттенков. Можно в качестве хайлайтера наносить под бровь.

2. Матовый нежно-розовый оттенок с ноткой персика.

Оттенок фактически сливается с кожей, выравнивая тон века. По текстуре очень нежный, бархатистый. Мне нравится использовать его для растушевки более темных оттенков, но можно использовать и самостоятельно, создавая эффект «макияж без макияжа».

3. Шиммерный серо-голубой оттенок.

Этот оттенок мне нравится использовать в качестве основного, нанося на все подвижное веко, и сочетать с остальными оттенками палетки. Текстура такая же нежная, как и у предыдущих оттенков. Легко поддается растушевке, не осыпается и создает красивое мерцание.

4. Шиммерный темно-синий оттенок.

Любимый оттенок в палетке. Его можно использовать соло для smoky eyes, совмещать с другими оттенками в палетке, затемняя внешний уголок глаза ( или внешний и внутренний одновременно) или в качестве стрелочки.

На следующем фото покажу один из первых макияжей с этой палеткой. В нем задействованы все четыре оттенка. На подвижное веко я нанесла серо-голубой оттенок( 3), растушевав его нежно-розовым ( 2). Область под бровью и внутренний уголок глаза подсвечены белым шиммерным оттенком (1) и в качестве стрелки по ресничному ряду нанесен темно-синий оттенок( 4).

Фото в полном образе. Макияж глаз дополнен помадой из палетки Camélia d'eau:

В данном случае я постаралась сделать макияж, следуя определенным правилам, но, на мой взгляд, с этой палеткой лучше всего получаются спонтанные макияжи, когда оттенки наносятся по наитию, а не следуя общепринятым правилам. Именно при таком использовании палетка раскрывается во всей красе. С наступлением весны, я смогла в полной мере оценить красоту и удивительную нежность этой палетки и пользуюсь ее с удовольствием. Более того, она чудесно гармонирует со всеми помадами из палетки Camélia d'eau, создавая прекрасный весенний дуэт. И, конечно же, палеточка, располагающая к спонтанным макияжам, может стать идеальной героиней для моей рубрики " макияж без правил".

Стойкость теней до демакияжа, то есть в моем случае 5-6 часов. Удаляются с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Оценка: 5.

Стоимость: 4 400 руб.

Срок использования: 1 месяц.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Mavra5 21 марта 2020, 10:37

Yulia Chentsova 21 марта 2020, 10:39
Mymysha 21 марта 2020, 11:39
Очень нежно, Вам невероятно идёт!🌺
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 13:11
Спасибо большое!)))
Olviy 21 марта 2020, 11:47
Красиво! Но, если честно, я не понимаю разницы между «изысканная акварельность» люкса (Шанель, Шисейдо) и «малопигментированы, оттенки почти не видно» в отзывах на косметику с более демократичным ценником. Вопрос не лично к Вам, Ваши макияжи и чувство стиля мне очень импонируют. Я просто в магазинах теряюсь, когда мне консультанты нахваливают тени, где ещё акварельность, а где уже качество не очень, и просто ухожу в раздумьях…
ImBatman 21 марта 2020, 12:18
Малопигментированные оттенки, которых почти не видно, из брендов с демократичным ценником, обычно твердые, как кирпич, и сухие, как манера общения моей школьной учительницы по русскому языку. :D
Азиаты наносятся легко и нежно, как шелк, и едва заметно мерцают. Сравниваю свой опыт со слик и чикку. :)
Olviy 21 марта 2020, 12:31
То есть тестить лучше на глазах, получается? На запястье тени ложатся совсем по другому, мне не информативно
ImBatman 21 марта 2020, 16:31
Да, акварели лучше тестить на глазах. :) Но и на этапе набора пальцами разница будет очень существенная. Малопигментированные тени быстро «замыливаются» и рефилл нужно тереть, акварели переносятся легко и рефилл не изменяется.
Так же им не подходит классическая схема «скульптор в складке, внешний уголок затемнить, внутренний — высветлить», лучше использовать азиатскую схему, где градиент вертикальный (темный оттенок у ресниц, основной на веке, светлый выше всех), или, как очень точно написала Юлия, спонтанно делать что-то на веке. Тогда эффект будет, и еще какой. :)
Olviy 21 марта 2020, 17:52
поняла, спасибо!
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:23
Спасибо Вам огромное за отличный информативный комментарий. Вы чудесно описали особенности палетки. И спасибо за упоминание вертикального градиента. Мне моя подруга из Кореи уже рассказывала об этой технике и я планирую ее применить в своей рубрике " макияж без правил" с этой палеткой в главной роли.
JolieRouge 21 марта 2020, 12:45
Полностью согласна с Вашим описанием)) Среди дешевых теней есть неплохие, но большинство чрезмерно сухие и осыпаются. Акварельные легко скользят и мерцают)
ImBatman 21 марта 2020, 16:33
Сейчас бюджетные бренды научились делать еще какие крутые тени. :) Но именно теней «азиатского типа» с низкой ценой я не встречала. :( Может, потому что на нашем и на европейском рынке они менее востребованы, чем гиперпигментированные.
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 13:18
Разница есть и она весомая. Ниже Вам очень хорошо ответили о текстуре. Тени очень нежные, бархатистые. Ими очень приятно пользоваться. Отлично набираются. Да, в азии тренд на акварельность. Изначально мне ближе европейские коллекции, но сейчас я, как отметила в посте, оценила эту нежность. Спасибо, что заглянули.
Jasperia 21 марта 2020, 12:49
Первый и второй оттенки на веках просто не видны, но допускаю, что это может быть задумкой авторов, старавшихся передать свойственную азиатам акварельность и слегка перестаравшихся. Ну, и камера все же частенько съедает цвет. 3му и 4му оттенкам не хватает чистоты цвета, в итоге что-то невнятное выходит(( подчеркну, это не претензия к автору, само наполнение не самое удачное.
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 13:11
Спасибо, что зашли. Не забываем, что это фото. Акварельность всегда сложно поймать на камеру. Свечение сложно уловить по фото
Olha Kole 21 марта 2020, 13:11
Дизайн заглядение, спасибо за описание, но цвета совсем не мои. Мне кажеться белый слабопигменторован для уголка, или возможно лично мои предпочтения.
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 13:15
Это лично Ваши предпочтения.) Спасибо, что заглянули)
Devinette 21 марта 2020, 13:24
Мне нравится, как выглядит палетка. Нравятся оттенки синего, а другие 2 оттенка для меня ни о чем, с моей внешностью сольются и не будут использоваться.
Ваши макияжи понравились
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 13:37
Спасибо, что заглянули)))
Masha87 21 марта 2020, 14:14
Палетка не понравилась в работе, зато понравились Вы)
Оформление рефилов, конечно, тоже впечатлило, очень нежное
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 14:25
Спасибо, что заглянули.
Exquisite 21 марта 2020, 15:25
Нежность и акварельность🌸 Палетка хороша! Я бы не удержалась и прикупила бы обе из этой коллекции 🙈, если бы продавали в сетевых магазинах. Остаётся только на фото любоваться всей изысканностью и красотой)
Юленька, спасибо за ваши посты (всегда жду выходных, потому что знаю, что будет ваш пост😊)🌹
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 15:32
Спасибо огромное! Я Вам очень рада))) Я и хотела обе палетки из коллекции, но не свезло, к сожалению.))) К сожалению, сейчас посты будут появляться реже, т.к. совсем нет времени на это(
Exquisite 21 марта 2020, 15:46
Я в любом случае буду ждать ваши посты, Юленька) А вы пишите, когда будут время и возможности) Процесс создания поста и фото обязательно должны быть в своё удовольствие) Поэтому ваши посты получаются восхитительными)
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 15:53
Да, согласна с Вами, что это прежде всего должно быть в удовольствие. Процесс очень энергозатратный и порой сложный. Не всегда все сразу получается. Сегодня, например, хотела сделать фото для «макияж без правил», но свет и техника подвели, впустую огромное количество сил и времени потрачено, плюс испорченное настроение от сознания того, что не сделала то, что хотела( Не знаю теперь, когда сподоблюсь. Пока допишу все из того, что отфотографировано) А там посмотрим.)
Exquisite 21 марта 2020, 18:12
Будем ждать)
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:25
Я все-таки добила фото, поэтому посту быть! И в самое ближайшее время. Люблю все доводить до конца. Даже легче стало)
Exquisite 21 марта 2020, 20:03
Ура!!!!!👏👏👏
ImBatman 21 марта 2020, 16:37
Спасибо большое за пост! :) Мне понравилась азиатская весна Шанель, но я с такими цветами работать умею «через раз». :D На веках то водная гладь, то грязное болото. :(
Вам палетка очень к лицу, мне немного напомнила черно-белую киноколлекцию!
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:28
Спасибо Вам большое за комментарии и оценку поста.) Очень приятно! Это моя первая азия, я к ней довольно долго привыкала, надо мне еще учиться с нею работать, но очень нравится))) А черно-белая коллекция это вообще что-то. Я ее большая фанатка))
RitaMix 21 марта 2020, 16:40
Очень люблю подобную акварельнось теней — лишь намек на макияж. И оттенки в палетке сплошь освежающие, с такими особенно здорово будет в летнюю жару. Чудесная палетка!
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:34
Согласна с Вами Рита, с этой палеткой можно сделать красивый супернюд, но при желании, можно и поярче) Палетка -красавица))
Klavas 21 марта 2020, 23:32
Я вот темный самый купила бы и все:(
m_shevtsova 21 марта 2020, 16:58
Юлия, подскажите, пожалуйста, что у вас на губах на последних двух фото?
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:37
Это компаньонка этой палетки по коллекции — палетка помад для губ Camélia d'eau. Я о ней уже писала пост недавно)))
Frankie_Stein 21 марта 2020, 17:45
Какая нежная палетка!
Форма цветочков  , подбор цветов  .
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:38
Да, очень нежная)))
Маргарита Трухачева 21 марта 2020, 18:24
Спасибо, Вам за пост!
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:39
Всегда пожалуйста! Я с удовольствием)))
Маргарита Трухачева 21 марта 2020, 20:36
С огромным интересом читаю Ваши посты💐
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 20:41
Спасибо огромное!) Я стараюсь, чтобы было интересно и по возможности красиво) Рада, что что-то получается)
AllaM 21 марта 2020, 18:27
Интересно, а синий можно наслоить по плотнее? Он такой красивый в рефиле, а на глазах грязновато и переливы не особо видно
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:40
Можно все: и наслоить и на базу из кремовых теней положить). Но там грязи и рядом нет, он красиво перевивающийся металлик
DieOlga 21 марта 2020, 18:48
Что-то мне подсказывает, что тот же никс глиттер будет способен раскрыть темные оттенки. При его использовании можно добиться более высокой насыщенности (и блеска с переливами) близкой к рефилу) Не знаю как конкретно с этой палеткой, Юля, наверно, сможет ответить подробнее. Но с другими это база выручает. Глубину цвета также вытягивает белая база (без лишнего блеска).
Что касается светлых экземпляров, то здесь тоже можно было бы поиграть с базой и наслаиванием, и чуть усилить цвет без потери эффекта акварельности. Но это уже чисто вкусовщина) Кому как нравится…
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 18:51
Да, Вы правы. Это уж кому как нравится. Я не испытываю потребности в базе.
Красивое оформление, нежные оттенки, красота просто. Помада у вас на губах бомбически просто смотрится.
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 21:15
Спасибо большое!) Это тоже азиатская коллекция Chanel) Мне очень нравится как эти палетки сочетаются)
LoveforLips 21 марта 2020, 21:29
Красиво показали.все ваши посты смотрю с удовольствием. Но, конечно, никогда не говорю никогда, но в общем, в ближайшее время даже не планирую покупку, а имеющиеся люксовые палетки продала наконец то! а что то и и так отдала
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 21:32
Спасибо, что зашли))). Каждому свое. Кто-то любит люкс, кто-то нет. Бывает)))
Jacks 21 марта 2020, 22:43
Юлия, спасибо, очень ждала пост о тенях! Мне очень понравился первый оттенок, на макро даёт розовые искорки, просто какой-то эльфийской перелив получается! Очень люблю такие оттенки, которые скромные, но при определенном угле обзора и освещении раскрываются неожиданно и волшебно! 🥰
Мне, также, очень понравился последний оттенок, из-за драгоценных сапфировых искорок! Смотрится очень интересно и соло и в качестве стрелочки в макияже!
Азия у Шанель удалась в этом году! Рада, что вам удалось достать хотя бы часть коллекции и желаю испытывать только удовольствие от использования!
Ещё раз спасибо за чудесную атмосферу! ☺️
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 22:53
Спасибо огромное Вам за прочтение! Очень Вам рада.)) Помню, что обещала пост, но все никак не получалось дописать, много разных дел скопилось) Сейчас немного попробую наверстать. Планирую еще два поста написать. Если не усну, завтра снова буду в ленте   Вы очень здорово подметили, упомянув переливы и искристость в оттенках. Они действительно как-то волшебно мерцают, так нежно-нежно, деликатно и немного таинственно. Очень жаль, что фото не в силах уловить всю эту красоту. Азия 2020 правда удалась Chanel, я сама очень рада, получилось достать хоть что-то из коллекции. Мне, само собой, хотелось бы еще парочку продуктов  , но что уж тут.
Klavas 21 марта 2020, 23:32
Спасибо за обзор, буквально сегодня в инста просила девушку показать свотчи и тут вы уже из опубликовали:)
Yulia Chentsova 21 марта 2020, 23:42
Пожалуйста)
cocorrector 22 марта 2020, 00:01
Юля, акварельность — это не моя история, но, если без «примерки на себя», тени красивые, и макияж вам идет. Сплошная нежность🧚🏻
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 00:22
Спасибо большое)) Да, эта правда сплошная нежность)))
Lisita55 22 марта 2020, 00:54
Отчет Ваш хорош и Вы хороши в этом образе, но сама палетка не очень — два серых? Белый? Как-то кот не впечатлен :) Но попреки не вам, разумеется, а колористам Шанель :)
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 00:57
Спасибо, что заглянули. Колористы в Chanel замечательные.
Lisita55 22 марта 2020, 03:13
Ну их тоже жалко — каждый сезон вынь да положь новые оттенки! Это же просто технически невозможно — все время изыскивать новое, а цветов-то больше не становится… И все же бывают на редкость удачные палетки (из этих же четверок), а бывают не очень. Вот эта — не очень… Но это не умаляет достоинств вашего обзора ничуть! НАоборот — спасибо, что предупредили!
redwoman 22 марта 2020, 03:35
Каждый раз радуюсь Вашему посту) жду с нетерпением макияжа без правил
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 11:33
Спасибо большое!) Скоро напишу!))
Мария Федорова 22 марта 2020, 06:38
что-то серое голубое напоминает 90 гг, вообще никак не нравится такое
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 11:24
  Ну вот и столь любимые у нас комментарии о 90-х. А я все думаю ну где же где же
Cypre 22 марта 2020, 08:29
Я очень часто с удовольствием пользуюсь азиатским тяжелым люксом именно из-за этого прозрачного эффекта. Это лучшее, что я смогла найти для возрастного века. И эти цвета шанель я бы предпочла именно прозрачными,
Так как пигментированными они потеряют половину своего очарования. Собственно, название об этом… жаль, что я их пропустила
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 11:32
Да-да, Вы отлично отметили. Весь шик этой палетки в этой прозрачности. А то тут некоторые комментаторы уже на базу никс ее посадить предлагают или даже колористов жалеют. Колористы отлично выполняют работу, которую любят, а если хочется иной пигментированности можно и другую, не из азии или другого бренда, палетку найти. Мне лично очень жаль, что я вторую палетку из коллекции не смогла приобрести.
aquagirl 22 марта 2020, 12:08
Какая приятная холодная цветовая гамма!
Принт на рефилах красивейший
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 00:50
Да, палетка очень красивая) Спасибо, что заглянули, Света. Рада Вам)))
armagedon-ka 22 марта 2020, 12:52
Очень нравится как самый темный оттенок сочетается с карим оттенком глаз, ищу что-то подобное в однушках именно с такими акварельными характеристиками, но сейчас тенденция делать сильно-пигментированные тени иногда для дневного макияжа у меня получается перебор
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 00:54
Мне тоже очень нравится темно-синий оттенок. Да, сейчас тенденция больше на очень пегментированные тени, по крайней мере у нас они пользуются большой популярностью. Мне больше по душе пигментация в классическом люксе или вот такая акварельность. Но вот таких однушек, я тоже пока не встречала. Наверное, все-таки надо искать в азиатских коллекциях. Спасибо большое за посещение)))
emfors 22 марта 2020, 17:58
Мне все очень нравится) теперь тоже хочу акварели)) очень благородно смотрится на вас. И цвет помады в самое сердце 😍
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 00:55
Спасибо большое!) Рада, что понравилось. Помада тоже из азиатской коллекции Chanel)))
Fillipok 23 марта 2020, 04:44
Мне такой мэйк незашел от слова совсем!
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 05:48
Спасибо, что зашли.
MockingWitch 23 мая 2021, 15:56
Красивые прохладные оттенки, оформление на высоте. Очень подчеркнули красоту ваших глаз.
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 22:31
Спасибо большое🌺Палетка удивительно нежная. Нужно будет сделать с ней " Макияж без правил"😉😊
MockingWitch 06 августа 2021, 02:44
Было бы очень интересно))
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 22:12
😊😊