Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2020
7369

Блестящие кокосы. ColourPop Going Coconuts pressed powder palette


В море тёпло-рыжих палеток найти нейтрально-коричневую считается за чудо. Going coconuts от ColourPop манила меня свотчами с самого выхода и, естественно, попала в первый же заказ с официального сайта. Конечно, ждать от неё яркой феерии не приходится, но иногда хочется и элегантной повседневности, правда?


Все фото сделаны при дневном освещении.




Упаковка стандартная для колорпоповских девяток: картонная коробка, пластиковый корпус, отличное зеркало на крышке, которая откидывается на 180 и удерживается в любом положении, защёлка, не представляющая угрозу для ногтей. Некоторые говорят, что пластик сильно царапается, но у меня пока таких проблем нет ни с одной из палеток.


Оттенков положили по 0.9 грамм, что не так уж много, но для любителя палеток более чем достаточно.


Нетронутая палетка
Уже побывавшая в использовании, чтобы было лучше видно текстуру


Пять матовых, два металлика, шиммер и матовый с блёстками (не опять, а снова). Глиттеров нет! Все оттенки очень мягкие, легко набираются на кисть и палец, только Palm Reader немного отличается — это будто спрессованные жирненькие хлопья. Не знаю, как ещё описать. Хлопья мягкие, не глиттерные, при попадании в глаза особого дискомфорта не вызывают.


Что касается лишней пыли, к матовым претензий никаких, они мягкие, но при этом при наборе на кисть практически не пылят. В отличие от всех остальных. Будьте готовы к песчаным бурям, которые вам устроят металлики и Get crackin'. Меня это не смущает, но если вы любите чистые палетки — готовьтесь яростно протирать кокосик после каждого макияжа.

Свотч сделан пальцем в касание. Сверху — на чистую кожу, снизу — на NYX Pigment Primer

Первые же свотчи очень меня обрадовали. Нейтральность на нейтральности с парой ярких акцентов. Только этот матовый с блёстками, эх… Не люблю я эту текстуру, хоть убейте.


Свотчи сделаны на базу NYX Pigment Primer сухой плоско-пушистой кистью.


Shredded — чуть желтоватый светлый матовый. Идеален для облегчения тушёвки и подправления огрехов, с моей кожей практически сливается, только чуть освежает её оттенок. Очень понравился. 5+/5


Palm Reader — яркие кремовые хлопья. Специально добавила второе фото, чуть потемнее — на нём мне упорно видится в Palm Reader перелив от оранжевого к голубому. Можно использовать в качестве топпера поверх тёмных оттенков, можно наслоить до вырвиглазного сияния, как пожелаете. Единственный минус — он сыпется. Только во время нанесения, но избавиться от вездесущих липких блёсток ох как непросто. За это 4/5


Coolada — холодный растушёвочный коричневый. Наконец-то! Очень послушный, очень мягкий, идеален, что тут ещё сказать? 5/5


Lovely Bunch — если существует нейтральный рыжий, то это он. Собрат Coolada, но чуть ближе к тёплой стороне силы. 5/5


Coco Crush — ослепительный оранжево-серебристый дуохром. И «ослепительный» это скорее преуменьшение. Сияет как прожектор во тьме ночи, освежает, привлекает взгляды. Только с него, как и с Palm Reader, блёстки летят так, что только успевай смахивать. Что интересно, потому что на веко он ложится сплошным металлическим слоем. Оттенок очень люблю, отмывать квартиру и мужа от блёсток — не так сильно, поэтому 4/5


Shell Yeah — очень интересный розово-оранжевый. Как и остальные матовые, идеальный по техническим характеристикам и крайне хорош по цветовым. Аналогов в своей немаленькой коллекции теней сходу вспомнить не получилось, все хоть чем-то, да отличаются. 5/5

Get Crackin' — холодный матовый коричневый с россыпью голубоватых блёсток. Замечательно, конечно, на свотче смотрится очень красиво, но сохранить это великолепие можно только с помощью базы для глиттера. Без неё блёстки радостно разлетаются во все стороны, накрепко приклеиваясь ко всему, кроме вашего века. Вообще не понимаю, зачем он здесь, если можно было оставить матовую базу, а для достижения эффекта блестяшек просто налепить сверху Palm Reader, который ведёт себя гораздо послушнее. А так основа тушуется отлично, оттенок красивый и очень уместный, если не смущает блестящее лицо — как матовым вполне можно пользоваться. Извините, но 3/5


Da Coco — холодный коричневый металлик. Обычно я такие очень люблю, но здесь почему-то не впечатлил. Какой-то он… обыденный? Скучный? Хотя по ТХ к нему, как к матовым, претензий нет. 4/5


Nutty — холодный матовый коричневый. На руке почему-то немного заплешивил, хотя на глазах ведёт себя отлично. Единственное — может немного осыпаться, это будет видно на втором макияже (к сожалению, эту мелкую пыль я заметила только при добавлении фото в пост, простите). Во всех макияжах он, кроме прочего, ещё и на бровях. Очень полезный оттенок, уверена, что использую его до последней крошки. 5+/5


И несколько макияжей.


Coolada и Shredded в растушёвке, Palm Reader по центру подвижного века, Coco Crush во внутреннем уголке, остальное — Nutty.

Shell Yeah в складке, Coco Crush на подвижном веке, Shredded во внутреннем уголке, Nutty в стрелке.

Lovely Bunch в складке, на подвижном веке Get Crackin', ближе к внутреннему уголку — Da Coco, во внутреннем уголке Palm Reader.

Что ж. Палетка мне пришлась по душе. Если бы не наличие очередного матового с блёстками и не вихрь сверкающих частиц, оседающих на всех поверхностях после каждого макияжа, я бы сказала, что она идеально подходит «на каждый день». Если вы ищете палетку в нейтральных тонах, советую к ней приглядеться. А то, что шиммер повсюду… зато блестит красиво.


Оценка: 4+/5

Стоимость: $12 на официальном сайте


Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   64 поста   211 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

RAGE 20 марта 2020, 20:42
Она потрясающая! Просто шикарная палетка, вызывает у меня один сплошной восторг.
Среди базовых-повседневных в моей коллекции ей нет равных.
Макияжи и свотчи —  
Whimsy 20 марта 2020, 20:46
Соглашусь, среди повседневных у меня она тоже вырывается в явные лидеры :)
Спасибо вам за комментарий  
Marina_Eesti 20 марта 2020, 20:50
Очень красивая палетка, но смущает наличие блесток. Зачем?..
Whimsy 20 марта 2020, 20:52
У меня среди знакомых есть несколько любителей такой текстуры — видимо, для них :))
Irina1988 20 марта 2020, 21:04
Я наношу блестящие тени Колорпоп пальцем, ничего не разлетается  
Whimsy 20 марта 2020, 21:09
Я тоже их пытаюсь пальцем на невысохшую базу, в последнем макияже можно увидеть остатки блёсток на веке и часть оставшихся и прилипших ближе к носу под глазами :( Спустя полтора часа на веке уже вообще блесток не осталось. Может, у нас с этими оттенками просто взаимная неприязнь, не знаю  
caramelo_con_sriracha 20 марта 2020, 21:10
Какие бусинки отличные на последней фотке  
Whimsy 20 марта 2020, 21:14
Увидела в магазине для рукоделия упаковку из 70 штук за пятьдесят рублей и не смогла устоять  
Jacks 20 марта 2020, 22:03
Отличная базовая палетка! При море-океане палеток у меня в наличии, крашусь что-то в основном такими и палетками для лица ( из румян получаются отличные тени в складку))
Как только закончу никогда свою базовую Nyx ( там уже дно в оттенках есть), обязательно возьму эту!
Спасибо за отличный обзор! Одно удовольствие ваши макияжи рассматривать!  
Whimsy 25 марта 2020, 15:12
А базовая никс у вас не Lingerie случайно? Я в ней до последней крошки светлый матовый вымазала, очень уж хорош в подправлении огрешностей тушёвки :) И лиловый там красивый.
Надеюсь, кокосик придётся вам по душе :) и спасибо огромное за тёплые слова!
Jacks 26 марта 2020, 15:13
Нет, у меня Rocker Shik palette. Их уже давно сняли с продажи, они были в классных шипастых обложках под кожу. По-моему, выходили в 2х вариациях, нюдовая и Смоки, но могу ошибаться))
Alice_Nox 20 марта 2020, 22:28
Кокосик очень красивый! Я смотрела на нее, смотрела, но все же решила, что мне еще коричневые не нужны, хотя до сих пор манит, чертовка!
Whimsy 25 марта 2020, 15:13
Раз манит, нужно брать, по себе сужу  
anuksenka 20 марта 2020, 23:50
В очередной раз восхищаюсь и вдохновляюсь вашим плавными тушевками и переходами цветов)) Colourpop последнее время радует адекватными цветовыми сочетаниями в палетках   Год назад, когда делала свой первый заказ, на сайте был выбор палеток среди рыжих и ещё более рыжих))
Whimsy 25 марта 2020, 15:14
  спасибо вам огромное!
Колорпоп в последний год разошёлся, это точно, глаза разбегаются) правда, в 2020 пока вернулись на рыжую тропу, а так хочется, чтобы тенденция с манящими палетками продолжалась)
julpuh 21 марта 2020, 00:34
Отличные кокосики! После вашего поста палетка нравится еще больше  
Whimsy 25 марта 2020, 15:14
Спасибо   Кокосики классные, это точно :)
cariba 21 марта 2020, 01:49
Очень вы красиво ее показали! у меня с этой палеткой такой красоты не случается
Whimsy 25 марта 2020, 15:14
Жалко :( а почему? Она, в принципе, кажется довольно послушной, особенно в плане матовых.
Nikoleyshvili 21 марта 2020, 05:24
Тоже люблю ее нежно! Get crackin, если наносить пальцем, сохраняет блестки на базе, но если набрать пушистой кистью и разок-другой стряхнуть о футляр — превращается в такой себе холодный матовый, отично подходит для затемнения уголка и складки. Ну боестяшки, да, разлетаются. Ну а кому сейчас легко? Можно патчи под глаза прилепить, чтобы они блестки собирали. За холодную коричнево-нюдовую гамму среди моря рыжих палеток, за качество матовых оттенков и за coco crush я этой палетке все простить готова!
Whimsy 25 марта 2020, 15:15
Патчи под глаза во время макияжа для меня табу, приходится просто стирать всё это великолепие ватными дисками или маскировать консилером))
А так я с вами солидарна, за матовые ей всё простить можно, очень уж хороши.
TempCat 21 марта 2020, 07:00
Спасибо за обзор! Такие цвета классные! Жаль, что блестки положили. Но все равно, палетка заслуживает внимания.
Whimsy 25 марта 2020, 15:16
Согласна, привлекает взор своей нейтральностью, как бы странно это ни звучало :)
manuka_honey 21 марта 2020, 08:47
Симпатичная палетка   Нежная, нейтральная, что еще нужно для счастья  
Whimsy 25 марта 2020, 15:16
Вы в самое яблочко)
Kotiska 21 марта 2020, 10:01
Мне такую надо) Не люблю рыжие, красные и тп тени. Спасибо, что показали!
Whimsy 25 марта 2020, 15:16
Надеюсь, придётся по душе! Спасибо вам за отклик :)
bungalo 21 марта 2020, 17:17
Спасибо за пост, у меня очень много всего, но присматривалась к палетке том форд cocoa mirage на каждый день, и, кажется, эта палетка выгодно ее заменит) спасибо большое)
Whimsy 25 марта 2020, 15:17
На пробу взять точно можно, на фоне цены Том Форд колорпоп кажется мелкой погрешностью :)
Victoria_K 21 марта 2020, 19:00
Вот не зря я ее хочу.
Спасибо за такой хороший обзор.
Уже второй раз убеждаюсь, что надо
Whimsy 25 марта 2020, 15:17
Спасибо вам за внимание :)
cocorrector 21 марта 2020, 19:31
Алёна, очень красиво показали палетку, спасибо! Бууусинки  
Whimsy 25 марта 2020, 15:18
Спасибо вам за приятные слова! Бусинки теперь манят, еле сдерживаюсь, чтобы в каждом макияже не задействовать  
best_i_ya 25 марта 2020, 13:05
Алёна, какая же вы талантливая! И красивая  
Как же мне нравятся лёгкие сияющие нейтральные макияжи, как у вас на последнем фото. Восторг  
Whimsy 25 марта 2020, 15:18
Спасибо вам огромное, безумно приятно!  
SoftShimmer 26 апреля 2020, 15:36
Уже который пост на неё смотрю и понимаю, что выпуск столько универсальной гаммы был однозначным успехом для КП. Буду хотеть её дальше эту палетку))
Спасибо за пост, макияжи восхитительные!  
Whimsy 30 апреля 2020, 17:29
Спасибо  
Кокосы у КП точно максимально уместны, чем-то же нужно всё их разноцветное безумие разбавлять :))
RoniRoses 24 июня 2020, 18:00
Красивая базовая палетка) я вот все смортю на нее и думаю "   дадада, мне надо!", а потом вмпоминаю, что у меня были такие же чувства при виде Brown Sugar, и когда она ко мне приехала, я такая "   ну, может быть...", в итоге, палетка лежит без дела :(
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...