20.03.2020

Сыворотка для губ придающая объём La Mer Lip Volumizer

Здравствуйте!

К 8 марта супруг сделал мне очень неожиданный подарок: преподнёс набор косметики La Mer. Если об уходовой составляющей подарка мне говорить пока рано, слишком мало тестирую, то о блеске для губ рассказать уже готова.

Я не сразу решила в каком сообществе лучше рассказать о La Mer Lip Volumizer: с одной стороны средство заявлено как ухаживающее и улучшающее некие проблемы с кожей губ, а с другой — явно имеет декоративный характер, однозначно делая губы более привлекательными внешне (увеличение объёма, выделение четкости контура). Выбор все же пал на сообщество Декоративной косметики.

Особенно интересно сравнить свои ощущения с впечатлениями авторов которым, совсем недавно, присылали эти блески-сыворотки на тестирование.

Ну что ж, упакован продукт очень достойно — была картонная коробочка которую я практически сразу же выбросила.

Произведён блеск в Канаде

Объем: 7 мл.

Флакон у сыворотки вроде бы простой и пластиковый, но в тоже время элегантный и ощущается дорого. Волнообразный наконечник на крышке отсылает нас к главной философии и ингредиенту продуктов бренда — водоросли. Но если б я об этом не прочитала, то никогда в жизни не догадалась. Но смотрится вполне симпатично.

Крышка закручивается до легкого щелчка, блеск не норовит сбежать. Ограничитель отличный — мне хватает на обе губы одной порции средства.

Кстати, очень приятный пушистый спонж. Им достаточно удобно наносить средство на губы, но возможно, если бы блеск давал больше цвета, то было бы чуть менее удобно.

Текстура у средства приятная. Совершенно не липкая, слегка маслянистая консистенция. Невероятно комфортная. Обволакивает губы водной гладью, такое ощущение, что буквально укутывает комфортном и защитой. Да-да, как бы шаблонно не прозвучала эта фраза.

Не затекает в складочки губ, не убегает за контур, не образует белой полоски на слизистой. Стойкость стандартная для подобного рода средств. Через минут 40 блеск начинает впитываться в губы, но оставляя их при этом в очень приятном эстетически виде.

Сразу же после нанесения, сыворотка начинает покалывать и слегка жечь губы. Этот эффект вполне терпимый, я бы даже сказала приятный и длится минут 25.

Также средство обладает приятным ароматом: на мой нос пахнет шоколадом с мятой. Но достаточно свежо и не раздражающе. Быстро выветривается. Есть у блеска и легкий сладковатый вкус.

Что же касается цвета? Его нет. Если во флаконе кажется, что присутствует легкий цветной перламутр, то на губах он совсем не заметен.

На губах блеск смотрится прозрачным. Сама я не очень люблю подобные эффекты — эффекты без спецэффектов, мне нужен хотя бы минимальный цвет. Но продукт полюбила за его невероятный комфорт.

Как же предлагает пользоваться сывороткой производитель?

Собственно есть несколько вариантов:

1. Стандартное: увлажнение и защита нежной кожи губ
  2. Подготовка к нанесению помады (что-то на подобии праймера для губ)
  3. Топовое покрытие на помады (придание блеска).

Ну и конечно одни из главных функций средства: увеличение объёма губ и придание большей четкости контуру.

Мое мнение: я не увидела дополнительного объёма губ, да я и не верю в подобные примочки в блесках для губ. Более четкий контур губ? Не знаю, возможно губы и правда стали чуть более выразительными чем без средства. Но. Но ведь, что не нанеси — любой другой прозрачный блеск, эффект будет тот же.

Уходовые свойства сыворотки отличные. К сожалению они не проходили испытания морозами, но вот ветром и неустойчивой погодой — да. С сывороткой губы действительно защищены, они более мягкие и нежные. Увлажнённые.

В качестве подготовки к нанесению помады — да, но только после того как подвпитается или же можно промокнуть губы с сывороткой салфеткой и потом только наносить помаду. В этом случае матовые помады ложатся ровнее, а те, что имеют тенденцию подсушивать кожу губ — перестают это делать.

Ну и в качестве топового блеска для губ на помады — не пробовала. В принципе не практикую такое.

Срок тестирования: около 2-х недель несколько раз в день

Цена: 5400 руб.

Резюмируя: купила бы ли я сама такое средство? Нет. С подобными уходовыми свойствами можно найти что-то гораздо более бюджетное.

Но мне приятно пользоваться блеском. Он доставляет эстетическое удовольствие, вкусно пахнёт, очень приятно ощущается на губах. Мне нравится носить его дома, на прогулку с собакой, после скрабов для губ, реже — как базу под сушащие кожу губ помады.

Спасибо за внимание,

Елена.

La Mer The Lip Volumizer

La Mer The Lip Volumizer

Vera0305 20 марта 2020, 16:40
Какой прекрасный муж!
Есть у меня такой блеск, отлично ухаживает за губами. Очень нравится. Его его можно поверх карандаша наносить, тогда и цвет будет.
Elenina87 20 марта 2020, 18:02
Муж хороший, главное умеет удивить).
Спасибо за совет!👍
Estoy 20 марта 2020, 17:58
Спасибо за пост) Читала об этом блеске для губ, необоснованно дорого. Даже как-то по глупому дорого)
Elenina87 20 марта 2020, 18:03
Да, согласна. Но La Mer вообще сложно назвать демократичной маркой. Явно был создан для поклонников бренда.
JolieRouge 20 марта 2020, 18:11
Мне на вас очень понравился блеск, украшает губки! Пожалуйста, носите его и как есть тоже
Elenina87 20 марта 2020, 18:29
Спасибо, очень приятно слышать)
LediX 20 марта 2020, 18:13
Интересно сравнить его с максимайзером, думаю это как раз и будет бюджетным аналогом La Mer
Елена вы случайно в клипе не снимались?
Elenina87 20 марта 2020, 18:30
Мне максимайзеры и вообще блески Диор совершенно не ухаживают за губами, вот не подходят они мне и все.
А этот здорово увлажняет. Что касается эффекта объема, то они примерно одинаковые.
Нет, а что?
Анастасия Ковалева 21 марта 2020, 12:05
У меня есть и то, и другое. La Mer вытеснил максимайзер, так как второй гораздо хуже ухаживает. Но летом, когда кожа губ не будет так сильно сохнуть, «добью» диоровские блески :)
Elenina87 21 марта 2020, 13:44
Вот подписываюсь под Вашими словами.
aquagirl 20 марта 2020, 19:00
Мне всё нравится в этом блеске: и эффект, и упаковка
Elenina87 20 марта 2020, 19:36
Согласна — очень приятное средство).
Mavra5 20 марта 2020, 19:49
Вам идет! Акцент на глаза получается. Очень круто.
Elenina87 20 марта 2020, 22:29
Спасибо большое)
BeautyAudit 20 марта 2020, 21:05
Лена, мне нравится, хоть и без цвета. Получается очень нежный образ.   А перламутровый наношиммер, который видно через упаковку, это обман зрения? Почему он совершенно прозрачный на свотче и на губах?
Я люблю максимайзеры и чувствую от них уход\объем\холодок и покалывание плюс бонусом еще голографический эффект и легкий оттенок, давно им не изменяю и не ищу аналогов, но интересно сравнить эффект с La mer, хотя бы из любопытства. Буду ждать, вдруг мне тоже кто-нибудь подарит?))))
Elenina87 20 марта 2020, 22:32
Спасибо большое, Ирин!
Он очень приятный — и тактильно, и эстетически. Но вот этот самый шиммер думаю служит лишь для придания некого объема покрытию. Его совершенно не видно(.
Максимайзер я не люблю, мне не нравится полное отсутствие ухода на губах от нег. Хотя сам по себе он достаточно приятный, не спорю)
LadyVale 21 марта 2020, 05:23
Еле уловим, губки будто и не накрашенны. Очень натурально. Цена кусается конечно, но если он заживляющий и уходовый, то вполне себе
Elenina87 21 марта 2020, 09:25
Вот, честно говоря, не знаю насколько он заживляющий… Проверить возможности не было — сейчас губы в хорошем состоянии…
Frankie_Stein 21 марта 2020, 15:23
Елена, у вас и так красивые и объемные губы! Блеск подчеркнул естественную красоту.
Я такой эффект люблю.
Какой у вас заботливый и внимательный муж. Знает, чем порадовать.
Elenina87 21 марта 2020, 21:48
Спасибо).
Дааа, муж знает чем удивить. Я была в приятном шоке)
Andante 21 марта 2020, 17:47
Какой шикарный подарок, супер! Блеск-в тюбике невозможно красивый) радует, что есть такой отличный уход. Но я с нетерпением жду вашего мнения об уходе, очень-очень интересно! Интересуюсь Ла мер, после удачного знакомства с парой средств)) хоть Ла мер и достается больше других премиумов  , все же марка зачётная, видимо.
Elenina87 21 марта 2020, 21:49
У меня 2 средства — самые классические и легендарные увлажняющие крема для лица и век. И куча миниатюр в подарок)
OSen 22 марта 2020, 19:20
Эстетизм на высоте, конечно!
Elenina87 22 марта 2020, 21:30
О, это да… Приятно обладать подобной штучкой
Mursilka 22 марта 2020, 19:56
Отличная сыворотка! Моя уже заканчивается, пользуюсь часто и с удовольствием  .
Elenina87 22 марта 2020, 21:31
Полностью согласна — пользоваться невероятно приятно)
StevieB 23 марта 2020, 07:18
Очень красивый блеск! Цвет маникюра здорово с ним сочетается
Elenina87 24 марта 2020, 17:16
Ох, спасибо). К сожалению, красивое сочетание получается лишь тогда когда блеск в тюбике. Так он совершенно прозрачен.