Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2020
5474

Зелёное железо с атласным эффектом от Giorgio Armani Eye Tint №6 (Green Iron)

Дорогие читатели, во время вынужденной самоизоляции многим придется искать свотчи в сети, чтобы не рисковать своим здоровьем и смело делать заказы онлайн. Поэтому я решилась показать вам чудеснейший оттенок зелёного железа знаменитых жидких теней от Армани. У меня версия ещё в старом формате, до перевыпуска, но этот оттенок сохранился и в обновленной линейке под тем же номером и с тем же названием.

В чем главное преимущество теней от Армани — это глубина и сложность оттенков, ни один из бюджетных аналогов в этом Армани ещё не догнал. Пусть оттенок в упаковке не обманывает вас своей скромностью.

Если вдруг кто-то пропустил, то добавлю пару слов про перезапуск. Раньше все оттенки теней (8 штук) выпускались в удлиненных тубах (как мой вариант) по 6.5 мл с обычным скошенным аппликатором.


После перевыпуска оттенков стало 24, их сгруппировали по эффектам — атласный эффект, матовый эффект, эффект хрома, влажный эффект — упаковку сделали меньше по внешнему виду такую же как у жидких румян и помад бренда на 3.9 мл с аппликатором-сердечком. А цена осталась прежней — без скидок примерно 2800 руб.


Сама упаковка совершенно обычная, пластик и спонж-аппликатор. Защиты от вскрытия нет. Сделано во Франции.

Спонжик набирает достаточное количество, чтобы распределить на одно веко (или очень тонко на оба).

По консистенции это скорее мусс, наносится и тушуется легко. Даже при засыхании проблем со сглаживанием границ не возникает.


Важная особенность всех жидких теней Армани, насколько я заметила, их блеск проявляется тем ярче, чем сильнее растушёвываешь оттенок. Как будто от трения (распределения по коже) возникает больше сияющих частиц. Этакий раскрывающийся эффект.


Давайте смотреть свотчи

Дневной свет от окна. Пасмурно

Сверху — тени тонко распределены пальцем, снизу жирный мазок аппликатором. Что мы видим? В пасмурном свете это старая бронза и хаки, уходящие в серую зеленцу, но с золотистыми искорками. Отдельных блёсток нет! Это полотно из россыпи наночастиц!


А теперь посмотрите, как преображается оттенок в электрическом свете.

Слева — дневной свет, справа — электрический

В электрическом освещении на передний план выходит коричневая бронза и более золотистый отлив.


Лирическое отступление: Я специально оставила в кадре кусочек бронзового смесителя с эффектом старины, чтобы подчеркнуть сходство оттенков. Во время ремонта мы много сил потратили, чтобы подобрать все аксессуары в этом оттенке (ручки, краны, раковины, держатели, светильники, уголки, бытовая техника и прочая мелочь по всей квартире) и я точно знаю, что любая вещь, покрытая бронзой или патиной становится как минимум в полтора раза дороже такой же в серебре\металле. Поэтому я на себе прочувствовала, что состаренная бронза это дорого и богато. Но при ремонте в следующий раз я уже точно пересмотрю свой стиль в сторону удешевления)))


Но и это не все метаморфозы оттенка — тонкая растушёвка на солнце выдаёт легкую искрящуюся зелень даже немного с мятным переливающимся отливом крыла майского жука!

Один тонкий слой

Раз уж мы дошли до фото на глазах, то предупреждаю — я не профессионал, нигде не училась и крашусь каждый раз так, как «ляжет рука».

Один тонкий слой

А вот как выглядит второй слой теней (яркое солнце)

В комбинации с коричневым для затемнения складки

О стойкости: не феноменальная. Около 6-8 часов в первозданном виде, без скатывания и «убегания», но глаза лучше не тереть. Под конец дня могут начать собираться в складке века. Наношу по-разному — если есть время то использую базу или консилер, а если тороплюсь, то на голое веко. На сам оттенок метод нанесения никак не влияет.


Тест на устойчивость — потёрла активно пальцем туда-сюда свотчи через полчаса после нанесения. Тени стойкие, но не «железобетонно». Удаляются легко двухфазной жидкостью или мицеллярной водой, тинта не оставляют, блёстки по лицу не размазываются.

В общем для меня сам оттенок стал идеальным — я долго искала такое сочетание коричнево-золотисто-зелёного хамелеона, «играющего» в зависимости от освещения, комбинаций и даже от одежды, но без ложки дёгтя не обошлось. Так сложилось, что я люблю все продукты наносить щедро, а вот эти тени — не могу. Чисто технически они прекрасно наслаиваются и не тянут за собой предыдущий слой, но под вторым слоем теней веки начинают жутко чесаться (я не аллергик, кожа век не краснеет, глаза после не отекают). Не знаю, с чем это связано, потому что при тонком слое такой проблемы нет. Но и такого насыщенного цвета при тонком слое тоже нет...


2800₽цена
7/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Самому оттенку бесспорно высший балл, но из-за того факта, что у меня возникает реакция при наслаивании весь продукт в целом теряет очки. Поэтому только 7 из 10.


На последок вот вам полный спокойный образ в стиле офисного минимализма.

У кого-то еще возникала такая проблема с реакцией на жидкие тени Армани? Лично меня только этот факт останавливает от покупки ещё парочки оттенков из широчайшей палитры обновлённой линейки, ведь в ней есть невероятные по красоте и эффекту цвета!


Ирина

Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 16 марта 2020, 01:24
Спасибо большое за пост! У меня нет тинтов Армани, но давно хочу именно этот оттенок. К сожалению, после перевыпуска его нигде нет в наличии   Мне нравится на вас и тонким слоем. Кстати, а чем вы наносите и тушуете, прямо пальцем? Очень этого не люблю, поэтому интересно, как они с кистью взаимодействуют, если вы пробовали  
Вы меня поразили настойчивостью с «бронзовой квартирой»  
Mac_Cecht 16 марта 2020, 02:10
Отлично взаимодействуют с любыми кистями) Я брала растушевочную типа МАС 217 и несколькими движениями наносила, наслаивала.
cocorrector 16 марта 2020, 02:20
Спасибо, Илона! Найти бы теперь этот Green Iron в продаже.
BeautyAudit 16 марта 2020, 08:44
Спасибо за комментарий! Если тороплюсь, то наношу аппликатором на веко, а подушечкой безымянного пальца распределяю. Если есть время, то беру сразу кисть. По текстуре они очень легкие в использовании, совершенно не капризные, не требуют какой-то специальной подготовки или сноровки.
Желаю вам поймать этот оттенок, и пусть он вас не разочарует!
cocorrector 16 марта 2020, 21:46
Спасибо вам  
ZoeZoe 16 марта 2020, 01:30
Ирина, и у меня точно также! Сразу после приобретения ( а я ухватила сразу 4 оттенка) я от переизбытка радости с неистовым остервенением наносила тени толстым слоем — начиналось покалывание и зуд, было очень неприятно. А уж обидно как! При этом аллергиями не страдаю. Потом приноровилась и при растушёвке пальцем нет никаких проблем. Пользуюсь теперь с удовольствием. Очень их люблю 😍 Планирую при возможности купить и из обновлённой серии один оттенок для проверки)
BeautyAudit 16 марта 2020, 08:47
О, ну надо же я не одинока! Спасибо, что поделились вашим опытом, мне важно знать, что такая реакция есть ещё у кого-то и проблема не именно в моем экземпляре.
Я вот тоже приноровилась к тонкому слою, но обновленной линейкой любуюсь пока со стороны. Какой оттенок запал вам в душу?
ZoeZoe 17 марта 2020, 00:28
Почему-то тянет к розовому и голубому ( оба из среднего ряда вашего фото)… весна ☺️
BeautyAudit 17 марта 2020, 13:16
а еще лимитки были такие же радужно-акварельные)))
Mac_Cecht 16 марта 2020, 02:09
Может, попробовать в качестве базы им наносить кремовые тени типа Колор тату? Чтобы создать прослойку между кожей и тенями.
У меня был 8 оттенок из старого выпуска, полностью использовала, никакой реакции не было.
BeautyAudit 16 марта 2020, 08:51
Спасибо за совет! Обычная база ведь тоже создает прослойку? Была мысль использовать одни жидкие тени под другие, но тогда теряется лёгкость и простота использования.
Flannel это уже культовый оттенок, я несколько раз делала к нему подходы и мне он тоже нравится плотным слоем!
Exquisite 16 марта 2020, 08:37
Очень благородный оттенок 😍 Я из обновлённой линейки ещё не покупала тинтов, но планирую несколько экземпляров) Реакции от тинта на веках не ощущаю никакой, разве только охлаждение при нанесении…
Спасибо за пост 🌹
BeautyAudit 16 марта 2020, 08:53
Спасибо, что читаете! Оттенки в новой линейке — загляденье!
А кстати охлаждения я сильного не чувствую при нанесении, бюджетные тени, которые с более жидкой консистенцией дают более холодящий эффект.
Elenina87 16 марта 2020, 09:31
Шикарный оттенок! Очень тебе идёт, даже не ожидала).
У меня есть 2 оттенка Армани — из старой и новой версии. И обоими я не впечатлилась, как-то не мое видимо…
BeautyAudit 16 марта 2020, 14:08
Спасибо, Лена!  
А какие у тебя оттенки? Не впечатлили качеством или самой глубиной цвета?
extremely_interested 16 марта 2020, 10:15
В новой версии теней аппликатор в форме вытянутого сердечка мне показался намного удобнее старого.
У меня и в старом варианте и в новом оттенок № 8 фланель)
Но в свое время выбирала, как бы это не казалось странным, между 8 и Вашим)))
BeautyAudit 16 марта 2020, 14:12
Спасибо за комментарий!
Flannel мне тоже очень нравится, но опять-таки при плотном нанесении, но я склонилась к зелёному оттенку, потому что у меня почти год уже длится «зелёный» период в макияже глаз))))
Kotiska 16 марта 2020, 13:13
Цвет красивый! Люблю подобные оттенки. Вам очень идёт!
BeautyAudit 16 марта 2020, 14:12
Спасибо большое, что заглянули и оценили!
Irene_blago 16 марта 2020, 14:34
Какой же многогранный и глубокий цвет   до сих пор не могу определиться какой мне нужен оттенок — глаза просто разбегаются )
BeautyAudit 16 марта 2020, 16:53
Спасибо за комментарий! При текущей палитре и шикарных оттенках определиться непросто)))
Modagold 16 марта 2020, 16:58
Люблю эту линейку теней и этот оттенок! Красавчик!
BeautyAudit 16 марта 2020, 19:44
Оттенок великолепный! Браво колористам Армани  
Frankie_Stein 16 марта 2020, 21:11
Красивый и многогранный оттенок!
В новой палитре много «вкусных» оттенков.
InGa17 16 марта 2020, 22:45
Последнее фото — просто прелесть  
Очень тонкая и однородная растушёвка. Ира, у тебя глаза на фото кажутся ореховыми. Они такие и есть? Если — да, просто идеальная комбинация.
У меня 3 старых (я про упаковку) тинта: 6, 8 и 9. Именно 6 больше остальных нравится.
BeautyAudit 17 марта 2020, 13:25
Инна, спасибо за комплименты!  
Зелёные и около зелёные оттенки «вытягивают» больше тёмного в моих глазах, а коричневые — наоборот высветляют.
Похоже у тебя в коллекции самые востребованные оттенки старого выпуска — flannel и gold copper! А у тебя нет никакой реакции на них при наслаивании или ты их тоже очень тонко наносишь?
InGa17 18 марта 2020, 23:32
Наверное, мое нанесение можно считать средним по плотности. Я бы наносила совсем тонко, но думаю, такой вариант требует стрелочки поверх, а я их рисовать не умею. Реакции нет, очень комфортные тени. Только вот Фланель почти без дела лежит, хотя и была куплена самой первой. Не мой оказался оттенок. Как-то совсем подходит, прохладный и светлый для меня. Отдала бы кому-нибудь, если бы захотели взять.
Puma84 17 марта 2020, 04:11
и как это я раньше на этот оттенок не обращала внимание?))))
Домазываю Фланельку в старом образце, сегодня купила 9ку в новом.
Записала 6 в виш лист  
Спасибо за пост, Вам очень идёт!
BeautyAudit 17 марта 2020, 13:31
Спасибо за проявленный интерес! Мне приятно, что я смогла обратить внимание на этот многогранный оттенок! Кстати я сама очень удивилась, почему на него не было на Косметисте подробных обзоров.
Hoksa 17 марта 2020, 12:21
У меня тени Армани скатываются через пару часов. Так мечтала о них, и вот такая засада(((
BeautyAudit 17 марта 2020, 13:38
О, какая жалость!
У меня была огромная проблема со скатываемостью любых видов теней из-за жирной кожи и анатомических особенностей, но с возрастом кожа стала суше, технологии шагнули вперед и тени стали достойно держаться… Вот именно Армани не хвалю за стойкость — они середнячки, и со временем тоже забиваются в складку (5-6 часов), а вот совершенно бюджетные белорусские жидкие тени больше 12 часов не меняют первозданного вида без подложки и базы! (я сама в шоке от такого, не ожидала), но по глубине и многогранности цвета их даже не сравнить с Армани.
Я бы порекомендовала все-таки поэкспериментировать и поискать подход к ним — не только с помощью базы, может быть пудра-подложка, или дать им больше времени на усадку и не открывать глаза — потому что такие красивые оттенки действительно жаль откладывать в дальний угол.
alenakim 17 марта 2020, 13:10
У меня в старой версии 3 оттенка, 10 senso, 9 cold copper, 31 day. В новой повторила 9 и 10 оттенки и купила 12 cold ashes. Надо было бы конечно перед покупкой потестить новый аппликатор на глазах, но не будешь же делать это в магазине)) Проблем с веками при более плотном нанесении не было, хотя у меня сухая кожа век. Тени держатся железотбетонно, и удаляются мицелляркой без жесткого трения и разноса по всему лицу. Единственный минус для меня это прямо-таки бесячий аппликатор в новой версии. Наносить не удобно ни тени, ни помаду с этим острым аппликатором. Старым аппликатором можно было даже потушевать вполне прилично. А так качество и оттенки просто супер. После вашего поста прикуплю и 6-ку, может быть найду в старом формате. Думаю, кистью можно будет нанести…
BeautyAudit 17 марта 2020, 13:43
Спасибо, что написали про новый аппликатор! он мне и в тестере показался странным решением, но останавливает от покупки именно реакция на наслаивание, потому что у Армани такие сказочные оттенки, хочется их нанести так, чтобы цвет был именно как в тюбике, а не лёгкой дымкой…
Но с 6-кой и легкая вуаль меня тоже устраивает, очень многогранный оттенок при любой плотности нанесения.
Klavas 19 марта 2020, 00:12
Обожала в старом дизайне 10. Хоч у повторить его и теперь конечно и ваш в списке:)