06.03.2020

Clinique Even Better Glow в оттенке Ivory - мой свежий воздух и 10 часов сна

Прежде чем петь дифирамбы герою поста, расскажу с чем ему пришлось иметь дело. Мне 34 года, комби кожа, первые возрастные изменения, купероз и периодические высыпания. Для меня подбор средств для лица — это рулетка, т. к. кожа реактивная и нельзя сказать заранее как она отзовется на средство. Тут уж не до сногсшибательных визуальных эффектов, лишь бы быть не в красных пятнах. Но начитавшись хвалебных отзывов о Even Better Glow, я решила испытать удачу. И не зря!

Тон находится в пластиковой тубе объемом 30мл., у него аккуратный пластиковый носик. При первом вскрытии у меня были опасения, что это может быть не слишком удобным. А вдруг будет сильно пачкаться и подтекать? Но тон повел себя молодцом! Несмотря на довольно жидкую и легкую консистенцию, капля прекрасно держит форму и не убегает.

Но потом у меня возникли сомнения по поводу своего выбора тона… Совместно с консультантом мы выбрали для меня CN28 Ivory. И в магазине он и правда, казалось, сливался идеально. Хоть этот тон и заявлен в линейке как имеющий холодный подтон, но дома при ярком натуральном свете он показался желтоват. Не катастрофа для меня, т. к. загораю я легко и быстро. Но ведь носить это чудо на лице хочется уже сейчас, а не летом! Я уже приготовилась исполнять танцы с бубном. Вот и зря. Сами можете видеть как легко он тушуется, буквально в «ноль».

Видите «суслика»? А он есть! А еще есть деликатное сияние. Даже не сияние, а подсветка. Всё очень аккуратно и максимально натурально. Нет, это не влажная gim skin, и не россыпь шимера чтоб было видно из космоса. Это эффект отдыха на свежем воздухе и полноценный сон. И сейчас это будет заметно на лице которое давно не знает что такое высыпаться и знакомо только с прокопченным городским воздухом. На лице после умывания только увлажняющий крем.

Теперь посмотрим поближе самый мой проблемный участок. Расширенные поры, купероз, первые морщинки, неровный тон.

Тон нанесла руками. Именно так я чаще всего и делаю, т. к. некогда возиться с нанесением по утрам. Мелкие недостатки сглажены, общий тон лица более ровный, вид становится отдохнувшим за счет «подсветки».

только тон

Снова смотрим ближе участок, который больше всех нуждается в маскировке.

Тон ровнее, краснота скрыта, поры менее заметны, на скуле заметна та самая подсветка. При нанесении на выравнивающую базу, тональное средство ложится гораздо ровнее и рельеф становится незаметен, а сияние усиливается. Но я хотела показать экспресс вариант-умывание, увлажняющее средство и нанесение Even Better руками. Мне кажется, что именно «полевые условия» наиболее показательны. Хорошо видна степень перекрытия, от легкого к среднему. Небольшие недостатки перекроет без проблем.

А теперь добавила пару взмахов туши и укротила гелем брови. Общий вид с расстояния среднестатистического собеседника )))

Дневной свет в глубине комнаты

Именно в таком экспресс-виде я и выбегаю утром с ребенком в детский сад. Для меня самый большой плюс этого тонального средства именно в легкости нанесения. Я пробовала наносить и кистью и спонжем, и на базу и под пудру, и в качестве основы для дневного легкого мэйка и для вечерних вариантов «на выход». Для меня Even Better Glow абсолютно универсален, всё зависит от желаемого эффекта. Нанесение влажным спонжем даст больше блеска и более тонкое покрытие и подойдет тем у кого кожа в хорошем состоянии и требует минимум коррекции. Если закрепить пудрой, то можно приглушить сияние и даст дополнительные пару часов носки.

Раз уж речь зашла о стойкости, то тут есть нюансы. Если ваша кожа склонна к жирности, не ждите чудес постоянства от этого тонального средства. Или если пользуетесь плотными питательными текстурами в качестве дневного ухода. Рискуете превратиться в блестящий блинчик и обнаружить свой тон отпечатавшимся на телефоне. На сухой или комби коже Better Glow проявит свои лучшие свойства. Шелушения не подчеркнет, в морщинки не провалится, 6-8 часов пробудет с вами в неизменном виде, не «съест» румяна, не вызовет раздражения, подсветит уставшую кожу. Хоть и сложно поймать на камеру все плюсы тона от Clinique, но при ярком солнечном освещении он смотрится на коже максимально выгодно.

Яркое весеннее солнышко

В заключении скажу, что очень довольна покупкой этого тона и планирую повторить. К субъективным минусам отнесла бы только небольшой объём средства, т. к. пользуюсь постоянно и с удовольствием, а значит скоро побегу за вторым бутыльком. А ещё нужно задуматься о том, как мы будем дружить с Even Better Glow летом. Думаю, в сочетании с моим дневным увлажняющим средством будет «жарковато» и нужно будет дружить его с более легкой текстурой.

-простое нанесение
-натуральный эффект
-наличие SPF
-не вызвало алергической реакции
-небольшой объем
-подойдет не каждому типу кожи

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Надеюсь, мой отзыв был полезен и помог кому-то определиться с выбором легкого тонального средства. Знаю, что многие в поисках «своего» тона и желаю всем удачи в этом нелегком деле!

Klavas 03 марта 2020, 19:00
Спасибо, отличный отзыв и фото.
v_aks 03 марта 2020, 19:47
Рада быть полезной!
Milena72 03 марта 2020, 19:49
Кисюсик — прелесть!
Пост хороший. Но хотелось бы фото поближе. На таком расстоянии трудно рассмотреть, как лежит тон на коже. Мне вот показалось, что тон проваливается в поры.
v_aks 04 марта 2020, 07:56
Учту пожелание! Я бы не сказала, что тон их подчеркивает. Это тот случай, когда он их не скрывает))) У меня Т-зона склонна к жирности и поры широковаты. Когда Better Glow нанесён на базу, то смотрится приличнее
Frankie_Stein 04 марта 2020, 10:37
Какой милый котик, пушистые лапки
v_aks 04 марта 2020, 10:41
Он оооочень хотел участвовать! ^^
Tahataha 04 марта 2020, 19:57
Я на первом фото подумала, что тон уже нанесён)) У вас отличная ровная кожа, что с тоном, что без него)
v_aks 06 марта 2020, 07:28
Благодарю! Значит старания мои не зря!
Вероника Кохан 06 марта 2020, 14:45
я тоже так подумала)
Olso 04 марта 2020, 20:00
Что можно понять по фото, сделанным с такого расстояния? Ничего.
Учтено, добавила фото ближе
Olso 06 марта 2020, 18:37
Спасибо)) Вот теперь все видно и понятно     Котофей шикарен!
Westerly 05 марта 2020, 13:10
Лайк за котика!
v_aks 06 марта 2020, 07:28
Передаёт Вам приветственный Мур!
Jacks 06 марта 2020, 10:03
Котейка, мохнатые лапки!
Мимиметр зашкаливает)
Если по теме, у вас и голая кожа великолепная, без проблем особых, только небольшой купероз на крыльях, но у кого его нет)). Сказочно выглядите!
Тон лёг неплохо, вроде не сухо, но забился под крылья носа и у губ лёг не очень хорошо, но это если придираться )).
Я обладатель склонной к сухости коже на лице, особенно в зимне-осенне-весенние периоды. Предпочитаю сильно увлажняющих корейских представителей. Европейские марки, к сожалению, все ещё адепты матовой кожи, поэтому их тона мне откровенно сухие, даже те, что заявлены сияющими и увлажняющими. Ваш произвёл выгодное впечатление на вашей коже, присмотрюсь.
Спасибо за пост!
v_aks 06 марта 2020, 10:46
Спасибо за комментарий! Признаюсь, тоже люблю более пластичных корейцев, но чем теплее на улице, тем больше хочется легкости
Westerly 06 марта 2020, 10:11
У вас своя кожа очень хорошо выглядит. Без тона даже больше понравилась
v_aks 06 марта 2020, 10:47
Моя мама с Вами солидарна)))
Mursilka 06 марта 2020, 11:03
Хорошая кожа и без тона  . Спасибо за пост! Хорошо видно сияние, теперь понимаю отличие от классического Even Better.
v_aks 06 марта 2020, 12:02
Рада что пост оказался полезным!
Ninell77 06 марта 2020, 11:22
У вас и без крема кожа хорошая!
v_aks 06 марта 2020, 12:02
Спасибо! Значит мои старания не зря))
Ольга Солдатко 06 марта 2020, 11:27
Обзор отличный! Котик на заглавном фото просто милота, такой хорошенький
JolieRouge 06 марта 2020, 12:12
Спасибо за пост! Присоединяюсь к комплиментам по поводу голой кожи, но с тоном Вы тоже выглядите шикарно — просто он делает лицо более кукольным (в хорошем смысле)
v_aks 06 марта 2020, 15:01
Спасибо за комментарий! Когда тебе 34 такие слова особенно ценны
Hoksa 06 марта 2020, 15:20
Результат отличный! Начала читать комментарии, многие пишут про котика. Думаю: «Какой котик?»
Оказалось, кота-то я и не заметила, все внимание на крем))))
v_aks 06 марта 2020, 15:50
Вот что значит актуальная информация)))
Vasilisk 06 марта 2020, 15:49
Какая-то цена за Клиник неправильная, наравне с Шанель. У Вас своя кожа великолепная, мне кажется такую кожу грех в тональные «укутывать")))))
v_aks 06 марта 2020, 17:35
Женщинам свойственно относиться к себе предвзято)))
cocorrector 07 марта 2020, 00:19
Ну по такой цене еще надо умудриться его купить   Сейчас в одной из крупных сетей он стоит 1700, на Клиник там почти всегда скидки.
v_aks 07 марта 2020, 04:45
Сейчас одна довольно крупная жаба взабралась мне на грудь
Elenina87 06 марта 2020, 22:28
Один из моих любимейших тонов. Кожа у меня комбинированная к жирности и Стойкость у данного тона одна из лучших. Не замечала так же отпечатывания на телефоне.
А на Вас тон лежит великолепно. Ну и заезда поста несомненно — котик).
cocorrector 07 марта 2020, 00:30
Не буду оригинальной — кожа у вас отличная, но если с тоном комфортнее, то да, выглядит весьма натурально.
Котик очень хорош, прям запрещенный приём
v_aks 07 марта 2020, 04:48
Котик очень хотел участвовать)) Он вообще думал, что снимают именно его
Banki 07 марта 2020, 08:45
А мне админы Косметисты не разрешали фото с кошкой(
v_aks 07 марта 2020, 09:13
У меня, видимо, просто маленький процент кота в кадре))
Estoy 07 марта 2020, 11:51
Был когда-то этот тон, в целом, согласна со всеми вашими впечатлениями. Он мне и нравился и не нравился одновременно) Слишком «липкий» летом, везде отпечатывался, стойкость ниже среднего. Эффект уютный на коже, да. Мне чём-то похож на него аптечный LRP, не помню название сейчас, но он более комфортный, чем Clinique. Сейчас поищу название.
v_aks 07 марта 2020, 13:23
Вот и я думаю, летом сползет он с меня…