03.03.2020

Консилер Dolce & Gabbana Millennialskin On-The-Glow longwear concealer. Оттенок 2 Light

Добрый день!

Вообще, о покупке консилера Millennial skin я задумалась почти сразу после того как в полной мере протестировала увлажняющее средство с тоном Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30. На данный момент этот тональный крем является моим фаворитом! Почему бы не попробовать из этой же серии и консилер? Вдруг также влюблюсь?)))

И вот наконец он у меня и я готова показать вам его в деле.

Если кратко, то производитель обещает нам что:

• консилер обещает быть стойким в течении 12 часов и в тоже время увлажняющим;
  • финиш плотный, матовый;
  • подойдет как для коррекции зоны под глазами, так и для локальной маскировки несовершенств на коже;
  • Нежирная формула;
  • Быстрое нанесение и простая растушевка;
  • Стойкий эффект сияния

Я не со всеми обещаниями соглашусь, но обо всем по порядку.

Упаковка:

Оформление в таком же стиле как и у тонального, лаконичное и стильное. Кстати кому интересно почитать о нем тык.

Прозрачный тюбик позволяет отслеживать остаток средства.

Объем — 5 миллилитров.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки.

В общем, всё предельно просто и хорошо продумано. Крышечка откручивается и, вуаля — в руках у нас удобнейший спонж для точечного нанесения корректора

Спонж небольшого размера, ворсистый, благодаря ограничителю набирает оптимальное количество продукта.

Оттенок:

С оттенком долго не размышляла, доверилась продавцу консультанту и правильно сделала. Всего в представленной палитре я насчитала 7 оттенков, у меня оттенок light 2 и он замечательно мне подошел. Если вы не белоснежка, но и не смуглая, берите этот оттенок, он нейтрален и прекрасно подстраивается. Я же обладательница бежевого подтона лица и он идеально сливается с тоном моей кожи.

Свотч консилера

light 2

По консистенции: плотноватый, имеет среднюю пигментацию. Как плотный тональный крем. Финиш матовый, слегка сатиновый. Светоотражающих частиц немного, но они есть.

По цвету напомнил любимый консилер Clarins Instant Concealer (01), покажу вам ниже в сравнении.

Слева Дольче, справа Кларанс

В растушевке видно, что Кларанс более жидкий, Дольче всё таки больше суховат и кстати по-моему темноват.

Слева Дольче, справа Кларанс

Слева Дольче, справа Клаанс

ДО:

Начну с того, что у меня действительно темные круги под глазами с самого детства, маскировка мне нужна максимальная, еще присутствуют углубления, которые вообще ничем не убрать, кроме уколов.

К тому же моя кожа сухая и не все средства ложатся идеально, поэтому себе в привычку я давно ввела увлажнение лица перед каждым макияжем.

раз фингал, два фингал

Применение:

Наношу на область под глазами и аккуратно растушевываю пальцами. Предварительно кожа должна быть ОЧЕНЬ хорошо увлажнена и напитана. Тогда корректор не затекает в морщинки. Тогда и нет сухости, на которую многие жалуются.

Я была сразу же предупреждена консультантом о том, что кожу под глазами нужно хорошенько увлажнить перед нанесением, так как крем плотный, суховатый и наносится сложно.

Немного ждем пока корректор усядется и перестанет блестеть и тогда уже смотрим результат.

Наносить как я уже сказала удобнее всего подушечкой пальца вбивающими движениями. Так покрытие получается плотнее. Проблем с нанесением никаких нет, вот только делать надо всё очень быстро, иначе застынет пятном. Корректор лежит на коже тоненьким слоем, который видно только на очень близком расстоянии.

Стойкость:

Консилер железно держится на коже весь день и даже не думает никуда скатываться или стираться — я даже не закрепляю его пудрой, так как этого просто не требуется.

Мне консилер понравился по комфортным ощущениям на коже, абсолютно не сушит, несмотря на плотность и стойкость. У меня как я говорила сухая кожа и многие консилеры мне не подходят именно тем, что провоцируют сухость.

Из минусов отмечу только то, что при очень близком рассмотрении я вижу, что мимические морщинки более заметны, чем при использовании влажных, маслянистых консилеров. По этой причине наслаивать его я так и не решилась, меня в принципе устроил и такой вариант. Взгляд свежий, синева скрыта и можно смело идти в люди.

Оценка 8 из 10.

Цена около 3000 руб. без скидок.

RitaMix 03 марта 2020, 12:11
А тон у вас какого оттенка? Я на днях купила 2 и 3, смотрела и этот консилер, но показался очень плотноватым, но на вас понравился. Пойду смотреть еще раз.
Yulia20121988 03 марта 2020, 12:18
Тон оттенок 3 Sand.
Свотч на руке вообще меня от него отпугнул, плотностью и сухостью. В первый раз так и ушла без покупки   Но пообщавшись потом с консультантом всё таки взяла и не пожалела, он отлично лежит на лице.
RitaMix 03 марта 2020, 12:26
Спасибо)) Да, видимо придется еще раз на его посмотреть.
Julia_R 03 марта 2020, 12:32
Мне показалось, что он по текстуре похож на Catrice Liquid Camouflage?

К слову, у меня тоже под глазами похожая природная синева. Раньше пользовалась плотными консилерами, теперь перешла на связку корректор от Becca (та самая розовая шайба) + легкий светоотражающий консилер YSL Touche Eclait. Как ни странно, такой микс дает более натуральный и освежающий эффект, чем один слой плотного консилера.
Yulia20121988 03 марта 2020, 13:58
Понятия не имею если честно, не пользовалась Catrice)
Но вот из такого микса пробовала только YSL и для моих фингалов показался слабоват) А вот Becca тоже планирую попробовать, правда не могу пока с оттенком определиться.
Спасибо, что написали свой способ борьбы с синяками, возьму на заметку)
Julia_R 03 марта 2020, 18:02
Один только YSL и мне слабоват, а вот при сочетании с корректором результат мне прям очень нравится, они будто усиливают друг друга. На счет оттенка мне сложно сказать, но я думала, что второй (коричневый) прям для смуглых.
Главное не делайте ошибку многих и не думайте, что он годится как самостоятельный консилер, который ни чем не надо закрывать)
Julia_R 03 марта 2020, 18:03
… если что, я именно про BECCA Under Eye Brightening Corrector. Что у них там с консилерами — понятия не имею
TheVelvetMary 04 марта 2020, 21:48
О, вот у меня подобное комбо, только вместо YSL — Estee Lauder BB Glow
Westerly 03 марта 2020, 15:38
Три тысячи за консилер? Как-то многовато
Yulia20121988 03 марта 2020, 15:47
Возможно)
parity06 03 марта 2020, 17:05
Ну зачем покупать его за три тысячи, если можно дождаться акции -50% как сейчас.Я перед новым годом так же купила этот консилер и тон, опытным путём пришла к такому же выводу, кожа под глазами должна быть хорошо увлажнена и всё будет отлично, расход мизерный, а главное стойкость до демакияжа.
Westerly 03 марта 2020, 19:28

manuka_honey 04 марта 2020, 11:22
Прекрасный результат! Здорово, что консилер, при своей плотности, не высушивает кожу   Спасибо, что показали, присмотрюсь!
Yulia20121988 04 марта 2020, 13:20
Пожалуйста) Рада быть полезной
Olko_Krolko 04 марта 2020, 18:20
Какой интересный цвет глаз, я даже перестала читать про консилер в какой-то момент ) у Shiseido новый консилер тоже очень неплох, обратите внимание )
Yulia20121988 04 марта 2020, 18:44
Спасибо, почитаю про него))