Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 мая 2010, 18:46

Уход за бровями

05 мая 2010, 18:46
Дамы, у меня назрел очередной вопрос: как вы ухаживаете за бровями и чем их красите?
В моем арсенале есть 2 карандаша и тени.
Revèle Eclat dr. Pierre Ricaud

Instant brown pencil Benefit

Dior jazz club

Карандаш Пьер Рико заканчивается, а Бенефит слишком жирный, ложится толстенным слоем, да и вообще хочется обновить косметику.
Подруга, которая занимается Avon, пристает: «Купи наш новый гель». Кто-нибудь пробовал?
Что вообще можете посоветовать?

La_leche_blanca 05.05.2010
Брови — это точно моя тема. Я могу не накрасить глаза, губы, но без карандаша для бровей никуда.
В последнее время пользуюсь диоровским карандашом для бровей, он такой пудровый, очень хорошо наносится, мне очень нравится. До этого пробовала МАК, стойкий, но мне показался жирноватым, тестила ИСЛ — показался слишком твердым. Еще очень хороший карандаш у Сислей.
luccera 05.05.2010
Вот я тоже не люблю слишком жирные и слишком сухие. А еще я страдаю, если на карандаше нет кисточки. как на моих двух.
La_leche_blanca 05.05.2010
Да я тоже люблю чтобы щеточка была.
А еще кроме всего вышеперечисленного я мажу на ночь брови смесью касторового масла, витамина а и е, наконец то мои брови отросли до того состояния, которое мне было нужно (а то раньше дурёха была, слишком тонкие делала)
luccera 05.05.2010
А смесь боюсь спросить сами делаете
irika 05.05.2010
ааааааа)))Я тоже такую делаю, но похожую)Только у меня там ещё и камфорное и льняное масло! убойная вещь!
La_leche_blanca 05.05.2010
Да да, смешала в баночке от крема для век
luccera 05.05.2010
Респект. Сильно. Я пока не дошла до такого состояния.
La_leche_blanca 05.05.2010
Как то надо было отращивать брови, а то был ужас
irika 05.05.2010
и для ресничек очень хорошо!
La_leche_blanca 05.05.2010
Да да, у меня после этого реснички даже завиваться стали и выглядят отлично даже без туши
luccera 05.05.2010
Ох, для меня самый страшный процесс — поиск компонентов
La_leche_blanca 05.05.2010
Там и искать особо нечего, компоненты есть в любой аптеке, стоят копейки
luccera 05.05.2010
Мне сначала нужно перевести все названия   И потом не факт, что у нас это в аптеке продается, возможно в фитоаптеку идти придется.
La_leche_blanca 05.05.2010
А вы же в Италии, наверное у вас проблемнее найти нужное срество (никогда не бывала в итальянских аптеках)
luccera 05.05.2010
У нас даже антибиотики без рецепта не продают
Christina_Guettler 05.05.2010
я была удивлена, но в немецких аптеках все это есть и стоит так же копейки
Christina_Guettler 05.05.2010
не копейки, а евроценты)) и без рецепта
Займусь на досуге :)
KaroLina 05.05.2010
А меня как раз Диоровский карандашик интересует))) Я вообще как-то не дружу с карандашами, все как-то вульгарно чтоли, предпочитаю тенями красить, но этот карандашик же пудровый, как он наносится и ложится?
La_leche_blanca 05.05.2010
Он отлично наносится, более насыщенный чем тени, но не жирный, хорошо держится, выглядит вполне натурально
KaroLina 05.05.2010
А как он затачивается? Просто у многих мягких карандашей есть такая проблема, что он весь в точилке и остается)
La_leche_blanca 05.05.2010
В принципе экономно расходуется, по сравнению с Сислей например
DinKa 05.05.2010
Никогда не пробовала тени для бровей((. KaroLina, а тени как бы кремовые? И не много ли ложатся они на брови?
Christina_Guettler 05.05.2010
тени сухие, обыкновенные чаще всего, матовые. можно купить экстра для бровей, а можно и для глаз. они ложатся гораздо легче и тольше, чем многие карандаши. Кисть нужна с коротким ворсом, жесткая. Например, всё от МАС
KaroLina 06.05.2010
Как сказала Кристина, тени должны быть сухие и матовые)Спасибо за ответ, Кар… ой Кристина)))
luccera 06.05.2010
У меня на самом деле вот эти диоровские тени — самое любимое средство
Lelya 05.05.2010
Я использую тени и гель, тот самый Avon) Если вы о нем, конечно)))
Вы про этот?)
Если да… То вот мой отзыв.
Он хорошо фиксирует, при нанесении не виден на бровях. В продаже он очень давно, я сама беру его не первый раз, да и клиенты всегда берут!
Соотношение цена-качество= 5!
AlexandraS 05.05.2010
Лела, нет эффекта как будто токо умылась и брови не вытерла? и по чем это чудо?
Lelya 05.05.2010
Его обычная цена 160р. Но почти всегда он представлен по цене 100р.
Сразу после нанесения брови как будто влажные, но через некоторое время перестают быть такими.
AlexandraS 05.05.2010
спс, можно и купить если че не жалко будет, а то присматриваюсь какой фиксатор купить для бровей в диор за такую баночку аж тыщу с фигом (жалко), а здесь если эффект хороший то просто находка! спс Вам)
Lelya 05.05.2010
попробуйте) Я им еще реснички крашу, а сверху тушь. Так тушь ложится лучше, и смывается легче. Есть единственный минус, если брови подкрашиваете, то гель темнеет (мутнеет) со временем, но свои фиксирующий свойства при этом не утрачивает. Ну и это… У меня брови не как у Брежнева, но и не совсем тонкие… Меня фиксация устраивает полностью! А вообще, вы можете поискать в интернете еще отзывы, чтобы получить более полную картину)
luccera 05.05.2010
Нет, не он. Кстати, итальянские каталоги отличаются от русских. В последнем итальянском есть цветной гель для бровей в 2 цветах: светло-коричневый и темно-коричневый. Вы их знаете?
Lelya 05.05.2010
Ага, я посмотрела итальянский каталог. У нас таких гелей нет в продаже. А жаль :(
Margosha 05.05.2010
Пользуюсь бальзамом для бровей и ресниц Дзинтарс, покупаю не первый раз.
luccera 05.05.2010
Боюсь, мне такого не найти.
Кстати у Benefit есть штука Speed Brow!, хочу попробовать

Описание: для бровей «а-ля натюрель» предлагаем тебе наш гель со специальной щеточкой. Он придаст твоим бровям нужную форму и высохнет мгновенно, закрепив их!
У Бенефит еще и специальный набор Smokin’ Eyes

В набор входят:
Три оттенка теней – розовые на основе алебастра, контурные тени цвета какао с блеском и контурные тени цвета темного какао.
Черный карандаш-подводка.
Средство на основе воска для придания формы бровям.
Маскирующее средство для кожи вокруг глаз.
Двухсторонняя кисточка для теней и бровей.
Маленький пинцет для коррекции бровей.

Но я пока его не пробовала
Nargiz 09.05.2010
Этот Бенефт мне определенно нравитсяяя! Кто нибудь сайт подскажите
luccera 09.05.2010
Я только в живую видела :(
luccera 05.05.2010
Вот боюсь я именно мокрого эффекта гелей. Как они смотрятся?
La_leche_blanca 05.05.2010
Честно гелями особо не увлекалась, но был у меня опыт общения с МАКовским и я как то вообще не оценила его, почешешь бровь и с нее летят шелушинки
Ужас ужас
La_leche_blanca 05.05.2010
Да было такое ощущение как будто воспользовалась маской-пленкой и с бровей до конца не смыла
gossip_girl 05.05.2010
luccera, попробуйте гель от арт визаж!!!
мне очень нравится. а стоит смешно сказать 60 рублей!!!
luccera 06.05.2010
Кажется, я его у нас видела! Посмотрю в выходные
Helen1933 05.05.2010
У меня брови жидкие -жидкие и до середины зрачка где-то, дальше три волосины… Чего же я только не пробовала! Набор Шанель, карандаши почти всех марок… Но весной сделала татуаж и счастлива — теперь на человека похожа!!! Правда, одну б не мешало уже подкорректировать, но времени вечно нет))))))
Helen1933 05.05.2010
Ошиблась — не весной, а осенью.
Inna-Marka 05.05.2010
Если найти хорошего мастера, татуаж — это выход, выглядит очень естественно, но тут, как сказала, главное мастер
La_leche_blanca 05.05.2010
Я в жизни не видела ни одного татуажа который выглядел бы естественно
Inna-Marka 05.05.2010
Я раньше тоже так считала, а у нас девушка на работе сделала, правда стоило это 10 тыс и 5 тыс коррекция через 2 недели, ей сделали цвет один в один с натуральным цветом ее волос и форму супер, так кроме меня никто не понял(да и я если бы не знала, вряд ли бы догадалась, только если очень близко присматриваться понимаешь). Главное мастер, она видела ее работу, поэтому и пошла и не прогадала.
Christina_Guettler 05.05.2010
я вот недавно вычитала в одном косметическом журнале статью про брови. Для Вас идеи:

1. гель для бровей: Estee Lauder «Brow Setting Gel» как особо сильный для фиксации непослушных волосков
2. дополнительный блеск придаст гель для бровей Shiseido «Translucent Eyebrow Shaper»
3. тени для бровей Chanel «Le Sourcil de Chanel»
4. жесткий карандаш для прорисовки отдельных волосков YSL «Dessin des Sourcils»
5. мягкий пудровый карандаш для «больших территорий» Dior «Eyebrow Powder Stick»
6. три тона карандашей Sisley «Phyto Sourcils Perfect» (с прикольной щеточкой-расческой на другом конце)
7. 4 тона карандашей с кисточкой для растушевки Shiseido «Natural Eyebrow Pencil» (на фото выглядят твердыми)
8. мягкие и четкие 3 тона карандашей Alessandro «Eye Browing»
9. гель для бровей Бобби Браун Natural Brow Shaper
10. набор для бровей Clarins Eyebrow Kit
11. набор для бровей Thierry Mugler Latex Eye Brow Palette (50 euro....)
Sostenza 06.05.2010
супер ) надо пошерстить в броккарде)
luccera 06.05.2010
ООоооооо, Кристина, вы гений!!! Утащила в закладки, в выходные пойду выбирать.
Christina_Guettler 06.05.2010
не гений, а запасливая на такие подборки)) тоже всегда составляю себе список продуктов на выбор и иду с ним по магазинам, так проще найти самое ТО.
luccera 06.05.2010
Ну у меня после этого поста будет просто мега список
La_leche_blanca 05.05.2010
Я кстати читала в какой то статье, что любимый карандаш для бровей у одного из главных визажистов марки Диор по Спб — карандаш марки Ева
Nastenka 05.05.2010
Не успела погулять с ребенком, а тут уже столько комментариев оставили.

Может я «темная», но как-то к карандашам не присматривалась. Научилась сама красить брови. Купила краску для бровей и ресниц Игора. В первое время брови по линейке рисовала. А сейчас руку набила: можно и потемнее сделать, и более приглушенно. А то напрягала эта зависимость от салона: надо звонить и записываться, а потом еще и время выделять для визита в салон.
А вот почитала пост и решила, что все-таки карандашик то нужен.
У меня брови очень светлые (подойдет цвет в палетке Dior jazz club) — но покупать за такие деньги для бровей не хочется. Подскажите, у каких фирм присутствует данный тон.
Christina_Guettler 05.05.2010
я купила такой тон в МАС, Омега, обыкновенные теньки для глаз, но я их для бровей, очень хорошо!!!
Christina_Guettler 05.05.2010

Он выглядит на коже светлым, но для моих темных бровей самое то!!! я сначала консу не поверила, что она мне такие светлые предложила. ВЗяла потестить темнее. В итоге выглядела как вокзальная цыганка. А вот эти просто идеально легли, я их в магазине накрасила, а потом и купила.
Nastenka 05.05.2010
Спасибо, но, боюсь, МАС у нас в городе нет.
DinKa 05.05.2010
В смысле вот такими светлыми брови накрасить? Надо попробовать какие -нибудь домашние тени
Christina_Guettler 05.05.2010
вот на фото эти светлые тени, которые на бровях смотрятся гораздо темнее (но в самый раз!!!)

у меня тут что-то с лицом, но это неважно
Фотка супер
DinKa 06.05.2010
мне бы такие брови. а то общипала все-теперь ращу
Christina_Guettler 06.05.2010
я не знаю, как с ними сладить на переносице… ножничками стричь стремно((
Lita_Llost 06.05.2010
Хо-хо, да тут не только брови выдающиеся, лицо — щикарно просто, какая богатая мимика!
Как, ну как же Вы делаете такой идеальный тон?!?! (извините за оффтоп, не смогла удержаться)
La_leche_blanca 05.05.2010
Ой я сама как то опасаюсь красить и в салоне тоже, т.к. уж слишком много знакомых имели негативный опыт в этом вопросе, я лучше карандашиком буду пользоваться
Nastenka 05.05.2010
А что значит «негативный»? Инфекцию занесли? Или просто форму не ту сделали?
luccera 06.05.2010
Посмотрите Лореаль. Знаете, у них есть такие палетки-трешки «для блондинок», "«для брюнеток»? У меня блондинистый вариант, и самые верхние тени как раз для бровей
Lubchik 05.05.2010
Проблема тоже актуальна)) Пользуюсь Dior jazz club, цвет подходит идеально!!! Я не знаю как буду без него дальше, когда срок годности у палетки выйдет((( Ни один карандаш мне не попадал так точно в тон… да и тени тоже разные пробовала. Видимо надо было цвет брать светлее, тк я свои брови к светлым не причисляю и всегда подбирала карандаши с тёмным тоном под цвет бровей, но получается, что цвет в палетке намного светлее, но смотрится он очень гармонично. Не перестаю этому удивляться.
kurtuzza 06.05.2010
У меня тени для бровей mac, по цвету похожи на те что в диоровской палетке. Выглядят максимально естесственно.
Правда их больше не выпускают, но мне консультант сказала, что можно легко подобрать тени для век такого же оттенка и красить ими брови.
Sinkopa 06.05.2010
у шанель есть великолепный сет для бровей kosmetista.ru/catalog/product/389
меня им красили в магазине
но цена…
Lita_Llost 06.05.2010
У Benefit есть отличный наборчик специально для бровей, он содержит пигментированный воск, закрепляющую пудру, пару кисточек и мини-пинцетик, а ещё недавно обновил свой внешний вид) — Brow Zings:

(фото с benefitcosmetics.com )
Lita_Llost 06.05.2010
Забыла отметить, что он представлен в трёх цветах 01 light, 02 medium и 03 deep (светлый, средний и тёмный).
luccera 06.05.2010
Бенефит вообще игривая нестандартная марка. Меня радуют что продукты, что упаковка. Спасибо за наводку, это чудо мне еще на глаза не попадалось.
Lita_Llost 06.05.2010
Да не за что, наборчик и правда удобный)
Как Вы точно и прекрасно сказали — игривая и нестандартная   Я очень её люблю именно за это, ну и за то, что пока ни один продукт не разочаровал Х)
Lelya 09.05.2010
тестила я вчера этот наборчик! Меня воск совершенно не впечатлил, мне например, что бы добиться такого же эффекта как от теней, надо мазать и мазать этим воском…
В наборе для смоки тоже самое…

Lita_Llost 09.05.2010
Так а воск вроде в основном для моделирования предназначен, для цвета там же тени есть =)
Lelya 09.05.2010
я может тормоз конечно))) но я не знаю как этим можно моделировать)))
Спасибо, буду знать
Tigra 06.05.2010
Я пользуюсь:
1) LUMENE EYEBROW Моделирующий воск для бровей. Он идет одного оттенка. Мне очень нравится! Брови у меня светлые, а этот гель немного красит и отлично фиксирует!

2) Avon карандаш для бровей Blondе (св.-коричневый). Наношу перед воском люмене. радует, что выкручивается) Карандашик мягкий.

3) Моделирующий гель для бровей Giordani Gold Oriflame, светлый. Тоже не плохой. Хорошо фиксирует, окрашивает. Смотрится очень естественно.

luccera 06.05.2010
Вот эйвоновский карандаш для меня — огромное разочарование
Lelya 09.05.2010
почему? У моих клиентов это один из мастхевных продуктов. Хотя… это дело такое… У меня и тушь СуперШок берут на ура… а я ее терпеть ненавижу
luccera 09.05.2010
Крошится и ложится очень плохо
Olcha 06.05.2010
Добрый день! Я так и не смогла подобрать карандаш, поэтому пользуюсь тенями GIVENCHY Le Prisme Yeux Mono оттенок 08 Fancy Coffee и закрепляю потом карандашом от GIVENCHY (Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей Mister Eyebrow). Про него, кстати, я уже читала в Косметисте. Так вот, хотела купить набор для бровей, но в наличии ничего не оказалось. И вдруг наткнулась на эти новые тени, а у них, как известно, комбинация из 4-ех разных текстур одного оттенка в одной упаковке, и один как раз матовый, я сразу подумала о бровях, да и остальные текстуры/оттенки мне подошли. Так что получается «убила сразу 2-х зайцев». А карандаш Mister Eyebrow мне очень нравится, это прозрачный мягкий воск, который при нанесении именно закрепляет и в течение дня не осыпается, волоски на бровях остаются мягкими, очень натурально выглядят. Для нанесения на брови теней использую плоскую скошенную кисть, а потом после нанесения карандаша придаю форму расческой-щеточкой, они есть в разных модификациях.
Christina_Guettler 06.05.2010
а кто-то пользовался воском для бровей МАС? в виде стика с белым воском
Helen1933 09.05.2010
Я. Гораздо лучше Givenchy Master eyebrow — потолще и фиксация лучше.
Ссылка:
kpacotka.info/IMG2/2471_S.JPG
Christina_Guettler 09.05.2010
поняла, спасибо!)
Zebra 09.05.2010
Я даж не знала, что у живанши такой карандашик есть. Он тоже восковой прозрачный?
Helen1933 09.05.2010
Да, и невероятно удобный. Идеально укладывает брови.
Christina_Guettler 10.05.2010
а как Вы считаете, с моими лохматушками справится?
Helen1933 10.05.2010
У Вас прекрасные СВОИ брови ( вопль татуированного)))), обязательно справится!)
Christina_Guettler 10.05.2010
cпасибо! ну тогда поищу этот карандашик
Ani_Viva 06.05.2010
Я вообще от природы светлая, а брови вообще ужас какие бледные и редкие( Я нашла для себя карандашик от YSL.

Он с блестками, но это не страшно. Они практически не видны.

Фоткала для отзывы на тушь, но брови тут тоже хорошо видны.
Зы. ненавижу тратить лишнее время на макияж. Мой девиз: чем проще, тем я дольше сплю утром.
Ksysha 06.05.2010
Я очень люблю пудровый какандашик Dior (тут его уже упоминали). Так люблю, что даже пока не задумываюсь о поиске чего-то новенького ;) Он не жирный, хорошо растушовывается и наносится легко.
Bastet 06.05.2010
Вы меня так заинтересовали пудровым карандашиком, что точно куплю!
Ksysha 06.05.2010
Я этот карандашик выбрала из всех именно за эту “пудровость” (если можно так сказать). Я про него до покупки не знала ничего. Когда в магазине тестила, то он показался самым для меня хорошим. Может я бы еще Chanel попробовала, но там всего 3 тона было, и все не мои. А у мамы карандашик Clarins, он более жесткий, чем Dior, и ее это как раз устраивает больше.
Использую для бровей средства Диор:

Пудровый карандаш №453 песок

Гель для бровей №781.
Результат просто чудесный. Цвет идеально подходит под русый цвет моих волос. После того, как приспособилась, оформление бровей занимает минимум времени. Да, и еще, средства очень долговечные.
Спасибо, присмотрюсь
holodok 06.05.2010
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткий ворсинки, а с друго
holodok 06.05.2010
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткие ворсинки, а с другой длинные. Так вот, для своих бровей я использую только длинные. Но сразу быстро и красиво не получалось.