21.02.2020

Крем-стик для губ и щек Nudestix Nudies Bloom #Cherry Blossom Baby

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о малоизвестном бренде Nudestix. В первую очередь, меня привлек необычный концепт бренда — все средства представлены в форме стика, и продукт, с которым мне удалось познакомиться, не стал исключением крем-стик для губ и щек в оттенке Cherry Blossom Baby.

Нетипичное оформление — еще один пункт почему меня привлек бренд. Жестяная коробочка с названием Nudesix на крышке.

Внутри есть зеркало, к слову, не самое лучшее, но поправить макияж с ним можно.

Кстати, все затачивающиеся карандаши бренда упакованы в подобную коробочку, а в комплекте всегда идет точилка.

Концепт этого продукта заключается в том, что он полностью универсальный и удобен для использования на ходу, с его помощью можно освежить образ, добавив легкого румянца на щеки, губы и веки. В целом, да, и зеркальце, и сам стик, в котором уже есть кисть, и формат продукта — все способствует простому и быстрому нанесению.

Миниатюрная кисть расположена с обратной стороны стика. Врос упругий, но довольно мягкий и кисть вполне неплохая, синтетическая.

Если же вы переживаете за гигиеничность и как ее мыть — тут тоже все придумали за вас, легким движением руки она откручивается от основной конструкции, а после гигиенических процедур с такой же легкостью возвращается на место.

А вот и сам кремовый продукт, тут все обычно, стик просто выкручивается. Никакой отдушки он не имеет. По заявлению производителя продукт должен иметь сияющий финиш, который добавит свежести образу.

Наносится крем и правда легко, сразу дает интенсивный оттенок и имеет глянцевый финиш. Но он не очень приятно ощущается на коже, продукт слегка липкий (ожидаемо, в составе имеется синтетический воск).

Если на губах ощущать такую текстуру более привычно отсылка к бальзамам для губ, то на щеках эта липкость немного раздражает.

Чуть лучше ситуация становится после тщательной тушевки, основная липкость уходит, но легкое сияние остается. Интенсивность оттенка можно варьировать и наслаивать.

Тональный крем стик не стягивает, при тушевке не скатывается, и да, тушуется вполне легко и хорошо.

Опять же, учитывая то, что в составе синтетический воск — нужно быть осторожной, если у вас быстро забиваются поры и кожа часто реагирует подкожниками. У меня же при использовании стика было все хорошо.

На щеках продукт выглядит вполне приемлемо и классно освежает образ.

На фото тушь, оформлены брови и тон.

Добавила немного румянца и нанесла этот же продукт на губы.

На щеках заметно легкое сияние, как и задумывал производитель. Стойкость отменная, вот до самого демакияжа щеки излучают румянец.

На губах мне не понравился продукт. Да, выглядит не так уж и плохо, но если не растушевать немного пальцем — появятся затеки, заметны они только в макро, но все же.

Плюс ко всему никакого ухода и увлажнения, наоборот ощущается легкое подсушивание. На губах ощущается пленкой, я думаю из-за того же воска.

Стойкость низкая, пару часов, обед и перекус не переживет. Тинт не оставляет.

Как вы уже поняли, столь желанное знакомство с брендом прошло не совсем гладко. Сомнительный продукт за свою цену. Текстура оставляет желать лучшего, на губах она не комфортна, а на щеках создает не очень приятный эффект восковой пленки. Этот эффект можно нивелировать слегка припудрив щеки, но тогда пропадает сияние. Тем не менее, оттенок очень классный и в использовании средство довольно простое и дизайн продуманный и необычный. Для себя вижу продукт только в формате румян, этот способ использования более менее приемлем.

Не знаю, все ли кремовые продукты такие в поведении и по текстуре, ранее не пробовала такой формат, но я, пожалуй, продолжу обходить их стороной и отдам предпочтение жидким и сухим текстурам.

32$цена
1 неделя, 5р/в неделюиспользование

Ninell77 21 февраля 2020, 13:59
Получился эффект «макияж без макияжа ». Мне нравится!
Dasha19732 21 февраля 2020, 17:07
Такой макияж я очень люблю! У меня даже есть своя подборка продуктов, которые очень классно подходят для такого мэйка :) Но если говорит о качестве продуктов, то этому стику предпочту жидкие румяна Nars orgasm.
depoza 21 февраля 2020, 14:31
За такую цену… согласна с вашей оценкой
Dasha19732 21 февраля 2020, 17:08
К сожалению, да, я ожидала большего, но увы.
Спасибо, что читаете :)
Victoria_K 21 февраля 2020, 15:01
У меня есть подобный стик от Smashbox в двух оттенках — мне нравится.
И аналогичный стик-хвйлайтер персиковая лимитка Эстее Лаудер. Тож нравится.
Dasha19732 21 февраля 2020, 17:11
Кстати, смэшбокс — первое, что приходит в голову, когда речь заходит о стиках, но я всегда избегала такого формата, поэтому так и не довелось попробовать даже в мини формате. Но радует, что есть что-то хорошее :)
Victoria_K 21 февраля 2020, 19:47
Я даж не знала, что их сняли
Dasha19732 21 февраля 2020, 22:09
Нет, они есть в продаже, вроде, просто опять отпало желание пробовать стики в ближайшее время)
Victoria_K 22 февраля 2020, 17:25
Я больше их в плане помад использую, если оттенок нравится. Диор вспомнился в оттенке «Розовое дерево» и из линии макияжа Лэтуаль оч приятные оттенки — он даж тинта эффект оставляли.
Как румяна или тени я не использую — не люблю кремовые текстуры в таком качестве
Dasha19732 22 февраля 2020, 17:29
Да, помады самое приемлемое в подобном формате.
Marina Mogoutchaia 21 февраля 2020, 20:26
Меня никогда не привлекал формат nudestix и знакомиться вообще не планировала. Но культовый магазин( кто-то тут его так обозвал) нежданно подарил мне матовую помаду. На удивление мягко ложится и бьет все рекорды по стойкости. Просто неубиваемая.
Dasha19732 21 февраля 2020, 22:10
Слышала о помадах, возможно, на продукт для губ я решусь, помадки я люблю))
SummerKate 21 февраля 2020, 23:02
Мои первые (и пока единственные) кремовые румяна, и в таком же оттенке как у вас, очень нравятся. На губах если соло — суховато смотрится, поэтому сверху прохожусь блеском (или максимайзером Диор, или помадой-бальзамом Герлен, чем-то лёгким, чтобы оттенок не заглушить и было гармонично с румянцем). Но на щеках очень натурально (у меня сухая кожа),, чуть влажно смотрится, сливается просто с кожей, липкости никакой не чувствую. Оттенок  .Теперь и бронзер кремовый хочу попробовать.
Dasha19732 22 февраля 2020, 01:24
Возможно, тип кожи играет роль — у меня комби к жирности, да ещё и чувствительная, и лишняя текстура ощущается каждой клеточкой. Очень рада, что вам прошёл продукт! :) линейка широкая, я бы попробовала продукт для губ, тут меньше шансов пролететь, мне кажется :)
cocorrector 22 февраля 2020, 21:06
Очень натуральный румянец получился, жаль, что текстура неприятная. У меня от Nudestix есть Brow Wax — воск для бровей в карандашике, нравится для укладки, мои тонкие и редкие бровинки держит, но он до конца не застывает. Понравилось качество и идея упаковки, очень удобно!
Dasha19732 22 февраля 2020, 21:10
Эффект классный, согласна)

Упаковка необычная и интересная, главное что все продумано вплоть до мытья кисти :)

Спасибо что заглянули :)