19.02.2020

Моя первая палетка для контуринга Catrice Luminice highlight & bronze glow palette в оттенке 020 Feel Gold

Привет всем богиням кистей и румян! Я убеждена, что эту бюджетную палетку стоит попробовать каждой.

Итак, давайте знакомиться, палетка Catrice Luminice в оттенке 020 Feel Gold.

Упаковка

Я падка на красивую упаковку и без ума от мрамора, так что ни на секунду не засомневалась, увидев это трио. Палетка тонкая, компактная, весом 40 г, с большим зеркалом внутри и на магните. Вес самого продукта 12,6 г. Не люкс, конечно, но и не стыдно достать на публике. Выполнена из плотного картона, между створками содержит защитный пластиковый вкладыш.

Освещение лампы дневного света

Внутри три рефилла: Soft Highlighter, Highlighter, Bronzing Highlighter.

Освещение лампы дневного света без вспышки

У окна, естественный свет

Приятно прикасаться, очень мягкая текстура

Лампы дневного света без вспышки

Средний оттенок не поняла, для меня в нем слишком много золота. Однако, он, скорее всего, придется по вкусу любительницам хайлайтеров оттенка шампанского. А вот Soft Highlighter (мягкий хайлайтер) и Bronzing Highlighter (бронзер) — по мне, идеальны.

Soft Highlighter (мягкий хайлайтер) действительно мягкий, мелкого помола, дает деликатное мерцание чуть влажной кожи. Квадратика хватит, мне кажется, на целую вечность. Не содержит заметных блесток.

Bronzing Highlighter (бронзер) рыжеват, подойдет теплым цветотипам. Отлично будет смотреться на загорелой коже.

Впечатления

Продукт создает здоровый цвет лица даже из уральского светло-серого с зеленцой. Не требует особых навыков. Хороший пигмент, насыщенные цвета, ни один из оттенков не пылит. Не требует многослойного нанесения, достаточно легкого взмаха кисти. Для новичка вроде меня — это плюс. Стойкость неплохая, на моей жирной коже проживает 4-5 часов при активном движении, прогулке.

Мои скромные попытки выделить несуществующие скулы:

Без вспышки у окна дневной свет

Все еще без вспышки! Сияние от солнечного света

(Крупный шиммер на глазах — это не хайлайтер, а тени!)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: talc, mica, dimethicone, diisostearyl malate, synthetic fluorphlogopite, ethylhexyl stearate, magnesium stearate, synthetic wax, stearyl dimethicone, octadecene, caprylyl glycol, bht, tin oxide, phenoxyethanol. and/und synthetic fluorphlogopite, talc, mica, ethylhexyl stearate, diisostearyl malate, dimethicone, stearyl dimethicone, magnesium stearate, synthetic wax, octadecene, caprylyl glycol, bht, tin oxide, phenoxyethanol. and/und talc, synthetic fluorphlogopite, mica, dimethicone, diisostearyl malate, ethylhexyl stearate, stearyl dimethicone, magnesium stearate, synthetic wax, octadecene, caprylyl glycol, bht, tin oxide, phenoxyethanol. may contain/ [±]: ci 77007, ci 77742, ci 77491, ci 77492, ci 77891.

Я покупкой очень довольна.

Цена: 561 р.

Моя оценка: 8 из 10, снимаю пару баллов за рыжесть.

А после этого нереального фото производителя я, собственно, сделала заказ:

Спасибо всем, кто зашел, буду искренне рада каждому вашему комментарию.

Я Катя, можете обращаться так, как вам удобно.

Как вам палетка? Какое у вас средство-фаворит среди хайлайтеров/бронзеров?

RAGE 19 февраля 2020, 12:16
Палетка классная, мне нравятся оттенки. Но я бы предпочла комбинацию румяна-бронзер-хайлайтер, это более универсально, на мой взгляд.
Неплохое трио у Белордизайн, с удовольствием пользуюсь.
Banki 19 февраля 2020, 13:30
Благодарю, что прочитали!) Возьму на заметку.
ssmetankina 19 февраля 2020, 12:46
Конечно он рыжий, это же бронзер, а не скульптор. Странно снимать балл, используя продукт не по назначению
Banki 19 февраля 2020, 13:29
Бронзер может быть Более и Менее рыжим. Снимаю за то, что он Более рыжий, чем мне хотелось бы. Не претендую на звание знатока и профессионала.
Evgeniya Konnova 19 февраля 2020, 12:46
На Вас отлично смотрится! На мне бюджетные хайлайтеры подчеркивают текстуру кожи)) Хочу побаловать себя от Бекка. Последняя надежда.
Banki 19 февраля 2020, 13:31
Спасибо   Тоже мечтаю о каком-нибудь люксе, но пока так.
Evgeniya Konnova 19 февраля 2020, 13:39
Боюсь мои расширенные поры не спасёт даже люкс))) Но хочу попробовать. Когда таких проблем нет, то и более рыхлые текстуры ложатся отлично… увы, это не про меня
Solnechnoe_Utro 19 февраля 2020, 13:29
Бронзирующий хайлайтер не для того чтоб скулы выделить… за что ж вы балл сняли. Попроьуйте его как надо использовать а для контуринга другой соответствующий этому продукт прикупить.
Banki 19 февраля 2020, 13:32
Попробую)
Solnechnoe_Utro 19 февраля 2020, 13:35
А этот хайлайтер может летом на скулы и плечи-ключицы напрмер. Не знаю, как у вас кожа загорает.
Banki 19 февраля 2020, 18:46
Кстати, да, спасибо, для тела может лучше подойти.
Solnechnoe_Utro 19 февраля 2020, 18:52
Я часто неподошедшее для лица пытаюсь на тело использовать. Или на руки. :)
Tanserb 19 февраля 2020, 13:31
Отлично продукты освежили! Классная палетка. Средний оттенок с золотом, думаю, будет хорошо летом, под загар
Banki 19 февраля 2020, 13:32
Спасибо, очень рада, что показанный продукт был для Вас полезным.
floraison 19 февраля 2020, 17:13
Хайлайтер так красиво на вас смотрится!
Я не очень часто пользуюсь хайлайтерами, так как кожа жирная и в этом нет особой необходимости, но иногда наношу кремовый продукт от Lucas Cosmetics. Он очень классно сияет)
Banki 19 февраля 2020, 17:21
Спасибо, у меня тоже жирная) Кремовый продукт, который вы упомянули, поизучаю.
Jacks 19 февраля 2020, 17:56
Хайлайтер на вас понравился)
Я вот рыжие бронзеры как контуринг использую, но я сама смугло-тёплая.
Для меня сейчас идеал палетки для лица Lime Crime Sunkissed. Идёт сейчас на диких скидках, по цене недалеко от Catrice ушла, а по качеству вот очень далеко)))   Там текстура масла и пигментация 150% из 100.
Спасибо, что показали!
Banki 19 февраля 2020, 18:44
Благодарю за просмотр и наводку) На палетки Lime Crime давно облизываюсь, останавливает большое количество оттенков (мне кажется, всеми точно пользоваться не буду).
Isterika 19 февраля 2020, 18:16
Здорово, что вам не стыдно доставать на публике эту палетку😃👍
Скулы выделяют скульптором, а не бронзирующими хайлайтами, спасибо за отзыв)
Banki 19 февраля 2020, 18:41
Мои скулы, чем хочу, тем и выделяю   Я еще иногда использую помаду вместо теней, тени вместо румян и кремовые тени для подчеркивания бровей, но не буду об этом, вдруг Вас хватит инфаркт от неправильности.
Спасибо за еще один бессмысленный пассивно-агрессивный комментарий.
Jennie_Gerhardt 19 февраля 2020, 20:20
боже, как вы нервно реагируете на конструктивную критику. представляете, то, что вы щас перечислили — это давно не новинка. очень многие визажисты, не говоря уж о простых пользователях, используют помады стойкие как тени, как подложки под тени, как румяна. а уж тени мейбиллин тату в оттенке тауп, по-моему, только как помадку для бровей и используют. Америки вы не открыли. но нахамили человеку в ответ на совершенно обычный комментарий.
Banki 19 февраля 2020, 20:48
Я «обиделась» не на критику, а на первую строчку пользователя. В ней сквозит пренебрежение, чувство собственного превосходства и явное «фи» бюджетной косметике. Кроме того, я не просила советов, что и как наносить, подчеркнула в названии поста, что это моя первая подобная палетка. Просто так людям никогда не хамлю, лишь отвечаю ровно так, как ко мне обращаются.
Isterika 19 февраля 2020, 21:31
Вы не поверите, но 60-70% моей декоративной косметики — это масс-маркет)) Я просто удивилась, зачем вам доставать косметику на публике, неважно люксовая упаковка или нет)
А тени, которые не подходят в качестве румян тоже подвергаются критике, потому что оттенок недостаточно свеж для щёк (условно)? Это вопрос риторический, если что)
Я советов вам и не давала, видно, что вы и так во всем ориентируетесь просто прекрасно. Хорошего вам вечера!
Lorejn 20 февраля 2020, 09:09
Первая строчка, наверное, относилась к вашей фразе в посте «Не люкс, конечно, но и не стыдно достать на публике». Хотя трудно представить, зачем доставать палетку хайлайтеров на публике, только если они очень нестойкие, и приходится их обновлять в течение дня. На пальцах выглядят мукой, рыжий хл — только если на ноги.
Banki 20 февраля 2020, 10:19
Чтобы посмотреть в зеркало.
Jennie_Gerhardt 19 февраля 2020, 20:14
что-то как-то бронзер лег на вас пятнами, да еще неподходящий оттенок (или очень плотно нанесли), да еще неподходящее место нанесения. может, попробовать его тоненько пушистой кистью по выступающим частям лица? скулы, верхняя часть лба, немного нос, ну как обычно бронзеры наносят, т.е, те места, которые первыми загорают. и тооненько растушевать. или использовать как тени.
мне палетка не понравилась. и непонятно, за что такая оценка, если вам подошел всего один рефилл из трех. проще купить бюджетный хайлайтер, вместо этого, полно их щас с разными эффектами и приличным качеством. даже у тех же Эссенс и Катрис.
у бьютибомб есть неплохие хайлайтеры, как раз деликатные и дешевле этой палетки. еще у них же есть палетка для скульптурирования. там хайлайтер (невырвиглазный, без блесток) и скульптор холодного оттенка. стоит тоже недорого, и отзывы на них хорошие. у белорусских товарищей полно приличных хайлайтеров и скульптурирующих средств.
Banki 19 февраля 2020, 20:52
Оценка за качество, меня оно вполне устроило. И за то, что буду пользоваться палеткой, хоть и не до конца довольна оттенком. Спасибо за множество рекомендаций, буду тестить!
ellirael 19 февраля 2020, 23:37
Приятный хайлайтер. Согласна, что бронзер слишком уж рыжий. Постарались сделать цветовую гамму подходящей всем и не угадали.
Попробуйте у Sleek палетку для скульптурирования, если попадётся, там нежный хайлайтер, румяна и скульптор подходящий для светлой кожи, почти без рыжины.
Banki 20 февраля 2020, 10:20
Благодарю, что зашли. Спасибо, возьму на заметку)