18.02.2020

Ищу свой идеальный бюджетный карандаш для бровей: Divage, Aden, Color Intense

Долгое время моим любимым карандашом для бровей был карандаш Cascade of Colours в оттенке 100. Этот серо-коричневый оттенок и невероятно удобная пудровая текстура грифеля были для меня идеальными. Но, данный оттенок сняли с производства, и я решила поэкспериментировать с другими, более бюджетными брендами. К слову, я смогла найти еще один свой идеальный карандаш для бровей. А какой именно, читайте под катом!

У меня теплый цветотип кожи и волосы осветленные в пшеничный цвет с теплым подтоном. Но, брови у меня от природы довольно темные, холодного оттенка. Мой идеальный карандаш Cascade of Colours  имеет коричнево-серый оттенок (холодный), и отлично мне подходил. Но, пытаюсь найти замену )

Divage Pastel Eye Brow Pencil # 1102

Текстура у карандаша пудровая, но достаточно сухая. Поэтому, чтоб им прорисовать пространство между волосков на бровях, надо хорошо постараться и хорошо наслоить его. Из-за сухой текстуры необходимо хорошо надавливать на карандаш, чтоб начал давать какой-то цвет. Оттенок 1102 мне тоже не совсем подошел – он очень светлый, с рыживатыми нотками. На моих бровях его видно слабо. Хотя, на фото, как ни странно, получился неплохой результат. Но, сухость и плотность грифеля мне не понравилась.

Бровь, оформлена карандашом Divage Pastel # 1102

Цена –104 грн

Страна производитель — Германия

Моя оценка — 4 -

Colour Intense Profi Touch Eyebrow Pencil 301

Этот карандаш меня заинтересовал своей треугольной формой грифеля. Всегда хотела попробовать такой формат. Небольшая цена и необычная для меня форма грифеля, уверили меня в его приобретении. Текстура этого карандаша не пудровая, а гораздо более мягкая, как-бы, кремовая, поэтому, аккуратно прорисовать волоски не получается. Этим карандашом можно только заполнять пространство между волосками. К слову, треугольная форма грифеля не произвела на меня впечатление, обычным грифелем мне удобнее пользоваться. Этот карандаш не застывает, и из-за своей мягкости не может похвастаться стойкостью. Стоит только прикоснуться к брови, как карандаш стирается. Спортзал он тоже переживает очень сложно. Оттенок – темно-коричневый, для меня оказался очень темным, почти черным. В этом карандаше мне понравилось одно – удобная щеточка на второй стороне карандаша. Мягкая текстура мне не очень понравилась, да и оттенок не мой.

P.S На фото выглядит неплохо ) Но вот в жизни — нет. И стойкость подводит сильно

Бровь оформлена карандашом Colour Intense Profi Touch 301

Цена – 30-40 грн

Страна-производитель — Украина

Моя оценка — 3

Aden Eyebrow Pencil «Grey»

Мой фаворит, достойная замена моего фаворита Cascade of Colours. Грифель затачиваемый, пудровый, но не такой сухой, как у Divage. Им удобно прорисовывать волоски и не надо очень сильно давить на карандаш, чтоб получить цвет. Оттенок “Grey”  оказался очень удачным. Да, это серый цвет, который, как ни странно, на бровях очень гармонично смотрится. Причем, он оказался не слишком темным, но и не очень светлым. Однозначно, я нашла своего фаворита.

Бровь оформлена карандашом Aden

Цена – 53 грн

Страна-производитель –Великобритания

Моя оценка — 5

Для сравнения оттенков карандашей я решила сделать общие свотчи:

А какой Ваш любимый карандаш для бровей?

Annavay 18 февраля 2020, 07:05
Вивьен сабо 01
Tanserb 18 февраля 2020, 21:45
Надо будет посмотреть на него ) Спасибо, что рассказали
extremely_interested 18 февраля 2020, 07:35
Мой любимчик тон 003 (темно-серый) Думаю Вам стоит попробовать 002 (теплый серый), у него очень цвет к Вашим требованиям подходит.
Ninell77 18 февраля 2020, 09:59
Я пользуюсь 002 уже много лет! Отличный карандаш!
Tanserb 18 февраля 2020, 21:46
Тогда точно надо пробовать ) Спасибо!
Ольга Солдатко 18 февраля 2020, 11:54
И текстура у него неплохая, немного похожа на Essence Eyebrow Designer Pencil и по оттенкам тоже хорошо, плюсую к этому карандашику))
Tanserb 18 февраля 2020, 21:47
Спасибо, обязательно попробую его!
Tanserb 18 февраля 2020, 21:46
Спасибо, присмотрюсь к нему!
Natasha87 18 февраля 2020, 11:20
Тонкий вивиен сабо, тон не помню, но мне кажется Вам тоже подошёл бы.Заметила что в магазинах их разбирают, давно не могу купить
Tanserb 18 февраля 2020, 21:48
Он автоматический? Надо будет поискать
Ольга Солдатко 18 февраля 2020, 11:38
Моим фаворитом долгое время был карандаш для бровей от Essence Eyebrow Designer Pencil в оттенке 05 (цена около 60 грн в Космо). Но недавно у Avon появилась новинка — «Perfect eyebrow pencil» в оттенке Блонд (цена 109-119 грн в каталоге). Его оттенок мне понравился больше, он более пепельный, чем Эссенс (а волосы у меня темно-русые с пельно-оливковыми нотками и обычные карандаши оттенка блонд на мне тупо желтые или желто-рыжие). Не смотря на несколько пудровую по ощущениям текстуру расход у него не огромный (один карандаш расходую за 2,5-3 месяца при ежедневном использовании). Кому-то может не понравиться, что в карандаше имеются микро-блестки, он не наглухо матовый (Эйвон, ну вот зачем???), но я сверху всегда закрепляю карандаш тенями для бровей Релуи (они матовые), поэтому все ок, но такой момент имеется. Также, на мой взгляд, 100% карандаш не подойдет для жирной кожи, может поплыть и смазаться, он не фиксируется на бровях. Но я меня кожа сухая + закрепленный тенями карандаш нормально держится весь день (с 8 утра до 8 вечера) и даже переживает шапку   Пока что это мой фаворит по цене-качеству-оттенку.
В вашем обзоре Аден заинтересовал, присмотрюсь))
Ольга Солдатко 18 февраля 2020, 11:43
И добавлю субъективные личные ощущения от Вивьен Сабо. Формат удобный, но цена 160 грн без скидок и для меня твердоват по ощущениям (не знаю, может брак попался или просрочка, фиг его знает)   Но больше, почему-то, не горю желанеим его пробовать… Тот же Эссенс за 60 грн мне понравился гораздо больше, хотя у ВС отличная палитра оттенков (я про тот ВС, который тоненький карандашик)
Tanserb 18 февраля 2020, 21:57
Спасибо большое за ответ. Avon чудин, микро-блестки в карандаше для бровей   Жаль, что не фиксируется на коже. у меня как раз жирная кожа, поэтому, мои варианты — пудровые текстуры, наверное
Ольга Солдатко 19 февраля 2020, 12:30
Ну этих блесток на бровях не видно, они микроскопические, блестки видно только в самом грифеле на искусственном свете если присмотреться, но тем не менее факт забавный))))))
Да, тогда вам скорее всего Эйвон не подойдет. Если бы он был более стойким и не плыл на жирной коже — стал бы идеалом оттенок/цена/качество.
Irina Matveeva 18 февраля 2020, 13:52
Я нашла свой идеальный карандаш для бровей. Это Eva Mosaic Eyebrow Stylist. Лучшего карандаша у меня не было, устраивает в нем все, от и до. Держится до победного, фиксирует волоски бровей. Наносится за секунды, придает естественный вид бровям. Обожаю его.
Tanserb 18 февраля 2020, 21:59
Спасибо за ответ. Надо будет поискать его. У нас в Украине с этой маркой напряг, увы
Valeria Smirnova 18 февраля 2020, 16:55
Какое красивое заглавное фото! Очень))
И пост полезен! спасибо) добавила в избранное, предпоследний карандаш очень понравился
Tanserb 18 февраля 2020, 21:59
Спасибо большое!
Ольга Солдатко 19 февраля 2020, 12:31
Присоединяюсь, заглавное фото — бомба   Вот эти все шишечки и желуди, обожаю
lumikova 18 февраля 2020, 16:55
Попробуйте карандаш Арт-визаж 403, он ближе к холодному, текстура у него тоже ближе к пудровой с мельчайшим диаметром (зачем-то).
Tanserb 18 февраля 2020, 22:00
Спасибо, очень приятный оттенок! Взяла его себе на заметку, попробую
lumikova 19 февраля 2020, 07:33
С мельчайшим шиммером*
Марина Ковалёва 18 февраля 2020, 18:03
попробуйте Shik, недавно для себя открыла и очень пока довольна. Два кругтых оттенка — блон и тауп, вообще нет рыжины
Tanserb 18 февраля 2020, 22:01
Спасибо за совет. Да, посмотрела на них, тауп понравился. Классные оттенки
NadyaK28 18 февраля 2020, 18:03
У меня Вивьен Сабо 01 и 02. Первый — самый светлый, для меня почти идеален, я блондинка, и кожа светлая. Второй — на вечер, или когда хочется ярче выделить брови. Но он тоже смотрится натурально.
Tanserb 18 февраля 2020, 22:07
Спасибо за ответ! Мне, наверное, больше 02 подойдет.
Tanya1609 18 февраля 2020, 18:03
Попробуйте Limoni super Slim brow Pencil в оттенке 02. Цвет идеальный коричневый без рыжины. Для меня идеальный карандаш.
Tanserb 18 февраля 2020, 22:08
Спасибо большое за совет!
RAGE 18 февраля 2020, 18:23
какие приятные оттенки, все такие пепельные, мне бы, наверное, подошли, хотя я и люблю брови потемнее) Если говорить о карандашах, мне больше всего нравится Вивьен Сабо Brow Arcade, он стойкий и палитра отличная. Правда, самого продукта очень мало.
Tanserb 18 февраля 2020, 22:09
Вивьен Сабо многим нравится ) большинстов за них   Спасибо за ответ!
LadyKaterina 18 февраля 2020, 18:27
Вивьен сабо автоматический тоненький. Для меня он самый-самый лучший. номер 3 тепловат, 4 мне идеально.
Спасибо большое!
AnelaSv 18 февраля 2020, 18:47
мне второй понравился) а мой любимчик- вивьен сабо
Tanserb 18 февраля 2020, 22:09
Вивьен сабо — фаворит у многих ) спасибо!
Mursilka 19 февраля 2020, 00:20
У меня любимый карандаш это тени :-)
А смотрятся все три карандаша отлично — дело точно не в инструменте :-) Вивьен Сабо давно хочу попробовать, но всё время не получается его застать. Вашего отличника даже не встречала.
Tanserb 20 февраля 2020, 09:48
Я раньше оформляла брови только тенями. А сейчас, как-то больше полюбились карандаши и помадки для бровей.
best_i_ya 19 февраля 2020, 11:09
VS и Max Factor тонкие, отлично прорисовывают волоски, текстура и стойкость — всё на высоте.
Из очень доступных есть Avenir, но он твёрдый, а волоски на бровях у меня очень слабые, и натиск карандаша иногда не выдерживают. Но оттенков там очень много приличных, посмотрите, вдруг это оно
Tanserb 20 февраля 2020, 09:51
Спасибо большое за совет!
Ryjik 19 февраля 2020, 11:51
мой фаворит Карандаш для бровей MAKE UP FACTORY EYE BROW STYLER №03, идеальный для меня и по цвету и по плотности, не люблю твердые карандаши, а мягкие слишком быстро используются, а этот для меня прям идеальный, но он почему-то не популярный, вообще марка недооценена как по мне, у меня есть много их продуктов и они мои фавориты :)
Tanserb 20 февраля 2020, 09:52
У меня от этой марки есть несколько продуктов, но не много. И от всех их я в восторге. Качество у них, и правда, отличное. Согласна, что марка недооценена
Iryna777 22 февраля 2020, 03:35
Мой любимый уже несколько лет ARTDECO EYE BROW PENCIL # 6 — medium grey brown
Tanserb 22 февраля 2020, 18:12
Судя по названию цвета, мне бы он тоже подошел )
Iryna777 27 февраля 2020, 03:47
Очень рекомендую