11.02.2020

Слишком капризный Tint Parfait от Л'этуаль в оттенке 102

Рассказав о своей любимице в макияже губ, хочу вам поведать и об аутсайдере.

Около года назад я ударилась в корейскую косметику и мне хотелось попробовать все и сразу. И когда к очереди подошли тинты, то я металась из стороны в сторону, не зная, что купить.

Заказывать не хотелось — долго а я хочу все и сразу. И вот зашла я в летуаль и смотрю на полоску, а там стоит он — TINT PARFAIT.

Один свотч и я у кассы.

Поигралась я с ним недельки две. Была в полном восторге (ну первый тинт как никак). А потом забила. Нашла его сейчас и решила вновь начать пользоваться и поняла что этот тинт — это нечто.

Но давайте по порядку.

Упаковка представляет собой пластиковый черный тюбик, сбоку есть прозрачная вставка для того, чтобы увидеть сколько продукта осталось, но на самом деле там практически ничего не видно.

Краска со временем стирается.

Ограничитель неплохой, выдает достаточное количество продукта.

А также просто прекрасный аппликатор. Он очень мягкий и нежный, будто бархатный, приятно наносить им продукт.

Вот что говорит производитель о данном тинте:

Красящий стойкий жидкий пигмент для губ TINT PARFAIT — очередная новинка Made in Korea от Л'Этуаль. Жидкая гелеобразная текстура TINT PARFAIT легко наносится, быстро впитывается и оставляет на губах очень легкий глянцевый финиш, специально подобранный аппликатор дает возможность точно и быстро нанести тинт на губы. Эффект омбре, эффект зацелованных губ, полное покрытие – с TINT PARFAIT возможно все. TINT PARFAIT не липкий, не сушит губы и не изменяет свой цвет на губах, оттенок остается таким же, как в первое нанесение. Стойкая формула TINT PARFAIT от Л'Этуаль с интенсивными цветовыми пигментами позволит надолго забыть о беспокойствах по поводу сохранения цвета Ваших губ. Тинт представлен 4-мя ягодно-фруктовыми оттенками: мандариновый сок, клубничная вуаль, черешневый леденец и ягодное безумие.

Мой оттенок 102 Voile de fraise/Клубничная вуаль. Я бы назвала этот цвет «красный апельсин», но при плотном нанесении это просто едкий красный цвет, чуть ли не неоновый, но тоже красивый, но мне больше нравится легкое и невесомое нанесение.

Запах мне напоминает персиковый сок, именно сок, такой немного химозный. Немного навязчивый, но не противный, это плюс.

Текстура действительно гелеобразная (это заметно на свотче. Капля хорошо держит форму и не растекается) и безумно пигментированная. Я бы сказала чересчур пигментированная. Тинт очень въедливый.

Чтобы вы понимали насколько, то ниже вы сможете увидеть хорошо растушеванный тинт на руке и там пятно. За две секунды тинт въелся в кожу и еле как растушевался. Граница капли отлично видна.

Он также сильно залипает и на губах. Равномерно его можно нанести только плотным слоем, то тогда он начинает некомфортно ощущаться на губах. На это мы посмотрим ниже.

А сейчас я покажу как смывается (ага) тинт мицеллярной водой. Тут я перевела два ватных диска и довольно активно терла:

Брр…

Давайте вместо описания минусов просто посмотрим как он сильно въедается на слизистой.

Дисклеймер: губы у меня не проблемные и шелушений на них почти не бывает (хоть что-то, спасибо). А перед нанесением тинта я нанесла питательный бальзам. Проблем не должно было быть…

Губы без всего:

Легко нанесла и растушевала:

В жизни ситуация немного лучше, но все равно ходить с такими губами не очень хочется.

Нанесла плотнее, ситуация немного получше, но пришлось с бубном потанцевать:

Тут я нанесла максимально плотно. Выглядит неплохо, но из-за текстуры тинт потек за контур. И, как я говорила, ощущается на губах так себе.

А вот что остается на губах, если их потереть мицеллярной водой:

И почему то появился малиновый оттенок…

Могу сказать, что этот тинт я не очень полюбила из-за сложности использования. Хочется быстро нанеси и побежать, но тут так не выйдет. Что бы я не делала на губах он выглядит не столь хорошо и рука к нему совсем не тянется.

А вы пробовали этот тинт? Как он вам?)

1 год, 4р/в месяциспользование

Jennie_Gerhardt 11 февраля 2020, 21:59
Мне кажется, у всех корейских тинтов проявляется малиновый оттенок. Да и у некорейских тоже… я люблю тинты, но они все слишком однообразны на мне, всегда цвет от розового до ярко-малинового. А, да, самые въедливые тинты — от Соды. Там ни мицелляркой, ни маслом до конца пигмент не снимешь, остаются пятна, которые на следующий день приобретают прелестный сине-фиолетовый оттенок.
Anastasis 11 февраля 2020, 22:03
Видимо да, но в описании написано, что оттенок не должен менять цвет.
А то, что все тинты однообразны я с вами полностью согласна. Но вот тинты от чупа чупс мне очень зашли, намного лучше, чем летуаль. И оттенки неяркие и приятные)
Jennie_Gerhardt 11 февраля 2020, 23:06
Надо будет глянуть тинты чупа-чупс)
В летуалевских, видимо, краситель, потому они и не меняют цвет, пока на губах. А что там после смывания остается, их не колышет.
RiverLee 11 февраля 2020, 22:11
Очень понравились первый и второй варианты нанесения.
Anastasis 12 февраля 2020, 13:06
Спасибо, что заглянули)
zilvervos 11 февраля 2020, 23:47
Мне этот тинт до безумия сушит губы, растекается и въедается. Выкинула без сожалений
Anastasis 12 февраля 2020, 13:06
Странно, мне не сушит, но выглядит все равно ужасно
Распрощаюсь с ним тоже
cocorrector 12 февраля 2020, 02:10
Тинты вообще не понимаю, мне бы что попитательнее, чтобы не скукоживало губы. Первый и второй вариант у вас прямо подиумные получились!
А этот продукт был бы незаменим для гримеров в фильмах с батальными сценами   Стойкий опять же.
Anastasis 12 февраля 2020, 13:07
Ахах, да, такой тинт думаю только в качестве искусственной крови подошел бы)
Спасибо, что заглянули
Strekozo4ka 12 февраля 2020, 08:39
Согласна с Вами, мне совершенно не понравился. У меня был 104, по-моему, оттенок, ярко-малиновый.
Пигмент ужасно въедливый, правда, границы нанесения первой капли никак не растушевывались. Если плотнее наносить — сушило сильно.
Это был мой первый и последний тинт. Выбросила.
frozencox 12 февраля 2020, 13:20
а мне наоборот именно он и зашел. если знаю, что буду весь вечер целоваться, но хочется красных губ- этот тинт будет намертво держаться. и интенсивность можно варьировать. иногда ещё его использую как подложку на середину нижней губы, чтобы когда верхняя основная помада снимается, остается тинт и в глаза ничего не бросается
alena m 13 февраля 2020, 12:51
Очень с Вами согласна. Тоже купилась на восторженные отзывы. Да держится долго, но наносить не удобно.