19.02.2020

Эпоха 90-х: Тени от Ким Кардашьян KKW Beauty "Matte Smoke" eyeshadow palette

В конце лета 2019 у брендаKim Kardashian West вышла целая коллекция «90's Mattes», посвященная макияжу 90-х. Источником вдохновения для создания этой коллекции стали основные элементы гламура макияжа моделей той эпохи. В частности — исключительно четкий, контрастный матовый макияж.

В коллекцию вошли две палетки теней, карандаши для глаз, для губ и помады.

Фото с оф.сайта KKW

Помадами и карандашами я не была заинтересована, только серо-коричневой палеткой теней «Matte Smoke»

Фото с оф.сайта KKW

Я была в восторге от вариантов макияжа с этой палеткой и вообще от атмосферы в целом:

Ну, и сама красотка Ким:

Фото с оф.инстаграма KKW

Вот так палетка выглядит в реальности:

Хотелось бы парой слов отметить упаковку. Она сделана из оченьплотного прорезиненного картона и очень тяжелая по весу.

Это моя самая тяжелая упаковка теней. Такое ощущение, что дно у нее сделано из металла😯

В палетке 10 оттенков, все полностью матовые.

Тени нереально мягкие на ощупь, очень напоминают кремовые, супер-пигментированные.

Тени Ким считаются одними из лучших по качеству. И теперь я понимаю почему.

При наборе на кисть тени немного пылят, но при нанесении на веки, тени не осыпаются. Прекрасно растушевываются даже самые темные оттенки и такой «сложный» оттенок, как синий.

Приразном освещении палетка выглядит то холодной, то нейтральной, то теплой. На фото с оф.сайта оттенки выглядят скорее нейтральными.

Названия оттенков:

Graphite – пепельно-коричневый

Stone – дымчатый серый

Onyx – чёрный

Navy – тёмно-синий

Абсолютно все оттенки имеют превосходное качество.

Варианты макияжа с палеткой:

Производство: США

Вес: 17 г (10х1.7г)

Стоимость: 45$

Оценка: безоговорочно 5!

RAGE 19 февраля 2020, 10:32
Мне нравится эстетика этой коллекции. Гламур, но не кричащий, а как бы с чувством собственного достоинства)
Матовые мейки делаю редко (если не сказать «никогда»), так что, вряд ли бы купила себе такую палетку даже на скидках. Но почитать и полюбоваться Вашими макияжами было интересно)
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:10
Большое спасибо! Я тоже люблю больше блестящие тени, но мимо такой «спокойной» гаммы не смогла пройти мимо)
Blackfruit 19 февраля 2020, 10:32
Может и 90-е, а для меня это классика, базовые цвета
tootsie_roll 19 февраля 2020, 16:36
Да, согласна! Базовая палетка отличного качества
LoveforLips 19 февраля 2020, 11:04
Ваууу! И промо фото и ваш макияж. Меня тоже заинтересовала тогда эта серия, но лень было заморачиваться с заказом. Кстати, я бы с удовольствием промеряла бы появление Fenty на нашем рынке на косметос от Ким. Хотя я вообще не фанат Ким, но ее ассортимент считаю более интересным и атмосферным
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:12
Я как увидела эту коллекцию у Ким, сразу внесла в виш-лист эту палетку. Вроде бы на первый взгляд оттенки «скучные», но жизни смотрятся интересней
Ilana_Pescatore 19 февраля 2020, 11:05
Тоже понравились фотографии с атмосферой и макияжами. И в целом цвета — универсальные. Но лично такой криволапке как мне сложно сделать, что то дымчато-синее, что смотрелось бы прилично)
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:12
Тени очень простые в плане растушевки, никаких заморочек
manuka_honey 19 февраля 2020, 11:45
Крутые у вас макияжи получились   Палетка классная, выгодно отличается от прочих выпусков Ким
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:13
Спасибо! Меня до этой палетки ничего никогда не интересовало у бренда, все казалось каким-то одинаковым. А тут такая матовая красотка
Зинаида Павлова 19 февраля 2020, 11:49
Как вспомню наши 90-е, аж вздрогну) Ну не красились так здорово у нас, на постсоветском пространстве. Эта палетка для меня — классика на все времена. Главное, умелые руки)
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:15
Я не застала макияж 90-х, могу судить только по фото тех времён. Но близкого и правда нет
На самом деле — это базовая палетка хорошего качества
Lenysja 19 февраля 2020, 11:59
Спасибо за обзор палетки, тоже заказала её, сижу-жду с нетерпением. А что-то ещё не пробовали из этой марки? Особенно интересуют продукты для губ
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:17
Я не пробовала, но очень хотела помаду темно-коричневую из этой коллекции, которая до сих пор распродана. Не стала ждать рестока, взяла одну палетку.
До этого, если честно, не находила ничего интересного для себя. Все тени марки казались какими-то одинаковыми)
Надеюсь, вас эта палетка тоже не разочарует, как и меня
Evgeniya Konnova 19 февраля 2020, 13:06
Ох… Кажется, надо брать. Вы заказывали через посредника или напрямую с сайта?
Качество огонь у матовых! Интересно, как ведут себя шиммерные или сатиновые в других коллекциях. Последняя очень впечатляет по подборке цветов
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:18
Теперь интересно попробовать блестящие тени у Ким. Пока жду чего-нибудь интересного
Палетку заказывала с оф.сайта, у низ есть доставка в Россию.
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 13:43
Слышала о хорошем качестве теней Кардашьян, после Вашего поста еще больше хочу попробовать.
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:19
Да, тени оказались шикарными.
Честно, брала ее из-за холодных серых и коричневых, так как «холодных» теней в коллекции много не бывает)
Yakutka 19 февраля 2020, 14:09
Спасибо за обзор! Палетка понравилась, классные базовые оттенки. Мне как раз чего-то такого спокойного не хватает))
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:21
Палетка отличного качества и такой подбор оттенков всегда будет использоваться
SoftShimmer 19 февраля 2020, 14:20
Ух, классная какая! На мой взгляд, это отличная базовая палетка с хорошим температурным разбегом. Неудивительно, что Ким смогла так её пропиарить: достаточно было, оказывается, посвятить её 90-ым
Но качество налицо, да и пигментация отменная, этого не отнимешь. И ещё я заметила рефиллы по 1,7 гр
Красивые макияжи Вы с ней сделали — промо-фото отдыхают
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:24
Спасибо! Возможно, если бы не приставка «90-е» палетка выглядела бы скучной) но гамма и правда приятная, которой можно пользоваться ежедневно.
Палетка ооочень тяжелая, рука устаёт ее держать. Реально, как-будто из металла. Возможно из-за общего веса теней
SoftShimmer 25 февраля 2020, 01:25
Может и впрямь там пластина из осмия запаяна в дно?
mares 19 февраля 2020, 14:25
Палетка — хорошая база! Меня хоть и не тянет к косметике бренда, этот выпуск показался очень продуманным
Спасибо, что показали))
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:25
Маша, спасибо! Никогда ничего не нравилось у марки, а тут такая находка лично для меня, любителя нейтрально-холодной гаммы
best_i_ya 19 февраля 2020, 15:33
Глядя на подборку, я подумала, что будет грязь. Но ваш серо-синий макияж получился аккуратным и чистым. Красиво)
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:26
Я тоже так думала, когда взялась за синий   Честно, тени очень качественные и очень плотные, при этом легко растушёвываются. Если бы у меня был ещё и опыт использования таких плотных и темных оттенков, то вышло бы гораздо лучше
Westerly 19 февраля 2020, 15:38
Тени от Ким одни из самых лучших по качеству? А я то думала АБХ или Денона одни из самых лучших или Том Форд.
Blake 19 февраля 2020, 16:15
Какая крутая палетка!   Обожаю эстетику 90х
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:27
Аня, спасибо! Приставка «90-е» и промо фото меня и зацепили так сильно!
Irina1988 19 февраля 2020, 18:33
Вам идут такие цвета) как по мне, такие оттенки — это классика, смотрятся интеллигентно.
tootsie_roll 21 февраля 2020, 08:59
Ирина, спасибо! Да, отличная базовая палетка
redishhh 19 февраля 2020, 21:10
Я думала будет скучно, но вы так умело вписали такие базовые оттенки в макияж, что было очень интересно смотреть, и вправду видно качество данной палетки!
tootsie_roll 21 февраля 2020, 08:59
Кристина, спасибо! Она и правда очень классная
RitaMix 20 февраля 2020, 00:39
Шикарная палетка и вы ее очень здорово показали   Серый и синий такие бархатистые, тут и близко нет сухой мучнистой матовости, как у многих других производителей. Видно, что качество текстуры на высоте. А что касаемо 90-х, так это их девяностые, а не наши  , наверняка тут есть некая параллель, которую мы практически не знаем.
tootsie_roll 21 февраля 2020, 09:01
Рита, спасибо! Тени очень-очень мягкие, даже самые светлые оттенки не «меловые». Палетка потрясающего качества. Насчет 90-х согласна — такой макияж, как на промо-фото скорее носили только американские и европейские модели
Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 04:23
спасибо огромное за описание! я, кажется, искала эту палетку всю жизнь!
tootsie_roll 21 февраля 2020, 09:01
Ой, мне так приятно, что пост оказался полезным для вас
Andante 20 февраля 2020, 06:12
Вы такие интересные палетки показываете, спасибо! Эти тени вам, традиционно, очень идут. Я вот вообще косметикой Ким не интересуюсь, и даже не смотрю, но ваш пост не смогла пропустить и не зря))
tootsie_roll 21 февраля 2020, 09:02
Спасибо большое! Я до этой палетки тоже ничего не хотела от Ким, а эта прям зацепила, как только я ее увидела.
Абсолютно не похожа на все остальные палетки марки.
cocorrector 21 февраля 2020, 00:42
Не люблю матовые, их у меня самый минимум, но ваши макияжи очень понравились, они великолепны
Не приглядывалась к продуктам KKW, а здесь, кажется, вообще никто ничего не показывал.
Да, по-моему, 90-е точно не наши, матовые стали популярны у нас позже.
tootsie_roll 21 февраля 2020, 09:05
Ольга, спасибо! Я сама люблю больше блестящие оттенки, так как матовые иногда немного подчеркивают сухость и морщинистость век, даже если они на самом деле не такие) Но в этой палетке тени очень-очень мягкие, реально, как-будто кремовые. Мне очень понравились. В остальном, бренд Ким немного скучноват для меня   Но эта палетка понравилась)