23.01.2020

Моя коллекция матовых и кремовых помад или это уже не лечится (часть 2)

Доброго времени суток!

Вот и пришла пора рассказать о второй большой части моей коллекции — о кремовых и матовых помадах. Как обычно, будут свотчи всех оттенков, выборка лучших, на мой взгляд со свотчами на руке и на губах. Посмотрим?)

Хранятся мои помады в коробках и в накопителе. На туалетном столике стоит накопитель с теми средствами которые надо использовать сейчас, чтобы я о них почаще вспоминала. Также на столе стоит небольшая коробочка только с помадами, которые подходят по сезону, по настроению и т. д. Иногда я меняю помады и достаю что-то другое, чтоб не приедалось.

В ящике находится коробка, в которой хранятся дюпы и что-то менее интересное.

Ну и еще в одной коробке стоят блески, потому что я боюсь — а вдруг они протекут, если их положить горизонтально? Пока ничего не придумала больше для хранения.

Ну что ж, начнем с группы кремовых любимчиков — это и помады Maybelline, Catrice, и красивая помада Isa dora. Здесь мне нравятся не все оттенки, и не уверена что добью все, но много рабочих лошадок. Словом, и в пир, и в мир.

1) Maybelline Hydra Extreme 210, 633, 670, 721, 805, 810 (любимые 210, 633 и 810)

1) Isadora Perfect Moisture Lipstick 156

2) Catrice Power Plumping Gel Lipstick 040, 100

Также иногда я пользуюсь своим немногочисленным люксом — в основном помадой Dior и Clinique. Smashbox имела все шансы стать любимой, но оттенок слишком светлый. Shiseido выгуливаю редко и только с карандашом, но оттенок замечательный и помада дорога мне как подарок.

1) Dior Addict Laquer Stick 570

2) Shiseido Rouge rouge RD504

3) Clinique Pop Lip Colour+primer 14

4) Smashbox Be Legendary Lipstick Audition

Далее довольно часто крашусь белорусскими помадами. В основном, это Luxvisage pin up (несмотря на суховатую формулу) и Belordesign. Relouis мне нравятся, но они могут растекаться, хотя оттенки супер.

1) Belor Design Be Color Lipstick 119

2) Relouis La mia Italia 08,13,14

3) Luxvisage Pin up Ultra matt 508 (аж 2 штуки)

4) Luxvisage Glam Look Lip Cream Velvet 317

Помады французских фирм L'Oreal, Bourjois и Yves Rocher. Лореаль и Буржуа люблю и ценю, а вот Ив роше, несмотря на свою прекрасную сливочную формулу, редко выгуливаю, надо исправляться)

Называется, найдите 10 отличий последних 2х помад на свотче) а между тем это разные оттенки, но и на губах они почти одинаковы

1) L'Oreal Color Riche 302, 376

2) Bourjois Rouge Fabuleux 04, 12

3) Yves Rocher Grand Rouge Satins 108,115

Есть у меня и одиночные экземпляры, но среди них несколько годных образцов. Во-первых Стеллари обе неплохо лежит на губах но нюдовая посуше, во-вторых-Артдеко. Кико и никс тоже неплохие помады, но к ним в пару лучше подобрать карандаш.

1) Stellary 10 Perfect nude

2) Nyx Butter Lipstick BLS24

3) Stellary 25 Вишневый Цвет

4) Artdeco (нет ни номера, ни оттенка)

5) Kiko Smart Fusion Lipstick 416

Из совсем бюджетненького периодически использую помады Wet'n'Wild и Estrade. Достаются ну почти даром и есть из чего выбрать (хотя в линейке Эстраде все какое-то немного ретро)

1) Wet'n'Wild Megalast Lip Color Ravin' Raisin и Cinnamon Spice

2) Estrade Sophie Lipstick 209, 210

А вот линейка Maybelline Made for all оказалась для меня несколько провальной. Да, тут есть замечательная Pink for me, но сливовая и красная оказались чересчур яркими. Вряд ли такое прям всем подойдет. Тут еще затесалась помада из розовой линейки — ну она очень плотная — я ее кистью наношу.

Сливовая еще куда ни шло (3 свотч), но красная... Это серьезно оттенок "Для всех"?)
Сливовая еще куда ни шло (3 свотч), но красная… Это серьезно оттенок «Для всех»?)

1) Maybelline Color Sensational Pink for me, Ruby for me и Plum for me,

2) Maybelline Color Sensational Smoked Roses 325

Еще у меня есть совсем немного помад в кремовой текстуре в виде чабби-стиков и в тюбиках со спонжем. Особенно мне нравится Эйвон Чабби-стик (оттенком) и эссенс (текстурой). Эти помады рискуют закончиться у меня.

1) Essence Insta-care lipstick 02

2) Belor Design Smart Girl Satin Colors 1, 5

3) Avon True Colour Berry Blush

4) Yves Rocher Grand Rouge L'Elixir 109

Теперь переходим к матовым помадам. Их значительно меньше, так что здесь не буду долго останавливаться. Мэйбелин Хайдра матт — это любовь. Самые популярные у меня в коллекции. Катрис люблю, но они мне подсушивают немного.

1) Maybelline Hydra Matt Lipstick 900, 940, 945

2) Maybelline Color Sensational Matte lipstick 975

3) L'Oreal Color Riche Matte lipstick 349

1) Catrice Ultimate Matt Lipstick 090 (2 штуки)

2) Catrice Demi Matt lipstick 030, 070

Эссенс из линейки This is me! очень любимы мной и носимы, а из лимитки только розовая нравится.

1) Essence This is me lipstick 05, 06

2) Essence Spice it up matte lipstick 01, 02

Это наиболее любимые жидкие матовые.

Эти матовые помады ношу редко но метко, канны и мат констанс — самые юзабельные.

1) Nyx Soft Matt Lip Cream Cannes, Madrid

2) Vivienne Sabo matt constance 31

3) Vivienne Sabo matt magnifique 213

4) Luxvisage Pin Up Ultra matt 26

5) Catrice Generation Matt Liquid Lipstick 030

6) Physician's Formula The Healthy Lip Berry Healthy

7) Essence Color Boost Liquid Lipstick 09

Ну здесь не очень любимое помадное. Помаду лореаль просто ненавижу, но ношу с прозрачным блеском из помады сл следующей фото. И тогда губы не слипаются, но все это таким пирогом выглядит, что хочу ее выкинуть.

1) Wet'n'Wild Megalast Liquid Catsuit E957A

2) Nyx Liquid Suede Cream Lipstick LSCL03

3) L'Oreal Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick

4) Maybelline Superstay Ink Crayon 15

Последняя сборная солянка — забытые средства или средства специфические. Нравится из них тинт-кушон от Л'этуаль, его брусничный оттенок очень освежает. Тинт Лореаль тоже нравится, но он оставляет такой яркий розовый стейн, что ношу его в основном весной и летом. Двойная помада от Кико тоде хорошая, но сама по себе склеивает губы, ее прям надо блеском покрывать для лакового финиша и комфортной носки.

1) Relouis Metallic Velvet 07

2) Relouis Kissme Again 02

3) Yves Rocher Crayon Levres Eclat Rouge Bordeaux

4) Летуаль Metamorphose Tint Cushion

5) L'Oreal Rouge Signature 104

6) Kiko Milano Unlimited Double Touch 105

Вот и все, что у меня есть из помад. И, как обычно, еще раз покажу лучшие (субъективно) из них. Первые 6 — кремовые и следующие 4 — матовые.

1) Belor Design Be Color Lipstick 119 (очень мягкая, словно тает на губах и оттенок на каждый день)

2) Maybelline Color Sensational Pink for me (идеальный розово-лиловый. Не спорит с кожей, смотрится цветно, но не кричаще и не пошло)

3) Bourjois Rouge Fabuleux 04 (легко наносится, гелевая, затем усаживается, оттенок — сероватый лиловый нюд, но не депрессивный)

4) Dior Addict Laquer Stick 570 живой сливочный оттенок и скользящее нанесение для свежего образа даже без остального макияжа. Но мне кажется, ее хотели снимать с производства)

5) Wet'n'Wild Megalast Lip Color Cinnamon Spice (идеальный красный, не кричащий, уютный, но придется повозиться с контуром)

6) Avon True Colour Berry Blush (здорово освежает, но на камере он получается светлее чем в жизни, красивый орхидейный цвет, но немного пластилиновая текстура, на нее очень похожа Yves Rocher Grand Rouge 115)

И теперь матовые оттенки:

1) Maybelline Hydra Matt Lipstick 940 (помада подойдет для голого лица, она немного темнее губ, даже не буду пытаться описать ее оттенок)

2) Essence This is me lipstick 06 (розово-красно-коричневый, на лице выглядит всегда уместно, но контур лучше не делать ярко с ней, выглядит трогательнее)

3) Catrice Demi Matt lipstick 030 (Мне сначала он не нравился, но здесь на Косметисте мне помогли разглядеть его по-новому. Красивые небледные нюдовые губы, но может чуть подсушить)

4) Luxvisage Pin Up Ultra matt 26 (нежный женственный нюд с приятной муссовой текстурой)

Вот теперь вы видели все мое помадное богатство. Это был тот еще челлендж все отфоткать и описать) поняла, что мне прям срочно нужен помадный проджект пэн (который уже идет)

Спасибо за внимание) мне было очень приятно показать свои запасы (не будут же они просто так пролеживать!!))))

Я Аня)

Relouis Velvet Metallic

Belor Design Be Color

Belor Design Be Color

Ksu_is 23 января 2020, 18:50
В конце не сразу поняла какой свотч и губы к какой помаде. Но по факту выделила для себя несколько красивых оттенков среди бюджетных марок. Никогда не покупала белорусские помады, а наверно зря. Выглядит симпатично.
Если вас попросить выбрать пару помад среди всего изобилия, какие бы вы оставили? ☺️
khajiit 23 января 2020, 18:58
Спасибо за обратную связь, я сейчас исправлю проблему и перезалью фотку со свотчами)
Нууу… Если из помад поста, то Maybelline Pink for me и Essence This is me lipstick 06)))
Sinta 23 января 2020, 19:33
Прям на грех наводите такой демонстрацией коллекции  . Только я встала на путь праведника минимализации и рациональности потребления, а тут столько красоты показали… Очень понравилась подборка кремовых помад, это мой любимый продукт для губ, опять же, много совпадений.
khajiit 23 января 2020, 19:36
Думаю, все уже тут поднаелись коллекциями) больше в грех не буду наводить, наверное, хотя собиралась тени показать еще, но там не то что бы интересно)
Sinta 23 января 2020, 19:43
Тени — кажите ))), я к ним ровно дышу в плане покупок и использования, а рассматривать чужие обзоры очень обожаю. А вот кремовые помады да, особенная моя сердечная зазноба…
khajiit 23 января 2020, 21:22
Не, тени все таки меня так не вдохновляют) пока наверное не буду)
Ekaterina_Af 23 января 2020, 19:55
Интересно было посмотреть! Спасибо:)
Я думала, у меня склад помад   но нет — жить можно. Из ваших отметила для себя буржуа 04 и эссенс 06. Что-то тянет меня последнее время на нюд и околонюд. Из совпадений — есть эссенс инста-кэа (у меня все 6 оттенков, но наклейки я безжалостно оторвала, теперь по номерам не помню ху из ху:)), нравятся и ваш оттенок, и второй нюдовый из этой линейки. Думаю, это будут первые помады, которые я прикончу.
khajiit 23 января 2020, 20:13
У меня такле же настроение на нюд, и даже в маникюре и педикюре) присмотритесь, интересные оттенки и много кому подойдут)
Эти эссенс легко тратятся, я свою тоже рискую прикончить)
Ekaterina_Af 23 января 2020, 20:23
Я ещё к эссенс This is me 04 присматриваюсь:) а еще хочется что-нибудь кораллово-нюдовое на лето. И закончить хоть что-то из имеющегося, пока не прокисло
khajiit 23 января 2020, 20:39
А, ну она розовая такая? Crazy вроде называется?
Ekaterina_Af 23 января 2020, 20:43
Да, она. Но у меня есть что-то похожее… Хотя все они такие разные:)
khajiit 23 января 2020, 21:08
Всегда так кажется, что они все новые, а потом находишь 5 примерных дюпов в своей коллекции)
Ekaterina_Af 23 января 2020, 21:39
У себя пока нашла только две пары похожих. Остальные без повторов:) но у меня и коллекция не великая: всего-то единиц 30.
khajiit 23 января 2020, 21:41
Хотела бы я быть таким минималистом)
Ekaterina_Af 23 января 2020, 22:09
Ахаха:) это я еще подарила часть. Было больше. Оставила самое любимое и самое неносибельное в обычной жизни.
Solnechnoe_Utro 23 января 2020, 20:11
Какая цветовая гамма. Для меня прям все подойдут!:)
khajiit 23 января 2020, 20:13
Видимо, мы с Вами одного цветотипа или похожих)
Красивые оттенки, я себе кое что взяла на заметку.
khajiit 23 января 2020, 21:09
Рада, что вам пришелся кстати мой пост)
nastiasev 23 января 2020, 20:50
Мне кажется, в не очень любимом свотчи подписаны неверно) Второе явно не лореаль макарунс, так как он не красный)
Сама подборка интересная, есть теперь несколько хотелок)
khajiit 23 января 2020, 21:13
Да, я на свотче перепутала Liquid Suede и L'Oreal Les Macarons, порядок на фото не соответствует порядку свотчей)
Спасибо за внимательность)
Frankie_Stein 23 января 2020, 22:01
В подборке «любимые» много красивых оттенков!
Я тоже поняла, что мне нужен помадный проджект пэн, но удержаться от покупки нового сложно. У Герлен весной вон какие прекрасные футляры выходят.
khajiit 23 января 2020, 22:06
Понимаю вас, очень трудно сдержаться)
Я попробую ограничиться в покупках)
Masha87 23 января 2020, 22:07
Именно эта гамма моя любимая😍 спасибо что показали свои сокровища! Отличная коллекция, в бюджете реально много отличных помад, я люксом балуюсь сейчас либо когда там прям супер уход, либо прям оттенок редкий, ну и упаковка иногда цепляет, а именно качество, увы, давно не синоним слова люкс
khajiit 23 января 2020, 22:20
Спасибо, что уделили время)
Я больше по бюджету, но хочу разжиться несколькими люксовыми красавчиками, скорее всего на ДР их приобрету)
Да, часто люкс очень привлекатедьно выглядит, но по свойствам чуть ли не уступает масс-маркету)
Soffione 23 января 2020, 23:15
Красивая коллекция помад. У меня вроде бы 8 помад всего, в основном оранжевых и коралловых, нюд. И три-четыре блеска. В основном, это кремовые классические помады Диор (4 штуки), а также Maybelline, Elizabeth Arden, Clarins и DG. Я раньше была тенеманьяком, вот тут держите меня семеро.
khajiit 23 января 2020, 23:37
У каждого свои слабости)
Спасибо что зашли)
Inga07 24 января 2020, 10:31
Спасибо что поделились второй частью:) отличная нюдовая коллекция! Утащила в закладки)
khajiit 24 января 2020, 10:53
Спасибо за добрые слова)
manuka_honey 24 января 2020, 13:15
Сколько классных оттенков   Королевство пыльной розы!
khajiit 24 января 2020, 16:20
Это точно)
Есть и красные, но их немного) все больше лиловых и пыльно-розовых)
mares 24 января 2020, 14:22
Спасибо, что так подробно показали свою коллекцию! Масса оттенков на каждый день
khajiit 24 января 2020, 16:21
Вам спасибо, что осили такой длинный пост)
CrazySusy 24 января 2020, 16:13
Так здорово увидеть в вашем обзоре мои любимые бренды)))) у вас классная подборка, мне все видятся прям универсальными
khajiit 24 января 2020, 16:21
А я такое только и люблю — универсальное) экстремальные цвета просто на себе не вижу)
Irina Irina 08 февраля 2021, 08:01
Люблю больше кремовые
Спасибо Вам!
На помаду Вашу Luxvisage Glam Look Lip Cream Velvet 317 по свотчу подумала Relouis Gold Premium 317 оттенок копия… Ещё по оттенку близка Clinique Pop Lip 14
Сориентируйте пожалуйста по своим кто еще похож? 🙏
Вообще ближе такие припылоенные розовы холодные не темные…
khajiit 08 февраля 2021, 11:24
Из моих ещё похожая Maybelline Pink for me. Она холодная, кремовая, розово-лиловая) оттенок не прям на 100% похож, но универсален и очень красив.
Это довольно старый пост, прошёл уже год и от многих помад я избавилась.
Irina Irina 09 февраля 2021, 08:34
Спасибо большое. А номер какой у нее? Или по названию
Stamina 24 сентября 2021, 11:48
Насчитала 85 средств. Любопытно, сколько их у Вас осталось спустя почти 2 года?