26.01.2020

Моя коллекция коллекционных кистей от бренда essence

Я тут посчитала на досуге и оказалось, что я пользуюсь косметикой essence уже около 15 лет🙀

Раньше у меня был пунктик, я покупала хотя бы один предмет из каждой лимитки. И это привело к тому, что мой дом превратился в склад косметики, и я решила остановиться на кистях, т.к. люблю их еще больше😆

В общем, сначала я скупала полные коллекции, а потом и здесь опомнилась и перешла уже на единичные кисти.

Итак, первая моя полная коллекция кистей от essence датируется годом 2012 или 2013. И, если я не ошибаюсь, она называется Blossom.

Я довольно долго пользовалась этими кистями, да и сейчас иногда пользуюсь. Берегла, как могла. И вот она перед вами.

Кисти для лица

1. Спонж на ручке. Для своего времени он был очень даже хорош. Хорошо распределяет тон и им легко работать, но вот мыть его — настоящая мука!
  2. Кисть для бронзера. И на самом деле — это супер удобная кисть для нанесения тона! Она хорошо распределяет тон и шлифует кожу.
  3. Кисть для пудры. Нормальная мягкая кисть для пудры. Одна из самых любимых кистей в свое время.
  4. Кисть для консилера. Тут все сказано)))

Под другим углом

Кисти для губ и бровей

1. Кисть для губ. С хорошим острым краем. Но она скорее подойдет для нанесения блеска для губ.
  2. Кисть для бровей. Хороший рабочий инструмент.

А еще в коллекции был чехол)

Вторая коллекция

Я вообще не помню какого она года и как она называлась.

Данные кисти я тоже очень активно использовала для себя и в работе. Да, они очень яркие и привлекают внимание, и мне действительно нравятся 😍

Кисти для лица

1. Bronzer brush — кисть для бронзера. Хорошо набита. Подходит для бронзера или для шлифовки кожи.
  2. Powder & Highlighter brush — кисть для пудры и хайлайтера. И этим все сказано) Она идеально подходит и для того, и для другого.
  3. Blush brush — кисть для румян. Мне она больше нравится для нанесения пудры в зону вокруг глаз и для уборки осыпавшихся теней.
  4. Concealer brush — кисть для консилера.

Кисти для губ и глаз

1. Eyeshadow blender brush — кисть для расрушевки теней.
  2. Eyebrow comb — кисть для бровей.
  3. Precise eyeshadow brush — и еще одна кисть для растушевки. Мне она нравится для растушевки карандаша по ресничному контуру.
  4. И на нижнем фото кисть для губ — Lip brush

И вся коллекция

А около 3х лет назад появилась вот эта коллекция, и я решила во чтобы то ни стало купить вообще все!

И мне пришлось, конечно, покататься по городу. Но оно того стоило. И я до сих пор довольна как слон 😍

Кисти для лица

1. Concealer sponge — спонж на палочке. Удобный инструмент, но его немного сложно мыть.

2. Blush & draping brush — кисть для румян. Отличный инструмент! Кисть хорошо набита и имеет хороший и удобный размер.

3. Contouring brush — кисть для контуринга. Как по мне, она больше подходит для лёгкого нанесения пудры и смахивания осыпавшихся теней.

4. Foundation brush — кисть для основы. Очень удобная кисть. Очень её люблю.

Кисть для помады — Lip brush

Очень удобная форма! И поэтому, я купила себе сразу 2 😃

Потом была ещё одна коллекция. Около 1,5 лет назад.

И здесь я не стала скупать всё, а выбрала лишь те, что меня действительно заинтересовали.

1. Кисть для тона.

2. Кисть для растушевки теней.

3. Кисть для румян и контуринга.

А вот этот набор мне подарила подруга.

Я понятия не имею как она его достала. Но я была невероятно счастлива, когда его получила. И очень круто, что это было ещё и перед этим новым годом.

1. Кисть для пудры.

2. Кисть для румян и хайлайтера.

3. Кисть для тона и контуринга.

1. Кисть для бровей.

2 и 3 Кисть для растушевки теней.

Ну, и кучка одиночных кистей.

В разные годы и из разных коллекций — я хватала то здесь, то там. Что-то мне дарили. Здесь, конечно, не все.

Кисти для румян и хайлайтера

Некоторые мои кисти просто дублируют другие (кисти для бровей), а некоторые очень странной формы. Например, как эта

Это кисть для прорисовки уголка глаза.

Ну и моя любимая

Из новогодней коллекции прошлого года. Ещё где-то лежит из коллекции этого года. Но я её никак не могу найти.

Если найду, обязательно размещу фото😉

Спасибо что дочитали. Хорошего дня 😀

fynhtcjkm 26 января 2020, 20:47
А я и не знала, что у Essence такие интересные лимитки бывают. С удовольствием бы себе что-нибудь купила, но мне ничего не попадалось на глаза. Но у меня все же есть одна их скошенная кисточка для глаз, часто ею пользуюсь и очень довольна.
Спасибо за пост! Теперь обязательно буду выискивать их лимитки.
almarakhovskaya 28 января 2020, 18:57
Кисти к сожалению не так часто бывают в лимитках и их нужно постоянно мониторить. Я постоянно слежу за их официальными соц сетями. И как только там что-то появилось, значит через некоторое время нужно совершать набеги на магазины
Lapassa 26 января 2020, 21:22
Пожалуй, самая необычная коллекция. Но качество кистей, на мой вкус, так себе. Каждый раз интересно посмотреть на конечный результат макияжа людей, которым нравятся такие кисти, вдруг, я чего-то не знаю))
almarakhovskaya 28 января 2020, 19:12
Ну, это конечно не проф инструмент, но макияж ими вполне можно сделать и очень даже неплохой
Я сотрудничала с брендом и работала на нескольких их мероприятиях и работала этими кистями в том числе. Клиенты макияжем были довольны
LoveforLips 26 января 2020, 21:40
Очень интересный пост, никогда не рассматривала кисти этого бренда, а теперь присмотрюсь
almarakhovskaya 28 января 2020, 19:14
Да, есть к чему присмотреться. И чем кисти более современные, тем они действительно интереснее
kuka-luna 26 января 2020, 22:03
Какие красивые кисти, очень милые!
almarakhovskaya 28 января 2020, 19:15
Да, мне на некоторые из них просто хочется смотреть и крутить в руках. Настолько они милые
Skadi 26 января 2020, 22:09
Интересный пост, спасибо!
Я особо не интересовалась кистями бренда, есть только 2: кабуки (использую для финишной пудры, спрессована не плотно), и скошенная для подводки, их у меня 1 в использовании и 4 в запасе (использую для коррекции лака у кутикулы, по прямому назначению показалась мне неудобной в использовании).
almarakhovskaya 28 января 2020, 23:25
Я даже и не думала о таком варианте использования.
Kotiska 26 января 2020, 23:08
Какие красивые! У меня есть пара обычных, с фиолетовым ворсом, для пудры и кабуки, мне в принципе нравятся, это были одни из моих первых кистей
AnnaPhillips 27 января 2020, 12:56
Не могу поверить, что коллекция Blossom вышла аж в 2013 году   Я как будто вчера покупала эту плоскую кисть для тона)) Правда, если честно, особого впечатления она на меня не произвела, поэтому давно лежит без дела. Вот была бы она плотнее набита и не теряла бы форму… Хотя… пойду достану ее и попробую еще раз)) Спасибо за пост!
almarakhovskaya 28 января 2020, 22:15
Да, действительно как вчера все было
У меня она сразу вышла в фавориты и до сих пор нравится.
А Вам может просто не подошла. Такое ведь бывает. Мы все разные
vikun_06 27 января 2020, 15:44
Какая интересная коллекция! Большую часть я и не видела, по-моему. У меня много кистей Эссенс из постоянного ассортимента. Есть джинсовая девочка, у вас это номер 3. Кстати, мне нравится, как удобно она лежит в руке. Есть ещё большая пушистая кабуки для тела. И вот та, с «галочкой» которая. Меня поразил чёрный набор! Такой элегантный. А сейчас ещё вот такой набор должен выйти, я не знаю, доедет ли он до нас.
almarakhovskaya 28 января 2020, 22:11
Какая красота! Я теперь хочу и эту коллекцию
Я видела у них в соцсетях ещё одну коллекцию. Кажется Crystal. Ну, теперь и она в списке хотелок

А джинсовая девочка действительно очень удобная. И у меня не было ни малейшего сомнения, что она мне жизненно необходима

А вот черную коллекцию я пока даже ещё не тестировала в работе. Они слишком для этого красивые
Elenina87 27 января 2020, 18:14
Какая коллекция! Какие прикольные кисти. Я к кистям бренда отношусь с симпатией — имею несколько. Что-то лимита, что-то постоянка. Качеством вполне довольна, для своих целей и стоимости — отлично.
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:57
Да, и это даже не все из моей коллекции   и про качество согласна. Есть очень достойные кисти.
Maddie_Hatter 27 января 2020, 21:32
Я себе недавно купила их кисть для подводки — для прорисовки бровей помадкой просто изумительна. У меня сейчас мини-версия помадки от Бенефит, в крохотный флакончик не всякая кисть влезет, а эта просто идеальна. Думаю, что куплю ещё пару на смену.
almarakhovskaya 28 января 2020, 22:22
Мне кстати тоже нравится эта кисть. Ею очень удобно гелевой подводкой стрелки рисовать.
Diana-Nathalie 27 января 2020, 21:42
У меня черная с фиолетовым скошенным ворсом и еще две ранние были для лица — розовая и фиолетовая (пудра и скульптор). От двух последних избавилась. Не зашли к сожалению. На ваши посмотрела с интересом!
almarakhovskaya 28 января 2020, 22:20
Те кисти о которых Вы говорите, они раньше были в основном ассортименте. И их уже несколько лет не продают.
Сайчас конечно они намного лучшего качества выпускают.
Diana-Nathalie 29 января 2020, 06:39
Спасибо, учту))
CrazySusy 27 января 2020, 23:19
Это просто вау!   К нам столько косметики бренда не доезжает, сколько у вас лимитированных кистей))
almarakhovskaya 28 января 2020, 22:18
Я за ними бегала. Прямо отслеживала. Мониторила интернет магазины. Мне очень их хотелось
Я в этом деле немного того
Ola-la-spb 04 февраля 2020, 02:29
Столько ярких красок и пушистиков, что аж в носу защекотало   У меня есть только кисть для губ этой марки, в прошлом году купила, тоже пестренькая, поэтому мимо пройти не смогла
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:59
Как я Вас понимаю
Внешний вид — одна из причин моей покупки. Ну и любовь к бренду и лимитками