03.02.2020

Новинки из коллекций Paradiso и Picasso от Relouis

Всем привет! Я приобрела несколько продуктов из двух последних линеек Relouis и с удовольствием хочу их продемонстрировать.

Сначала в двух словах об этих выпусках.

Коллекция Paradiso создана в эстетике пляжных курортов, ленивого пляжного отдыха, о чем говорит, собственно, название. Представлена жидкими матовыми помадами, блесками для губ нюдовых оттенков, палеткой теней из девяти оттенков, жидкими подводками, тушью для ресниц.

Коллекция Picasso вдохновлена работами великого художника, включает в себя несколько «однушек» теней для глаз в характерных для картин Пикассо, оттенках.

Фото найдено по поиску в интернете. На официальном сайте промо-фото не нашла.

Буду показывать все подряд без какого-либо упорядочивания. Начнем с продуктов для губ линейки Paradiso.

• Блеск для губ с влажным финишем Paradiso в оттенке 04 — First Date / Wet Lip Gloss Paradiso Relouis 04 — First Date

Я бы назвала это не блеском, а глянцевой жидкой помадой с плотной пигментацией. Мне очень нравится этот бежево-розовый оттенок и то, что помада не растекается за контуры губ. Блеск умеренно липкий, не склеивает губы. Хороший, приятный продукт, но почему такая неприятная отдушка? Она не то, что бы противная или слишком резкая, аромат не интенсивный. Но одновременно с тем стойкий и навязчивый. Логичнее было сделать отдушку хотя бы просто ванильной, чтобы была отсылка к приятному летнему отдыху, лету. Я не слишком капризна к ароматам в косметике, но отдушка ощущается в течение всего времени носки макияжа и это меня, скажем так, напрягает.

В целом, блеск очень комфортно лежит на губах, и хорошо держится. Аккуратно выпитая чашка чая или кофе не сотрет его в ноль. Иногда может немного «собраться» в полоску на границе слизистой, но это заметно только мне и при детальном рассмотрении в зеркало.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Silica Dimethyl Silylate, Nylon-6, Silica, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Calcium Sodium Borosilicate, Aroma, Mica, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.[±]: CI 77891, CI 15850, CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 19140, CI 42090.
  • Помада для губ стойкая матовая Paradiso в оттенке 04 — Flamingo / Long-Lasting Matte Lipstick Paradiso Relouis 04 — Flamingo

Этот экземпляр попал ко мне по недоразумению, когда я планировала приобрести предыдущий блеск для губ в оттенке 04, а в корзину по невнимательности угодила матовая помада 04 — Flamingo. Раз уж она у меня есть, покажу и ее.

Оттенок мне совершенно не подходит и не нравится, он откровенно теплый и кирпичный.

В отдушке матовых помад присутствует едва уловимая сладость, вперемешку с нотками предыдущего блеска для губ. Но в целом, уже не критично. И так как эту помаду я практически не носила, обо всех остальных характеристиках матовой линейки я расскажу под следующим оттенком — формула у них не отличается. Единственное, отмечу, что аппликатор у всех продуктов для губ имеет не совсем приспособленную форму для прорисовки контура губ, что не критично для блесков для губ, но усложняет нанесение помады в матовой текстуре и более выразительном оттенке.

Оценку ставлю субъективно исходя из формулы помады, не учитывая мой промах с оттенком — это не вина самой помады.

1 месяц, 5р/в месяциспользование
Состав: Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide* (содержится только в этом оттенке), Aroma. [±]: CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.
  • Помада для губ стойкая матовая Paradiso в оттенке 10 — Ready To Go / Long-Lasting Matte Lipstick Paradiso Relouis 10 — Ready To Go

Формула — кремовая, густая. Наносится с шикарной плотной пигментацией с одного нанесения. Высыхает в комфортный слой, не сушит губы, не растекается. Оттенок — сочный, яркий, «вкусный». Но пытаться наносить этим аппликатором красную помаду ровно, с моей сложной формой губ и нечетким контуром — просто издевательство. Да, можно воспользоваться карандашом в тон, но у меня его нет.

Помада не застывает коркой на губах, не собирается в полоску, не подчеркивает рельеф губ, чем иногда грешат матовые помады. Стойкость, конечно, хорошая — ведь это матовая помада, но не наглухо сухая — могут отпечататься излишки на салфетку или тыльную сторону ладони.

Удаляю помаду с губ в два шага с гидрофильным маслом и пенкой.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Aroma.[±]: CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.
  • Тени для век Relouis PRO Picasso Limited Edition в оттенке 04 — Navy Blue / Eyeshadow Relouis PRO Picasso Limited Edition 04 — Navy Blue

Как только увидела первые обзоры на эту коллекцию, я сразу заприметила этот благородный синий. У меня никогда не было синих теней и использовать в повседневном макияже я их не собираюсь, но мне так захотелось попробовать выполнить с ними макияж… Это мой фаворит из всех показанных в этом обзоре новинок.

Формула — шелковистая, приятная, финиш полу-металлический, полу-сатиновый. Очень красивый морской глубокий оттенок, который вполне можно передать на веко в той же насыщенности, что и в упаковке.

Мне понравился макияж, который я выполнила с этими тенями, и очень жаль, что не могу приложить общее фото, я планировала сфотографировать только глаза для поста, и не завершила макияж полностью. Но на кадрах в общем плане выглядит очень эффектно, мне очень понравился результат.

В нанесении тени не осыпаются, хорошо тушуются, не скатываются в складочки века. Передавала на веко я их пальцем, растушевывая границы матовыми тенями и бронзером и наслоила еще раз пальцем. По отзывам в интернете тени неплохо переносятся и плоской кистью, но я не пробовала.

1 месяц, 2р/в месяциспользование

• Тени для век Relouis PRO Picasso Limited Edition в оттенке 05 — Dusty Rose / Eyeshadow Relouis PRO Picasso Limited Edition 05 — Dusty Rose

Формула у этого оттенка ничем не отличается от предыдущего синего, так что добавить по поводу этого мне особо нечего. Оттенок под названием «пыльная роза» подходит уже для неброского повседневного макияжа. Я его наношу просто пальцем на все веко и растушевываю границы кистью.

В моем понимании это не совсем пыльно-розовый, я вижу здесь чуть-чуть бронзы и песочного. А на глазах раскрывается тоже немного иначе.

В свотче смотрится влажным песочным.

В макияже на фото тени выглядят следующим образом, а в жизни мне кажется, что на веке они проявляются в серый сатиновый.

Мне нравятся обе «однушки». Очень качественные, приятные в работе тени.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
  • Подводка для глаз сияющая цветная Paradiso в оттенке 04 — Good As Gold / Sparkle Color Eyeliner Paradiso Relouis 04 — Good As Gold

Кончик подводки очень тонкий, не упругий, плохо набирает продукт и им сложно рисовать линию. Я обрезала кончик подводки по скошенной линии, и мне стало гораздо удобнее ей пользоваться, хотя набирается продукта на кисть по-прежнему мало, и приходится несколько раз ее окунать в тубу.

Текстура продукта гелевая, суховатая, с большой концентрацией блесток. Видела рекомендации в интернете использовать эту подводку в качестве жидких теней, но могу сказать, что это не лучшая идея. Подводка плохо тушуется, и ввиду консистенции имеет свойство залипать, так как не предназначена для этих целей.

Подводка очень акцентная, сияющая, наносится без проплешин равномерной линией. Блестки смотрятся однородно и не грубо. Стереть с руки свотч очень сложно, соответственно, на глазах стойкость также отличная.

Мне не очень нравится выводить хвостик стрелки за пределы глаза такой светлой подводкой, я просто провожу линию вдоль роста ресниц. Также можно попробовать продублировать этой подводкой черную стрелку.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

Olso 03 февраля 2020, 19:24
Очень понравились помады!
YesPlease 03 февраля 2020, 19:29
Спасибо за комментарий)
Chinamoon 03 февраля 2020, 19:46
У меня есть подводка, самая темная, вот номер я периодически забываю. Мне так понравился цвет и так не нравится эта слишком тонкая и совершенно не упругая кисточка, что я внутренне ругаюсь сама с собой каждый раз, когда рисую стрелки, но… я каждый день использую эту подводку)
YesPlease 03 февраля 2020, 19:52
Так Вы попробуйте ее обрезать, как я
Lera Trotskaya 03 февраля 2020, 20:31
Вы у меня всегда ассоциировались с нюдовыми образами, но синие тени вас совершенно по-особенному украсили, очень долго любовалась
YesPlease 03 февраля 2020, 20:32
Ой, спасибо большое, мне очень приятно ))
Smoky 03 февраля 2020, 20:57
Кажется, я нашла именно те синие тени, о которых мечтала   (матовые помады тоже хороши, но тени просто огонь)! Спасибо за обзор)))
YesPlease 03 февраля 2020, 21:11
Спасибо Вам за внимание)) Очень рада, что синие тени вам тоже понравились)
Jacks 03 февраля 2020, 21:46
Была в январе в Беларуси — видела в магазинах линейку Picasso в полном составе. Долго ходила как лиса у сметаны, но не взяла, решила что подобных оттенков у меня в палетках предостаточно!
Надеюсь, не получится как с красной лимитированной коллекцией — мне стало надо, когда в продаже было уже не найти)))) в итоге правдами и неправдами добывала себе некоторые оттенки)
Синий макияж чрезвычайно хорош!
Спасибо, что показали!
YesPlease 03 февраля 2020, 21:58
А я как раз на праздники была в Беларуси, вот разгулялась новинками)) а красные, вернее малиновые однушки я тоже так и не успела купить. Если Вы про эту коллекцию.
Спасибо Вам!
Jacks 03 февраля 2020, 22:06
Да-да! Именно про эту коллекцию!
Посмотрела сейчас там, где сама брала, чтобы вам подсказать, но нет уже в наличии, к сожалению (((
YesPlease 03 февраля 2020, 22:08
А я уже остыла от этой хотелки давно)) Значит, не судьба)) Может, повторят позже в этой же формуле, как и Пикассо.
Lulu-lyalya 04 февраля 2020, 09:16
У меня есть однушки и красные, и из Пикассо. Они в одинаковой формуле.
YesPlease 04 февраля 2020, 13:52
Надеюсь, что перевыпустят
Soffione 03 февраля 2020, 21:53
Очень красивые синие тени, Вам очень идёт. Розовые тоже симпатичные.
YesPlease 03 февраля 2020, 21:58
Спасибо большое! Значит, не зря купила)
Frankie_Stein 03 февраля 2020, 22:20
Красная помада — просто огонь! 🔥
YesPlease 03 февраля 2020, 22:23
Skadi 03 февраля 2020, 22:20
У меня парочка блесков и жидких помад из этой серии. Помаду носила, тоже красную, очень понравилась своей комфортностью, блески ещё не пробовала.
Думала насчёт подводки бордо, но опасалась низкой стойкости — благодаря Вашему посту решила все же купить.

ЗЫ у Вас закралась ошибка в тексте — номер оттенка красной помады — 10.
YesPlease 03 февраля 2020, 22:26
Красная вообще звезда коллекции, если бы не «лапка»-аппликатор, то цены б ей не было.
Я не уверена, что все оттенки у подводок одинаковы по текстуре и стойкости, но можете рискнуть)

Вы сделали замечание по поводу номера, а я все равно секунд на 20 зависла над тем, что я написала, и не понимала, что не так)) Исправила, спасибо))
Elena Bukutti 04 февраля 2020, 08:51
У меня тоже жидкая матовая помада в 10 оттенке, очень хороша на выход.
И жидкая подводка в зеленом оттенке брала ее именно как жидкие тени на коричневые смоки, прекрасно себя показала- стойкая
YesPlease 04 февраля 2020, 13:05
Спасибо за отзыв! А у вас хорошо тушуется подводка? У меня получилось не очень
Elena Bukutti 04 февраля 2020, 13:07
я не тушую, на смоки темные кладу
YesPlease 04 февраля 2020, 13:53
Спасибо за совет)
ksana1403 04 февраля 2020, 09:16
А мне очень понравился на губах оттенок 04.теплый и кирпичный. Такой необычный и редкий…
YesPlease 04 февраля 2020, 13:06
Спасибо! Он сам по себе хорош, в т.ч. по характеристикам, но мне такие оттенки не подходят, в общем образе наверное было бы нагляднее
Solli 04 февраля 2020, 09:16
Есть блеск в оттенке номер 5, за свою цену — нормально, единственное липковат на мой взгляд! Моя 3х летняя дочь от него в восторге, как достаю косметичку, бежит просить красить губы))
На вас понравились синие тени и матовая помада, цвет шикарный)
YesPlease 04 февраля 2020, 13:08
Спасибо большое за отзыв!
Lulu-lyalya 04 февраля 2020, 09:16
Есть подводка в темно-бордовом цвете. Если с кистью более-менее можно совладать, то то количество продукта, которое она набирает, это издевательство. Раз 5 надо во флакончик окунуть, чтобы стрелку нарисовать. А сама подводка хороша.
YesPlease 04 февраля 2020, 13:09
Да-да, набирать приходится несколько раз, но при наслаивании получается хорошая пигментированная линия
Ольга Солдатко 04 февраля 2020, 11:12
Классный обзор! У меня оттенок блеска Парадисо 07 и не смотря на мою нелюбовь к косметическим отдушкам вообще, в данном экземпляре на удивление она меня не напрягает. Хотя я не знаю, возможно у разных оттенков отдушка может отличаться или быть интенсивнее, у меня только один оттенок блеска, да и вообще это все очень индивидуально   И аппликатор у блеска оказался лично дя меня очень удобным, что редкость (но опять-таки все индивидуально)). Тени Пикассо понравились, хочу зеленый оттенок приобрести. Подводка Парадисо у меня в оттенке 02 Tapenade и та же проблема как и у вас с кистью и с набором продукта на нее, но за этот шикарный оттенок все прощаю))
YesPlease 04 февраля 2020, 13:15
Вот уж действительно, на вкус и цвет все индивидуально) Ну да, в случае с блесоком нет никаких проблем в нанесении спожнем, но красную помаду использовать очень неудобно.
А Вы попробуйте подрезать кисть подводки, она у основания более упругая и будет легче пользоваться
Ольга Солдатко 04 февраля 2020, 13:17
Да вот и сама подумываю о том, чтобы подрезать кисть, думаю, так и сделаю)
SoftShimmer 04 февраля 2020, 18:53
Ксюша, красная помада просто офигенная!       чувствую, сорвусь из-за неё с помадной диеты
YesPlease 04 февраля 2020, 21:40
А я думала, на синие тени западешь)) Прям ждала твоего комментария) Да ну эту диету, помада классная
SoftShimmer 04 февраля 2020, 23:30
Тени мне тоже ооочень понравились, поверь))) просто есть пара похожих оттенков и вроде пока хватает, я вообще не любитель однушек и разнообразными синими теперь хочу разжиться в палетке-девятке Колорпоп.
YesPlease 04 февраля 2020, 23:46
Ух, буду ждать обзор))
Lilin123 06 февраля 2020, 15:53
Да, отличная коллекция, я вот хожу присматриваюсь в палетке на 9 оттенков — она такая миниатюрная, но оттенки ходовые, можно будет брать в поездки. Все блески и помады тоже смотрела, и тоже не сразу разобралась, что там блеск и матовая помада, так похожи тюбики. мне понравился один оттенок помады, но хотела такой цвет в формате блеска, а они не такие! И подводки по цветам огонь, но вот все пишут про кисточку, так что не знаю брать не брать…
Спасибо за обзор, помада на вас просто вау, тени тоже очень хороши.
YesPlease 07 февраля 2020, 00:07
А я свотчила палетку, сначала тоже ее хотела, а вживую не зацепила, да и оттенки избитые, у каждой марки такие есть. Подводки советую все же попробовать, но подрезать кисточку под себя.
Спасибо за комментарий!
Lilin123 07 февраля 2020, 10:29
А вот у меня таких оттенков мало, а палетка мне запала — потому что она такая миленькая малышка. Наверно буду ждать, может еще и скидку какую через пару месяцев сделают… торопиться точно нет смысла.
YesPlease 07 февраля 2020, 16:49
Боюсь, как бы это не было лимиткой, насчет этого точно не знаю, так что, надолго тоже не откладывайте) Удачного приобретения!)