17.01.2020

Яркая, акцентная палетка теней Vivienne Sabó Eyeshadow Palette Cabaret Première

Здравствуйте!

Прежде чем рассказать о своих косметических покупках, появившихся у меня с лёгкой подачи чёрной пятницы, позвольте показать последнюю из четырёх палеток от марки Вивьен Сабо.

Я планировала опубликовать этот пост ещё до Нового года, но не получилось. В любом случае, думаю, вам будет интересно посмотреть варианты макияжа, если у вас лежат без дела похожие оттенки, так что даже с этой точки зрения мне будет приятно, если пост окажется полезным.

На мой взгляд, подборка оттенков и текстур тут очень яркая и праздничная, и как нельзя лучше подходит к Новому году: изумрудная зелень ёлки, искры бенгальских огней, сияние ёлочных игрушек...

В комментариях мне писали, что блогер RedAutumn упоминала данную линейку палеток вроде как в контексте краткосрочного запуска для магазинов Летуаль. Но я так и не нашла подробную информацию об этом. Да и не важно, правда это или нет — даже если какая-нибудь из них попадётся вам в магазине, надеюсь мои посты помогут определиться с выбором: покупать или нет.

Палетка выполнена из дешёвого пластика и выглядит изрядно пота потисканной жизнью, но надо отдать ему должное: я уже почти два месяца ношу эти палетки с собой в сумке и до сих пор они нигде не треснули и ничего нигде не откололось.

Вес рефиллов прежний — 12 граммов, производство Франция.

В комплекте есть всё тот двусторонний спонж, который в этот раз очень будет к месту, потому что только им удобно набирать большинство оттенков.

В палетке представлено семь сияющих рефиллов разной текстуры и один матовый — чёрный.

Так выглядят оттенки при дневном свете...

… а так со вспышкой. Намного эффектнее, правда? К сожалению, на все они так хороши в использовании, как хотелось бы.

Давайте посмотрим на них поближе:

1) золотой сатиновый металлик — мягкий, шелковистый на ощупь, хорошо набирается как пальцем, так и кистью, без проблем растушёвывается, не осыпается. В целом, очень приятный и послушный оттенок;

2) насыщенный синий сатин — один из двух аутсайдеров палетки. Он вроде не жёсткий и даже слегка бархатистый, но для того, чтобы получить хотя бы половину той пигментации, что в рефилле, надо тереть его чуть ли не с остервенением, отчего поверхность быстро засаливается. При заполировывании выдаёт фиолетовый отблеск. При нанесении осыпается, пачкает кожу в попытке смахнуть его. Стейн на веках не оставляет, но пальцы после свотчей я долго не могла оттереть. Короче, проблемный товарищ, но в макияже смотрится красиво;

3) изумрудный сатиновый дуохром на красноватой базе — один из удачных и любимых оттенков, по ТХ такой же лёгкий в использовании как и золотой сатин. Само собой, наиболее эффектно раскрывается на тёмной кремовой подложке и удачно соседствует в растушёвке с матовыми красноватыми тенями.

Ниже на фото есть сравнение его с дуохромом из палетки Wet n Wild Comfort Zone — видно, что второй имеет более полупрозрачную базу и в целом немного отличается.

4) песочно-розовый металлик — ещё один красивый оттенок, представляющий собой дуэт светлых розоватых и серебристых блёсток. Плотного покрытия не даст и больше способен выступать в роли топпера. Наношу в основном на внутренний уголок глаза;

5) снежно-белый металлик — обладает хорошей пигментацией, но в силу рыхлости немного осыпается в процессе нанесения. Набираю его в основном спонжем, а границы подтушёвываю кистью;

6) тёмно-серый шиммерный металлик — на первый взгляд он именно таким и кажется, но на самом деле среди антрацитовых хлопьев присутствуют золотые блёстки. Обладает отличной пигментацией и способностью к растушёвке, но также может осыпаться в процессе нанесения;

7) тёмно-розовый шиммер на чёрной матовой базе — второй аутсайдер палетки. Набираю этот оттенок только спонжем, потому что кистью просто бесполезно, и вбиваю на тёмную подложку, т.к. растушёвывать его бессмысленно, плюс он сильно осыпается и пачкает кожу;

8) чёрный матовый — очень нужный оттенок в контексте палетки, т.к. чаще всего именно им я затемняю внешний уголок. Пигментация скорее хорошая, нежели средняя, но он не осыпается и вообще очень прилично ведёт себя в макияже.

Общий свотч

Как видно, оттенки в этой палетке всё же не сильно разнообразны по гамме и, в основном, преобладает тёмная. На мой взгляд, было бы интереснее, если бы вместо светло-розового был какой-нибудь яркий фиолетовый оттенок, а вместо чёрного с блёстками — пурпурный или типа того. Но что есть, то есть.

Палетка несомненно является эдакой «украшалочкой»: в ней нет транзитного оттенка, чтобы увести тени в кожу, но для создания макияжей я всегда брала матовые оттенки из трёх остальных палеток и вроде норм получилось.

Изумрудный дуохром нанесён на подложку из чёрного кайяла

Несмотря на специфичность подборки оттенков, могу сказать, что даже с некоторым удивлением для себя я обнаружила, сколько интересных макияжей с ней можно сделать, и почти все новогодние праздники каждый день делала с ней разные варианты.

Особенно радует дуохромный оттенок, ради которого стоит купить палетку, если она попадётся вам за адекватную цену.

Стоимость: 125 рублей.

Оценка: 4-, из-за осыпашек, которые потом ещё и растягиваются в кляксы по лицу😒 .

Всем приятных выходных и благодарю за просмотр!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

aquagirl 17 января 2020, 14:31
Наташа, ну ты, как всегда, приручила даже такие сложные оттенки!
Гамма непростая и сделать качественные тени таких оттенков — та ещё задачка.
SoftShimmer 20 января 2020, 10:29
Спасибо, Света   мне сперва тоже казалось «как из этого создать мейк?» А ничего, главное начала, а там как-то и идеи сами собой появились.
Elady 17 января 2020, 14:37
Изначально из всех, показанных вами палеток из этой серии, больше хотелось подробностей именно про эту. Мне показалось, что её легко можно будет использовать для акцентов. После вашего поста в этом убедилась.
Удивительно, как вам удаётся создавать эту невероятную красоту на глазах. Макияжи похожи на перья райских птиц — их постоянно хочется рассматривать.
SoftShimmer 20 января 2020, 10:33
Ой, спасибо большое за такие приятные слова
Не знаю, просто стараюсь делать макияжи, чтобы оттенки в них смотрелись гармонично, или наоборот — на контрасте, и, конечно, получше растушёвываю.
мария чечет 17 января 2020, 14:40
Синий смоки, очень понравился.Все надеюсь, что вы когда-нибудь выложите пошаговый урок.
SoftShimmer 20 января 2020, 10:37
Хорошо, я буду помнить про это   с пошаговыми уроками у меня не очень получается по разным причинам, но буду стремиться осуществить их, раз это кому-то интересно.
Ольга Солдатко 17 января 2020, 14:59
Наташа, как всегда красивые макияжи! Синий и серый с блесточками оттенки прям запали в душу))
SoftShimmer 20 января 2020, 10:39
Спасибо, Оля)) я такие синие просто обожаю, причём именно на всё верхнее веко их, а нижнее только телесными тенями оформить.
MaryVlada 17 января 2020, 15:33
Очень красивый синий оттенок, прямо украшение палетки и твоих макияжей  . Дуохром и темно-розовый тоже понравились, в целом интересная палетка.
SoftShimmer 20 января 2020, 10:43
Спасибо, Маша   согласна, в целом большинство рефиллов очень удачные.
AnelaSv 17 января 2020, 15:33
эта больше всех понравилась! такая праздничная)
SoftShimmer 20 января 2020, 10:44
Согласна, главное, добавить обрамление в виде матовых растушёвочных оттенков
julpuh 17 января 2020, 16:46
А кстати прикольные оттенки, самая удачная палетка на мой взгляд, хотя не универсальная, правда от розового шиммера на темной базе (номер 7) ожидала большего.
Макияжи шикарные как обычно, присоединяюсь к комментарию выше — реально напоминают райских птиц — хочется рассматривать и рассматривать
SoftShimmer 20 января 2020, 10:46
Спасибо, Юля   я тоже думала, что этот малиново-чёрный будет лучше по всем показателям, но остальные оттенки сгладили впечатление от него.
YesPlease 17 января 2020, 18:05
Как же ты красиво показала все оттенки! Мне очень понравился синий макияж
SoftShimmer 20 января 2020, 10:52
Спасибо, Ксюша
LoveforLips 17 января 2020, 19:16
Для разнообразия очень даже! За такую цену осыпания можно простить!
SoftShimmer 20 января 2020, 10:53
Согласна, чего придираться к палетке стоимостью в две коробки молока?   Хотя в продаже они наверняка были дороже.
manuka_honey 17 января 2020, 21:23
Самая эффектная палетка из четырех   Синий вообще выглядит по-королевски, в макияже чудесно смотрится
SoftShimmer 20 января 2020, 10:58
Кстати, да — синий прямо-таки royal, люблю такие. Спасибо, Даша
DieOlga 17 января 2020, 21:58
Синий   Очень сложный и многогранный. Но вам, Наташа, удалось его приручить. Впрочем, как и все остальные…
SoftShimmer 20 января 2020, 11:00
Ольга, спасибо за похвалу, мне очень приятно
Kroshka_ru 18 января 2020, 08:46
Ну, так не честно — вы любую палетку можете показать даже лучше, чем она есть :)
SoftShimmer 20 января 2020, 11:11
Спасибо за комплимент   Да нет, не любую, наверное — бывают откровенно гадкие тени, хоть как над ними пляши. Но, конечно, стараюсь показать большинство палеток красиво, чтобы были видно, на что они «способны».
Natalya Ivashuta 19 января 2020, 21:18
Наташа! Макияжи как всегда отличные! Синий красивущий, жалко что сложный.
SoftShimmer 20 января 2020, 11:26
Спасибо большое, Наталья! Да, синий очень эффектный, но с ним надо немного повозиться.
Natalya Ivashuta 20 января 2020, 22:29
Наташа, а у Вас в планах нет поста о кистях? Хотелось бы посмотреть чем Вы создаёте такую красоту:)