4.5
14 января 2020, 10:00

Всё сложно. Взаимоотношения с тоном Synchro Skin Self-Refreshing Foundation от Shiseido

14 января 2020, 10:00

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation — это новинка от Shiseido в рамках перезапуска линеек тональных средств. Красивая люксовая упаковка, примелькавшаяся красная полоска в блогах сделали своё дело, и я решила попробовать его. Что из этого вышло и о своих итоговых впечатлениях расскажу в посте ниже.

Тональный кремовый, позиционируется как Oil-Free с SPF 30. Сам крем приятно и очень ненавязчиво пахнет.

В линейке 18 оттенков, я купила оттенок 140 Porcelian, и моя ошибка была в том, что я не увидела в магазине его розовый подтон.

Честно говоря, я не особо вижу розовинку и на руке. Но при нанесении на всё лицо становится понятно, что оттенок мне не подходит.

Одного нажатия достаточно для полного макияжа лица при нанесении кистью.

Сами движения кистью я делаю растирающе-полирующие, водя кистью по кругу. Так гораздо больше шансов, что шелушения проявятся минимально.

Все попытки нанести тон влажным спонжем давали результат значительно хуже, тон проваливался и подчеркивал все недостатки.

Лицо с увлажняющим кремом

Отступление о шелушениях. Я искренне считаю, что проблема не только в шелушениях кожи, но и в самом тональном. В плохие дни Synchro Skin создает неприемлемый уровень шелушений. Поэтому я стираю его полностью, повторяю уход, наношу свой обычный тональный и день снова становится прекрасным.

Тон сразу после нанесения. Дневной свет

Само покрытие варьируется от легкого к среднему. Финиш натуральный. На участках кожи без несовершенств лежит идеально. Кожу в течении дня не стягивает, ощущается приятно.

В редкие дни, когда тональное средство удачно легло, покрытие очень красивое. В тоне содержатся светоотражающие частички, поэтому лицо выглядит живым, кожа приятно сияет.

Тон уселся, я нанесла румяна, контуринг и пудру.

К концу рабочего дня тон исчезает, зимой он подчеркивает текстуру на сухих участках, умеренно блестит. На телефоне отпечатывается слабо.

Тон через 8 часов. Пережил выход на улицу на 10 минут и работу в офисе. Свет кольцевой лампы.
Красивый финиш
Тон подчеркивает шелушения, которые ранее были невидимыми.
Средняя стойкость, хотя тон заявлен как устойчивый
Цена

Думаю, многим на Новый год подарят подарочные сертификаты, и я хочу предостеречь Вас. Покупайте этот тональный крем, только если вам очень хорошо подобрали оттенок и нанесли на всё лицо. И вас устроило то, как он лежит на вашей коже через время

Оценку мне ставить затруднительно. Бывают дни, когда я жалею, что купила его. А в другие — получается весьма красиво.

Цена без скидок: 3950 рублей

Оценка: 6 из 10

Другие отзывы на этот продукт

Попробуйте может избавиться от обезвоженности и дайте второй шанс этому тону, вдруг ситуация улучшится.
entropia14.01.2020
Проблема, что в разные дни он лежит по разному, я не могу предугадать, что получится. К тому же есть тона, с которыми у меня нет проблем. Например, MUFE Reboot, Catrice, Nyx
MUFE попробую, спасибо, Катрис люблю, с Никсом вот проблемы как у вас с Шисейдо :(
aquagirl14.01.2020
У меня такие же странные взаимоотношения с тоном Fenty. Нет никакой взаимосвязи с состоянием моей кожи (плюс-минус оно одинаковое), использованием базы и тем, как ляжет тональный. Это зависит от его настроения, видимо.
entropia14.01.2020
Вот-вот, использовать такой тональный — как играть в русскую рулетку
LoveforLips14.01.2020
Сколько пробовала кремы бренды, всегда они этим отличались-жутко подчеркивали шелушения( что в 20 лет, что в 30. С уходом все ок.
На пером фото тон лег маской, а на втором, где он должен бы уже улечься, он так же виден и тоже маска. Розовый подтон при таком свете не виден. Третье фото, где он исчез тоже не радует. Спасибо за обзор и честность. Я вижу один выход — скраб легкий перед нанесением, затем гиалуронка и питательный крем. И вот потом уже тон пробовать.
entropia14.01.2020
Согласна, что тщательная подготовка к нанесению тонального может улучшить дело. Но в повседневной жизни не всегда есть на это время. Плюс зачем такие танцы, если есть другие тональные, с которыми такой проблемы нет?
всегда обидно, когда уже вскрыт и деньги потрачены. У меня всегда не более 2 тональников. Я не вижу смысла для себя обрастать косметикой. Но с бубнами конечно только на выходных. С утра недо этого совершенно
Natali8114.01.2020
Попробуйте нанести его дуофиброй, это я на другом сайте у девушки прочитала,
entropia14.01.2020
У меня все кисти синтетические, но попробую приобрести, спасибо!
mares14.01.2020
Спасибо за честный обзор, жаль, что тон вам не подошел.
Мне удалось взять пробник подходящего мне оттенка, но я тоже заметила, что тон может подчеркивать шелушения и даже слегка подсушивать кожу к концу дня. Однако, я свой пробник с удовольствием «растянула» использовав на части лица, где требовалась средняя маскировка. Думаю, попробовать этот тот снова ближе к летнему сезону, авось и на всё лицо достойно ляжет))
entropia14.01.2020
Думаю, что смогу приручить оттенок аджастерами, и тоже перенесу использование на весну, зимой с ним мне пока подружиться не удалось
Kotiska14.01.2020
Оооо, вообще полное разочарование. А я подумывала купить, люблю Shiseido. Уберегли от покупки, спасибо!
Buuusya14.01.2020
«Тон подчеркивает шелушения, которые ранее были невидимыми.» — я увидела это сразу же, как нанесла тон в магазине(( И, думаю, дело здесь как раз в этом тональном, а не в уходе, так как мой Givenchy Matissime(!!!) ложится на эту же кожу ;))) просто замечательно.
best_i_ya14.01.2020
О, мой Matissime делал то же самое, что и тональный из поста с автором.
При этом первая бутылка Givenchy была идеальной, а вторая — разочаровала, эх…
Ну вот, ещё один тон мимо!
Buuusya14.01.2020
у меня уже четвертая) но три из них — старые версии, которые были еще в черном пластике. Надеюсь, повторная покупка не разочарует, так как пока не нашла что-то лучше.
best_i_ya14.01.2020
Ой, я про версию velvet писала
Старая версия в пластике у меня тоже когда-то была, помню только, как плевался дозатор
entropia14.01.2020
Я нанесла на зону челюсти — около шеи как умная, но подтон всё равно проглядела И там он хорошо лег, редко когда в таких местах бывают проблемы
Ksenia_Smol14.01.2020
Ой-ой-ой, плохо смотрится, особенно по истечении времени. Благодарю за информацию.
entropia14.01.2020
Да, даже когда я с утра он хорошо лёг, к вечеру бывает ужасно. Особенно если перемещаться по городу, с заходом-выходом в магазины
Ksenia_Smol14.01.2020
Неприятно это конечно, всё таки немаленькие деньги. Не невольте себя, бросьте его. Прочла про то, что любите MUFE Reboot, обзор не планируете?
entropia14.01.2020
Планирую, но всё солнца нет в моем крае) Надеюсь, в ближайшую пару недель напишу его
Olso14.01.2020
Мне бы тоже было интересно его прочитать!)
ellirael14.01.2020
Ох… думаю, вы многих уберегли от покупки. Хотя оттенок мне очень понравился — такой благородный фарфор я люблю. Розовеем не вижу ни на руке, ни на лице. Но лежит крем ужасно!
Скажите, а какой у вас обычный тональный, который упомянут в посте?
entropia14.01.2020
больше всего этой зимой я люблю MUFE Reboot. Но у него очень влажный финиш. Их тех, что ранее хорошо ложились на мою кожу — nyx hd studio photogenic foundation, too cool for school bb-крем
ellirael14.01.2020
Спасибо за ответ. Ни один из них не пробовала. У меня в этом сезоне любовь с Erborian и Guerlain метеоритной базой
mrrmumur14.01.2020
Я тоже купила этот продукт. У меня нет щелущений, кожа возрастная, и лежит он у меня хорошо. Исчезновения в конце дня не заметила. Согласна с Вами в том, что сложно подобрать правильный оттенок. Но мой, хотя он темнее, чем мне нужно, все же подстраивается под цвет моей кожи, когда усаживается, и носить его можно.
entropia14.01.2020
Это хорошо, что он вам подошёл) Возможно, попробую его передать подругам постарше с розовым подтоном кожи
oksenkabozhko15.01.2020
Добрый день.
Анастасия, а разве у Вас кожа не с розовым подтоном? Никак не пойму, почему Вы считаете, что тональный не подошел по подтону.
entropia15.01.2020
Мой подтон ближе к желтому, особенно если оценивать не только лицо, но и кожу тела. Тон подошёл по оттенку в плане «темнее-светлее», но нехарактерную для себя розовинку с ним я вижу
AnastasiiaS14.01.2020
Мне тоже этот тон не подошел. Я даже не выходила с ним на улице, на лице выглядел как пластилиновая маска. Очень странно, хотя финиш был даже приятный. Но на лице сильно ощущался
entropia15.01.2020
Я не ощущаю его на лице, но покрытие меня не устраивает(
Irene_blago15.01.2020
А какой изначально эффект обещает тон?
entropia15.01.2020
Всё лучшее сразу он обещает: безупречное подстраивающееся покрытие, стойкость в жару и влажность, «при активной мимике и выделении себума» визуально гладкую кожу, невесомую текстуру. Естественный финиш, свежий тон, покрытие средней плотности
Olko_Krolko15.01.2020
У меня есть этот тон, с ним главное не переборщить, его надо оооооочень понемногу наносить. Я сбрызгиваю лицо термалкой и наношу кистью вбивающими движениями, и тогда смотрится красиво. А до этого да, рулетка, как ляжет )
entropia15.01.2020
Согласна, что его нужно совсем немного, но иногда такие сюрпризы он преподносит
Elena Sheina16.01.2020
Это как же надо увлажнить кожу чтобы он не подчеркивал сухость?! Я тратила в магазине и нет-нет-нет он очень плотный и сухой, даже на моей жирной коже вся сухость наружу, не думала что я такая «обезвоженная». Хочу Reboot, хоть и да он с влажным финишем. Скажите, пожалуйста, у вас какой оттенок Mufe? Те что с желтым подтоном?
entropia17.01.2020
Y 225, но сейчас он мне темноват, брала осенью, когда ещё со мной были остатки загара. Там кажется только один оттенок есть светлее, при возможности схвачу его тоже, буду мешать
Очень понравился оттенок, у меня как раз не шелушений, мне бы, наверное, подошёл, но 4000?) Я лучше артвизаж устойчивый возьму))) я не к тому, что дорого, а просто мне подходит много разных тональных, но вдруг, если на сильных скидках, то может быть, но вряд ли… Тот же Миша для меня просто офигенным был) счас люкс визаж.
entropia17.01.2020
Ну, скажу по секрету, я брала его дешевле, тоже по скидкам  . Но за такой результат если бы я отдела полную цену, то была бы ОЧЕНЬ расстроена
RitaMix10.04.2020
Мне достался пробник крема, и сейчас его разнашиваю. Надо сказать, что он очень плотный для меня, но я такой люблю носить зимой, поэтому пробую, готовлю сани летом  . Наношу на хорошо увлажненную кожу, потому что если есть шелушения, то да, подчеркнет. Поняла, что лучше всего он распределяется бьютиблендором, кисть оставляет полосы, а руками его распределить нереально. Про стойкость пока не поняла, вроде неплохая, на телефоне не сильно отпечатывается, но я все-таки стараюсь нанести очень тонко. По первым впечатлениям — не идеал, но очень неплохо. А вы пробовали бьютиблендер, и потоньше, и прям сразу на увлажняющий крем, минут через 5-10, наносить, может это поможет вам его уложить красиво)) Наверно буду его брать, вот только пока не определилась с оттенком, у меня сейчас 220, но он тоже розоватый, а мне надо нейтральный или бежевый.
entropia10.04.2020
Время прошло, могу вам рассказать результаты моих дальнейших мучений.

Шелушений стало меньше, но узнаю я о них всё еще постфактум: до нанесения кожа кажется идеальной, а после 50/50, как повезет. В некоторые дни хорошо, в некоторые ужасно. Но число таких дней сокращается.

Как отопительный сезон подошел к концу, он стал существенно меньше трескаться в конце рабочего дня. Спонжем слой меньше, согласна.

Проблему розовинки решила путем покупки зеленого аджастера от Manly и оливкового от NYX: теперь я могу его сделать более серым (розовый + зеленый), а потом более теплым и темным (+оливковый, коричнево-теплый аджастер от никс).
RitaMix10.04.2020
Настя, спасибо, что ответили)) Ваш опыт для меня очень важен, ведь вы с ним уже давно. Я прям в больших раздумьях брать или не брать, очень пугают отрицательные отзывы на него, а я пока большого ужаса на себе не вижу, для меня все практически, как всегда, когда имею дело с плотными тональнымы, но ошибиться все-равно не хочется

Instagram авторов Косметисты