03.01.2020

Декоративная косметика как искусство

Порой помада или пудра это не просто предмет, а произведение исскуства. Некоторые бренды возвели это искусство в абсолют и только от одного взгляда на их произведение замираешь от восторга. Предлагаю вам на несколько минут отвлечься и посмотреть на красивущие косметосики.

Сhantecaille

Семейный бренд много сил отдает защите животных. Процент от продаж отдается на природоохранную деятельность, а на упаковке серии продуктов изображены животные, нуждающиеся в защите. В лимитированной коллекции, посвященной юбилею марки, такие пудры есть, что неможно глаз отвесть.

Lancome

Основанный в 1935 году бренд известен уже наверное всем и каждому. Его неизменный девиз: " La vie est belle."( жизнь прекрасна фр.)

L'absolue creme
Lancome la rose a poudrer
Lancome la rose a poudrer sparkle

Les Merveilleuses Ladurée

Бренд с уникальной историей. Открытая в 1862 году в Париже кондитерская Ladurée мгновенно стала знаменитой и по сей день известна своей элегантностью и «съедобными украшениями». Les Merveilleuses — эксцентричные и элегантные дамы достойны не только восхитительных лакомств, но и великолепной косметики. Стиль бренда — это камея, античное золото, слоновая кость. Косметика-украшение Les Merveilleuses Ladurée позволяет выглядеть и чувствовать себя привлекательной любой женщине.

Знаменитейшие румяна-лепестки
Фарфоровый лебедь и румяна-розочки
Прозрачная пудра для лица

Jill Stuart

Джилл Стюарт родилась и выросла в Нью-Йорке. Ее родители управляли фирмой женской одежды. В 15-летнем возрасте она объявила о своем первом выпуске ювелирных изделий и сумок.

Джил начала изучать моду всерьез, и в 27 лет основала собственную линию модной одежды Jill Stuart. Она открыла свой флагманский магазин в нью-йоркском районе Сохо в 1993 году.

В 2005 году, через десять лет после запуска своего бренда, Джилл запустила косметическую линию Jill Stuart. Особенную поддержку косметика Jill Stuart получила в Японии.

bloom mix blush compact
Нежнейший воздушный дизайн

Guerlain

С 1828 года Guerlain исследует, изобретает, совершенствует.  Легендарные ароматы, средства ухода и средства макияжа воплощают в себе смелость творцов красоты и их вековое мастерство. В мире Guerlain все подчинено неустанному стремлению к Прекрасному. Guerlain живет стремлением раскрыть неповторимое сияние каждой женщины.

СИЯЮЩАЯ ЭССЕНЦИЯ С ЧИСТЫМ ЗОЛОТОМ
MÉTÉORITES BASE -СВЕТОРАССЕИВАЮЩАЯ КОРРЕКТИРУЮЩАЯ ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ
MÉTÉORITES PERLES DE SATIN
MÉTÉORITES COMPACT
MÉTÉORITES GOLDENLAND

Anna Sui (Анна Суи) – дизайнер не имеющий правил и границ в мире моды и красоты, который способен сделать даже самые незначительные детали изысканными и утонченными.

Косметика марки Anna Sui имеет запоминающуюся упаковку изысканного дизайна, оформленную в черно-фиолетовой гамме. Основной элемент упаковки – роза, ее используют как в виде рисунка на коробке, так и в форме крышки либо футляра для косметического средства.

Неизменная роза
Прозрачные лаки для ногтей прекрасны и упаковкой и эффектом
Это тушь? Это восторг
Dolly Head Color — универсальный продукт для глаз, губ и щек.
Star lipstick

Dior

известнейший бренд, волшебным образом остающийся на волне популярности в течение десятилетий. Немалую роль в этом играет роскошный дизайн.

Особенную и трепетную любовь мою заслужили блески для губ:

Вот такой получился список восхищающих меня брендов и/или продуктов. Некоторые вещицы из этого списка у меня есть или были, о некоторых я мечтаю, а многие мне даже не светит когда-либо увидеть вживую. Но мне доставляет неизменное удовольствие любоваться на подобные произведения.

Надеюсь, этот пост поднял вам настроение. Буду рада узнать о вещицах, которые вдохновляют вас.

Masha87 03 января 2020, 15:48
Спасибо большое за погружение в мир шедевров декоративной косметики 😍
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:31
Спасибо вам за то, что погрузились. На этот пост меня вдохновила DieOlga своей серией постов о парфюмерных флаконах.
Hoksa 03 января 2020, 16:01
Какой потрясающе красивый пост!
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:33
Спасибо  . Праздники навеяли и захотелось прекрасного.
Kotiska 03 января 2020, 16:20
Какая красота! У меня из всей этой красоты только метеориты есть, шарики и Voyage. Хотела бы все, что тут показано, красота невероятная!
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:35
Собрать все из перечисленного невозможно, наверное. Некоторые предметы из лимитированных изданий. Но ведь помечтать можно?
nataly-love 03 января 2020, 16:25
Боже боожее… какая красота! Я наверное из тех немногих, кто пользуется косметикой ради удовольствия… ради прикасновения к прекрасному… замечаю все текстуры, наслаждаюсь формулами и часто залипаю над свотчами, нанесенными на руку и вдохновляюсь и любуюсь и глаза горят от предвкушения…
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:16
Натали, ну что вы. Думаю, что таких как мы с вами как раз большее количество. Косметика — это самовыражение и украшение в одном флаконе, наравне с бижутерией и ювелиркой. А иначе, как бы существовала эта отрасль? Будь все прагматиками-минималистами, покупали бы одну тушь + один карандаш+ одну помаду. Этакий обязательный набор. Все бренды бы разорились и остался бы один безликий завод.
nataly-love 03 января 2020, 20:37
Я просто читала статью у инсайдеров про«почему мы стали меньше покупать декоративной косметики»… и стало грустно… причин много-от приелось, жо некуда ходить.Но основная-уход жизни в онлайн, где наложил любой фильтр и не надо себя особо красить… А мне хоть уже далеко не 20… но тяга к теням… текстурам… помадам больше творческая… это вдохновение… это мир красок… Я по-прежнему радуюсь как ребенок купленным палеткам!
На днях таки приехала ко мне Денона-5ки холодные купила в черную пятницу и блеск ее, так как открыла, да как ахнула)) да скакала и пела как дитя))))Потому что красиииво, потому что волшебство и потому что можно творить!
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:01
В корне не согласна с инсайдерами. Сейчас мы живем в свободном обществе, можем самовыражаться без оглядки на мнение окружающих. Так что косметика — это один из наиболее безопасных способов самовыражения. Мы с вам подруги по счастью. Тоже радуюсь каждой косметической покупке. А одну палетку купила из-за дизайна упаковки.( придумать бы теперь как ее использовать)
nataly-love 07 января 2020, 22:17
Ха! Это часом, не Пэт Макграт??))))
Jennie_Gerhardt 03 января 2020, 23:39
я прагматик, но не минималист. мне не нужны все эти брульянты и самоцветы на крышках пудренниц, все эти лепестки в пластиковых витиеватых флаконах, все эти фарфоры, вычурные флаконы парфюма, etc.
я обожаю строгий дизайн упаковок Шанель, например, как кометических, так и парфюмерных. люблю четкость линий и не выношу буйство красок и украшательств. мне достаточно, чтоб продукт работал, и упаковка не рассыпалась в руках. и это при том, что я визуал, люблю смотреть на красивое. но в косметике вся эта китчевость раздражает.
а с уходом еще лучше — не важна ни упаковка (точнее, предпочту флакон эйрлесс с помпой банке), ни отдушка, ни тактильные характеристики, главное, чтоб лошадка была рабочей с приемлемым для меня составом.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:05
Согласна с вами, тоже не очень люблю китч в косметике. Всякие джефри стар и ту фэйсд никаких положительных эмоций не вызывают. Да простят меня фанаты и любители данных марое.
InGa17 03 января 2020, 16:39
Я бы ещё добавила эстетику Тома Форда и примеры оформления лимиток Cle de Peau. А вот у Chantecaille одна из самых неудачных (ну -ок, спорных) в плане оформления пудр показана, чисто ИМХО, разумеется.
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:20
Эстетика Тома Форда имеет место быть и заслуживает своих ценителей. Но, к сожалению( или к счастью), я к их числу не отношусь. Да дорого, да богато, но вот не цепляет, не бьется учащенно сердечко и все тут.
koshka25free 19 марта 2020, 16:04
Соглашусь с вами, если не больше: футляр пудреницы Chantecaille вызвал неприязнь и даже некоторое отвращение. Остальное, конечно, непередаваемо красиво!
Solnechnoe_Utro 03 января 2020, 16:55
Присоединяюсь к вашим восхищениям. Полюбовалась и помечтала. Спасибо за пост!
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:16
Спасибо за чудесную кампанию
marishka06 03 января 2020, 17:17
Спасибо за красивый пост!

Особенно приятно, что вы показали малоизвестную в России марку Jill Stuart! Весна 2020 чудо как хороша, особенно румяна 06 оттенок brilliant bloom и 01 blooming tulip, и тени 06 tulip ballad!

Марка в последние годы придерживается относительно минималистичного оформления, вот как выглядели раньше пудра и блеск для губ:
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:45
Вам спасибо!😘 Согласна, коллекция чудо как хороша. Мне приглянулись румяна 05 spicy dahlia и лиловая тушь. А такую пудру или блеск впору передавать по наследству.
best_i_ya 03 января 2020, 17:27
Интересно, есть ли здесь кто-то не разделяющий восторг от помпезных упаковок?
Soffione 03 января 2020, 17:34
Я предпочитаю классический стиль. Поэтому строгие футляры Диор и Шанель мне ближе. Считаю, что главное — качество и красота самого косметического продукта, а не упаковка. Интересно, конечно, иметь какой-нибудь один лимитированный красивый футляр, например, снежный шар Герлен снаружи очень красивый, но сам продукт внутри не впечатлил.:(
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:55
Нам посчастливилось жить в чудесное время, когда найдется свой продукт на каждого. Вот например, есть такой бренд Viseart. Качество по отзывам отличное, но уж очень невзрачная упаковка.
lovemarsia 03 января 2020, 19:41
Есть
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:48
Судя по плюсикам к вашему комментарию, такие есть. И это совершенно нормально. На вкус и цвет, как говорится…
Ginger-Fyyf 03 января 2020, 23:41
Есть! Предпочитаю минимализм профессиональной косметики. Самая любимая упаковка у МАС — простые линии, черный цвет.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:06
О, у мак все лимитки не знакомы с понятием минимализм.
Ginger-Fyyf 08 января 2020, 00:47
Ну, до героев поста им далеко. =))) Но да, я стараюсь покупать в стандартной упаковке.
aquagirl 03 января 2020, 17:34
Спасибо за чудесный пост!
Очень красивые упаковки, как тут пройти мимо )
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 20:58
Я рада, если пост вызвал эмоции. Это была немножко цель.
Как, как. Повздыхали, взяли себя в руки и проходите( это мой муж так меня учит).
Lilin123 03 января 2020, 17:34
Наверно минималисты обошли данный пост стороной
Но от этого он нисколько не потерял своей красоты и заслужил полное восхищение!
Я все-таки за функциональность, но посмотреть как бывает и до чего может дойти фантазия было очень любопытно и приятно.
Большое вам спасибо, за пост-эстетический экстаз!
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 21:06
Большое спасибо вам, как минималисту, за уделенное внимание. Я тоже вполне себе уважаю практичные и функциональные косметические продукты. Но некоторые можно купить просто из любви к искусству. П.с. а можно не покупать, а просто полюбоваться.
RitaMix 03 января 2020, 18:34
Отличный пост! Спасибо вам за него))
Я позволю себе дополнить вашу чудесную подборку красивых упаковок косметики знаменитыми лимитироваными зодиакальными футлярами для пудры и ювелирными футлярами для твердых духов от Эсти Лаудер из Рождественских коллекций разгых лет.
Все-таки красота — это страшная сила, и ее много не бывает!
Marina Mogoutchaia 03 января 2020, 21:27
Вам спасибо! Как я могла пропустить такое великолепие, в толк не возьму. Это повторяющееся издание? Надо-надо приглядеться.
RitaMix 03 января 2020, 21:33
Да! Новая коллекция выходит каждое Рождество, начиная с 1963 года.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:08
Очень хорошая традиция. И отличный подарок на юбилей.
The_Interpreter 04 января 2020, 01:11
Лимитка с зодиаками моя боль(( Жаль, что не успела приобрести.
M-Olly 03 января 2020, 18:52
Красииииво!
Я бы добавила лимитку метеоритов герлен к 150тилетию в шаре из леможского фарфора
M-Olly 03 января 2020, 19:19
* лИможский
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 03:46
Метеориты Герлен в свое время глубоко ранили меня и оскорбили тем, что категорически мне не подошли. Неоднократно видела как они преображают девушек, но на мне смотрятся ужасно. Наверное поэтому я их добавила, справедливости ради, но так пристально за ними не слежу.
M-Olly 04 января 2020, 11:36
Я тоже не люблю метеориты. Но люблю фарфор и звезды) Думала даже купить этот шар, но содержимое очень мимо меня.
Вообще все эти красоты — это же современное декоративно-прикладное) Я всегда зависаю на нем в залах музеев.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:10
В музеях современного прикладного?
M-Olly 08 января 2020, 12:02
Не, в обычных музеях)
Victoria_K 03 января 2020, 19:14
Заберу этот косметический «экстаз» в избранное)))) и пометку сделаю…
Жаль, что мои красивые лимитки уже давно закончились… я любила хайлайтер — «кружево» Диор, роскошное «индийское лето» — лимитки Герлен, ну и шанелевские красоты для глаз и губ…
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:12
Спасибо. Всегда будут новые красивые лимитки. А о старых так приятно вспомнить.🥰
DieOlga 03 января 2020, 19:17
Красота   Соглашусь с  InGa17: еще бы добавила сюда лимитки Cle de Peau.
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 03:50
Спасибо вам за комментарий и отдельное спасибо за вдохновение. Идея этого поста пришла ко мне после прочтения(неоднократного) ваших парфюмерных постов.
DieOlga 04 января 2020, 13:11
спасибо! Мне очень приятно
Nataxa777 03 января 2020, 19:41
Ой как же все красиво. Как представлю на туалетном столике… Залипла.
LuNA22 03 января 2020, 19:41
Услада глаз моих
Спасибо за такой красивый пост! Лебедь Ладури особенно восхищает!
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 03:58
Спасибо вам. По французски les merveilleuses laduree произносится — [ле мэрвэйёз ладюрэ]. Наверное, будет правильнее так и говорить на французский манер.
Niki1984 03 января 2020, 19:41
Спасибо за пост! Я любитель красоты как снаружи так и внутри)))
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 03:59
Вам спасибо, что прочитали.
Lady_of_the_lake 03 января 2020, 19:41
Какая красота! Большое спасибо за пост! Прямо все в коллекцию захотелось!
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:02
Спасибо! Хотеть прям все, наверное не надо.  . Очень внушительная коллекция получится.
Natasha87 03 января 2020, 20:20
Красота невероятная, а прозрачно цветные лаки есть у доступных марок ?(
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:16
Точно знаю что у dance legend есть. Называются витражные лаки. Наверняка и у других брендов найдутся.
LoveforLips 03 января 2020, 20:22
Очень красиво. Но для меня исключительно смотреть на фото)
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:20
Но ведь именно посмотреть на фото приятно, да? А покупать необязательно.
LoveforLips 04 января 2020, 10:35
Безусловно!
cocorrector 03 января 2020, 20:30
Спасибо за невероятной красоты пост! Я больше прагматик, только из-за упаковки не куплю, но если и внутреннее содержание соответствует, тогда, конечно, не устоять
Справедливости ради: пудра Сhantecaille выпущена в 2018-м к 20-летию марки kosmetista.ru/blog/news/92904.html
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:22
OMG! Вот и доверяй после этого инстаграмм. Спасибо за подсказку. Внесу исправления.
Алена Семенова 03 января 2020, 22:48
Есть что нравится, но вот эстетику Les Merveilleuses Ladurée никогда не пойму( Эти лепесточки, на мой взгляд, выглядят так дешево и не вдохновляюще, что прям фу
Уже начинаю думать, что со мной что-то не так, раз все, кроме меня, ими восхищаются
Ginger-Fyyf 03 января 2020, 23:42
Мне они тоже не нравятся — выглядят нелепо и напыщенно.
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:39
Уверена, что вы найдете что-то себе по вкусу. А я обожаю 18-й век. Барыни и барышни, мадам и демуазель. «Чего изволите? Ах, сударь, увольте.»
best_i_ya 04 января 2020, 18:27
С вами всё в порядке
И далеко не все любят завитушки с вензелями)
LeFortuna 05 июля 2020, 19:41
Присоединяюсь. Жуткий китч. И ладно бы было сделано из фарфора и стекла, но пластиковую лёгкую дешевую упаковку видно даже через экран
Jennie_Gerhardt 03 января 2020, 23:30
лебедь фарфоровый с цветуечками — это просто адский китч. видела отзыв на него на ютубе. это просто бабушкина сахарница, гремящая и громоздкая, никакой эстетики не несущая. поставить на столик и не трогать еслиЮ но это некрасиво. а если использовать по назначению и громыхать этой махиной каждый раз, нанося румяна, — ну такое себе. а стоит как крыло от боинга.
powerplastic 04 января 2020, 00:40
Гремящая и громоздкая — это обзорщица румян, которую мы заслужили :D
У всех своя эстетика, как говорится. Не нравится — можно просто не покупать.
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:49
Как вы метко про обзорщицу. И как обидно, что мы, действительно, это заслужили.
The_Interpreter 04 января 2020, 01:04
абсолютно с вами согласна, косметика Ладури похожа на игрушки для 10летних девочек, причем они абсолютно не стоят своих денег.
Marina Mogoutchaia 04 января 2020, 04:47
Бабушкина сахарница — это винтаж
или ретро, но уж никак не китч. Вы путаете понятия.
vikun_06 03 января 2020, 23:37
Какая красотища! Спасибо, что рассказали нам. И я так рада, что у меня есть кулон Диор с блеском, последний который. Но остальное всё только мечтать и любоваться.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:14
Ох, блески от Диор были великолепны. У меня был первый, жаль, что не сохранился.
The_Interpreter 04 января 2020, 01:10
Хм, кроме шантекай ничего не понравилось, все остальное по мне какой то жуткий китч.
Люблю строгую роскошь — мне подавай тяжелый отполированный металл, стекло, на крайний случай — тяжелый пластик, жаль что таких упаковок почти нет на косметическом рынке, либо это какие то лимитки которые разлетаются по рукам, даже не доехав до магазинов. Прилепленные цветуечки-ангелочки как по мне дешевят упаковку.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:19
Много брендов придерживаются любимого вами дизайна. Том Форд, Вика Бэкхем, Suqqu, La mer и т.д.
Orlando 04 января 2020, 01:11
Замечательный пост!
А мне вспомнились рекламные компании Lancôme, когда там был Фред Фарруджиа (одни кружевные брови чего стоили), чудесные рекламы Juicy Tubes, и блески для губ от Dior в виде игральных костей
Lisita55 04 января 2020, 04:13
При всем уважении к Вашему рассказу и проделанной работе, мне (лично мне, у каждого свое мнение) такая упаковка кажется немножко детской, перегруженной деталями… Посмотрите фото Nina Ricci makeup discontinued, эскизы создавала невероятная Ники де Сент Фалль. Как жаль, что я свои раздарила в начале 90, сейчас их не найти даже у антикваров…
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:23
Посмотрела линейку Nina Ricci. Спасибо за наводку, без вас вообще бы о ней не узнала.
Lisita55 08 января 2020, 01:04
Вот представьте, я, дурища, все раздала! А еще посмотрите (приятно встретиться с коллегой-эстетом) совершенно потрясающую guerlain divinora, вот уж где краса! Кованое золото, хоть бери на шею надевай! Извините, коллега, тут нельзя ссылки, а то бы я написала :)
Olga Kharlamova 04 января 2020, 09:03
Спасибо за красоту!
«О вкусах не спорят: из-за них бранятся...»Сама я любитель минимализма, но видя всю такую ми-ми-мишность, внутри просыпается маленькая девочка)))
Классный празднично-нарядный пост, для эстетического наслаждения!
С наступившим Новым годом, вас и всех-всех! И наступающим Рождеством!
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:23
Ох спасибо!💗😍🥰
littlesandmouse 04 января 2020, 12:01
Очень эстетичная и вдохновляющая подборка у вас! После такого очень хочется чего-то столь же красивого подержать в руках. У меня из представленного в вашем посте только компактные метеориты. Но глаза мои свои долю эстетического удовольствия уже получили, спасибо!
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:25
Спасибо. Признаюсь, что возвращаюсь к этой красотище, когда хочется поднять настроение.😊
Olso 04 января 2020, 12:09
Огромное спасибо за пост, получила большое удовольствие! Некоторые экземпляры шедевральны!
ezhi 04 января 2020, 20:47
Мне все понравилось. Очень красивые вещицы.
Viktorialy 05 января 2020, 00:17
Мне ещё оформление Kot Von D нравится.
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:26
Разве что ее новые румяшки
JustAsh 05 января 2020, 10:51
Бо́льшая часть — совсем «не моё» с точки зрения дизайна, но почитать было интересно
slastenka 05 января 2020, 15:07
Получила эстетическое удовольствие от поста!) спасибо 😊
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:26
Вам спасибо! Все для вас любимые читатели косметисты.
Mursilka 05 января 2020, 17:56
Спасибо, что собрали столько интересного в одном месте.
BeautyAudit 06 января 2020, 00:30
Спасибо, что объединили столько косметических эксклюзивов в один пост!
Красиво-некрасиво — это спорные моменты (так же как и вопрос, а искусство ли это?), у всех совершенно разные понятия о прекрасном и красоте, иногда диаметрально противоположные.

Мне нравится любоваться такими предметами издалека, а брать в пользование что-то универсальное и скорее ближе к классическому. А еще замечала, что вот такие вензеля и фарфор хорошо смотрятся только на удачных фото, а вживую часто оказывается, что это дешёвый пластик и грубая работа… Не всегда, но часто. А лепестки роз или румяна в форме букв (Ланком, кажется) — на фото смотрятся по-девичьи нежно и необычно, а в жизни — грубовато и неизящно (напоминает обычные мыльные лепестки).
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 21:32
Вам спасибо за прочтение и реакцию. Это, знаете ли, общая проблема. Когда на картинке восторг, а в жизни не так все волшебно. Мой личный пример — безумно хотелось мне все от charlotte tilbury и fenty beauty. Когда мне посчастливилось в Европе попасть на их стенды из фенти ничего не взяла, а из шарлоты только двушку бронзер/хайлайтер. Хотя денежки были отложены и приготовлены. 🙄
koshka25free 19 марта 2020, 16:10
Кроме Chantecaille все остальное невероятно красиво. Прочитала, вернее просмотрела-рассмотрела -залюбовалась с удовольствием. Люблю иногда на Пинтерест какую-нибудь красивую вещицу, типа красивущего флакона духов начать рассматривать. К картинке всегда столько красоты похожей выпадает))))
Pantelyusha 21 апреля 2020, 23:51
Ааааах какое эстетическое удовольствие рассматривать такую роскошно оформленную косметику! Спасибо огромное за пост! :)
Marina Mogoutchaia 22 апреля 2020, 07:27
Вам спасибо 💗
YulianaLZ 15 мая 2020, 06:38
Спасибо Вам за пост! Было очень приятно посмотреть на такую роскошь, особенно в условиях самоизоляции и работы на удаленке! Мне нравится только рассматривать такие предметы роскоши, сама не купила бы косметику в роскошной упаковке только из-за упаковки. Я ценю практичность и функциональность, люблю строгий и лаконичный дизайн в косметике, чтобы в косметичке занимала мало места и объема, ну, и соответственно качество самих продуктов у меня на первом месте. Для меня таковыми являются продукты марок Шисейдо, особенно до перевыпуска, и Диор. Флаконы духов тоже люблю строгой, лаконичной формы, чтобы можно было носить с собой в сумке. Но посмотреть на такую красоту и почитать, конечно, было очень интересно!
Marina Mogoutchaia 17 мая 2020, 09:42
Спасибо вам за комментарий. Такие предметы частенько покупают для коллекции или просто потому, что это прекрасно. Я полностью согласна с вами, не обязательно покупать, даже просто полюбоваться с экрана приятно.
juliamoscow85 29 ноября 2020, 18:56
Спасибо за интересный и красивый пост. Про косметику Ладури не слышала даже, была удивлена. Я, в основном, любуюсь такими экземплярами, но не покупаю. Я выбираю косметику только ту, которой буду пользоваться. Например, не куплю неподходящие мне по цвету метеориты только из-за баночки. Хотя, ох как нравится упаковка. Поэтому каждый раз беру их только из постоянной коллекции. Я просто знаю, что я выброшу упаковку оставшуюся от косметики. Хранить не люблю… у меня этот счёт свой фэн-шуй 😉