24.12.2019

Мои глаза достойны самого лучшего! Tom Ford Eye Kohl Intense # 03 Metallic Mink

Здравствуйте!

Сегодня у меня отзыв о карандаше для глаз от одной очень модной марки на нашем косметическом рынке.

Люблю я карандаши для глаз, поэтому, когда в поле моего зрения попался именно этот экземпляр, то я, конечно, не смогла оставить его без внимания.

Итак, начну с внешнего вида карандаша.

Мой эстетический цензор в восторге! Тонкий, изящный, с металлическим колпачком, на котором выгравирован логотип марки. Тело карандаша выполнено из дерева и покрыто очень качественной лаковой краской. Все надписи нанесены золотой, которая не стирается со временем.

Карандаш сделан очень качественно — пользуюсь им уже почти год, а он все как новенький, лишь уменьшается в размере.

В комплект к карандашу прилагается точилка, причем, и она отличается в лучшую сторону в сравнении с теми, которые обычно прилагаются к карандашам других марок люкс. На вес она такая тяжеленькая, и видно, что ее лезвие заточено вручную. При ее использовании грифель никогда не обламывается. Пробовала точить и другие карандаши — результат всегда на высоте.

Кстати, вся линейка карандашей для глаз у марки Tom Ford совсем небольшая. На сайте я насчитала всего 8 оттенков. Мой оттенок в коричневой гамме, но изюм этого карандаша заключается в красивом красновато-золотистом сияющем шиммере, который делает оттенок необычным, а финиш металлическим, буквально медным.

Карандаш скользит по коже очень легко, но чтобы получить насыщенный оттенок, его надо наслаивать. Наслаивается легко, и каждый новый слой не затрагивает нижний. Обладательницы возрастного века меня особенно поймут, мне очень важно, чтобы частички грифеля карандаша не цеплялись за складки и не забивались в морщинках, а прокрашивали веко равномерно. Карандаш справляется со всеми такими проблемами на отлично. Я бы сказала, что все в этом карандаше хорошо, если бы не одна такая малюсенькая «ложка дегтя» — это недостаточная, на мой взгляд, стойкость.

Обычно у меня нет проблем со стойкостью косметики на глазах, но этот карандаш умудряется расплываться и отпечатываться на верхнем веке часа за четыре-пять, поэтому при создании макияжа приходится этот факт учитывать. Вот, посмотрите, как легко размазался свотч, а я ведь лишь слегка провела по нему пальцами, хотя времени с момента нанесения линий прошло немало. Карандаш на коже практически никогда не застывает.

еще одно фото карандаша поближе

Зато карандаш отлично растушевывается, и с го помощью можно сделать красивую дымку.

Но я-то люблю наносить обычные стрелки и подводить карандашом нижнее веко. На фото ниже мой самый обычный макияж с этим карандашом. Наношу его поверх теней, которые неплохо удерживают стрелку (в этот раз это были запеченные однушки Лореаль). Иногда для закрепления карандаша прохожусь по векам прозрачной пудрой. Смотрим.

И подытожу.

Красивый карандаш с необычным финишем, но вызывает во мне очень противоречивые чувства. С одной стороны, выглядит весьма достойно, и всем кто ценит эстетическую составляющую в косметике, однозначно придется по душе. Его цвет мне тоже очень нравится — на глазах выглядит красиво, и я даже не побоюсь сказать, что богато. С другой, очень напрягает недостаточная стойкость. Как ни крути, а продукт премиум-марки должен быть безупречным во всем.

Страна производитель: Италия.

Цена: 39 долларов США.

Оценка: таки 7/10, и я продолжаю поиски идеала.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 20:33
Какой красавчик. И вправду, устоять невозможно!
Исправьте там выгравирован, опечатка получилась.
А что у вас на губах? Сама нежность…
RitaMix 24 декабря 2019, 20:40
Да, я купилась на цвет и финиш  .
Спасибо! Это слово моя программа правок исправляла аж пять раз  , и в результате вышло то, что вышло  .
А на губах Шисейдо Шайн, номер не помню, да и не важно, т.к. их уже сняли с производства.
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 20:56
Вот сколько моего любимого они сняли… ужасно жаль(((
RitaMix 24 декабря 2019, 21:01
Меня, с момента обновления марки, даже не тянет к их корнеру.
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 21:10
У меня то же самое. Много раз подходила… и не ёкает. Последняя моя любовь была к гелевым помадам, в тонком железном корпусе. Как узнала что снимают скупила все остатки по городу в нужном мне цвете.
Dasha19732 24 декабря 2019, 20:34
Красивый какой 😍
RitaMix 24 декабря 2019, 20:45
Даша, ему бы добавить стойкости, и можно было бы скупить всю линейку.
RitaMix 24 декабря 2019, 20:45
Упс…
Никак не могу привыкнуть к обновлениям.
Мартьянова Ирина 24 декабря 2019, 20:45
Неординарный цвет, да. Но цена — убиЦЦа тапком
RitaMix 24 декабря 2019, 20:49
Согласна с вами. Особенно это удручает, если учитывать, что стойкость средняя.
Elenina87 24 декабря 2019, 20:57
Очень красивый оттенок. Рита, Вы не пробовали карандаши от Романовой? У них отличная Стойкость, очень мягкий грифель и интересные оттенки. Вот только расход гигантский!
RitaMix 24 декабря 2019, 21:11
Лена, пробовала, и даже пост писала
https://kosmetista.ru/blog/otzivi/102012.html. Стойкость у Romanovamakeup на высоте, вот только я редко бываю в магазинах, где они продаются. Большой расход меня не пугает, а вот плохая стойкость — очень((
Elenina87 24 декабря 2019, 22:44
Я не этот карандаш имею ввиду, обычный контурный. Там столько оттенков коричневого!👍
RitaMix 24 декабря 2019, 22:49
Я понимаю, что не этот, просто хотела сказать, что с качеством знакома, и обязательно присмотрюсь к другим оттенкам. Спасибо, Лена!
ezhi 24 декабря 2019, 21:04
Какой красивый оттенок
RitaMix 24 декабря 2019, 21:07
Там вся линейка карандашей, как на подбор! Все-таки чувство цвета и всяких разных шиммерных эффектов у ТФ на высоте))
Onya 24 декабря 2019, 21:14
У меня есть ощущение, что этот карандаш и не рассчитан на особую стойкость и застывание. Это же Kohl, ими обычно подводят водную линию либо растушевывают в качестве подложки. За стойкостью можно обратиться к гелевым карандашам, но там как раз не будет беспроблемной растушевки.
RitaMix 24 декабря 2019, 21:22
Оля, да, в названии есть Kohl. Но вот досада, на водной линии он вообще никак не держится, его хватает минут на 15-20, не более. Как подложка… с шиммером (???)… ну не знаю, я предпочту матовую. Но вы правы, растушевывается он как раз на ура  . В целом, я так и не поняла этот карандаш до конца, к сожалению.
Onya 24 декабря 2019, 22:56
Рита, если очень хочется приручить этот карандаш, можно закреплять его сухими тенями в тон. Стрелка таким образом точно будет дольше держаться. Но на водной линии, к сожалению, такие манипуляции наверняка вызовут дискомфорт.
Надеюсь, у вас получится его приручить, удачи!)
Onya 24 декабря 2019, 22:57
А, либо, если не хочется менять оттенок, можно попробовать закрепить прозрачной пудрой. Главное — сухая текстура сверху.
RitaMix 24 декабря 2019, 23:05
Оля, спасибо! Я примерно так и делаю — закрепляю прозрачной пудрой.
Маргарита Рябова 24 декабря 2019, 21:21
Великолепный оттенок.
А Essence Kajal Pencil 08 teddy не пробовали?
RitaMix 24 декабря 2019, 21:25
Нет, не пробовала. У меня, к сожалению, нет магазинов рядом с корнером Essence. А они похожи? Пошла гуглить…
RitaMix 24 декабря 2019, 21:28
Посмотрела свотчи. Неплох, но все-таки не так красив, как ТФ. У него все-таки шиммер суперский.
Ksu_is 24 декабря 2019, 21:24
Красивый оттенок, для повседневного макияжа и на праздники хорош!
У меня сейчас есть похожий от Estée Lauder, правда светлее и для губ. Но так же с таким нежным шиммером. Мне нравится такая Легкая, сверкающая основа
RitaMix 24 декабря 2019, 21:45
Я даже не припомню карандашей с таким же красивым шиммером. Нет, был у меня когда-то карандаш ИСЛ с таким же эффектом, но оттенок был немного дугой.
Вот, нашла давнишний пост про него kosmetista.ru/blog/otzivi/45826.html. Кстати, они и по текстуре очень похожи и по стойкости.
pi4y4y 24 декабря 2019, 22:57
Цвет карандаша, конечно, сказка :) Чем-то напомнил карандашики Chanel. У меня есть карандаш TF в фиолетовом оттенке (спасибо большое Косметисточке за подарок), на слизистой не рисует вообще, на коже неплохо, но да, стойкость средняя + при нанесении крошится комочками, слишком мягкий. В итоге использую как подложку, растушевываю кистью и закрепляю тенями похожего цвета, тогда стойкость до демакияжа.
RitaMix 24 декабря 2019, 23:08
Таня, а фиолетовый тоже с шиммером? Я видела синий, он также необыкновенной красоты  . Я как-то с его нестойкостью уже смерилась. Если знаю, что быстро вернусь домой, то вообще не парюсь.
pi4y4y 24 декабря 2019, 23:14
Кажется, он без шиммера 🤔 Не дома, не могу перепроверить. Но мне как раз такой и нужен был, чтобы как подложку использовать, так что я просто знаю что от него ждать. Но конечно от Форда ожидалось лучшего качества
RitaMix 24 декабря 2019, 23:19
Да, похоже они все у Форда растушевываются на отлично. Мне этот оттенок жалко использовать на растушевку, изначально хотела его только на стрелки и для водной линии. С водной совсем ничего не получилось, а вот стрелки более-менее ничего, но если бы он был более стойкий, то точно мог стать моим «маст хэв».
RitaMix 24 декабря 2019, 23:15
*смирилась
Yasim 24 декабря 2019, 23:02
Очень красивый цвет!
RitaMix 24 декабря 2019, 23:19
Да! Такого я больше ни у кого не видела.
Anna2020 25 декабря 2019, 03:14
Такой же оттенок есть в MAC, цвет называется Teddy. Стойкость отличная
mila1301 25 декабря 2019, 08:56
У меня, к сожалению, карандаш MAC в цвете Teddy тоже не держится на водной линии. В качестве стрелки тоже стойкостью не отличается. Но цвет хорош.
RitaMix 25 декабря 2019, 11:17
Да, очень похож! Обязательно поищу его и рискну купить — на мне карандаши МАС обычно очень хорошо держатся.
Ryjik 24 декабря 2019, 23:08
Очень красивый цвет, я такой люблю и нашла для себя отличный экземпляр у живанши: автоматический не надо затачивать, не надо наслаивать, и очень хорошо носится без отпечатыааний и расстеканий 👌
RitaMix 24 декабря 2019, 23:20
Я очень люблю автоматические карандаши. Обычно они все очень стойкие. Присмотрюсь к Живанши, спасибо!
Rommish 24 декабря 2019, 23:44
Автоматические водостойкие карандаши chanel феноменально стойкие, при этом легко удаляются мицеллярной водой. Очень рекомендую, если Вы их ещё не пробовали.
RitaMix 24 декабря 2019, 23:48
Спасибо, пробовала, конечно! У меня в коллекции сейчас 6 штук автоматических карандашей Шанель, но это в основновном лимитки прошлых лет, и какие-то уже совсем подходят к концу. Действительно, я давненько не покупала их, надо исправляться.
Lera_vale 24 декабря 2019, 23:47
Очень красивый и вам прям очень идёт. От декатировки Тоma я балдею и практически на него смотрю и практически им крашусь, кроме тона и пудры.. Но признаться честно есть у него и провалы. Себе вот только приобрела выдвижной карандаш из нового выпуска Brut Rose оттенок, и коричневый есть, тоже выдвижной. На такой не обратила внимание, ссылаясь точить потом придётся, а здесь вижу цвет конечно обалденный. Подводка Toma ( двухсторонняя ) очень стойкая, жаль только в чёрном цвете. А вот полный провал, тоже только приобрела, ещё из летней коллекции 2019 металические — кремовые тени Aqua Metal с апликатором в оттенке violet argente 03, долго искала этот цвет. В итоге цвет красивый, но лежит ужасно, «жуёт» веки. С такой ценой вообще близко не стоят, это для меня полное разочарование. Хотя кто-то ругает помады, но первый раз купив помаду с шимером в светлом оттенке, ну очень довольна.
RitaMix 24 декабря 2019, 23:55
Я ТФ очень уважаю за педантичное отношение к дизайну и функциональности упаковки, необыкновенную колористику коллекций, и чудесные красивущие шиммеры. Но ведь понятно, у любого производителя есть свои удачи и провалы, это нормально. Главное, чтобы удач было больше   )) Я пока мало знакома с его декоративкой, меня больше ароматы увлекают, но то, что его косметика заслуживает внимания, это точно))
Lera_vale 25 декабря 2019, 13:03
Как он преподносит все это, конечно это очень охватывает, даже разум.
А вот к его парфюмерии я равнодушна. У меня только один парфюм, который очаровал своей вкуснотой Lost Cherry.
RitaMix 26 декабря 2019, 00:19
Про разум — это вы очень точно заметили)) Lost Cherry великолепен!
olua2504 25 декабря 2019, 03:14
Очень красивый цвет! Спасибо за пост! У меня похожего оттенка карандаш Sisley, отлично держится)
RitaMix 25 декабря 2019, 11:21
Вы имеете ввиду автоматический или классику?
Я почему-то игнорирую карандаши Сислей, хотя марку люблю нежно. Лет 10 назад покупала черный, но он плыл на мне еще быстрее, чем герой поста. Видимо после этого у меня закрепился негатив в отношении карандашей марки.
olua2504 26 декабря 2019, 04:03
У меня автоматический карандаш, и он прекрасно держится весь день, и цвета карандашей у Сислей очень интересные)
RitaMix 26 декабря 2019, 10:57
Ну я так и подумала, что вы пишите об автоматических карандашах. Давно на них посматриваю, надо уже купить.
Svetsveta 25 декабря 2019, 03:15
ООО, какой карандаш, цвет меня просто покорил. Очень красиво смотрится на Вас в макияже. Из свотча и описания поняла, что тушуется отлично, а значит поеду смотреть живьём. Похоже, что мне очень надо:)) прекрасный макияж и на губах что то восхитительное!
RitaMix 25 декабря 2019, 11:23
Если вам важна растушевка, то он для этих целей просто идеальный. Я пробовала разными кистями — и натуральной, и синтетической, и всегда результат был на 10/10.
aquagirl 25 декабря 2019, 06:52
Рита, больше всего понравилось, как карандаш выглядит в растушеванном виде.
Со стойкостью беда. На мне он просто расплывётся, я себе это хорошо представляю…
RitaMix 25 декабря 2019, 11:25
Света, если веки плохо держат карандаши, то точно мимо, даже не стоит в его сторону смотреть.
Cypre 25 декабря 2019, 07:25
Цвет чудесный, стойкость лично у меня вообще отвратительная — 2 часа и он уже отпечатался на верхнем веке… Шанель больше люблю. Но цвет, опять же… пока Романовамэйкап рулят)
Люблю эстетику ваших постов)
RitaMix 25 декабря 2019, 11:33
Да, жирным векам он точно не подходит. Согласна, Шанель однозначно лучше и Раманова делает отличные карандаши. В целом, найти хороший карандаш не проблема, а за 40 баксов можно и целых два   ))
Спасибо, Оксана, очень ценю вашу похвалу)
RAGE 25 декабря 2019, 08:22
Карандаш прекрасен во всем! И дизайн, и оттенок… просто роскошно выглядит. Но за $40 хочется, чтобы прямо все было идеально.
RitaMix 25 декабря 2019, 11:36
Абсолютно с вами согласна!
AnelaSv 25 декабря 2019, 10:43
цвет очень красивый, прямо 100%-но мой) но стойкость((( и так очень мало стойких карандашей
RitaMix 25 декабря 2019, 11:38
Светик, именно цвет меня и покорил.
Odaliska 25 декабря 2019, 11:22
Невозможно красивый продукт!
RitaMix 25 декабря 2019, 11:41
Да! Сразу ясно, что его создавал Дизайнер с большой буквы))
Mursilka 25 декабря 2019, 11:40
Красивая вещица и красиво рисует! Жаль, что стойкость подвела.
RitaMix 25 декабря 2019, 11:42
Сашуня, прям расстройство. Если бы не этот факт, то за год я бы этот карандаш уже прикончила. А так, пользуюсь редко, от случая к случаю.
redopium 25 декабря 2019, 12:44
Цвет- просто мой идеал для карандаша) Вам очень идет.
Жаль, что стойкость не на высоте.
Мечтаю, чтобы Nyx расширили свою линейку Slide On Pencil, вот там стойкость просто на высоте)
RitaMix 26 декабря 2019, 00:21
С Nyx я мало знакома, но зато есть куда стремиться   )))
Ekaterina Ponomaryova 25 декабря 2019, 16:38
Пупа мультиплей #19 с аналогичным цветом, стойкость отличная
RitaMix 26 декабря 2019, 00:21
Записала)) Спасибо!
manuka_honey 25 декабря 2019, 17:40
Какой приятный оттенок! Красиво подчеркивает цвет глаз   Жаль, что со стойкостью проблемы. Может быть, производитель подразумевает закрепление карандаша тенями  ?
RitaMix 26 декабря 2019, 00:22
Даша, вполне возможно! Но тут такой оттенок, что просто преступление забивать его тенями.
Vera0305 25 декабря 2019, 17:52
А такой красивый цвет… Но соотношение цены и качества удручает…
RitaMix 26 декабря 2019, 00:23
Вера, очень удручает((
Andante 25 декабря 2019, 21:39
Рита, спасибо вам за пост! Как всегда-красиво и интересно. У меня тени нюд дип тоже проигрывают стойкостью тому же диор, но в целом они просто покорили. Коко мираж хорошо держатся. Вообще, косметос ТФ стал очень интересовать, хотя долго не собиралась покупать, но вот, собралась таки
RitaMix 26 декабря 2019, 00:30
Ой, как же я вас понимаю! Сама чаще стала смотреть в сторону Sisley и вот теперь Tom Ford. Думаю, это происходит потому, что Chanel, Dior и иже с ними перестают генерировать что-то необычное, увлекательное, красивое (особенно для дам моего возраста), оттого и пропадает у меня к ним интерес.
Olga Kharlamova 26 декабря 2019, 04:31
Ритуль, красивый карандаш! Эх, не ценник бы… Ооочень понравился на тебе   )))Ну, а то что не стойкий-это конечно косяк с их стороны.
На моих глазах в основном все тени и карандаши исчезают в полдень, к тому же я рёва  , особенно зимой и на ветру-слёзы градом.Поэтому все средства для макияжа глаз -отдыхают до весенних деньков, максимум -тушь устойчивая.
RitaMix 26 декабря 2019, 11:03
Олюня, ценник конский😳Но я не в расстройстве, потому что пользоваться им доставляет удовольствие💃, а к нестойкости я просто приспособилась😉))
Frankie_Stein 26 декабря 2019, 20:30
Рита, благородный сложный оттенок!
Но у ТФ за такие цены все должно быть прекрасно.
RitaMix 26 декабря 2019, 20:56
Эрика, а на практике выходит, что все совсем не так. Как и у других марок — есть удачные продукты, а есть вот такие…
SoftShimmer 27 декабря 2019, 11:02
Карандаш на самом деле очень красивый — благородный цвет, мелкий сияющий шиммер…
Что касается стойкости, возможно он и задуман таким мягким для последующей растушёвки, но такие вещи обычно потом закрепляют пудрой или тенями, тогда зачем в нём шиммер? Неясно…
Как эйвономан могу предложить карандаши серии даймондс — они безумно красивые, но я ими в основном нижнее веко подвожу, для стрелок они мне не очень нравятся, т.к. мягкие и должной графичности ими мне не добиться. Если надо, я вечером могу телефонофото прикрепить.
RitaMix 27 декабря 2019, 20:02
Наташа, именно такие мысли возникают у меня на счет этого карандаша. Не поняла я его до конца, но вот нравится он мне именно для стрелок, а к его нестойкости уже приспособилась. В принципе, ношу с удовольствием)))
Наташа, буду благодарна любым свотчам, если вам, конечно, не в напряг. А вдруг я там увижу то, что давно хотела
SoftShimmer 15 января 2020, 14:51
Как говорится, «обещанного три года ждут» и в данном случае это прямо про меня.
Рита, очень прошу прощения, что заставила ждать, свотчи прикрепляю
RitaMix 15 января 2020, 18:16
Наташа цвет очень хороший — кофейный! А в одну линию он очень четкий. Однозначно присмотрюсь))