23.12.2019

Палетка хайлайтеров Sleek MakeUP highlighting palette Solstice

Приветствую!

Вы уже готовы сиять в праздничную новогоднюю ночь? С палеткой хайлайтеров от Sleek вы будете самой яркой звездой :)

Признаюсь, это моя первая палетка хайлайтеров, обычно такие долгоиграющие продукты у меня имеются в миниатюрах или отедельных рефилах, так как я не вижу особого смысла скупать «сияторы», ведь хайлайтер — просто бесконечный продукт.

Тем не менее, данная палетка у меня появилась благодаря адвент-календарю, который я покупала в этом году. Ну, а раз появилась — грех не попробовать :)

Первое, «вааау» прозвучало, когда я достала этот золотой слиток из неприметной черной коробки. Возможны ли здесь другие эмоции? :) Ну очень красиво и празднично.

Внутри все выглядит также сказочно — четыре рефила, зеркальце и кисточка.

Зеркало хорошее, удобное и большое. Сама палетка выполнена из пластика, закрывается на магнит, очень приятно держать ее в руке. Открывается максимум на 90 градусов.

А вот на кисточке мы остановимся и рассмотрим ее подробнее. В палетке для нее предусмотренно свое отделение.

Сама же кисть плоская небольшая, выполнена из синтетического ворса, и она просто отвратительная. В целом, форма кисти была бы достаточно удобна, но ворс настолько жесткий, будто этой кистью планировали не хайлайтер наносить, а красить забор, по ощущениям и жесткости напоминает щетину. Я воспользовалась ей раз и поняла, что она точно не для чувствительной кожи.

Вернемся же к рефилам. В палетке представленно две текстуры и четыре оттенка хайлайтеров. Один — кремовый с розовым оттенком, остальные три — сухие, розовый, персиковый и желтый. Все оттенки довольно холодные, и, на мой взгляд, подойдут светлокожим девочкам, на смугленьких будет смотреться такой хайлайт инородно, если только вы не хотите добиться подобного эффекта.

Сухие хайлайтеры очень интересные, внешне напоминают текстуру сатина.

Свотчи в сравнении.

Первый оттенок — Ecliptic. Розовый, имеет кремовую текстуру.

Оттенок легко набирается пальцем и, буквально, тает от тепла рук. Наншу его пальчиками вбивающим движением.

При нанесении не стягивает за собой тон и не оставляет комочки.

Кремовый хайлатер дает более деликатное сияние, нежели сухие оттенки. Хорошо подойдет и на каждый день.

Второй оттенок -Subsolar. Желтый в палетке, на деле серебристый металлик с светло желтым отливом. Имеет сухую текстуру.

Оттенок легко набирается на палец, но передается на кожу хуже остальных, тушуется легко.

Третий оттенок — Equinox. Персиковый в палетке, на коже металлик с персиковым подтоном. Сухая текстура.

Хорошо набирается и передается на кожу, дает интенсивное сияние. Подчеривает текстуру кожи и поры, нужно хорошо тушевать, чтобы свести на минимум этот эффект.

И последний, четвертый, оттенок — Hemisphere. Розовый в палетке, на коже выглядит холодным серебристым с сиреневым отливом. Сухая текстура.

На мой взгляд, это самый холодный и самый сияющий оттенок. Создает такой эффект «морозных щечек» :) Оттенок интенсивный на кисти и легко переносится на кожу.

Итак, что я могу сказать о палетке:

• Не смотря на то, что оттенков аж четыре, три из них выглядят очень похоже на коже, а разница заметна на свотчах в несколько слоев.
  • Тем не менее, сияние хайлайтеры дают ого-го какое, я ловила солнце в течение 8 дней для четырех макияжей. Это зима :) Летом же сияние будет просто видно из космоса.
  • Наносятся хайлайтеры легко и без проблем, но нужно хорошо тушевать, иначе будет подчеркнута текстура кожи.
  • Стойкость неплохая, если не трогать лицо, иначе хайлайтер быстренько «замылится» и утратит изначальное сияние.
  • Порадовало отсутствие крупных блесток, на коже остается именно сияние и блеск.
  • Кисть просто ужасная и за это большой минус палетке.

Учитывая все минусы, для меня эта палетка оказалась средненькой. Красивое сияние на коже, да, но зачем мне столько одинаковых хайлайтеров?! Разнообразие в оттенках хочется видеть на лице, а не только в палетке :)

Срок использования: 8 дней/1 раз в день

Цена:850р.

Ирина Макарова 23 декабря 2019, 21:06
Отлично показали продукт. Вам к лицу такое деликатное свечение.
Касательно кисти: как показывает практика, 90% кистей, прилагающихся к палеткам — непригодные к использованию, даже в дорогих марках. Я бы не стала занижать оценку по этому критерию.
И что может быть лучше любимой кисточки из собственной коллекции))?
Dasha19732 23 декабря 2019, 21:15
Благодарю! Свои кисти всегда хороши :) да, бывают кисти не очень, но когда это больше похоже на ёршик — не могу молчать) ну, а кому кисть не нужна — можно выкинуть, это точно :)
tanveden 23 декабря 2019, 21:35
Даша, у Вас такая нежная красота! Любуешься не хайлайтерами, а Вами!
Хайлайтеры неплохие, красивее всего смотрится кремовый, как мне кажется.
Dasha19732 23 декабря 2019, 21:47
Спасибо за тёплые слова :) в целом да, хайлайтеры приятные :)
inna_beautyholic 24 декабря 2019, 04:21
Наконец-то моё увлечение хайлайтерами закончилось на смену пришла одержимость румянами
Но посты продолжаю читать и смотреть) для меня идеальный хайлайтер это Дальний свет от Шисейдо)
Слик блестящ, но всё тоже хорош)
Вам очень к лицу)
Dasha19732 24 декабря 2019, 09:05
Благодарю! У меня желание попробовать диор, очень уж его хвалят :)
Olso 24 декабря 2019, 04:21
Вы очень красивая
Dasha19732 24 декабря 2019, 09:06
Спасибо, очень приятно ☺️🌸🌸🌸
Tuturu 24 декабря 2019, 04:21
Досталась мне эта палетка в адвент-календаре, полностью согласная с вашим отзывом)) Кисточка это просто ужас какой-то, мало того что она жесткая так еще и щетинки из нее вываливаются. Да и по оттенкам, на деле все одинаковые в принципе, только кремовый не видно почти на лице.
Dasha19732 24 декабря 2019, 09:08
Рада, что я не одна такая)) а то читала ранее отзывы — все расхваливают эту палетку)
Tuturu 25 декабря 2019, 03:14
Вот-вот, очень расстроилась когда ее попробовала, сама бы ее никогда не купила
Dasha19732 25 декабря 2019, 09:09
Согласна, я бы добавила и взяла хайлайтер диор😁
Cassie 25 декабря 2019, 15:32
Берите скорее, пока он по 1600 рублей
У меня есть новый, но за такую цену рука очень тянется задублить.
Dasha19732 25 декабря 2019, 17:59
Даа, видела я его)) может решусь, а то у меня ещё палетка от ту фэйст и маски килс 🤪
TempCat 24 декабря 2019, 09:53
Очень понравился последний макияж! Поделитесь, что за тени и блеск?:)
Dasha19732 24 декабря 2019, 09:59
Конечно! Я на него делала отдельный пост :) тени диор жидкие из новогодней коллекции, а блеск -эсти лаудер pure color love 500
TempCat 24 декабря 2019, 14:14
Даша, спасибо:)
Dasha19732 24 декабря 2019, 14:22
Всегда пожалуйста:)
Scofield 24 декабря 2019, 10:06
Мне тоже досталась в адвент-календаре, но у меня такая уже и так была, пришлось подарить. Я в основном пользуюсь сиреневым сектором, для для светлой кожи с холодной бледностью отличный вариант. А то даже Мэри-Лу желтит немножко.
Dasha19732 24 декабря 2019, 10:24
Да, палетка отлично подойдёт для белоснежек :) Мэри ок тоже есть в миниатюре, там блестки покрупнее, ну и да, он теплее сам по себе
olly_simoly 24 декабря 2019, 18:23
Была палетка Precious metals вроде называется, выбросила. Да, кисть ужас полный, хайлайтер только один более менее, остальные кошмар.
Dasha19732 24 декабря 2019, 18:38
Ну, тут почти все хайлайтеры выглядят как один))) Печально, ведь я покупаю палетку для разнообразия, а получаю одно и то же, увы :)
manuka_honey 24 декабря 2019, 18:54
Даша, очень приятная палетка! От Sleek пробовала только тени, а ведь и хайлайтеры очень здорово выглядят на коже
Dasha19732 24 декабря 2019, 18:58
Да, смотрятся вполне неплохо :) А вот тени я не пробовала их, возможно, доберусь :)
Спасибо, что читаешь!
Мартьянова Ирина 24 декабря 2019, 21:06
Даже Ваша безупречная кожа не спасла Sleek. Ну грубоватые у них хайлайтеры, видно их, и все тут… Причем видно пятном и с подчеркиванием текстуры кожи, сколько не тушуй.
Спасибо огромное за пост.
Dasha19732 24 декабря 2019, 21:20
что есть, то есть… все поры выделил😥
Рада быть полезной :)
Мартьянова Ирина 24 декабря 2019, 21:23
Если бы выделил. Вам он их нарисовал…
Dasha19732 25 декабря 2019, 09:11
Хайлайтер хоть и красивый, но не самый лучший, это точно…