21.12.2019

Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid 107

Тональные кремы я не использую ежедневно, так как особых проблем, которые нужно маскировать у меня нет. Да и не очень люблю ощущение маски на лице, если честно. Хотя понимаю, что в некоторых случаях без них не обойтись. А вот легкие тональные средства, которые делают кожу свежей, а тон ровным мне нравятся. К таким можно отнести и Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid. Очень понравился стеклянный пузатенький флакончик с золотой крышкой.

Флакон оснащен качественным дозатором, который работает, как швейцарские часы. Не засоряется и не плюётся, работает мягко и деликатно.

Состав

Я не жду экологичности от декоративной косметики, но хотелось бы, чтобы в составе тональных средств были и полезные компоненты. В составе Тонального флюида Clarins Everlasting youth fluid они есть. Входящие в состав формулы экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс, а также комплекс пигментов Skin Tone Optimizing дарят коже ровный сияющий тон на весь день. А полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга и разглаживают кожу.

Всего в линейке 12 оттенков. Мне достался  107 beige.

Это не самый светлый оттенок, но неплохо подстраивается под тон кожи. Естественно, он не для белоснежек. Текстура у флюида пластичная, негустая, с приятным легким ароматом.

Флюид легко распределяется и растушевывается по коже. Причем не важно, чем Вы будете это делать: пальцами, бьюти блендером или кистью. Результат будет всегда отличным (но нужно делать это быстро, так как средство быстро застывает). Флюид не проваливается в поры и складочки, не окисляется, не подчеркивает шелушения. Он сидит, как влитой, выравнивает тон и придает коже свежий вид. Он не матирует, а дает легкий сатиновый финиш. При необходимости кожу можно слегка припудрить.

Флюид стойкий, не оставляет следов на одежде и на экране смартфона. Он не дает парниковый эффект, кожа под ним дышит. Смыть его просто так не получится, необходимо использовать либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло.

У меня кожа комбинированного типа: жирновата в Т-зоне и суховата в U-зоне, есть купероз, но этот флюид отлично приспосабливается и скрывает несовершенства, и выравнивает тон. Пользоваться им сплошное удовольствие.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 3750 рублей.

Объем: 30 мл.

Оценка: 5.

Arskaia21 декабря 2019, 18:42
Еле уловим на лице… приятный тон))
Pinkmoon21 декабря 2019, 18:44
Да, он очень легкий.)
Solnechnoe_Utro21 декабря 2019, 19:04
Какой красивый флакончик. Я прям засмотрелась. И покрытие такое тонкок, но действенное.
А с вашим уходом он не конфликтует?
Так по моим параметрам просто идеальный) надо брать.
Pinkmoon21 декабря 2019, 19:05
Нет, все в порядке.)
Solnechnoe_Utro21 декабря 2019, 19:06
Ну прям не придерешься)))
Elenina8721 декабря 2019, 20:44
Честно говоря не очень поняла по Вашим фотографиям где есть что… Ну со щекой ещё понятно (но можно было бы подписать), но вот с носом и лбом — это с тональным? Тогда хочется посмотреть как было «до». И интересно как выглядит тон в целом на лице.
А вообще — я пробовала на себе этот крем и мне он очень понравился. Но носила я его максимум часа 2 и не смогла составить впечатления о стойкости.
Pinkmoon21 декабря 2019, 21:30
Нос и лоб с флюидом, конечно.
Ирина Головнёва26 декабря 2019, 12:57
Ну не все же хотят в интернете своё лицо полностью выставлять. Я по фото увидела все, что меня интересовало. Для меня пост полезный и показательный. Спасибо автору!
Pinkmoon26 декабря 2019, 14:43
Спасибо.)
Elenina8726 декабря 2019, 14:49
Те кто не хотят этого делать, не берут продукты на тестирование. И берегут свою репутацию — автора который пишет информативные посты.
Рада, что Вас пост удовлетворил.
Pinkmoon26 декабря 2019, 15:52
Я очень тронута, что Вы беспокоитесь о моей репутации. Даже мой муж так о ней не беспокоится.
Elenina8726 декабря 2019, 18:35
А Вы тут причём? Я пишу не о вас. О себе, о других авторах.
И отвечала я не Вам, извините)
Vasilisk22 декабря 2019, 04:40
Совсем не понятно, как выглядит данный продукт на лице. Если бы были фото до и после, а так — непонятно, что Вы показываете. Пост совершенно не информативен, к сожалению.
MissBora22 декабря 2019, 09:48
Согласна с Вами!
Несколько раз листала пост туда-сюда в надежде высмотреть хоть что-то, но фото засвеченные и вообще ничего не понятно (((
Katenuchek22 декабря 2019, 07:34
у меня все нормально смывается обычным гелем для умывания
Caika22 декабря 2019, 13:38
Почему нельзя написать тип кожи в начале поста? Это же так логично. Нет, крути вниз и надейся, что автор не забудет о такой «мелочи».
Svetsveta23 декабря 2019, 03:38
Спасибо за пост. как раз присматриваюсь к нему. У меня сейчас матирующий от кларанса. Очень довольна. Не подскажите, как быстро появляется блеск в т-зоне? И если их ВВ использовали, то сравнить было бы очень хорошо. ВВ сняли с производства, я в печали. Вот думаю про этот флюид. Интересно как себя летом вести будет на коже склонной к жирности. Эффект на коже понравился, пойду тестить пока скидки
Pinkmoon23 декабря 2019, 08:47
Лицо я припудриваю с самого начала. Блеск появляется через пару часов. Блеск небольшой, но я все равно припудриваюсь. Просто я предпочитаю матовую кожу без блеска. ВВ их не использовала, сравнивать не с чем. А летом я вообще тональными средствами не пользуюсь, только пудрой.
kolonata0625 декабря 2019, 03:13
Мне для флюида он показался плотноват…