Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
21 декабря 2019, 18:13

21 декабря 2019, 18:13

Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid 107

Тональные кремы я не использую ежедневно, так как особых проблем, которые нужно маскировать у меня нет. Да и не очень люблю ощущение маски на лице, если честно. Хотя понимаю, что в некоторых случаях без них не обойтись. А вот легкие тональные средства, которые делают кожу свежей, а тон ровным мне нравятся. К таким можно отнести и Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid. Очень понравился стеклянный пузатенький флакончик с золотой крышкой.

Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid 107

Флакон оснащен качественным дозатором, который работает, как швейцарские часы. Не засоряется и не плюётся, работает мягко и деликатно.

Состав

Я не жду экологичности от декоративной косметики, но хотелось бы, чтобы в составе тональных средств были и полезные компоненты. В составе Тонального флюида Clarins Everlasting youth fluid они есть. Входящие в состав формулы экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс, а также комплекс пигментов Skin Tone Optimizing дарят коже ровный сияющий тон на весь день. А полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга и разглаживают кожу.

Всего в линейке 12 оттенков. Мне достался  107 beige.

Это не самый светлый оттенок, но неплохо подстраивается под тон кожи. Естественно, он не для белоснежек. Текстура у флюида пластичная, негустая, с приятным легким ароматом.

Флюид легко распределяется и растушевывается по коже. Причем не важно, чем Вы будете это делать: пальцами, бьюти блендером или кистью. Результат будет всегда отличным (но нужно делать это быстро, так как средство быстро застывает). Флюид не проваливается в поры и складочки, не окисляется, не подчеркивает шелушения. Он сидит, как влитой, выравнивает тон и придает коже свежий вид. Он не матирует, а дает легкий сатиновый финиш. При необходимости кожу можно слегка припудрить.

Флюид стойкий, не оставляет следов на одежде и на экране смартфона. Он не дает парниковый эффект, кожа под ним дышит. Смыть его просто так не получится, необходимо использовать либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло.

У меня кожа комбинированного типа: жирновата в Т-зоне и суховата в U-зоне, есть купероз, но этот флюид отлично приспосабливается и скрывает несовершенства, и выравнивает тон. Пользоваться им сплошное удовольствие.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 3750 рублей.

Объем: 30 мл.

Оценка: 5.

Arskaia 21.12.2019
Еле уловим на лице… приятный тон))
Да, он очень легкий.)
Solnechnoe_Utro 21.12.2019
Какой красивый флакончик. Я прям засмотрелась. И покрытие такое тонкок, но действенное.
А с вашим уходом он не конфликтует?
Так по моим параметрам просто идеальный) надо брать.
Нет, все в порядке.)
Solnechnoe_Utro 21.12.2019
Ну прям не придерешься)))
Elenina87 21.12.2019
Честно говоря не очень поняла по Вашим фотографиям где есть что… Ну со щекой ещё понятно (но можно было бы подписать), но вот с носом и лбом — это с тональным? Тогда хочется посмотреть как было «до». И интересно как выглядит тон в целом на лице.
А вообще — я пробовала на себе этот крем и мне он очень понравился. Но носила я его максимум часа 2 и не смогла составить впечатления о стойкости.
Pinkmoon 21.12.2019
Нос и лоб с флюидом, конечно.
Ну не все же хотят в интернете своё лицо полностью выставлять. Я по фото увидела все, что меня интересовало. Для меня пост полезный и показательный. Спасибо автору!
Elenina87 26.12.2019
Те кто не хотят этого делать, не берут продукты на тестирование. И берегут свою репутацию — автора который пишет информативные посты.
Рада, что Вас пост удовлетворил.
Pinkmoon 26.12.2019
Я очень тронута, что Вы беспокоитесь о моей репутации. Даже мой муж так о ней не беспокоится.
Elenina87 26.12.2019
А Вы тут причём? Я пишу не о вас. О себе, о других авторах.
И отвечала я не Вам, извините)
Vasilisk 22.12.2019
Совсем не понятно, как выглядит данный продукт на лице. Если бы были фото до и после, а так — непонятно, что Вы показываете. Пост совершенно не информативен, к сожалению.
MissBora 22.12.2019
Согласна с Вами!
Несколько раз листала пост туда-сюда в надежде высмотреть хоть что-то, но фото засвеченные и вообще ничего не понятно (((
Katenuchek 22.12.2019
у меня все нормально смывается обычным гелем для умывания
Caika 22.12.2019
Почему нельзя написать тип кожи в начале поста? Это же так логично. Нет, крути вниз и надейся, что автор не забудет о такой «мелочи».
Svetsveta 23.12.2019
Спасибо за пост. как раз присматриваюсь к нему. У меня сейчас матирующий от кларанса. Очень довольна. Не подскажите, как быстро появляется блеск в т-зоне? И если их ВВ использовали, то сравнить было бы очень хорошо. ВВ сняли с производства, я в печали. Вот думаю про этот флюид. Интересно как себя летом вести будет на коже склонной к жирности. Эффект на коже понравился, пойду тестить пока скидки
Pinkmoon 23.12.2019
Лицо я припудриваю с самого начала. Блеск появляется через пару часов. Блеск небольшой, но я все равно припудриваюсь. Просто я предпочитаю матовую кожу без блеска. ВВ их не использовала, сравнивать не с чем. А летом я вообще тональными средствами не пользуюсь, только пудрой.
kolonata06 25.12.2019
Мне для флюида он показался плотноват…