19.12.2019

Не совсем то, чего ожидаешь от Dior Backstage eye shadow palette cool neutrals 002

Косметику Dior люблю и уважаю ещё с незапамятных времён.

Если в то время старая линейка теней Dior была идеальной во всех смыслах, то теперь (несмотря на перевыпуск той самой линейки) качество сильно уступает нынешним теневым гигантам (ABH, Natashadenona, Colourpop и т.д).

Вы можете со мной не соглашаться, именно для этого и существует личное мнение, но я действительно считаю, что текстуры их продуктов для глаз устарели.

Но линейка Dior Backstage все изменила. Это был самый интересный запуск в прошлом году. Качество, простота и профессионализм в каждом продукте.

Линейка была большой и самодостаточной.

Их тональный крем стал для меня любимчиком уже второй год.

И конечно, я не смогла пройти мимо холодной гаммы теней.

Оформление:

Самый обыкновенный, лёгкий, прозрачный пластик. Палетка лёгкая и компактная. Значит ее удобно брать с собой в поездки? Нет, если в привычных вам продуктах для лица нет зеркала.

Я никогда не придираюсь к качеству упаковки, оформлению и другим подобным вещам. Опять же, для меня главное содержимое (это не только к косметике относится :D). Но черт возьми, неужели так сложно было приделать хотя бы малюсенькое зеркальце?

Многие возмущались визуально дешёвым оформлением самой упаковки. Что ж, к сожалению, это действительно так. Но линейка позиционируется как профессиональная, чтобы ей можно было легко и быстро накрасить модель. Однако, похожий минимализм косметики Mac в руках ощущается более дорогим.

Гамма и оттенки:

В палетке 9 оттенков. Вес продукта 0.35oz (10 гр).

Гамма холодная с розовато-лиловым подтоном.

Primer

Давайте не будем зацикливаться на том факте, что расположение кремового продукта рядом с шиммерным оттенком (который я готова разнести за сыпучесть чуть ниже) не совсем удачная идея. Видимо, визажистам дома Dior виднее.

Праймер как праймер. Немного сухая текстура, за счёт этого не очень хорошо распределяется.

Тени редко скатываются или осыпаются на моих веках. Матовые оттенки в этой палетке стойкие и без праймера, но шиммеры нанести на голое веко не получится ни кистью, ни пальцем. Праймер помогает хоть как-то решить эту проблему.

Silver Highlighter

Положив руку на сердце, могу с уверенностью заявить, что это самый ужасный оттенок, что я когда либо пробовала. Он ужасен во всем — начиная от сыпучих во все стороны блёсток, заканчивая его текстурой.

На глазах он не идентифицируется.

Конечно, ни о каким хайлайтере речи быть не может. Наносить его можно только на праймер, либо щедро сбрызнув кисть фиксатором. В обоих случаях смотрится плохо. Единственное его применение — уголок глаза. Но и в таком случае, блестки попадут в глаза и могут вызвать раздражение.

Слева shimmer lilac, справа silver highlighter
Вот так переносится оттенок

Ombre Sculpting Powder

Сразу после аутсайдера, хочется отметить отличника. Это холодный тауп среднего оттенка с нейтральным подтоном. Отлично углубляет складку, делая естественную тень. Но минус есть и здесь, это слабая пигментация. Мне ее не хватает во всех оттенках. Приходится долго наслаивать, при том, что кожа у меня очень светлая.

Не осыпается, стойкость на высоте.

Shimmer Pink

Белый сатин с мельчайшим розовым шиммером. Красивый и беспроблемный оттенок. Наносится и держится лучше на праймере. Немного выбеливает веко

Не осыпается.

Shimmer Lilac

Ещё одно недоразумение, а не шиммер. По текстуре схож с «хайлайтером». Это розовый шиммер с очень сухой текстурой и колючими блестками. Опять же, нанесение возможно только на праймер пальцем. Особо красивого сияния не даёт.

Мне в глаза несколько раз попадали блестки и раздражали глаза.

Если у вас чувствительные глаза или вы носите линзы — учитывайте такую особенность шиммеров.

Shimmer Purple

Коричневый сатин. Я не вижу в нем фиолетового или лилового подтона. Слабая пигментация, но хорошо наслаивается. Не осыпается, стойкость нормальная. Сам по себе оттенок выглядит просто, тускло и неинтересно.

Matte Pink

Бледно-розовый матовый оттенок. Пигментация лучше, чем у остальных. Подойдёт в качестве базового светлого для закрепления, т.к почти не даёт розового оттенка. Сильно пылит.

Matte Mauve

Матовый светло-лиловый тауп. И снова плохая пигментация. Можно часами тушевать, чтобы получить цвет. На пол тона светлее Ombre Sculpting Powder. Пылит

Matte Plum

Матовый темно-фиолетовый оттенок на серо-коричневой базе. Самый темный и самый интересный оттенок в палетке. Пигментация хорошая, его можно наслаивать и тушевать в дымку. Обожаю такие холодные оттенки. Отлично подчёркивает глаза. Но может ложиться пятнами, поэтому лучше работать натуральными кистями.

Заранее извиняюсь за кошачьи царапки на руках

Дневной свет
Pink shimmer на подвижном веке, в складке все матовые.
Добавила shimmer lilac
Purple shimmer на подвижном, по середине shimmer highlighter, в складке все матовые. Кстати, если присмотреться, видно как на слизистой собрались блестки.

Вывод

Говоря объективно, матовые приручить вполне возможно, чего не скажешь о шиммерах.

Покупать продукт ради 1-2 оттенков не очень хорошая идея, учитывая стоимость.

Если вы, как и я, любите хорошо пигментированные тени, с красивым переходом цветов, или ищете матовые + красивые шиммеры — проходите мимо данной палетки.

Также, я прекрасно понимаю, что есть те, кто не любит сильную пигментацию и предпочитает деликатный ежедневный макияж. Если это про вас — матовые оттенки  из этой палетки способны на это.

Минусы: отсутствие зеркала, местами проблемная тушевка, скучные цвета, ужасного качества шиммеры со склонностью к осыпанию.

Плюсы: холодная гамма, красивый темный оттенок для затемнения, отличный холодный тауп для складки.

Цена: 2820 по золотой карте Рив Гош

Morozko_21 17 декабря 2019, 16:32
Ух ты… Вы прям остудили мой пыл в плане покупки этой палетки. Возьму лучше тогда 757 «Мечта»
Olso 19 декабря 2019, 04:23
757 лучшее, что было и есть в моей «теневой» жизни.
Morozko_21 19 декабря 2019, 09:31
Даже так   Теперь я её ещё больше хочу купить
Olso 20 декабря 2019, 12:03
Даже не сомневайтесь. Она однозначно вам понравится. Если честно, считаю эту палетку несправедливо недооцененной здесь, на Косметисте. Ведь при всей ее кажущейся простоте и умеренности она потрясающая и качеством и цветовым решением.
Morozko_21 25 декабря 2019, 08:31
Купила её  . Спасибо вам ещё раз за то, что выделили её преимущества перед палеткой из отзыва
Olso 26 декабря 2019, 04:04
Ух ты!)) ЗдОрово! Буду надеяться на Ваш пост о ней, а также на то, что эта палетка Вас очарует   Спасибо, что поделились) Поздравляю с покупочкой!
Eileen 20 декабря 2019, 14:52
У меня есть обе палетки — эта и 737. Они во многом перекликаются, но Мечта мне нравится больше. Если бы сначала купила ее, backstage покупать не стала бы. Но сильной пигментации и от нее тоже ждать не стоит, это все-таки не проф и не инди))
TorTorri 17 декабря 2019, 16:32
Обидно что тени не оправдали ваши ожидания, учитывая их стоимость. Не пробовала тени Диор из линейки бэкстейдж и что-то после вашего отзыва, желания нет. А вот тон из этой линейки просто обожаю.
Soffione 18 декабря 2019, 14:34
Спасибо за пост. Оттенки красивые, жаль, что не самые лучшие по качеству. Линейка Backstage вышла неплохой, там есть удачные продукты. Зеркала не хватает, конечно, зато и стоимость чуть ниже, чем в базовой линейке.
nataly-love 18 декабря 2019, 16:11
Как же я хотела ее купить! Но внутренний голос останавливал… Мне кажется ее единственный плюс-красивая гамма на фоне засилья красно-оранжевых палеток.
В итоге я в холодной гамме купила палетку Kevyn Aucoin лиловую и Marc Jacobs steeleto.
А после вашего поста отлегло от сердца окончательно.Человеческое спасибо вам!
sofimua75 18 декабря 2019, 16:27
Писала пост именно с целью уберечь от траты денег. Спасибо!
Не подскажите, что за холодная палетка Кевина?
nataly-love 18 декабря 2019, 17:18
 The Emphasize Eye Design Palette Magnify
Olso 19 декабря 2019, 04:23
Вот в жизни бы не обратила внимания на эту палетку. Но Ваши свотчи   Нет теперь покоя.
nataly-love 19 декабря 2019, 08:35
Ха! я тоже неделю назад услышала случайно-холодная палетка, так давай собирать, где можно обзоры на американских сайтах… Ее хвалят там.Особенно жидкую тень… да и вообще эту линейку теней
Olso 20 декабря 2019, 12:03
А вам не сложно и Марка так же показать?
nataly-love 20 декабря 2019, 14:51
А вот жду с минуты на минуту курьера😛Так что выложу или сегодня или завтра сюда))
nataly-love 21 декабря 2019, 15:28
Обещала-выполняю:))
nataly-love 21 декабря 2019, 15:32
Свотчи на очень сухую руку.
Вчера делала макияж и тест драйв спринт на 30 минут… Выдержал!
Черные тени прекрасны как подводка.Палетка в сравнении с Кевином более нейтральна! Кевин прям для тех, кто любит или ярко или цветотип контрастная зима!
Марс же оочень гармоничен, беспроблемное нанесение, выгодно вытягивает зелень глаз, никакого дискомфорта при ношении.Глитеру не нужна база, если ее у вас нет.
Я даавно не была так довольна тенями… а их у меня воз и тележка… Марк впервые! Теперь возьму еще что-то обязательно!
Кевин более нарядный и броский… но ненамного:)
Olso 21 декабря 2019, 18:41
Огромное Вам спасибо! Свотчи очень качественные и палетка суперская   Но все таки Кевин забрал мой покой   Еще раз спасибо! )
nataly-love 22 декабря 2019, 00:22
Ох уж этот Кевин:))))
Ksu_is 18 декабря 2019, 17:47
Спасибо вам за пост. Давно засматривались на палетки backstage, многие моменты меня смущали и вы из выделили. Воздержусь от покупки
Nutoshka 18 декабря 2019, 18:24
Была настроена на покупку, подошла потестить и… вышла из магазина без палетки. Не впечатлилась совсем. После американского профлюкса это и правда недоразумение. Кому нравится деликатная пигментация — у Шисейдо отличные тени. Зеркалом в палетках никогда не пользуюсь, но соглашусь, что упаковка смотрится почти как у эссенс…
inna_beautyholic 18 декабря 2019, 18:24
И, тем не менее, палетку приручить вам удалось) отличный макияж)
sofimua75 19 декабря 2019, 18:20
Stacey_Bueller 19 декабря 2019, 14:17
Тоже осталась недовольная этой палеткой и в итоге, продала.
extremely_interested 19 декабря 2019, 14:35
Вот и я загорелась этой палеткой из-за холодности, спасибо Вам, значит мне точно не надо.
Funny_Elf 19 декабря 2019, 15:39
Ни одна палетка от Диор не пробуждала во мне желание к покупке, точно как и Шанель, а эту я прям хочунемогу как хотела. Вот вы очень точно ее описали, эти шиммерные оттенки прям недоразумение какое-то, а праймер тоже не понятно что. Все на нем скатывается. Для меня из 9 секторов, 3 абсолютно бесполезны.
Imany 19 декабря 2019, 16:58
Ваш пост очень вовремя, я хотела купить эту палетку, а теперь не буду😀
Мартьянова Ирина 19 декабря 2019, 20:57
У меня Backstage 01. В общем-то все то же самое практически. Макияж сделать можно, конечно, но с бубнами напляшешься. Тем не менее, не продаю… уж слишком сильно хотела ее, в результате рука не поднимается избавиться. Лежит… Достаю когда обуревают мазохистские настроения)))
Solokid 19 декабря 2019, 23:26
Поищите интервью в Сети с международным визажистом марки Давиде Фрицце про эту палетку. У продуктов для визажистов есть свои особенности (поэтому в быту для себя я люблю обычные линейки и не профбренды, с ними проще). И про использование геля тоже он рассказывает.
Про зеркало — утяжеляет вес. Поэтому легкий пластик. И нежные кисти из хорошей козы или белки. Если аккуратно набрать, излишки мм… вбить в саму кисточку о тыльную сторону ладони плюс так пигмент потом переносится однороднее на кожу, не осыпаясь.
И теоретически после каждого клиента палетка обрабатывается спреем- дезинфектором, поверхность продукта протирается салфеткой, чтобы убрать слой. Мне кажется, не успевает праймер запачкаться тенями при регулярной чистке.
sofimua75 20 декабря 2019, 02:14
Благодарю за информацию.
Я оценивала палетку объективно с точки зрения обычного потребителя и учитывала все минусы и плюсы. А проф визажист даже самые бестолковые тени сможет приручить)
Solokid 20 декабря 2019, 15:41
Это да. Профи — это профи. Знакомая делает нереальные мейки на косметике типа руби роз и just.
Я написала про интервью, потому что палетка Вами уже куплена, цвета красивые и макияжи с ней на Вас красиво смотрятся.
Диор тени из обычной линии мне очень нравятся, пятерки, все лежат хорошо, долго не тускнеют, праймера не требуют, не сыпятся и особо не пылят (кисти очень деликатные у меня). И вообще, сама марка очень нравится. Хорошая)
Blake 20 декабря 2019, 09:24
Ого, почти разгромный пост))) Я не пробовала эти палетки, но читала практически только положительные отзывы) Спасибо за пост
Если у палетки такие проблемы с пигментацией и шиммерными оттенками не свосем понятно её позиционирование брендом как проф.линейки… Мне кажется, профессионалам как раз-таки интересны/нужны активно пигментированные оттенки   Хотя, я не визажист, может быть и ошибаюсь)
Elenina87 20 декабря 2019, 15:00
Интересно, что Вы сравниваете европейскую Марк с американскими. Понятно, что пигментация у вторых будет гораздо лучше.
У меня есть красная палетка из этой линейки — очень довольна. Обидно, что эта вышла хуже.
aquagirl 21 декабря 2019, 10:28
Я не пробовала тени из линейки Backstage и только по одной причине — меня невыносимо раздражает кремовый рефил с базой. Это неудобно и для потребителя, и для визажистов, кремовые продукты должны располагаться отдельно!
По фото и свотчам мне очень нравится эта палетка — спокойные гармоничные цвета. Отсутствие зеркала выше уже объяснили — оно утяжеляет вес и ни к чему в профессиональных продуктах. Упаковка вполне достойная и соответствует сочетанию цены и качества.
Куда больше вопросов у меня к рождественской лимитке Hourglass в похожего плана пластике за 80$.
sofimua75 21 декабря 2019, 11:05
У меня есть рождественская палетка hourglass и я в восторге от ее качества.
Тем более я не заостряла внимание на упаковках, проблема диор в качестве и пигментации самих теней. Сочетание цены и качества?) 2800 это почти западная цена палеток abh)
aquagirl 21 декабря 2019, 11:31
Так я же ничего не говорю про ваши предпочтения, а только высказываю своё мнение )
Пигментация теней относительный плюс и далеко не всем она нужна. Визажистам на съёмку и подиум — да, а клиентским макияжам пигментации Dior вполне достаточно.
Сравнивать Dior и ABH сложно, это разный сегмент рынка.
sofimua75 21 декабря 2019, 14:46
Я не вижу какую-то особую грань между сегментами проф или люкс. И те и другие за такие деньги должны оправдывать какие-то ожидания.
ekra 22 декабря 2019, 18:22
Ну, надо же- это судьба. я так хотела эту палетку ( судя по комментариям нас- " желающих", оказалось очень много), но в магазине ее не было и я оставила покупку на потом, решив заказать из интернета после Нового Года и тут Ваш обзор. Круто! теперь воздержусь от покупки. Спасибо!