Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2011
6780

Пудра Pupa Silk Touch Compact Powder 05

Описание производителя:Компактная пудра — матовый и натуральный эффект. Минимизирует маленькие дефекты кожи лица и декольте, придавая вашему макияжу идеальную гладкость.
Представлена в двух версиях: с сатинирующим эффектом для сияющего изысканного макияжа и со светящимся эффектом, придающим необыкновенную прозрачность.
Ее специальная формула, обогащенная экстрактом Алое Вера, не сушит кожу и поддерживает ее мягкой и увлажненной.

Мое мнение: В один прекрасный момент я решила отказаться от тонального крема и перейти на пудру. Сразу о моей коже: нормальная, склонная к сухости, при этом достаточно проблемная (на лбу ужас-ужас). Хотелось купить что-то хорошее, красивое и дорогое, но поскольку это первый мой опыт использования пудры, взяла на пробу Pupa silk touch в оттенке 05. Долго выбирала оттенок. 01-очень светлый, 02-бежевыймне бы подошел, но мне показалось, что для лета он не годится, 03-с желтый подтоном, 05-с розовым, 06-темный беж.
Когда тестила на руке они казались все одинаковыми, наверно из-за освещения. В общем остановилась на 05, и промахнулась. Дома оказалось, что это розовая пудра, да еще и темнаяне умею я выбирать.
Спонжик тоненький, и, по-моему абсолютно бестолковый, с ним пудра совсем не ложится. Есть зеркало достаточно большое. Упаковка достаточно удобная, но большая (крышка чувствую скоро отвалится). Количество продукта 11 г.

Вот так она выглядит внутри
Спонж

Ну и теперь про саму пудру. Она мелкого помола, легко набирается, но очень крошится какими-то хлопьями. На лицо ложится плохо(использую только кисть), может лечь пятнами, приходится как следует разносить ее по лицу. Шелушений у меня нет, про это сказать ничего не могу. Слегка выравнивает тон, небольшие несовершенства скроет, неровности и поры тоже. Сливается с тоном кожей, так что мой промах с цветом не сильно сказался. Первые 15-20 мин создается эффект «персика» (может это только на моем лице такое…) Про матирование сказать тоже не могу, я этим не страдаю.
Пудра не сушит, так что подойдет для девушек с нормальной или сухой кожей.
В целом качество мне не понравилось, она как будто мокрая, не знаю как это объяснить, на коже чувствуется и это не приятно.
Запах присутствует – пудровый и слегка отдает чем-то химическим, через несколько минут пропадает.

Далее свотчи:
1.Крошево

2. на руке, розовая!!!

3.«голое» лицо (извиняюсь за страшную синеву под глазами)

4. с пудрой

Как видно на фото разница не велика, но пудра нанесена достаточно плотно.
Опыт для меня получился не очень удачным, до сих пор не могу определить подходит мне этот продукт или нет. Пользоваться ей не очень хочу, так как кожа от этого лучше не выглядит, да и само качество мне не нравится. Я конечно еще виновата, что не правильно выбрала оттенок.
Цена:600р (без скидок в Рив Гоше)
Оценка:3 (я придирчива)
Срок тестирования: почти месяц.
Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Ana29 мая 2011, 19:11
спасибо за обзор, да, разница незаметна… На фото у Вас хорошая кожа)

п.с «Ну и теперь про саму пуру» исправьте)
Mahonie29 мая 2011, 19:16
Без пудры вам лучше.   Кожа идеальная! Никакой «страшной синевы под глазами» не увидела!
tanya429 мая 2011, 20:26
спасибо
Marmeladkitty29 мая 2011, 19:16
Признаю честно, сначал смотрю фото, потом читаю… Так вот смотря первые фотографии вашего личика, я подумала, какая же пудра шикарная, такой шикарный эффект… а оказывается — это ваше лицо без пудры!!! У вас просто кожа «как у младенца», никаких недостатков, просто очень красивая!
Yanka29 мая 2011, 19:17
Пост не понравился в первую очередь тем, что эта пудра для комбинированной кожи, склонной к жирности, либо для жирной кожи, она очень сильно матирует, на весь день, Вы же с кожей, склонной к сухости, зачем-то её купили и пишете, что она Вам не подошла. А как же иначе?
Второе — все индивидуально, конечно, но этой пудрой я пользуюсь более 7 лет, и для меня она лучшая не то, что в масс-маркете, она лучше всех люксовых пудр, что я пробовала. Сравниться с ней может только пудра Сислей в леопардовом футляре, они практически идентичны.
Третье — спонж прекрасен, и только им можно идеально нанести эту пудру. Если наносить кистью — получится ооочень тонкий слой.
Четвертое — она не крошится вообще. Могу сфотографировать свою. У Вас она крошится потому, что вы «скребете» по ней кистью, видимо, неаккурано.
И последнее — она на Вас ложится пятнами только потму, что она не подходит под Ваш тип кожи + неправильно подобран цвет. Пудра на самом деле шелковая и ложится идеально
domristka29 мая 2011, 19:20
соглашусь с вами насчет типа кожи и выбора пудры — я использую ее для своей комбинированной кожи ближе к теплому сезону, т.к. она замечательно матирует.
Yanka29 мая 2011, 19:23
Безусловно!
Я с ней уже 7 лет, и лучше нее мою кожу не матирует никакая другая, даже самая дорогая, при этом свосем нет эффекта маски, лицо просто светится, ну и составчик хороший — она совершенно не забивает поры и подсушивает мелкие прыщики
Tessia29 мая 2011, 21:43
а как она себя ведет в жару?
Yanka29 мая 2011, 21:49
Прекрасно! С ней не нужны матирующие салфетки, она не течет, лицо не блестит даже на пляже или после тренироваки в спортзале.
Но у меня не очень жирная кожа, у меня кожа-комби — жирная в Т-зоне и сухая на щеках, шелушинки пудра не подчеркивает, если они есть. Поэтому не могу сказать, как она поведет себя на жирной коже.
Хотела сделать о ней пост, но теперь не буду, что-то пропало желание после высказываний «человечных» людей :)
era29 мая 2011, 22:11
Яна, как писать пост не будешь?!  
Я уже обрадовалась когда узнала что скоро сделаешь! Одумайся, напиши, мы все тебе простим!  
Tessia29 мая 2011, 22:19
я тоже за пост))
Jasper30 мая 2011, 15:14
и я тоже за пост!
nati29 мая 2011, 19:36
Извините, увидела выделенный синим цветом комментарий и даже не по себе стало, подумала что же такое автор поста натворила…
Считаю Вы не правы, пишите «пост не понравился», но ведь пост создан по правилам, не совпало Ваше субъективное мнение, с мнением автора. После такого разгромного комментария причем не по существу(мое мнение)у человека написавшего свой первый пост, могут просто руки опуститься…
Yanka29 мая 2011, 19:50
Ну считайте ради Бога, что я не права, это также Ваше субъективное мнение ;)
Я не понимаю ситуаций, когда люди выбирают пудру не по типу кожи, а потом пишут разгромные посты.
Мне не понравился пост, я аргументировала свою оценку — я имею на это право.

Единственное, я не считаю, что Вы имеете право обсуждать мои моральные качества здесь, почитайте правило 6: «6. Вежливость и грамотность
Будьте вежливы, уважайте право других людей иметь собственное мнение.»
nati29 мая 2011, 20:24
нет слов… надеюсь это не Вы мне минусы ставите  
Yanka29 мая 2011, 20:37
нет, не я :)
Мне тоже уже минусов наставили несчетное количество, но меня это вообще не задевает.
irist_aleko29 мая 2011, 22:37
а где тут можно минусы посмотреть???
Если честно, я с Вами абсолютно согласна.
Я не понимаю, как можно оценивать продукт, если он не для твоего типа кожи. просто вместо оценки напиши честно: ошиблась с выбором-не мой продукт.
Чего на зеркало пенять к продукту придираться?
Yanka29 мая 2011, 22:41
В профиле (это я о минусах, у меня уже сегодня -5 — люди, видимо, думают, что их минусы для меня хоть как-то важны, если ставят мне их, не открывая своего лица. Это все лишь виртуальный рейтинг непонятно чего в виртуальном же сообществе   )
Я не понимаю, как можно оценивать продукт, который не подходит даже по цвету — пудра же не виновата в этом :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
tanya430 мая 2011, 00:36
я вижу что меня либо не поняли, либо не внимательно прочли. в посте прямыми словами написано, что я ошиблась с цветом и я виновата. а оценку такую поставила из-за качества продукта. я никому свое мнение не навязываю, не стоит разводить такую полемику из-за того что вы не согласны
viktosha29 мая 2011, 22:53
Согласна с вами и по поводу продукта, и по поводу права на оценку. Здесь многие неадекватно реагируют на минусы, устраивают пустые обсуждения оценки, а по поводу голосования на личной страничке и этого рейтинга — он перестал иметь для меня смысл.

Пудра у меня пару лет назад была, не самая лучшая, но описанного в посте не наблюдалось.
Yanka29 мая 2011, 22:59
Спасибо за мудрые слова  
И отдельное спасибо за Ваши посты — именно после Вашего поста я купила тени Сислей, иначе бы даже не смотрела бы в их сторону
SOVA04058129 мая 2011, 20:00
Согласна, тем более, что это первый пост, можно было сделать скидку, на то, что не понравилось.
Yanka29 мая 2011, 20:03
Не понимаю, почему кто-то кому-то должен делать скидку.
Мы здесь обсуждаем качество продукта, а не качества автора и порядковый номер его поста.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Psihea29 мая 2011, 19:47
Зачем же так сразу агресивно реагировать?! Каждый оставляет здесь свое личное мнение о том или ином продукте. Но с неправильным подбором пудры по состоянию кожи согласна. Хотя мало что знаю о этой марке и о этой пудре в том числе. В описании производителя ничего и не сказано о том что пудра предназначена лишь для кожи склонной к жирности или комби.
Atallie29 мая 2011, 19:58
Яночка, дорогая, я очень рада за тебя, что эта пудра прекрасно тебе подходит! Это замечательно!)Но не всем же должно подходить то, что подходит тебе.Все индивидуально.То, что подходит одному — не подойдет другому))
Кстати, действительно ведь производитель ни слова не замолвил, что пудра только для определенного типа кожи))
Yanka29 мая 2011, 20:00
Аля, вообще-то даже в том скудном описании от произвоителя, что приведено в посте, заявлено, что пудра матирующая, зачем, сккажи, сухой коже матирование?
Я не пишу, что всем должно подходить то, что подходит мне, ни в коем случае! Но если автор выбрал продукт не по своему типу и цвету кожи, то не стоит огульно хаять качество продукта, а стоит хаять себя за невнимательность.
Jelly29 мая 2011, 20:21
Ох, господи… это вы называете «огульно хаять»? О_о
Я вот тоже эту пудру люблю, но к автору поста вообще никаких претензий. И ничего такого уж ужасного она не написала, бывали отзывы и похуже о разных продуктах.
Narina_05829 мая 2011, 20:22
ух ты! не знала, что пудра от пупы может так выводить всех на эмоции
Да ладно, вам девушки — скидку никто не обязан делать. Но сразу минусовать — я считаю неправильно, сначала можно объяснить, чем тебе так не понравился пост, тем более, что человек новый. твоё конечно право. но после такого проподает энтузиазм
По поводу производителя, то там написано:«не сушит кожу и поддерживает ее мягкой и увлажненной» — если бы у меня была сухая кожа, то я бы ее купила. Алое Вера — точно не матирует  
У меня была такая пудра, целых 2. Ну неплохие, но и не «ах». Спонж — жуть, мне не подошел, пудру кладет плохо, такое впечатление, что голову в бежевую муку окунула   Мои оценки — 4-
Недавно был пост про компактную пудру Диор, автор поставил ей 2, хотя это моя палочка выручалочка на все времена года. Мораль: мы все разные, индивидуальные, единственные и неповторимые  
Автор написала своё мнение, пост сделан по правилам и формату сообщества. На то мы и пишем посты, что бы все знали наше мнение об этом продукте)
Yanka29 мая 2011, 21:08
Полина, я тоже написала свое мнение, и оно также может кому-то нравиться или не нравиться, как и мне этот пост.
Алое Вера матировать не должно, я не знаю, сделаю ли я открытие, если скажу, что кроме Алоэ Вера в этой пудре есть и другие компоненты, в том числе те, котореы дают сильное матирование  
А компактной пудре диор я бы больше 2 баллов тоже не поставила, кстати
Corvus29 мая 2011, 19:59
а я согласна с вами. Ваше право поставить минус и обяснить почему
Psihea29 мая 2011, 20:00
А право автора поста купить продукт и написать свое личное мнение о нем.
Midnight_Sasha29 мая 2011, 19:59
Извините, но и я не нашла в описании производителя, что пудра предназначена именно для комбинированной кожи, склонной к жирности, либо для жирной кожи…
MilanaFed29 мая 2011, 20:13
Ян, я тоже удивилась, когда прочитала мнение автора о пудре. Я сама долгое время пользовалась этой пудрой (раньше кожа была склонной к жирности). Пудрочка прекрасная! Спонжиком великолепно наносится — он такой приятный!!! Покрытие не плотное, но чудесно выравнивает цвет лица, никакого персика я не видела! И никогда мои эти пудры не крошились!!! Она действительно как шелк!!! Единственный (!!!) ее минус — эта ужасная упаковка, которая у меня лично сразу же ломалась и не закрывалась толком, собственно поэтому я купила себе другую пудрочку…
Ну может, действительно не всем она так нравится…
Yanka29 мая 2011, 21:05
Да, Милан, упаковка ужасная, тут ничего не скажешь. Правда, у меня она ни разу не ломалась, но она огромная и неудобная, это единственный минус для меня у этой пудры.
Talya30 мая 2011, 08:47
Дорогая, где же ты была, когда я Сислей брала, как бы я сэкономила бюджет  
Я теперь просто обязана купить Пупу, чтобы сравнить)))
domristka29 мая 2011, 19:18
зачем такую молодую и хорошую кожу портить пудрой?? все равно результат не виден, даже без пудры вам лучше.
SOVA04058129 мая 2011, 19:32
Не вижу разницы, с пудрой и без.
"… за страшную синеву под глазами..." и «при этом достаточно проблемная» насмешили .
Christina_Guettler29 мая 2011, 19:36
у меня когда-то такая была, очень быстро вся исцарапалась в сумке, но крышка была цела))). Но качеством была довольна, пользовалась родным спонжем, крошения не было.
nati29 мая 2011, 19:46
Спасибо за обзор, соглашусь с девушками, без пудры Вам гораздо лучше. Вам плюсик за старания над Вашим первым постом, очень хочется поддержать  
Nastushapin29 мая 2011, 19:49
И у меня была такая когда-то. на мой взгляд, лучшая пудра из масса! Была ей очень довольна, и покупала ни раз. Сейчас в поиске идеальной пудры, и не исключаю, что снова куплю эту пудрочку. Да, и кожа у меня комби, склонная к жирности. Когда ей пользовалась, вообще забывала о дополнительном матировании…
Narina_05829 мая 2011, 19:54
У Вас такая шикарная кожа! Просто супер! Ровненькая, гладенькая — младенец одним словом)
Вам консилер от легкой синевы нужен, а не пудра
SOVA04058129 мая 2011, 19:55
Не успела дописать: у меня ваш оттенок и меня она слишком розовит, помол крупноват, не крошится, шелушения подчеркивает «на ура!», проваливается в поры, через несколько часов возникает желание умыться, для меня тяжелая. В сравнении с сердечком YSL, проигрывает. Моя оценка тоже 3.
Крышка крепко держится, но после года использования, очень легко стала открываться.
Midnight_Sasha29 мая 2011, 20:01
Без пудры вам лучше, да и кожа вполне прилично выглядит если верить фото)
Talya29 мая 2011, 20:05
У Вас такая хорошая кожа, что просто жаль ее пудрой укрывать)))Не переживайте, Вы еще такая молоденькая, ошибки и промашки неизбежны, но на них учатся)))Со временем подберете «свой „продукт.
Просто в таком юном возрасте, если есть проблемы с кожей, то лучше их решать, а не маскировать.
nasik29 мая 2011, 20:19
спасибо за пост. из комментариев почерпнула инфу для себя. давно приглядываюсь к этой пудре. теперь точно куплю. комбинированная кожа и необходимость матирования — это про меня) надеюсь с тоном не прогадаю) как только опробую-отпишусь
Lipochka198129 мая 2011, 20:25
Привет! А я слышала об этой пудре много хороших отзывов, спасибо за пост, сколько людей столько и мнений. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть!
tanya429 мая 2011, 20:34
не ругайтесь! все в порядке, девушки которым пост не понравился аргументировали свое мнение. я же не говорю что пудра разужасная и никому не подойдет, мне лично ее рекомендовали как раз для нормальной кожи, так что возможно тут виновата моя неосведомленность и неправильный выбор цвета (в посте об этом указано, если все внимательно прочитать). конечно мое мнение очень субъективно. спасибо за конструктивную критику
Yanka29 мая 2011, 20:38
Спасибо, что адекватно реагируете на критику :)
Lipochka198129 мая 2011, 20:38
Что Вы, Таня, я ни коим образом не ругаюсь, я уважаю Ваше мнение и благодарю Вас за него.
Luxuria29 мая 2011, 21:07
Зачем вам пудра?? У вас идеальная кожа!
tanya429 мая 2011, 22:24
спасибо, мне конечно приятно слышать про идеальную кожу, но я бы никогда не подумала, что такое скажут, так как до идеала мне далеко. на фото наверно плохо видно, но я просто мучаюсь от «подкожного песка» (надеюсь понятно сказала). и лоб не стала фотографировать, думаю что на него просто не приятно было смотреть
Bastet30 мая 2011, 09:44
Пост как пост! Нормально аргументировано.
Промахи бывают у всех.
Попробуйте наносить на увлажняющий крем.
makffa30 мая 2011, 10:42
Я в шоке, как некоторые «защитниц правил Косметисты» реагируют на оценку отличную от их оценкой продукта — это раз, во-вторых, во-вторых, постоянно разводящих скандалы… девочки, а проще быть можно?… ну это так, мысли вслух

Татьяна, спасибо за пост, благодаря ему теперь посмотрю и эту пудру, для моей комби кожи она должна подойти)) И не обращайте внимание на несдержанных барышень, пишите дальше, не опускайте руки  
AVA30 мая 2011, 12:56
Из-за какой-то ПУПЫ такие дебаты, не стоит эта марка таких душевных изливаний.
Пудра эта у меня есть. Она хорошо подходит для жирнющей кожи, для нормальной или сухой — вообще смерть, ИМХО.
Julietta_31530 августа 2011, 01:34
Купила сегодня, пока нравится, но время покажет… надеюсь — не разочарует!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ20Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий72Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...