11.12.2019

Smashbox Be Legendary Lipstick оттенок Audition

Доброго времени суток!

Хочу рассказать свои впечатления о помаде, ставшей уже классикой на просторах Интернета. Узнала о ней на Косметисте, вдохновилась и пошла за ней, схватив без затеста. Приглашаю почитать что из этого вышло.

На футляре помады долго останавливаться не стану: он увесистый, прохладный, довольно миниатюрный. В общем, лаконичный и эргономичный.

Внутри нас ожидает помада в самом ходовом и коммерчески успешном оттенке из линейки — Audition. В стике она кажется бежевой, цвета кофе с молоком. И именно такой цвет я видела на других девушках и хотела видеть на себе.

Однако на мне помада выглядит очень светлой персико-розовой. Я расстроилась, так как помада почти слилась с тоном кожи но при этом не попала в ее подтон. (это как выбрать желтый тональник для розоватой фарфоровой кожи. Надеюсь вы поняли сравнение) Видимо, я забыла принять во внимание, что демонстрировали ее более контрастные девушки, чем я.

В 1 и 2 слоя на свотче она выглядит персиковой

Губы без всего

Образ еле-еле выдерживает такую светлую помаду…

Надо сказать, что на фотках она фотогенична, в жизни мне такое на себе не нравится

Подчеркнула границу губ и в уголках заштриховала карандашом Вивьен Сабо №101 но он всего на пол тона потемнее помады, поэтому не сильно заметно

С карандашным контуром (подумываю взять контур чуть поярче)

В остальном это обычная кремовая помада. Отдушки почти не имеет (какая-то легкая, сладковатая, требуется усилия чтобы ее уловить), наносится кремово, тоненько (хотя я люблю помады чуть пожирнее), плохо перекрывает красноватый пигмент в центре губ (именно там она съедается и заметно что помада светлее чем нужно), если есть шелушение — она их подчеркнет. Стойкость обычная — часа 3, на всем отпечатывается, стирается даже сухой салфеткой без проблем.

Стоимость: около 1300 рублей

Оценка: 9/10 (субъективно — нанесение), объективно — не заметила глобальных недостатков

Вывод: хорошая помада, но буду носить с карандашом чуть темнее помады, чтоб разграничить ее и кожу. Или я бы ее отдала, если честно, просто из-за неподошедшего оттенка.

Спасибо что прочитали мой, на этот раз короткий, пост) Как часто вы так ошибаетесь с оттенками?

Я Аня)

Smashbox Be Legendary Lipstick

Smashbox Be Legendary Lipstick

Ksu_is 11 декабря 2019, 17:00
Какой красивый оттенок и лежит отлично! Не знакома с брендом, обязательно посмотрю офлайн;)спасибо!
khajiit 11 декабря 2019, 17:15
Да, неплохая, только что оттенок довольно светлый) спасибо что читаете)
Ksu_is 11 декабря 2019, 17:01
А такой вопрос, на губах легкая или все же ощущается? С какой-то другой могли бы сравнить.
khajiit 11 декабря 2019, 17:13
Ближайшее, с чем могу сравнить — кремовая линейка нюдовых помад Maybelline Color Sensational. Вот они похожим образом и ощущаются, и ложатся.
Не могу сказать, что она невесомая, но не стягивает и не сушит. Я ее чувствую на себе, но и дискомфорта нет.
natalieke 11 декабря 2019, 17:04
Была у меня такая, быстро улетела в ведро — сначала она подтаяла, поплыла, хотя время было совсем не жаркое, а потом вообще обломилась у основания. Покупала ее тоже по отзывам, хотелось светлый нюд, реальный нюд, цвета кожи. Но на мне она была более карамельной…
Отрицательный результат — тоже результат, я убедилась что на мне такие оттенки лучше смотрятся в блеске или бальзамной структуры, а матовые — мимо ))) Хотя до тех пор пока она сломалась, носила ее спокойно, от отражения в зеркале не шарахалась. Таких светлокожих, как я и Вы, она бледнит — румяна нужны, попробуйте, поживее будет ))
khajiit 11 декабря 2019, 17:10
Ну она не матовая совсем, но да, в блесковой текстуре такие оттенки к коже лучше действительно)
Ну я придумала к ней карандашный контур чуть темнее помады и сконтурировать лицо чуть активнее, чтоб губы не расплылись в бледное пятно на лице)
Румяна могут внимание на себя перетянуть, так как даже они будут ярче помады) но спасибо за совет)
natalieke 11 декабря 2019, 17:34
Румяна можно совсем легенько, но возможно и скульптурирование поможет, да — иначе лицо слишком плоско выглядит с неяркой помадой.

Да, она кремовая, но без активного блеска, для меня уже матовая )))
khajiit 11 декабря 2019, 17:39
Плоско — это точно, поэтому и люблю помады чуточку поярче) но и такие иногда беру — помадоманьяк, что поделать)
khajiit 11 декабря 2019, 17:11
А по поводу «подтаять» — не замечала, покупала еще когда тепло было на улице, таскала в сумке ее, и ничего, нормально.
Скорее всего, ее неправильно хранили просто в магазине
tootsie_roll 11 декабря 2019, 17:55
Лежит идеально!
khajiit 11 декабря 2019, 18:00
Спасибо что зашли)
Да, неплохо для такого светлого оттенка)
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:37
Аня, по-моему, ты слишком строга! На тебе помада очень симпатично выглядит
khajiit 11 декабря 2019, 21:23
Даш, она выглядит нормально, просто я не очень люблю эффект консилерных губ. Ношу такие редко и под яркий холодный макияж глаз)
Я бы может и взяла другую из линейки но все оставшиеся цвета были в магазине какие-то белесо-розовые и рыжеватые((( вот и решила взять классику
Frankie_Stein 11 декабря 2019, 21:11
Аня, помада очень симпатично смотрится!
Настоящий нюд. На мне она намного хуже смотрится, как желто-коричневая ореховая паста.
Я помню тот замечательный пост, в котором на девушке она просто божественно выглядела.
Я покупаю помады только после затеста на себе.
khajiit 11 декабря 2019, 21:21
Вот! После того поста с чудесной девушкой я и захотела эту помаду. Но она даже светлее моих губ! Получается такой консилер-липс эффект, от чего я не фанатею
Но помада хорошая, буду себе пару лишних сантиметров подрисовывать с этой помадой и карандашом

Правильно делаете, что тестите! Хотя так много чего продается заграницей, что можно было бы попробовать, но не хочется кота в мешке)
Anastasia_Bubovich 11 декабря 2019, 21:29
Лежит красиво, но так и просится на Вас что-то поярче. Вполне вероятно, что с карандашом будет смотреться более выигрышно.
khajiit 11 декабря 2019, 23:40
У нас совпадают взгляды на яркость губ)
Devinette 11 декабря 2019, 22:31
А мне на вас понравилась помада. Мне кажется, вы привыкли к более ярким губам и поэтому с ней непривычно, но смотрится вполне симпатично!
khajiit 11 декабря 2019, 23:41
Может быть и так, люблю яркие помады или нюды но гораздо заметнее, чем этот)
Ну ладно, помадоманьяку нужно иметь разные помады а не только любимые во множестве экземпляров)
YesPlease 11 декабря 2019, 22:51
Вам хорошо такой оттенок! Я его свотчила, так и ушла, побоялась, что на губах ушел бы в рыжий, а все-таки нет, вполне гармоничен
khajiit 11 декабря 2019, 23:43
Хорошо бы было мне думать тоже перед некоторыми своими покупками) восхищаюсь людьми, которые могут взть себя в руки и гордо уйти без покупки)))
YesPlease 12 декабря 2019, 14:33
Просто я знаю, что в противном случае это будет валяться и не использоваться, поэтому, обдумываю покупку))
LoveforLips 11 декабря 2019, 23:53
Есть эта помада и есть пост о ней! К качеству, конечно, претензий нет
khajiit 12 декабря 2019, 00:19
Ваш пост повлиял на покупку, и пост Di_va еще. Но на всех все по-разному
Качество хорошее, не спорю
cocorrector 12 декабря 2019, 00:11
А мне очень нравится! По фото не кажется, что она светлее ваших губ, просто выравнивает их цвет. И лежит великолепно, что редкость для светлого нюда. Может быть, вы хотели похолоднее, но эта тоже не выглядит на вас рыжей, что уже хорошо.
khajiit 12 декабря 2019, 00:21
Я хотела чуть потемнее, но ладно, я и так смогу ее носить)
Да, что правда то правда — не рыжит, хотя на мне многие помады именно уходят в холодные розоватые тона
Спасибо, что заглянули!)
BabyGrace 12 декабря 2019, 01:38
Блин, а на фото очень крутой цвет, и вам идет.
khajiit 12 декабря 2019, 01:40
Начинаю думать что это я прям слишком придралась   помада-то хорошая в целом по свойствам…
Solokid 12 декабря 2019, 02:42
Очень красиво смотрится на Вас этот оттенок. Свои губы, но рисунок их более ясный. Помада подсветила кожу и сделала оттенок радужки более ярким. Нежное фарфоровое лицо с яркими глазами. Идеальный нюдовый макияж на каждый день.
khajiit 12 декабря 2019, 11:02
Так красиво написали, что не могу поверить, что это про меня)   как говорится: «такая помада нужна самому»
Solokid 12 декабря 2019, 12:41
Правду я написала на самом деле. Мне кажется, что оттенок Вам не понравился, потому что Вы привыкли к более явным цветам и ярким макияжем: «привычка свыше нам дана» ;)
Большинству комментаторов помада на Вас тоже понравилась.
extremely_interested 12 декабря 2019, 07:50
А мне на Вас очень понравилось, так нежно выглядит.
Конечно, главное личное ощущение и я тоже не стала бы носить то, что нравится другим, но мне самой не комфортно)
khajiit 12 декабря 2019, 11:03
Возможно стоит пересмотреть свое отношение) спасибо, что заглянули)
Lana2014 12 декабря 2019, 09:48
Я тоже вдохновилась этой помадой после постов на Косметисте. Но затест показал, что она выглядит на мне с холодным синеватым подтоном, что к моему теплому цветотипу совершенно на подходит. Ну и так же, как и вам, это слишком бледная помада, что мне не идет совершенно. А жаль! Финиш мне безумно понравился. С удовольствием бы приобрела помаду подходящего оттенка, но в Сефоре было представлено всего несколько оттенков (не как на оф. сайте), и среди них ничего подходящего не было.
Lana2014 12 декабря 2019, 09:55
Вот тут пишут про рыжеватый/коричневатый оттенок, а на мне эта помада была холодно-голубовато-лиловой. Мистика.
khajiit 12 декабря 2019, 11:06
Точно мистика, ее тут называют теплым карамельным нюдом)))) на мне тоже она нетипично розовой выглядит
Lana2014 12 декабря 2019, 20:32
Я буду честной и скажу, что я полностью согласна с вами — этот оттенок (и гамма, и интенсивность) вам не идут. Оттенок симпатичный, я согласна с комментаторами, но не ваш. Как и не мой.
khajiit 12 декабря 2019, 23:17
Спасибо за прямоту, меня тоже не покидает ощущение, что это было неидеальное попадание.
А что лучше могло бы мне подойти, на ваш взгляд? Просто я столько помад пробую, и глаз уже замылился как-то
khajiit 12 декабря 2019, 11:05
Да, согласна с Вами, несколько бледновата… И да, в физических магазинах маленький выбор оттенков, что печалит, потому что формула у помады отличная
Спасибо что зашли)
Francesca Inverno 12 декабря 2019, 10:12
Да, оттенок немного не ваш. Не критично, но как-то выбеливает и, действительно, подтон не тот. А лежит хорошо)
khajiit 12 декабря 2019, 11:08
Вот действительно я так думала, но, судя по комментарием, не так все плохо, как кажется) спасибо, что заглянули)
vikun_06 12 декабря 2019, 11:17
Я тут купила штук пять помад Estrade, вот у них в линейке есть как раз нюдовый нюд, цена в 160 р. радует несказанно. Посмотрите, если есть возможность.
khajiit 12 декабря 2019, 11:49
Ого, 5 штук? Ничего себе!
Я подходила к их стенду, посвотчила все, ушла с каким-то нюдом, который на мне рыжит, может это он и есть?
vikun_06 12 декабря 2019, 23:26
Я купила розовые и две нюд, одна 209 «В Санкт-Петербурге», другая с чуть лиловым оттенком 212 «На Тибете».
khajiit 12 декабря 2019, 23:33
В Санкт-Петербурге у меня есть, она очень светлая и сероватая, и еще какая-то тоже была рыжеватая, название не помню. Неплохие помады, сливочные такие. Но некоторые оттенки просто морально устарели.
vikun_06 13 декабря 2019, 19:39
Воот, как раз морально устаревших розовых я маме и набрала! Самое оно в точку.
khajiit 14 декабря 2019, 01:03
Ну для мамы — могу поверить. Они такое носили раньше, привыкли очень)
redishhh 15 декабря 2019, 12:28
У меня была из этой линейки красная Legendary. Очень классная! Конечно, стойкость у нее не большая, но я очень любила уходовые свойства этой помады. Может вам стоит попробовать в ярком оттенке такую?) В любом случае, на фото выглядит все очень круто на вас!
khajiit 15 декабря 2019, 12:43
Верю, что яркие оттенки могут быть замечательными, но у нас в магазинах представлены только какие-то очень светлые нюды и белесо-розовые варианты)
Dimenka 20 декабря 2019, 14:17
Ладно с помадой, но на глазах у Вас что? Такие распахнутые глазки красивые
khajiit 20 декабря 2019, 22:12
Ну это довольно длинные свои ресницы+ неплохая такая тушь, подходящая по моим потребностям) спасибо большое!)
Dimenka 21 декабря 2019, 00:28
Я вот как раз тушью интересуюсь   я поняла, что реснички родные, меня заинтересовало какая тушь так держит изгиб
khajiit 21 декабря 2019, 19:54
В целом, у мечя свой завиток есть но несильный, помогает мне белорусская тушь Luxvisage XXL с красными буквами. Она несколько суховатая, наносится кремово плоным слоем, не отпечатывается и мне нравится ее силиконовая щетка) некоторым она не подходит, потому что может утяжелять ресницы и довольно быстро начинает сыпаться. Но я ее часто меняю поэтому меня устраивает