Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.11.2019
9854

Весны много не бывает! Прекрасная палетка Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

Привет всем!


Палетка NABLA Soul Blooming хорошо знакома любителям макияжа — в прошлом году она была на пике популярности как в Инстаграме, так и на Youtube. Зимой я умудрилась потестировать ее вживую, но покупка состоялась только спустя девять месяцев. Но честно… лучше бы я купила эту чудесную палетку раньше — столько интересных макияжей можно было бы сделать.


К оформлению палетки сложно остаться равнодушным — снаружи она просто прекрасна. Когда я держу в руках Soul Blooming, во мне просыпается маленькая принцесса, — хочется надеть красивое воздушное платье, сделать локоны и пойти гулять по весеннему городу.

С точки зрения качества упаковки — все прекрасно: сама палетка сделана из картона, закрывается на магнит, есть большое и удобное зеркало.


Произведена палетка в Италии, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки (по факту — больше, т.к. сухие текстуры можно использовать и по истечении этого срока). Продукция бренда имеет маркировку cruelty free. Вес теней — 11,6 г (12 рефилов по 0,97 г).


Цветовая гамма Soul Blooming очень интересна тем, что в палетке присутствуют как теплые нюдовые, так и холодные оттенки. Сразу обращает на себя внимание темный сине-фиолетовый шиммер, но и розовые-сиреневые оттенки также не стоят в стороне.


Палетка наполовину состоит из матовых оттенков (их шесть), остальное — шиммеры (в том числе, два дуохрома) и один слюдированный оттенок-топпер.



Качество у самих теней оказалось на уровне ABH и HUDA Beauty (если не лучше!):


• Матовые имеют потрясающе нежную и шелковистую текстуру, они не сухие, не меловые. Прекрасно ложатся на кожу, легчайше растушевываются, минимально пылят при наборе кистью. Даже самый темный оттенок не осыпается. Пигментация отличная — ее можно будет оценить на свотчах, ниже.


• Шиммеры (в том числе, дуохромные) не рыхлые и не сыпучие, в рефилах твердые, но наощупь достаточно мягкие, хотя далеко не кремовые и не маслянистые. Я бы их сравнила с ColourPop. По цветам яркие, насыщенные, но на кожу лучше всего переносятся пальцем.


• Спрессованная слюда (топпер) имеет мягкую хлопьевидную текстуру, которая склонна к небольшому осыпанию. Поэтому этот оттенок лучше всего наносить на липкую базу для глиттера.


Далее я расскажу о каждом оттенке чуть более подробно.


Верхний ряд:


Honey Drip — сияющий хлопьевидный топпер цвета шампанского. В рефиле выглядит скучновато, но на коже раскрывается просто потрясающе. Наносить надо, как я упоминала выше, на липкую базу для глиттера (у меня NYX Glitter Primer).


Gea — базовый темный персиковый, с розовинкой. Можно использовать для построения формы.


Chamomile — самый светлый матовый оттенок в палетке, но все равно, он оказался темнее моего тона кожи. Поэтому я использую его для смягчения линий тушевки, а также, для закрепления базы.


Bolero — лососево-розовый, с прекрасной пигментацией. В макияжей смотрится очень насыщенно, при этом, легко растягивается.


Средний ряд:


Middle Karma — матовый карамельный оттенок. Также достаточно пигментированный, при этом, очень легко растушевывается. Помимо построения формы (например, для смоки), его можно использовать для затемнения внешнего уголка и на нижнем веке.


Garden Gate — прекрасный сиренево-голубой дуохром. Сияет очень нежно и деликатно, без влажного эффекта. Можно наслаивать для более интенсивного сияния, а для дневных макияжей его можно наносить более тоненько.


Climbing Rose — розово-золотистый шиммер, роскошный по своим характеристикам и по своему эффектному сиянию. Использую на подвижном веке.


Garcon — бронзовый шиммер, с красивым, но достаточно деликатным сиянием. Можно наносить на нижнее веко (например, на подложку из темного карандаша), а также, на подвижное веко.


Нижний ряд:


Anemone — прекрасный сине-фиолетовый шиммер. Лучше всего раскрывается на темных подложках. Чаще всего я использую его в качестве акцента на нижнем веке.


Flowery — сиреневый матовый, с которым нужно проявлять осторожность: при растушевке с участием базового оттенка Chamomile он может давать немного грязи. Но, поскольку сам по себе он идеально ложится на кожу, форму с ним построить более чем реально. Можно наслаивать для дополнительной яркости цвета.


Philosophy — роскошный белый зеленовато-сиреневый дуохром, настоящий единорожек. Мой фаворит, самый крутой оттенок в палетке. Мне он нравится везде — и на подвижном веке, и в уголке глаза. Потрясающий!


Caravaggio — матовый темный шоколад, идеальный для затемнения внешнего уголка глаза, для линии роста нижних ресниц, для смоки и пр.


Свотчи кистью при дневном свете (без базы, 2-3 касания):


При солнечном освещении:


Свотчи пальцем при дневном освещении (без базы):

При солнечном освещении:


Макияжей с палеткой NABLA можно сделать много, причем, все они будут разнообразные и интересные. Палитра позволяет сделать как легкие дневные мейки, так и более сложные, вечерние.


• Простой дневной макияж. На него уходит минимум времени, а результат получается отличный. На каждый день идеально.

Использованные оттенки — Chamomile (складка), Karma (внешний уголок), Garden Gate (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок). Для стрелки использовала гелевую подводку Morphe.


• Коричневый макияж. Уже скорее вечерний вариант. Получился далеко не идеальным, но как же круто он смотрелся в общем образе) Жаль, фото осталось только на фронталку, вставлять в пост не буду.

Использованные оттенки: Chamomile, Gea, Middle Karma (тушевка), Caravaggio (затемнение), Garcon (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок).


• Сиреневый макияж, опять же, получился далеким от задумки. Но все равно, показать его смысл есть, хотя бы для того, чтобы вы могли посмотреть, как смотрятся оттенки.

Использованные оттенки: Chamomile, Flowery — тушевка), Garden Gate (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок), Anemone (нижнее веко). На слизистой — автоматический карандаш Essence Electric Vibes.


• Розовый макияж в более нежном, весеннем варианте. Подойдет на каждый день. Кстати, это самый первый мейк, который я сделала с палеткой Soul Blooming.

Использованные оттенки: Chamomile, Gea (тушевка), Climbing Rose (подвижное веко), Honey Drip (акцент на подвижке), Philosophy (внутренний уголок).


• Розово-коралловый макияж в более интенсивном варианте. Здесь цвета смотрятся ярче, насыщеннее.

Использованные оттенки: Chamomile, Bolero (тушевка), Gea (нижнее веко и затменение внешнего уголка), Climbing Rose (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок).


• Розовый макияж с акцентом. Здесь я просто добавила сияшку Honey Drip на подвижное веко, благодаря чему предыдущий мейк немного оживился и стал более праздничным.


Стойкость у всех теней отличная — и на базе, и на консилере. В течение дня ничего не скатывается, не тускнеет. Шиммеры не склонны к осыпанию.

Демакияж несложный: подойдет обычная мицеллярная вода, двухфазный лосьон или специальные влажные салфетки. Никакого стейна на коже тени не оставляют.


Резюме: NABLA Soul Blooming просто идеальна, как по цветовой гамме, так и по качеству самих теней. Кроме того, эта палетка умеет поднять настроение и вдохновлять на новые макияжи. С ней действительно хочется творить! От всей души рекомендую к покупке.


Цена — 2529 рублей.

Опыт использования — 2 месяца.

Оценка — 10 из 10.


Благодарю Вас за внимание к моему посту!

Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

persymmjeckson 29 ноября 2019, 12:56
Красивые у вас макияжи! Сиреневый очень необычен  
RAGE 29 ноября 2019, 13:50
Огромное спасибо! Сиреневый здесь прекрасен)
aquagirl 29 ноября 2019, 13:43
Безумно красивые макияжи! Залюбовалась  
RAGE 29 ноября 2019, 13:50
Большое спасибо!) очень приятно ❤️
Westerly 29 ноября 2019, 14:12
Спасибо за прекрасные макияжи  
RAGE 29 ноября 2019, 17:13
Вам спасибо, что заглянули  
JustAsh 29 ноября 2019, 14:12
Красивущая палетка   и мейки
RAGE 29 ноября 2019, 17:13
Спасибо, очень приятно!)
Masha87 29 ноября 2019, 14:23
Одна из любимых моих палеток 😍😍😍 потрясающие макияжи!
RAGE 29 ноября 2019, 17:13
Спасибо!) очень приятно!)
LoveforLips 29 ноября 2019, 15:33
Сочетание цветов и правда -очень удачное
RAGE 29 ноября 2019, 17:13
Согласна, здесь есть все, что нужно для макияжа)
Rainbow55 29 ноября 2019, 16:29
Очень красивые макияжи! Есть эта палетка, одна из самых любимых.
RAGE 29 ноября 2019, 17:12
Спасибо! :)
Теперь и у меня эта одна из любимых палеток
Анастасия Игнатьева 29 ноября 2019, 16:29
Какая красота! Чудесно смотрятся цвета и макияжи вам идут все до одного!)
RAGE 29 ноября 2019, 17:11
Большое спасибо!)
mares 29 ноября 2019, 17:25
Спасибо за качественный обзор! Здорово, что вам палетка так понравилась  
У меня с ней как-то не складываются отношения, хотя появилас ьона у меня год назад. Просто не случилось любви с оттенками, да и есть ощущение, что я эти тени чувствую на веках в течение дня.
На удивление, любимый оттенок из палетки — коричневый Garcon  
sari-chichek 30 ноября 2019, 23:43
И у меня она так и лежит уже больше года- та же проблема- чувствую эти тени на веках.
Достаю иногда, накрашусь… и иду умываться. Формула теней- точно не моя, нет в них невесомости, тонкости, какой- то особой тактильной маслянистости, которую я предпочитаю. Ощущается какая — то сухость на веках, тяжесть, даже не знаю как обьяснить. Если она, как считает автор, точно лучше ABH или Huda, то мне не стоит даже смотреть в их сторону, Nabla- это первая моя палетка из теней такой категории. А обзор получился просто шикарный, очень подробный и красивый. И отдельный восторг- макияжи!
mares 01 декабря 2019, 01:48
Жаль, что у вас тоже не складывается с тенями Nabla. У меня есть тени и Huda, и ABH, и к Анастасии я бы всё же посоветовала присмотреться — с палеткой Soft Glam у меня не возникает никаких проблем. От Худы же у меня только фиолетовая палетка, и мне кажется на некоторые из оттенков у меня есть реакция (но такое частенько замечаю за красно-фиолетовыми тенями разных производителей). Надеюсь, у вас получится найти любимую формулу, которая на 100% устроит!  
RAGE 01 декабря 2019, 10:17
Сложно представить, каково это — когда тени ощущаются на веках. У меня такого не было ни разу. Но понимаю Вас, если продукт вызывает дискомфорт — это огорчает и не вызывает желания им пользоваться.
Насчет сравнения с Худой и АВН — советую, все же, присмотреться. Это все очень индивидуально.
Большое спасибо за отклик, очень приятно!
RAGE 01 декабря 2019, 10:15
Garcon безумно красив! Жаль, в макияже у меня не получилось раскрыть его на 100%
ezhi 29 ноября 2019, 18:14
Красивые макияжи, я тоже раздумываю над приобретением
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Советую скорее определиться!) палетка — супер
emfors 29 ноября 2019, 18:42
Спасибо за пост! Ваши макияжи прекрасны 🥰 посмотрела с удовольствием. Эта палетка моя маленькая мечта, она идеальна))
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Спасибо огромное!
Согласна, у нее словно и нет недостатков.
manuka_honey 29 ноября 2019, 19:03
Красивая палетка, вы чудесно ее показали  
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Благодарю!)
Red_Rossomaha 29 ноября 2019, 22:08
Anemone — это просто любовь с первого взгляда  
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Он очень красив, это правда)
Maddie_Hatter 29 ноября 2019, 22:13
Сиреневый макияж прекрасен. Как туманное утро.
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Красивое сравнение, спасибо Вам!)
redishhh 30 ноября 2019, 15:54
Шикарная палетка! С удовольствием рассматриваю все посты, которые публикуют про нее. Вы очень красиво ее показали.
RAGE 01 декабря 2019, 10:19
Спасибо, очень приятно  
redwoman 01 декабря 2019, 01:32
Очень люблю такие цвета, макияжи у Вас прелестные, спасибо, что показали!    
RAGE 01 декабря 2019, 10:19
Большое спасибо, что оценили мои скромные старания)
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:25
Последние фото с розовым оттенком и коралловым шикарные, такой нежный и в тоже время сочный макияж! Прям очень понравилось 😍👍
RAGE 01 декабря 2019, 10:20
Спасибо!
Мне тоже коралл нравится тем, что он по-разному может смотреться в макияже
Islamorada 02 декабря 2019, 04:21
Мне недавно пришла эта палетка.Сделала с ней пока только один макияж, но уже успела оценить отличное качество. Мне понравилась текстура теней и легкость в нанесении.
RAGE 02 декабря 2019, 11:33
Это точно, текстура очень приятная, и наносятся тени легко :)
Blake 02 декабря 2019, 08:34
Очень красивые макияжи у вас получились!  
RAGE 02 декабря 2019, 11:33
Благодарю!)
Malahit 04 декабря 2019, 12:09
У блоггера Mel Thompson есть очень интересный макияж с этой палеткой, посмотрите, может, тоже понравится. Я сама чаще всего его делаю. А пост отличный, заберу в закладки, воспользуюсь вашими идеями)
RAGE 05 декабря 2019, 10:00
Спасибо за наводку, нашла ее, посмотрела видео)
Мне понравился макияж, буду повторять. ) И вообще она классная
SoftShimmer 05 декабря 2019, 15:26
Из всех палеток Наблы больше всего хочу именно эту, жаль, что не успела её заказать — распродали. Но настолько она воздушная, нежная, весенняя, просто зефирка))
И Вы замечательно её показали!  
RAGE 06 декабря 2019, 09:38
Спасибо!)
Я сама очень жалею, что долго тянула с покупкой. Она действительно очень крутая.