29.11.2019

Весны много не бывает! Прекрасная палетка Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

Привет всем!

Палетка NABLA Soul Blooming хорошо знакома любителям макияжа — в прошлом году она была на пике популярности как в Инстаграме, так и на Youtube. Зимой я умудрилась потестировать ее вживую, но покупка состоялась только спустя девять месяцев. Но честно… лучше бы я купила эту чудесную палетку раньше — столько интересных макияжей можно было бы сделать.

К оформлению палетки сложно остаться равнодушным — снаружи она просто прекрасна. Когда я держу в руках Soul Blooming, во мне просыпается маленькая принцесса, — хочется надеть красивое воздушное платье, сделать локоны и пойти гулять по весеннему городу.

С точки зрения качества упаковки — все прекрасно: сама палетка сделана из картона, закрывается на магнит, есть большое и удобное зеркало.

Произведена палетка в Италии, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки (по факту — больше, т.к. сухие текстуры можно использовать и по истечении этого срока). Продукция бренда имеет маркировку cruelty free. Вес теней — 11,6 г (12 рефилов по 0,97 г).

Цветовая гамма Soul Blooming очень интересна тем, что в палетке присутствуют как теплые нюдовые, так и холодные оттенки. Сразу обращает на себя внимание темный сине-фиолетовый шиммер, но и розовые-сиреневые оттенки также не стоят в стороне.

Палетка наполовину состоит из матовых оттенков (их шесть), остальное — шиммеры (в том числе, два дуохрома) и один слюдированный оттенок-топпер.

Качество у самих теней оказалось на уровне ABH и HUDA Beauty (если не лучше!):

• Матовые имеют потрясающе нежную и шелковистую текстуру, они не сухие, не меловые. Прекрасно ложатся на кожу, легчайше растушевываются, минимально пылят при наборе кистью. Даже самый темный оттенок не осыпается. Пигментация отличная — ее можно будет оценить на свотчах, ниже.

• Шиммеры (в том числе, дуохромные) не рыхлые и не сыпучие, в рефилах твердые, но наощупь достаточно мягкие, хотя далеко не кремовые и не маслянистые. Я бы их сравнила с ColourPop. По цветам яркие, насыщенные, но на кожу лучше всего переносятся пальцем.

• Спрессованная слюда (топпер) имеет мягкую хлопьевидную текстуру, которая склонна к небольшому осыпанию. Поэтому этот оттенок лучше всего наносить на липкую базу для глиттера.

Далее я расскажу о каждом оттенке чуть более подробно.

Верхний ряд:

Honey Drip — сияющий хлопьевидный топпер цвета шампанского. В рефиле выглядит скучновато, но на коже раскрывается просто потрясающе. Наносить надо, как я упоминала выше, на липкую базу для глиттера (у меня NYX Glitter Primer).

Gea — базовый темный персиковый, с розовинкой. Можно использовать для построения формы.

Chamomile — самый светлый матовый оттенок в палетке, но все равно, он оказался темнее моего тона кожи. Поэтому я использую его для смягчения линий тушевки, а также, для закрепления базы.

Bolero — лососево-розовый, с прекрасной пигментацией. В макияжей смотрится очень насыщенно, при этом, легко растягивается.

Средний ряд:

Middle Karma — матовый карамельный оттенок. Также достаточно пигментированный, при этом, очень легко растушевывается. Помимо построения формы (например, для смоки), его можно использовать для затемнения внешнего уголка и на нижнем веке.

Garden Gate — прекрасный сиренево-голубой дуохром. Сияет очень нежно и деликатно, без влажного эффекта. Можно наслаивать для более интенсивного сияния, а для дневных макияжей его можно наносить более тоненько.

Climbing Rose — розово-золотистый шиммер, роскошный по своим характеристикам и по своему эффектному сиянию. Использую на подвижном веке.

Garcon — бронзовый шиммер, с красивым, но достаточно деликатным сиянием. Можно наносить на нижнее веко (например, на подложку из темного карандаша), а также, на подвижное веко.

Нижний ряд:

Anemone — прекрасный сине-фиолетовый шиммер. Лучше всего раскрывается на темных подложках. Чаще всего я использую его в качестве акцента на нижнем веке.

Flowery — сиреневый матовый, с которым нужно проявлять осторожность: при растушевке с участием базового оттенка Chamomile он может давать немного грязи. Но, поскольку сам по себе он идеально ложится на кожу, форму с ним построить более чем реально. Можно наслаивать для дополнительной яркости цвета.

Philosophy — роскошный белый зеленовато-сиреневый дуохром, настоящий единорожек. Мой фаворит, самый крутой оттенок в палетке. Мне он нравится везде — и на подвижном веке, и в уголке глаза. Потрясающий!

Caravaggio — матовый темный шоколад, идеальный для затемнения внешнего уголка глаза, для линии роста нижних ресниц, для смоки и пр.

Свотчи кистью при дневном свете (без базы, 2-3 касания):

При солнечном освещении:

Свотчи пальцем при дневном освещении (без базы):

При солнечном освещении:

Макияжей с палеткой NABLA можно сделать много, причем, все они будут разнообразные и интересные. Палитра позволяет сделать как легкие дневные мейки, так и более сложные, вечерние.

• Простой дневной макияж. На него уходит минимум времени, а результат получается отличный. На каждый день идеально.

Использованные оттенки — Chamomile (складка), Karma (внешний уголок), Garden Gate (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок). Для стрелки использовала гелевую подводку Morphe.

• Коричневый макияж. Уже скорее вечерний вариант. Получился далеко не идеальным, но как же круто он смотрелся в общем образе) Жаль, фото осталось только на фронталку, вставлять в пост не буду.

Использованные оттенки: Chamomile, Gea, Middle Karma (тушевка), Caravaggio (затемнение), Garcon (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок).

• Сиреневый макияж, опять же, получился далеким от задумки. Но все равно, показать его смысл есть, хотя бы для того, чтобы вы могли посмотреть, как смотрятся оттенки.

Использованные оттенки: Chamomile, Flowery — тушевка), Garden Gate (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок), Anemone (нижнее веко). На слизистой — автоматический карандаш Essence Electric Vibes.

• Розовый макияж в более нежном, весеннем варианте. Подойдет на каждый день. Кстати, это самый первый мейк, который я сделала с палеткой Soul Blooming.

Использованные оттенки: Chamomile, Gea (тушевка), Climbing Rose (подвижное веко), Honey Drip (акцент на подвижке), Philosophy (внутренний уголок).

• Розово-коралловый макияж в более интенсивном варианте. Здесь цвета смотрятся ярче, насыщеннее.

Использованные оттенки: Chamomile, Bolero (тушевка), Gea (нижнее веко и затменение внешнего уголка), Climbing Rose (подвижное веко), Philosophy (внутренний уголок).

• Розовый макияж с акцентом. Здесь я просто добавила сияшку Honey Drip на подвижное веко, благодаря чему предыдущий мейк немного оживился и стал более праздничным.

Стойкость у всех теней отличная — и на базе, и на консилере. В течение дня ничего не скатывается, не тускнеет. Шиммеры не склонны к осыпанию.

Демакияж несложный: подойдет обычная мицеллярная вода, двухфазный лосьон или специальные влажные салфетки. Никакого стейна на коже тени не оставляют.

Резюме: NABLA Soul Blooming просто идеальна, как по цветовой гамме, так и по качеству самих теней. Кроме того, эта палетка умеет поднять настроение и вдохновлять на новые макияжи. С ней действительно хочется творить! От всей души рекомендую к покупке.

Цена — 2529 рублей.

Опыт использования — 2 месяца.

Оценка — 10 из 10.

Благодарю Вас за внимание к моему посту!

Агния.

persymmjeckson 29 ноября 2019, 12:56
Красивые у вас макияжи! Сиреневый очень необычен
RAGE 29 ноября 2019, 13:50
Огромное спасибо! Сиреневый здесь прекрасен)
aquagirl 29 ноября 2019, 13:43
JustAsh 29 ноября 2019, 14:12
Красивущая палетка   и мейки
Спасибо, очень приятно!)
Masha87 29 ноября 2019, 14:23
Одна из любимых моих палеток 😍😍😍 потрясающие макияжи!
Спасибо!) очень приятно!)
LoveforLips 29 ноября 2019, 15:33
Сочетание цветов и правда -очень удачное
RAGE 29 ноября 2019, 17:13
Согласна, здесь есть все, что нужно для макияжа)
Rainbow55 29 ноября 2019, 16:29
Очень красивые макияжи! Есть эта палетка, одна из самых любимых.
RAGE 29 ноября 2019, 17:12
Спасибо! :)
Теперь и у меня эта одна из любимых палеток
Анастасия Игнатьева 29 ноября 2019, 16:29
Какая красота! Чудесно смотрятся цвета и макияжи вам идут все до одного!)
RAGE 29 ноября 2019, 17:11
Большое спасибо!)
mares 29 ноября 2019, 17:25
Спасибо за качественный обзор! Здорово, что вам палетка так понравилась
У меня с ней как-то не складываются отношения, хотя появилас ьона у меня год назад. Просто не случилось любви с оттенками, да и есть ощущение, что я эти тени чувствую на веках в течение дня.
На удивление, любимый оттенок из палетки — коричневый Garcon
sari-chichek 30 ноября 2019, 23:43
И у меня она так и лежит уже больше года- та же проблема- чувствую эти тени на веках.
Достаю иногда, накрашусь… и иду умываться. Формула теней- точно не моя, нет в них невесомости, тонкости, какой- то особой тактильной маслянистости, которую я предпочитаю. Ощущается какая — то сухость на веках, тяжесть, даже не знаю как обьяснить. Если она, как считает автор, точно лучше ABH или Huda, то мне не стоит даже смотреть в их сторону, Nabla- это первая моя палетка из теней такой категории. А обзор получился просто шикарный, очень подробный и красивый. И отдельный восторг- макияжи!
mares 01 декабря 2019, 01:48
Жаль, что у вас тоже не складывается с тенями Nabla. У меня есть тени и Huda, и ABH, и к Анастасии я бы всё же посоветовала присмотреться — с палеткой Soft Glam у меня не возникает никаких проблем. От Худы же у меня только фиолетовая палетка, и мне кажется на некоторые из оттенков у меня есть реакция (но такое частенько замечаю за красно-фиолетовыми тенями разных производителей). Надеюсь, у вас получится найти любимую формулу, которая на 100% устроит!
RAGE 01 декабря 2019, 10:17
Сложно представить, каково это — когда тени ощущаются на веках. У меня такого не было ни разу. Но понимаю Вас, если продукт вызывает дискомфорт — это огорчает и не вызывает желания им пользоваться.
Насчет сравнения с Худой и АВН — советую, все же, присмотреться. Это все очень индивидуально.
Большое спасибо за отклик, очень приятно!
RAGE 01 декабря 2019, 10:15
Garcon безумно красив! Жаль, в макияже у меня не получилось раскрыть его на 100%
ezhi 29 ноября 2019, 18:14
Красивые макияжи, я тоже раздумываю над приобретением
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Советую скорее определиться!) палетка — супер
emfors 29 ноября 2019, 18:42
Спасибо за пост! Ваши макияжи прекрасны 🥰 посмотрела с удовольствием. Эта палетка моя маленькая мечта, она идеальна))
Спасибо огромное!
Согласна, у нее словно и нет недостатков.
manuka_honey 29 ноября 2019, 19:03
Красивая палетка, вы чудесно ее показали
Благодарю!)
Red_Rossomaha 29 ноября 2019, 22:08
Anemone — это просто любовь с первого взгляда
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Он очень красив, это правда)
Maddie_Hatter 29 ноября 2019, 22:13
Сиреневый макияж прекрасен. Как туманное утро.
RAGE 01 декабря 2019, 10:18
Красивое сравнение, спасибо Вам!)
redishhh 30 ноября 2019, 15:54
Шикарная палетка! С удовольствием рассматриваю все посты, которые публикуют про нее. Вы очень красиво ее показали.
RAGE 01 декабря 2019, 10:19
Спасибо, очень приятно
redwoman 01 декабря 2019, 01:32
Очень люблю такие цвета, макияжи у Вас прелестные, спасибо, что показали!
RAGE 01 декабря 2019, 10:19
Большое спасибо, что оценили мои скромные старания)
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:25
Последние фото с розовым оттенком и коралловым шикарные, такой нежный и в тоже время сочный макияж! Прям очень понравилось 😍👍
RAGE 01 декабря 2019, 10:20
Мне тоже коралл нравится тем, что он по-разному может смотреться в макияже
Islamorada 02 декабря 2019, 04:21
Мне недавно пришла эта палетка.Сделала с ней пока только один макияж, но уже успела оценить отличное качество. Мне понравилась текстура теней и легкость в нанесении.
RAGE 02 декабря 2019, 11:33
Это точно, текстура очень приятная, и наносятся тени легко :)
Blake 02 декабря 2019, 08:34
Очень красивые макияжи у вас получились!
RAGE 02 декабря 2019, 11:33
Благодарю!)
Malahit 04 декабря 2019, 12:09
У блоггера Mel Thompson есть очень интересный макияж с этой палеткой, посмотрите, может, тоже понравится. Я сама чаще всего его делаю. А пост отличный, заберу в закладки, воспользуюсь вашими идеями)
RAGE 05 декабря 2019, 10:00
Спасибо за наводку, нашла ее, посмотрела видео)
Мне понравился макияж, буду повторять. ) И вообще она классная
SoftShimmer 05 декабря 2019, 15:26
Из всех палеток Наблы больше всего хочу именно эту, жаль, что не успела её заказать — распродали. Но настолько она воздушная, нежная, весенняя, просто зефирка))
И Вы замечательно её показали!
RAGE 06 декабря 2019, 09:38
Спасибо!)
Я сама очень жалею, что долго тянула с покупкой. Она действительно очень крутая.