4.5
29 ноября 2019, 16:38

29 ноября 2019, 16:38

Здравствуйте!

Кофе — мой любимый напиток, я просто обожаю его, причём в любом виде: конфеты со вкусом кофе, десерты, мороженое, парфюм с нотами кофе и т.д. И, конечно, пройти мимо новой палетки в таком оформлении я тоже не смогла.

Если вам интересно посмотреть на неё, добро пожаловать под кат😉

Все краски кофе в палетке Charming Mocha Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Наверное, вам уже одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять, какой именно палеткой «вдохновлялись» маркетологи Эвелин — Urban Decay Naked Heat. Это относится как к оформлению палетки — металлический корпус, двусторонняя кисть, вертикально расположенные рефиллы прямоугольной формы, так и к наполнению — оттенки и их порядок полностью повторяют аналогичные в палетке более дорогого бренда.

Если честно, я против такого откровенного копирования, и считаю, что при вполне достойном качестве теней их можно было положить в палетку другой формы, которая бы не навевала сразу в лоб мысли о подделке, сделать другим расположение рефиллов, короче, вариантов масса. «Но зачем заморачиваться, когда можно выехать на сходстве с более дорогим продуктом?» — подумали в Эвелин. И не заморочились.

А ещё не заморочились над картинкой на крышке палетки Angel Dream, содрав его с New Nude от Huda Beauty. Ладно хоть там внутри всё по-другому. Смешно, но я долго выбирала между ней и героиней поста, т.к. в Angel Dream было шикарное «самоварное» золото, но всё решил отличный коричневый в Charming Mocha.

Давайте рассмотрим палетку поближе.

Что радует при первом взгляде на неё — дополнительный пластиковый чехол, заклеенный по бокам, всё же какая-никакая защита.

Все краски кофе в палетке Charming Mocha Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Общий вес рефиллов — 12 граммов.

Несмотря на информацию о разработке дизайна палетки во Франции и местонахождении изготовителя в Польше, сделана она в Китае.

Состав и информация о производителе:

Все краски кофе в палетке Charming Mocha Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Как видно, напыление на поверхности голографическое, но отсутствие солнечного света не даёт это показать во всей красе.

Все краски кофе в палетке Charming Mocha Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Внутри есть хорошее широкое зеркало во всю крышку, и двусторонняя кисть, которая вполне сгодится в походных условиях, рефиллы закрыты пластиковым вкладышем. Как видно, оформление, на мой взгляд, очень достойное, всё сделано добротно.

В моей палетке крышка открывается и закрывается достаточно легко, и допускаю, что в сумке она может открыться сама, поэтому всегда кладу её в чехол, если беру с собой.

В палетке 12 рефиллов:

• 1 сатиновый — Flat White;
  • 1 дуохром — Machiato;
  • 3 шиммерных металлика — Arabica, Iced Coffee, Americano;
  • 7 матовых — Latte, Cappuccino, Mocha, Frappe, Irish Coffee, Espresso, Doppio.

Что касается ТХ, то у всех матовых оттенков высокая пигментация и они очень мягкие, но в то же время ощутимо пылят, вот это прямо сразу бросается в глаза, когда начинаешь пользоваться палеткой. Если набирать их по чуть-чуть, то всё будет хорошо и они даже не осыпятся, но если переборщить, то помимо осыпания можно поставить труднорастушёвываемые пятна, особенно если вы пользуетесь липкой базой под тени. Самый тёмный матовый оттенок — Doppio — я набираю просто прикладывая к нему кисть боком.

Металлики хорошо набираются как кистью, так и пальцем, но и у них возможны осыпания, особенно у оттенка Americano, благо, его можно просто смахнуть кистью без риска затушевать в кожу.

Стойкость теней, на мой взгляд, хорошая. Сейчас я пользуюсь вместо базы светлыми бежевыми тенями Maybelline Color Tattoo, и на них и матовые, и шиммерные оттенки держатся около 12 часов как прибитые. В течение дня шиммеры не осыпаются, удаляются любым средством для демакияжа и не тинтуют кожу век.

Рассмотрим оттенки по порядку:

Flat White — светлый сатин цвета шампанского, использую для высветления внутреннего уголка.

Latte — светлый бежевый матовый, незаменим для растушёвки оттенков в кожу и чаще всего именно с него я начинаю строить макияж.

Cappuccino — бежевый матовый, является переходным оттенков между Latte и Mocha.

Mocha — тёмно-бежевый матовый.

Machiato — розово-золотой дуохром на розовой базе. Очень сухой рефилл по сравнению с остальными металликами, но в работе очень послушен и на кисть набирается без проблем.

Frappe — матовый цвета красной глины.

Arabica — красный шиммерный металлик, на ощупь чуть помягче Machiato.

Iced Coffee — розово-сливовый шиммерный металлик, намного мягче и маслянистее предыдущего оттенка.

Irish Coffee — очень похож на Frappe, почти один в один, ну может на полтона коричневее.

Espresso — тёмный красно-коричневый матовый.

Doppio - тёмный оттенок горького шоколада, отлично подходит для затемнения внешнего уголка или рисования стрелки.

Americano — металлик тёмно-коричневого цвета с мельчайшим розовым шиммером, очень красивый оттенок.

Общий свотч при разном освещении

Я вспомнила, что у меня есть палетка в похожих оттенках, и тоже якобы вдохновлённая Heat от UD — Makeup Revolution Reloaded Iconic Fever. Так и не дописала на неё пост, поэтому она порядком заюзанная и даже покоцанная ногтями, но вдруг кому-то будет интересно посмотреть на неё и героиню поста рядом. Видно, что и во второй палетке порядок оттенков как в Heat, но ввиду другой конфигурации палетки это не так очевидно.

Не стала сравнивать все оттенки, только шиммеры, но скажу, что самый тёмный из них в палетке от MUR мне нравится больше, т.к. в нём сильнее проявляются красноватые блёстки.

И в макияже

Лично мне палетка понравилась — за небольшую цену получить 12 классных оттенков в нормальной палетке с зеркалом и кистью, которую удобно брать с собой — это более, чем круто.

Можно сделать более лёгкий вариант макияжа, можно тёмные смоки — палетка абсолютно самостоятельна. Благодаря градиентной растяжке оттенки хорошо сочетаются друг с другом, и порой я делаю макияж всего одной кистью, начиная от Latte на неподвижном веке и заканчивая Doppio ближе к росту ресниц, создавая тем самым смоки.

Конечно, большого разнообразия макияжей вы с ней не получите, но любителям подобной гаммы она должна прийтись по вкусу. И хоть многим околокрасные палетки уже осточертели, мне они по-прежнему нравятся, т.к. комплиментарны моим зелёным глазам.

Жаль, повторюсь, что никакой своей идеи создатели палетки в неё не привнесли, но ладно хоть качество теней оказалось действительно достойным.

Сейчас, в период распродаж в честь чёрной пятницы, купить оригинальную палетку Heat можно всего за 2000 рублей, но если вы «на бюджете», то поверьте — Charming Mocha вас нисколько не разочарует.

Стоимость: в среднем около 700 рублей, у меня со скидкой получилось 450.

Оценка: 5- (за чрезмерную пыльность матовых).

Всех хороших выходных! 😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты».

Как вам палетка?

RAGE29.11.2019
Очень даже удачно скопировали UD Naked Heat) в умелых руках такой палетке цены нет. Прекрасные макияжи!)
SoftShimmer03.12.2019
Ну да, на это много таланта не надо.
karmelita-0529.11.2019
Какие уютные оттенки, Вы прекрасно показали. Любуюсь Вашей растушевкой от поста к посту!#якриворучко
SoftShimmer03.12.2019
Спасибо огромное! #ненаговаривайтенасебя ))
Качество не высокое, к сожалению
У вас есть данная палетка?
SoftShimmer03.12.2019
Вот вы зря: у меня была возможность поработать в палеткой Naked 3 и поверьте — тени от УД пылят и осыпаются не меньше Эвелин, не все, конечно, оттенки, но тем не менее. А по поводу пигментации — она также в обеих хороша.
Freakypanda29.11.2019
Я хотела бы прокомментировать ситуацию с «копированием» дизайна UD. По моим наблюдениям, абсолютное большинство женщин ничего не знают о существовании палеток Naked и с трудом могут назвать марку косметики, которой они пользуются. Поэтому у средней покупательницы косметических супермаркетов ассоциации с подделкой Eveline вряд ли могут вызывать.
SoftShimmer03.12.2019
Абсолютно согласна с Вами, но мы-то тут, на Косметисте, не можем не поворчать по этому поводу
RitaMix29.11.2019
Мне так нравится, Наташа, как вы высветляете внутренний уголок глаза  . Любой макияж, даже в самых сдержанных и базовых оттенках становится сразу интересным — это прям как изюминка макияжа такая  .
SoftShimmer03.12.2019
Рита, спасибо большое   мне очень приятно, что в моих макияжах просматривается некий почерк. И на взгляд это, безусловно, влияет — он как-то светлее становится, распахнутее что-ли.
khajiit29.11.2019
Эвелин значительно продвинулись в плане упаковки. Вот хоть мне не очень нравятся теплые тона, но пару раз чуть не купила ее — импонирует внешне.
SoftShimmer03.12.2019
Согласна с Вами — одно дело пластиковая упаковка без зеркала и ничего, а тут прямо полный набор, да ещё и эстетическая составляющая есть в виде красивого оформления, и всё это за довольно умеренную цену.
Chinamoon29.11.2019
Эвелин… хмммм, я захотела эту палетку, хотя ничего хорошо от бренда не попадалось мне
SoftShimmer03.12.2019
У Эвелин есть… ну, слишком самонадеянно говорить — много, но тем не менее у них немало достойных продуктов. Если нравится такая гамма — обязательно берите, особенно, если со скидкой, потому что пигментация тут реально классная.
julpuh29.11.2019
Наташа, полностью согласна про копирование UD, ведь можно было сделать другую упаковку (и кстати дешевле), круглые рефиллы, парное расположение оттенков и т.д. Полное копирование как минимум неэтично, а как максимум — показатель отсутствия своих идей)
По качеству вроде неплохая, сложно судить, так как ты по-моему можешь приручить любые тени)
Эта теплая гамма точно ТВОЯ
SoftShimmer04.12.2019
Юля, спасибо за добрые слова!   да уж, люблю эту гамму.
Сделали бы квадратную упаковку — уже было бы лучше.
aquagirl29.11.2019
Наташа, я тоже фанат кофе )
Классная бюджетная палетка, в твоих умелых она заиграла )
SoftShimmer04.12.2019
Ооо, жму руку! Я однажды кефир с кофе пила — это был не самодельный напиток, а производственный, сладкий, прикольно было, кстати, я даже дома потом такую штуку себе делала))
Спасибо, Света
manuka_honey29.11.2019
Красивая палетка и макияжи получились с ней крутые   Думала над покупкой, уж очень она мне понравилась при затесте. Но у меня как раз есть UD Naked Heat, так что близнеца мне точно не надо
SoftShimmer04.12.2019
Даша, спасибо большое!   я тут в период чёрной пятницы видела Heat с очень хорошей скидкой, ещё была крамольная мысль купить чисто ради сравнения, но решила потом, что это баловство и лучше я деньги на что-нибудь другое потрачу.
manuka_honey04.12.2019
Ну и правильно! Столько всего интересного еще есть
SoftShimmer04.12.2019
Это интересное уже даже приехало ко мне   )))
manuka_honey04.12.2019
Крутяк! А что взяла, если не секрет?
SoftShimmer04.12.2019
Desert Dusk от Худы — после твоего поста, кстати, возжелала её))), и ещё жду два заказа от Лайм Крайм, в одном куча даймонд крашерсов, а в другом первая Венера и помады с румянами. В этом году я во всеоружии подошла к наступлению Чёрной Пятницы
manuka_honey04.12.2019
Как классно! Поздравляю тебя с удачными покупками   Все очень крутое!
Iryna Zhurava29.11.2019
Второй день — второй пост о копировании палеток UD.
Что происходит?
SoftShimmer04.12.2019
Не знаю, честно. Но я потом посмотрела и поняла, про какой Вы пост говорите. Сразу скажу — мы с Евгенией не договаривались))
Traceofmyface29.11.2019
Бронзовые смоки наше всё! Реально крутая вещь для каждодневных макияжей) Очень красиво показали, залюбовалась)
Skadi29.11.2019
Хорошая палетка, а Ваши макияжи, как всегда, прекрасны!
Уже который Ваш пост добавляю в избранное, чтобы сохранить идеи для макияжа, которые пытаюсь повторить )
SoftShimmer04.12.2019
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно это слышать!   Я уверена, что у Вас отличные макияжи получаются
Очень нравится палетка, Я ее покупала в магазине, когда она только в нем появилась и не было тестера. Качество весьма достойное! Мне тоже, как и Вам, Наташа, до сих пор нравятся красно-рыже-коричневые палетки))) Вдохновлюсь Вашими шикарными макияжами и буду пользоваться палеткой дальше, с таким же удовольствием!
SoftShimmer04.12.2019
Ваши слова очень вдохновляют, спасибо большое!
Red_Rossomaha29.11.2019
По крайней мере, бренд неплохо поработал над дизайном палетке. Выглядит действительно интересно. Плюс все же радует отсутствие традиционных спонжиков, которыми мало что сделаешь с тенями)
Lianushka30.11.2019
да скопировал бренд упаковку и не думал от слова совсем…
SoftShimmer04.12.2019
Согласна, картинка на крышке приятна взгляду   и, конечно, замена спонжей на кисти однозначный плюс!
CrazySusy29.11.2019
Названия оттенков прям в самое сердце   однако, спасибо, но нет, у меня все это уже есть))
SoftShimmer04.12.2019
Мне бы научиться так включать рациональное мышление!
CrazySusy04.12.2019
Мое мышление разом отключается, когда выходит новая палетка революшн
SoftShimmer04.12.2019
О, да, как я Вас понимаю!
CrazySusy04.12.2019
мы вроде переходили на «ты»
SoftShimmer04.12.2019
Ой, точно, я просто забыла))
Какая пигментация, не ожиданно! Палетка класс, спасибо, что показали! В очередной раз убеждаюсь, что цена декоративки мало связана с качеством.
SoftShimmer04.12.2019
Есть такое)) В данном случае именно так — за невысокую цену качество очень достойное, но я на тени Эвелин в принципе не жалуюсь — с пигментацией у них всё отлично.
LoveforLips29.11.2019
Достойная палетка! За такую цену подарок! Вали макияжи, как обычно, безукоризненны
Katerika8330.11.2019
Так то за 600р норм, Красивые макияжи у вас получились. Понятное дело что у Урбан цвета пигментированнее и богаче смотрятся) но у кого бюджет-вполне)
Спасибо большое))
На счёт пигментации не соглашусь — была возможность пощупать одну из их палеток и разницы в пигментации я не заметила, вот вообще, и осыпаются некоторые оттенки прилично так. Может разве что шиммеры помягче — в моей всё же парочка суховаты.
Lud_milka30.11.2019
Мне нннада! И мне всё равно, что её дизайн скопирован с чего-то там. Если есть возможность купить отличные тени по доступной цене, то какая разница как внешне выглядит футляр?
SoftShimmer04.12.2019
Не могу с Вами не согласиться — я тоже всегда за качество по невысокой цене. Но когда «вдохновлённая» какой-то более известной палетка выглядит также, как оригинал — это не очень приятно, тем более, что марка сама делает вполне достойные тени и ничего бы им не стоило создать свой оригинальный продукт.
Lud_milka25.12.2019
В косметическом мире столько всего напридумывали до этой палетки, что придумать новый формат становится сложным делом. И не быть копией кого-то, и соригинальничать…
lms30.11.2019
Сразу после прочтения заказала себе эту палетку. Попробую, надеюсь подружиться с ней.
SoftShimmer04.12.2019
Рада быть полезной, надеюсь, она Вам тоже понравится!
Dirk_Diggler30.11.2019
Да, Eveline очень прокачались в плане упаковки, раньше у них были тени, насколько мне помнится, в максимально простых прозрачных футлярах. Эти палетки выглядят ок, да и пигментация достойная, судя по фото.
Макияж как всегда супер  , всегда захожу посмотреть-позавидовать
Лиза, спасибо тебе!
Я поняла, что иногда готова переплатить, лишь бы палетка была как палетка — красивая, с зеркалом и даже, возможно, кистью, а тут даже переплачивать не пришлось: у них квадратные на 12 цветов стоят примерно как эта, но в этой плюшек больше, плюс оформление.
AnelaSv30.11.2019
хочу эту палетку — несмотря на копирование) классная гамма!
Значит надо покупать
Lianushka30.11.2019
Ну про копирование тут уже всё сказано!

Мне понравилась палетка! Мне понравились свотчи. И понравились итоговые макияжи!
И если б мне нужна была супер-бюджетная палетка я б задумывалась над её приобретением!
SoftShimmer04.12.2019
Спасибо, мне всегда приятно слышать, что кому-то мои посты помогли с выбором косметики
Yana Koleshnya30.11.2019
Есть эта палетка) а еще Ангел и Спаркл (я палеточный Плюшкин), у них очень достойное качество, прямо очень. И вообще многие продукты лично для меня подняли Эвелин из разряда «дешманское что-то» до «так, что б ещё у них посмотреть»
SoftShimmer04.12.2019
О, тогда я тоже палеточный Плюшкин — мне вроде и не сильно «нада», но просто «нада», потому красивая упаковка/а у меня такого рефилла нетУ ещё/…
Я выбирала (почти 20 минут) между Ангел и Мокко, но в Ангел нет такого прямо хорошего тёмного оттенка, как я люблю, зато там шиммеры интереснее, на мой взгляд.
А как Вам Спаркл? Пощупала тут её недавно, но обнаружила два одинаковых оранжевых матовых. Так и есть, да?
Yana Koleshnya04.12.2019
Они не то чтоб одинаковые, но похожие. Один более неоновый, второй с коричневинкой. Но насколько же она крута в работе
Kartoon-LK30.11.2019
Жесть, конечно… Я понимаю, когда делают бюджетную альтернативу. Но так нагло копировать дизайн уже ни в какие ворота. Даже желания не возникает пользоваться, такое неуважение к труду UD и клиентам(.
SoftShimmer04.12.2019
Ну, не приятно, согласна, тем более, что могли бы и сами что-нибудь оригинальное сбацать, могут ведь.
ElenaLegenda01.12.2019
Люблю кофе 👍оттенки на все случаи жизни, возьму в избранное! Ваши макияжи просто наслаждение 😍
SoftShimmer04.12.2019
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Anna_Vladi02.12.2019
Ну, сейчас не только бюджетные бренды слизывают идею упаковки! Мне, честно говоря, такой вариант нравится больше, чем убогий хлипкий пластик! Стрелки у вас всегда
SoftShimmer04.12.2019
Спасибо   Конечно, сейчас придумать что-то оригинальное, что выстрелит и станет хитом — сложно, но немного фантазии всё равно включить не помешает. Про пластик согласна — некоторые палетки мне уже страшно брать с собой, боюсь, что крышка отвалится, а тут хоть покрепче всё сделано.
Soffione05.12.2019
Красивые сложные макияжи. Палетка тоже понравилась, симпатичная. Кстати, у бюджетных теней текстура часто гораздо более шелковая, мягкая, нежная, чем порой у люкса. Ими даже легче делать макияж. Вот напрашивается вопрос, почему дешевые тени могут быть шелковистыми, а люкс делает иногда такие жесткие оттенки, что диву даёшься, как сухарь, за космическую стоимость?:( Хотя грешна, люблю красивые люксовые палетки/однушки Диор и Шанель, особенно прошлых лет, но никогда не брезгую масс-маркетом. Кстати, проходил как-то опрос вслепую, мужчин спрашивали, какая девушка более красивая, накрашенная люксом или масс-маркетом, так масс-маркет выиграл по количеству голосов.
SoftShimmer27.12.2019
Спасибо большое!   На счёт текстуры Вы правы — матовые тут очень хорошие, мягкие.
Опросы вслепую, кстати, очень ценная «лакмусовая бумажка» — никакой предвзятости. Я несколько раз участвовала на одном известном парф.форуме в игре, где надо было тестировать обезличенные пробирки с ароматами, только номера указаны. По желанию можно было указывать предполагаемую стоимость, цвет, принадлежность к массу/люксу/нише. Так вот этот эксперимент очень показателен, как люди могут ошибаться в своих суждениях, опираюсь только на органы чувств, не видя флакона и марки. Так что да, с косметикой так же, на мой взгляд.
Mursilka11.12.2019
Два крайних правых оттенка очень хороши. У меня во всех палетках заканчиваются именно такие
SoftShimmer27.12.2019
А я даже представить не могу, когда у меня в этой палетке хотя бы в одном рефилле донышко появится

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лицатени для вектушь для ресницпарфюм