29.11.2019

Все краски кофе в палетке Charming Mocha Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Здравствуйте!

Кофе — мой любимый напиток, я просто обожаю его, причём в любом виде: конфеты со вкусом кофе, десерты, мороженое, парфюм с нотами кофе и т.д. И, конечно, пройти мимо новой палетки в таком оформлении я тоже не смогла.

Если вам интересно посмотреть на неё, добро пожаловать под кат😉

Наверное, вам уже одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять, какой именно палеткой «вдохновлялись» маркетологи Эвелин — Urban Decay Naked Heat. Это относится как к оформлению палетки — металлический корпус, двусторонняя кисть, вертикально расположенные рефиллы прямоугольной формы, так и к наполнению — оттенки и их порядок полностью повторяют аналогичные в палетке более дорогого бренда.

Если честно, я против такого откровенного копирования, и считаю, что при вполне достойном качестве теней их можно было положить в палетку другой формы, которая бы не навевала сразу в лоб мысли о подделке, сделать другим расположение рефиллов, короче, вариантов масса. «Но зачем заморачиваться, когда можно выехать на сходстве с более дорогим продуктом?» — подумали в Эвелин. И не заморочились.

А ещё не заморочились над картинкой на крышке палетки Angel Dream, содрав его с New Nude от Huda Beauty. Ладно хоть там внутри всё по-другому. Смешно, но я долго выбирала между ней и героиней поста, т.к. в Angel Dream было шикарное «самоварное» золото, но всё решил отличный коричневый в Charming Mocha.

Давайте рассмотрим палетку поближе.

Что радует при первом взгляде на неё — дополнительный пластиковый чехол, заклеенный по бокам, всё же какая-никакая защита.

Общий вес рефиллов — 12 граммов.

Несмотря на информацию о разработке дизайна палетки во Франции и местонахождении изготовителя в Польше, сделана она в Китае.

Состав и информация о производителе:

Как видно, напыление на поверхности голографическое, но отсутствие солнечного света не даёт это показать во всей красе.

Внутри есть хорошее широкое зеркало во всю крышку, и двусторонняя кисть, которая вполне сгодится в походных условиях, рефиллы закрыты пластиковым вкладышем. Как видно, оформление, на мой взгляд, очень достойное, всё сделано добротно.

В моей палетке крышка открывается и закрывается достаточно легко, и допускаю, что в сумке она может открыться сама, поэтому всегда кладу её в чехол, если беру с собой.

В палетке 12 рефиллов:

• 1 сатиновый — Flat White;
  • 1 дуохром — Machiato;
  • 3 шиммерных металлика — Arabica, Iced Coffee, Americano;
  • 7 матовых — Latte, Cappuccino, Mocha, Frappe, Irish Coffee, Espresso, Doppio.

Что касается ТХ, то у всех матовых оттенков высокая пигментация и они очень мягкие, но в то же время ощутимо пылят, вот это прямо сразу бросается в глаза, когда начинаешь пользоваться палеткой. Если набирать их по чуть-чуть, то всё будет хорошо и они даже не осыпятся, но если переборщить, то помимо осыпания можно поставить труднорастушёвываемые пятна, особенно если вы пользуетесь липкой базой под тени. Самый тёмный матовый оттенок — Doppio — я набираю просто прикладывая к нему кисть боком.

Металлики хорошо набираются как кистью, так и пальцем, но и у них возможны осыпания, особенно у оттенка Americano, благо, его можно просто смахнуть кистью без риска затушевать в кожу.

Стойкость теней, на мой взгляд, хорошая. Сейчас я пользуюсь вместо базы светлыми бежевыми тенями Maybelline Color Tattoo, и на них и матовые, и шиммерные оттенки держатся около 12 часов как прибитые. В течение дня шиммеры не осыпаются, удаляются любым средством для демакияжа и не тинтуют кожу век.

Рассмотрим оттенки по порядку:

Flat White — светлый сатин цвета шампанского, использую для высветления внутреннего уголка.

Latte — светлый бежевый матовый, незаменим для растушёвки оттенков в кожу и чаще всего именно с него я начинаю строить макияж.

Cappuccino — бежевый матовый, является переходным оттенков между Latte и Mocha.

Mocha — тёмно-бежевый матовый.

Machiato — розово-золотой дуохром на розовой базе. Очень сухой рефилл по сравнению с остальными металликами, но в работе очень послушен и на кисть набирается без проблем.

Frappe — матовый цвета красной глины.

Arabica — красный шиммерный металлик, на ощупь чуть помягче Machiato.

Iced Coffee — розово-сливовый шиммерный металлик, намного мягче и маслянистее предыдущего оттенка.

Irish Coffee — очень похож на Frappe, почти один в один, ну может на полтона коричневее.

Espresso — тёмный красно-коричневый матовый.

Doppio - тёмный оттенок горького шоколада, отлично подходит для затемнения внешнего уголка или рисования стрелки.

Americano — металлик тёмно-коричневого цвета с мельчайшим розовым шиммером, очень красивый оттенок.

Общий свотч при разном освещении

Я вспомнила, что у меня есть палетка в похожих оттенках, и тоже якобы вдохновлённая Heat от UD — Makeup Revolution Reloaded Iconic Fever. Так и не дописала на неё пост, поэтому она порядком заюзанная и даже покоцанная ногтями, но вдруг кому-то будет интересно посмотреть на неё и героиню поста рядом. Видно, что и во второй палетке порядок оттенков как в Heat, но ввиду другой конфигурации палетки это не так очевидно.

Не стала сравнивать все оттенки, только шиммеры, но скажу, что самый тёмный из них в палетке от MUR мне нравится больше, т.к. в нём сильнее проявляются красноватые блёстки.

И в макияже

Лично мне палетка понравилась — за небольшую цену получить 12 классных оттенков в нормальной палетке с зеркалом и кистью, которую удобно брать с собой — это более, чем круто.

Можно сделать более лёгкий вариант макияжа, можно тёмные смоки — палетка абсолютно самостоятельна. Благодаря градиентной растяжке оттенки хорошо сочетаются друг с другом, и порой я делаю макияж всего одной кистью, начиная от Latte на неподвижном веке и заканчивая Doppio ближе к росту ресниц, создавая тем самым смоки.

Конечно, большого разнообразия макияжей вы с ней не получите, но любителям подобной гаммы она должна прийтись по вкусу. И хоть многим околокрасные палетки уже осточертели, мне они по-прежнему нравятся, т.к. комплиментарны моим зелёным глазам.

Жаль, повторюсь, что никакой своей идеи создатели палетки в неё не привнесли, но ладно хоть качество теней оказалось действительно достойным.

Сейчас, в период распродаж в честь чёрной пятницы, купить оригинальную палетку Heat можно всего за 2000 рублей, но если вы «на бюджете», то поверьте — Charming Mocha вас нисколько не разочарует.

Стоимость: в среднем около 700 рублей, у меня со скидкой получилось 450.

Оценка: 5- (за чрезмерную пыльность матовых).

Всех хороших выходных! 😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты».

Как вам палетка?

RAGE 29 ноября 2019, 16:53
Очень даже удачно скопировали UD Naked Heat) в умелых руках такой палетке цены нет. Прекрасные макияжи!)
SoftShimmer 03 декабря 2019, 16:56
Ну да, на это много таланта не надо.
karmelita-05 29 ноября 2019, 17:22
Какие уютные оттенки, Вы прекрасно показали. Любуюсь Вашей растушевкой от поста к посту!#якриворучко
SoftShimmer 03 декабря 2019, 16:57
Спасибо огромное! #ненаговаривайтенасебя ))
Natalya Pankratova 29 ноября 2019, 17:23
Качество не высокое, к сожалению
Ksyunya Goncharenko 29 ноября 2019, 22:34
У вас есть данная палетка?
SoftShimmer 03 декабря 2019, 16:59
Вот вы зря: у меня была возможность поработать в палеткой Naked 3 и поверьте — тени от УД пылят и осыпаются не меньше Эвелин, не все, конечно, оттенки, но тем не менее. А по поводу пигментации — она также в обеих хороша.
Freakypanda 29 ноября 2019, 17:29
Я хотела бы прокомментировать ситуацию с «копированием» дизайна UD. По моим наблюдениям, абсолютное большинство женщин ничего не знают о существовании палеток Naked и с трудом могут назвать марку косметики, которой они пользуются. Поэтому у средней покупательницы косметических супермаркетов ассоциации с подделкой Eveline вряд ли могут вызывать.
SoftShimmer 03 декабря 2019, 17:04
Абсолютно согласна с Вами, но мы-то тут, на Косметисте, не можем не поворчать по этому поводу
RitaMix 29 ноября 2019, 17:35
Мне так нравится, Наташа, как вы высветляете внутренний уголок глаза  . Любой макияж, даже в самых сдержанных и базовых оттенках становится сразу интересным — это прям как изюминка макияжа такая  .
SoftShimmer 03 декабря 2019, 17:06
Рита, спасибо большое   мне очень приятно, что в моих макияжах просматривается некий почерк. И на взгляд это, безусловно, влияет — он как-то светлее становится, распахнутее что-ли.
khajiit 29 ноября 2019, 17:37
Эвелин значительно продвинулись в плане упаковки. Вот хоть мне не очень нравятся теплые тона, но пару раз чуть не купила ее — импонирует внешне.
SoftShimmer 03 декабря 2019, 17:08
Согласна с Вами — одно дело пластиковая упаковка без зеркала и ничего, а тут прямо полный набор, да ещё и эстетическая составляющая есть в виде красивого оформления, и всё это за довольно умеренную цену.
Chinamoon 29 ноября 2019, 17:59
Эвелин… хмммм, я захотела эту палетку, хотя ничего хорошо от бренда не попадалось мне
SoftShimmer 03 декабря 2019, 17:10
У Эвелин есть… ну, слишком самонадеянно говорить — много, но тем не менее у них немало достойных продуктов. Если нравится такая гамма — обязательно берите, особенно, если со скидкой, потому что пигментация тут реально классная.
julpuh 29 ноября 2019, 18:10
Наташа, полностью согласна про копирование UD, ведь можно было сделать другую упаковку (и кстати дешевле), круглые рефиллы, парное расположение оттенков и т.д. Полное копирование как минимум неэтично, а как максимум — показатель отсутствия своих идей)
По качеству вроде неплохая, сложно судить, так как ты по-моему можешь приручить любые тени)
Эта теплая гамма точно ТВОЯ
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:22
Юля, спасибо за добрые слова!   да уж, люблю эту гамму.
Сделали бы квадратную упаковку — уже было бы лучше.
aquagirl 29 ноября 2019, 18:35
Наташа, я тоже фанат кофе )
Классная бюджетная палетка, в твоих умелых она заиграла )
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:24
Ооо, жму руку! Я однажды кефир с кофе пила — это был не самодельный напиток, а производственный, сладкий, прикольно было, кстати, я даже дома потом такую штуку себе делала))
Спасибо, Света
manuka_honey 29 ноября 2019, 19:11
Красивая палетка и макияжи получились с ней крутые   Думала над покупкой, уж очень она мне понравилась при затесте. Но у меня как раз есть UD Naked Heat, так что близнеца мне точно не надо
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:26
Даша, спасибо большое!   я тут в период чёрной пятницы видела Heat с очень хорошей скидкой, ещё была крамольная мысль купить чисто ради сравнения, но решила потом, что это баловство и лучше я деньги на что-нибудь другое потрачу.
manuka_honey 04 декабря 2019, 10:01
Ну и правильно! Столько всего интересного еще есть
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:14
Это интересное уже даже приехало ко мне   )))
manuka_honey 04 декабря 2019, 11:46
Крутяк! А что взяла, если не секрет?
SoftShimmer 04 декабря 2019, 13:39
Desert Dusk от Худы — после твоего поста, кстати, возжелала её))), и ещё жду два заказа от Лайм Крайм, в одном куча даймонд крашерсов, а в другом первая Венера и помады с румянами. В этом году я во всеоружии подошла к наступлению Чёрной Пятницы
manuka_honey 04 декабря 2019, 14:55
Как классно! Поздравляю тебя с удачными покупками   Все очень крутое!
Iryna Zhurava 29 ноября 2019, 19:19
Второй день — второй пост о копировании палеток UD.
Что происходит?
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:36
Не знаю, честно. Но я потом посмотрела и поняла, про какой Вы пост говорите. Сразу скажу — мы с Евгенией не договаривались))
Traceofmyface 29 ноября 2019, 19:35
Бронзовые смоки наше всё! Реально крутая вещь для каждодневных макияжей) Очень красиво показали, залюбовалась)
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:37
О, да!
Skadi 29 ноября 2019, 21:21
Хорошая палетка, а Ваши макияжи, как всегда, прекрасны!
Уже который Ваш пост добавляю в избранное, чтобы сохранить идеи для макияжа, которые пытаюсь повторить )
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:55
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно это слышать!   Я уверена, что у Вас отличные макияжи получаются
Анна Сирогос 29 ноября 2019, 21:52
Очень нравится палетка, Я ее покупала в магазине, когда она только в нем появилась и не было тестера. Качество весьма достойное! Мне тоже, как и Вам, Наташа, до сих пор нравятся красно-рыже-коричневые палетки))) Вдохновлюсь Вашими шикарными макияжами и буду пользоваться палеткой дальше, с таким же удовольствием!
SoftShimmer 04 декабря 2019, 09:58
Ваши слова очень вдохновляют, спасибо большое!
Red_Rossomaha 29 ноября 2019, 22:07
По крайней мере, бренд неплохо поработал над дизайном палетке. Выглядит действительно интересно. Плюс все же радует отсутствие традиционных спонжиков, которыми мало что сделаешь с тенями)
Lianushka 30 ноября 2019, 12:25
да скопировал бренд упаковку и не думал от слова совсем…
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:01
Согласна, картинка на крышке приятна взгляду   и, конечно, замена спонжей на кисти однозначный плюс!
CrazySusy 29 ноября 2019, 22:10
Названия оттенков прям в самое сердце   однако, спасибо, но нет, у меня все это уже есть))
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:02
Мне бы научиться так включать рациональное мышление!
CrazySusy 04 декабря 2019, 13:00
Мое мышление разом отключается, когда выходит новая палетка революшн
SoftShimmer 04 декабря 2019, 13:40
О, да, как я Вас понимаю!
CrazySusy 04 декабря 2019, 14:47
мы вроде переходили на «ты»
SoftShimmer 04 декабря 2019, 15:11
Ой, точно, я просто забыла))
Вероника Кохан 29 ноября 2019, 22:37
Какая пигментация, не ожиданно! Палетка класс, спасибо, что показали! В очередной раз убеждаюсь, что цена декоративки мало связана с качеством.
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:04
Есть такое)) В данном случае именно так — за невысокую цену качество очень достойное, но я на тени Эвелин в принципе не жалуюсь — с пигментацией у них всё отлично.
LoveforLips 29 ноября 2019, 23:40
Достойная палетка! За такую цену подарок! Вали макияжи, как обычно, безукоризненны
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:05
Katerika83 30 ноября 2019, 00:40
Так то за 600р норм, Красивые макияжи у вас получились. Понятное дело что у Урбан цвета пигментированнее и богаче смотрятся) но у кого бюджет-вполне)
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:07
Спасибо большое))
На счёт пигментации не соглашусь — была возможность пощупать одну из их палеток и разницы в пигментации я не заметила, вот вообще, и осыпаются некоторые оттенки прилично так. Может разве что шиммеры помягче — в моей всё же парочка суховаты.
Lud_milka 30 ноября 2019, 02:16
Мне нннада! И мне всё равно, что её дизайн скопирован с чего-то там. Если есть возможность купить отличные тени по доступной цене, то какая разница как внешне выглядит футляр?
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:12
Не могу с Вами не согласиться — я тоже всегда за качество по невысокой цене. Но когда «вдохновлённая» какой-то более известной палетка выглядит также, как оригинал — это не очень приятно, тем более, что марка сама делает вполне достойные тени и ничего бы им не стоило создать свой оригинальный продукт.
Lud_milka 25 декабря 2019, 18:10
В косметическом мире столько всего напридумывали до этой палетки, что придумать новый формат становится сложным делом. И не быть копией кого-то, и соригинальничать…
lms 30 ноября 2019, 08:56
Сразу после прочтения заказала себе эту палетку. Попробую, надеюсь подружиться с ней.
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:12
Рада быть полезной, надеюсь, она Вам тоже понравится!
Dirk_Diggler 30 ноября 2019, 10:21
Да, Eveline очень прокачались в плане упаковки, раньше у них были тени, насколько мне помнится, в максимально простых прозрачных футлярах. Эти палетки выглядят ок, да и пигментация достойная, судя по фото.
Макияж как всегда супер  , всегда захожу посмотреть-позавидовать
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:17
Лиза, спасибо тебе!
Я поняла, что иногда готова переплатить, лишь бы палетка была как палетка — красивая, с зеркалом и даже, возможно, кистью, а тут даже переплачивать не пришлось: у них квадратные на 12 цветов стоят примерно как эта, но в этой плюшек больше, плюс оформление.
AnelaSv 30 ноября 2019, 11:12
хочу эту палетку — несмотря на копирование) классная гамма!
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:18
Значит надо покупать
Lianushka 30 ноября 2019, 12:27
Ну про копирование тут уже всё сказано!

Мне понравилась палетка! Мне понравились свотчи. И понравились итоговые макияжи!
И если б мне нужна была супер-бюджетная палетка я б задумывалась над её приобретением!
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:23
Спасибо, мне всегда приятно слышать, что кому-то мои посты помогли с выбором косметики
Yana Koleshnya 30 ноября 2019, 15:14
Есть эта палетка) а еще Ангел и Спаркл (я палеточный Плюшкин), у них очень достойное качество, прямо очень. И вообще многие продукты лично для меня подняли Эвелин из разряда «дешманское что-то» до «так, что б ещё у них посмотреть»
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:28
О, тогда я тоже палеточный Плюшкин — мне вроде и не сильно «нада», но просто «нада», потому красивая упаковка/а у меня такого рефилла нетУ ещё/…
Я выбирала (почти 20 минут) между Ангел и Мокко, но в Ангел нет такого прямо хорошего тёмного оттенка, как я люблю, зато там шиммеры интереснее, на мой взгляд.
А как Вам Спаркл? Пощупала тут её недавно, но обнаружила два одинаковых оранжевых матовых. Так и есть, да?
Yana Koleshnya 04 декабря 2019, 21:13
Они не то чтоб одинаковые, но похожие. Один более неоновый, второй с коричневинкой. Но насколько же она крута в работе
Kartoon-LK 30 ноября 2019, 15:25
Жесть, конечно… Я понимаю, когда делают бюджетную альтернативу. Но так нагло копировать дизайн уже ни в какие ворота. Даже желания не возникает пользоваться, такое неуважение к труду UD и клиентам(.
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:29
Ну, не приятно, согласна, тем более, что могли бы и сами что-нибудь оригинальное сбацать, могут ведь.
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:28
Люблю кофе 👍оттенки на все случаи жизни, возьму в избранное! Ваши макияжи просто наслаждение 😍
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:29
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Anna_Vladi 02 декабря 2019, 14:07
Ну, сейчас не только бюджетные бренды слизывают идею упаковки! Мне, честно говоря, такой вариант нравится больше, чем убогий хлипкий пластик! Стрелки у вас всегда
SoftShimmer 04 декабря 2019, 10:35
Спасибо   Конечно, сейчас придумать что-то оригинальное, что выстрелит и станет хитом — сложно, но немного фантазии всё равно включить не помешает. Про пластик согласна — некоторые палетки мне уже страшно брать с собой, боюсь, что крышка отвалится, а тут хоть покрепче всё сделано.
Soffione 05 декабря 2019, 12:29
Красивые сложные макияжи. Палетка тоже понравилась, симпатичная. Кстати, у бюджетных теней текстура часто гораздо более шелковая, мягкая, нежная, чем порой у люкса. Ими даже легче делать макияж. Вот напрашивается вопрос, почему дешевые тени могут быть шелковистыми, а люкс делает иногда такие жесткие оттенки, что диву даёшься, как сухарь, за космическую стоимость?:( Хотя грешна, люблю красивые люксовые палетки/однушки Диор и Шанель, особенно прошлых лет, но никогда не брезгую масс-маркетом. Кстати, проходил как-то опрос вслепую, мужчин спрашивали, какая девушка более красивая, накрашенная люксом или масс-маркетом, так масс-маркет выиграл по количеству голосов.
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:39
Спасибо большое!   На счёт текстуры Вы правы — матовые тут очень хорошие, мягкие.
Опросы вслепую, кстати, очень ценная «лакмусовая бумажка» — никакой предвзятости. Я несколько раз участвовала на одном известном парф.форуме в игре, где надо было тестировать обезличенные пробирки с ароматами, только номера указаны. По желанию можно было указывать предполагаемую стоимость, цвет, принадлежность к массу/люксу/нише. Так вот этот эксперимент очень показателен, как люди могут ошибаться в своих суждениях, опираюсь только на органы чувств, не видя флакона и марки. Так что да, с косметикой так же, на мой взгляд.
Mursilka 11 декабря 2019, 00:04
Два крайних правых оттенка очень хороши. У меня во всех палетках заканчиваются именно такие
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:40
А я даже представить не могу, когда у меня в этой палетке хотя бы в одном рефилле донышко появится