Top.Mail.Ru

Всем привет!

Все же нравятся мне миниатюры туши для ресниц – ведь сколько раз после их использования удалось сохранить бюджет в целостности 😅Сегодня как раз расскажу о таком продукте, которому вновь не удалось соблазнить меня на ненужные траты.

Итак, речь пойдет о туши Noir Couture Volume от Givenchy, которая

• обеспечивают равномерное нанесение и распределение туши без образования комков, склеивания волосков и следов на веках;
  • прокрашивают ресницы от основания до самых кончиков, придавая им насыщенный черный оттенок;
  • создают эффект панорамного объема путем утолщения каждой ресницы в два раза без утяжеления;
  • увеличивают длину ресниц на 1,5-2,5 мм, сохраняя их эластичность и гибкость;
  • гарантируют выразительный макияж стойкостью до 10 часов.

В выборе туши я абсолютно не привередливый человек, и мне угодить очень просто: если тушь добавит объема с подкручиванием, не образовав комочки и чрезмерное склеивание, то мы с ней точно подружимся.

Дизайн туши мне очень пришелся по душе: футляр, изначально помещенный в картонную упаковку, имеет ребристую глянцевую поверхность, которая не хранит на себе отпечатки и следы от прикосновений, на крышке выбит логотип бренда. Внешний вид миниатюры (вес 4 гр.)  совпадает с полноразмерной версией (вес 8 гр.).

Тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume # 01 Black Taffeta

Щеточка имеет нетипичную форму: она будто спиралевидной формы, ворсинки не имеют однородного размера: у основания они более длинные, а с центральной части, начинают укорачиваться.

Тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume # 01 Black Taffeta

Несмотря на такое дизайнерское решение щеточки, подобной формой удобно прокрашивать реснички даже в уголках глаз,

Тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume # 01 Black Taffeta

но смысловой нагрузки от такого внешнего вида я все же не поняла. Мне с обычной /силиконовой тоже просто совершать эти действия 😅

Ограничитель функции свои выполняет неважно – выдает порой много продукта, особенно на кончике кисти, да и испачкается он уже после первого применения.

Текстура у туши суховатая – по первым впечатлениям вообще показалось, будто тушь подсохла, но ей просто требуется немного раскраситься, хотя даже при таких действиях,  мне все равно не хватает пластичности. К слову, со сроком годности все в порядке, видимо это такая «особенность» текстуры.  При нанесении она не мáжет и не пачкает веко, застывает очень быстро, поэтому добавлять ее нужно оперативно. При первом слое нанесения, тушь слегка добавит объема и подкрутит реснички, при этом с небольшим склеиванием.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

Я любитель натуральности и естественности, поэтому меня подобный результат устраивает — как будто ресничек только коснулась тушь, при этом создав аккуратный взгляд.

Кому же захочется более яркого и распахнутого взгляда, можно смело тушь наслоить до нужного эффетка — мне хватает 2 — 3 слоя, чтобы усилить эффект объема и изгиба: взгляд сразу становится распахнутым, ресницы приподнимаются и приобретают крутой объем без комочков, но, увы, склеиваться они будут гораздо сильнее и заметнее.

наслоила

Что все равно нравится: даже при таком чрезмерном нанесении, взгляд не кажется каким – то тяжелым и грузным, желание снять излишки не возникает.

По своей цветовой гамме, тушь представлена в 2 – ух решениях: черное и синее. У меня версия черной туши Black Taffeta:  оттенок слабый, не хватает ему насыщенности до обычного и классического черного цвета. Однако ресницы прокрасить в один слой сможет — выглядеть это будет очень сдержанно.

У меня ресницы темные, поэтому мне хватает подобного окрашивания, тем же, у кого реснички светлые, одного слоя точно будет маловато.

В нанесении тушь проста и неприхотлива, она не отпечатывается, не пачкает веко и макияж, слизистую не травмирует, но из — за суховатой текстуры, придется ее наслаивать, чтобы получить более менее внятный результат с объемом, подкручиванием и распахнутым взглядом.

наслоила тушь

Но, как уже написала чуть выше, будем параллельно готовы к серьезному склеиванию, благо без комочков:

наслоила тушь

В процессе использования, тушь не подсыхает и не густеет, консистенция не меняется — однако ей треубет пару применений, чтобы раскраситься.

Стойкость, поведение, демакияж

Тушь сразу хочу похвалить за стойкость и за поведение – она спокойно держится по 8 часов, не отпечатываясь, не осыпаясь и сохраняя первоначальный эффект, который создала при нанесении. У меня жирная кожа век, поэтому многие туши грешат тем, что под конец дня начинают отпечатываться на веках – здесь же нет намека на это. Поэтому за достойное поведение, от меня заслуженный палец вверх. Смывается также без проблем – несмотря на свою стойкость, тушь не является водостойкой, поэтому удаляется быстро гидрофильным маслом, не размазываясь по глазам. Сходит она обычно, как большинство. Повторно использовать средства демакияжа уже уже нет необходимости. Тушь не раздражает слизистую ни в процессе нóски ни в процессе демакияжа, со слов производителя, подходит для чувствительных глаз и тем, кто носит линзы.

Выводы

Тушь Noir Couture Volume мне не понравилась в использовании, поэтому мысли о покупке полноразмерной версии даже близко не стоит. Почему не понравилась? Основные причины это суховатая текстура, которая быстро схватывается, «недо» черный цвет, которому не хватает интенсивности, ну и результат меня не сильно впечатлил — главным образом смущают склеенные ресницы.  Что понравилось? На первом месте будет дизайн – он великолепный, интересный и обращает на себя внимание. Обычно, довольно спокойно отношусь к оформлению туши, но только не в этот раз.

Стойкость и поведение – также зачет, даже нет и намека на что – то отрицательное. Если говорить про эффект, то тушь способна дать неплохой объем и подкручивание, в ней есть потенциал, но все же чего – то явно не хватает, чтобы отдавать подобную сумму  за полноразмерную версию.

Срок использования: 2 недели;

Стоимость: полная версия стоит около 2 — ух тысяч за 8 гр.;

Оценка: 5 / 10

Благодарю за внимание 🤗

• Ksu_is
  • 28 ноября 2019, 17:51
А для меня эта тушь хорошистка;)) недавно ее добила;)). Даже может повторю.
Здорово, что вам подошла
Я ничего не поняла про тушь!   Меня постоянно отвлекали красивые бровки!
Спасибо   они просто уложены гелем от Арт — Визаж
  • Rhona
  • 28 ноября 2019, 18:19
Есть такая миниатюра. Не могла понять, почему она у Вас суховата, а потом дочитала до «быстро схватывается», и да, согласна. При этом окончательно она застывает долго, ресницы, если неосторожно потереть глаза, могут склеиться еще больше.
Фото шикарные
Большое спасибо   ничего себе, еще может и дополнительно склеить 🙈
Очень понравился эффект, поищу скидки на нее)))
Благодарю   сейчас есть на эту тушь неплохие скидки в крупных сетевых магазинах
Givenchy знатные затейники в части щёток у туши, как ни шарик, так орудие для пыток)) Ни с одной тушью из их широкого ассортимента я не подружилась. Склеивают прилично, и как-то в целом, ресницы выглядят грустненько.
о да, эта знаменитая щеточка из 3 — ёх шариков
  • 28 ноября 2019, 20:02
Очень красивый стильный футляр! А вот сама тушь на ресницах выглядит не айс. У вас, Ирина, еще исходные данные отличные, а вот на моих ресницах, скорее всего у туши было бы полное фиаско(((
Рита, зато на вас Hypnose шикарно смотрится, изменять ему точно не нужно
  • Banki
  • 28 ноября 2019, 21:11
Спасибо за столь обстоятельный и наглядный отзыв, футляр и правда крутейший, захотелось потестить в синем варианте.
Большое спасибо, что зашли в гости   внешний вид у туши просто прекрасен
Дизайн очень крутой, по эффекту на глазах — смотрится тоже не плохо, но я часто сталкивалась с тем, что миниатюры более сухие по текстуре, чем полноразмер, может с этим экземпляром то же самое?
Спасибо   даже не знаю с чем связано, сколько было у меня миниатюр, но сухих, подобных текстур не было
По описанию и эффекту тушь понравилась, но я, честно говоря, боюсь подходить к тушам Givenchy. Как-то мне с ними не везет в плане стойкости… Эх, раздобыть бы где миниатюрку
Даша, помню — помню твой обзор на Givenchy в красном футляре 🙈
Вот-вот   Причем это был не первый подход к тушам марки!
  • InGa17
  • 28 ноября 2019, 21:27
Понравился эффект там, где Вы наслоили тушь (фото в анфас с широко распахнутыми глазами). Напомнило стиль и наиболее известные работы Твигги. Отсыл к той эпохе. Каждый день лично я бы так, конечно, не носила. Но вот что-то неуловимо-настроенческое чувствуется. И в некоторые дни мне нестерпимо хочется именно такое отражение в зеркале, именно такой магический и по-хорошему несовременный, бездонный эффект.
Инна, спасибо за внимание к посту   Лет 6 назад я просто обожала подобный эффект — чтоб прям погуще, да пообъемнее, но теперь прям хочется чего — то поскромнее   Но, когда нужно активно накрасить глаза, приходится уже наслаивать тушь, чтобы ресницы не потерялись :)
Ира, глядя на ваши фото забываешь про то, что надо еще читать и пост   Тушь не впечатлила, а вы — красавица!
Большое спасибо
А мне понравилась тушь на ресницах! Склеивает она красиво.
Спасибо   а мне что — то не очень нравится 🙈
  • RAGE
  • 28 ноября 2019, 23:16
Какие потрясающие фотографии
Понимаю, что Вам тушь не понравилась, но я смотрю на глаза — и все отлично, как по мне)) Ну если не на 5, то на 4. Но это чисто взгляд со стороны)
Большое спасибо   Эта тушь, конечно, не самая ужасная, какая у меня была, но повозиться с ней придется :))
Мне нравится какие у Вас реснички получились👍Мне тушь вообще не подошла, склеивает, осыпается, но мне ни одна тушь Givenchy не подходит((хорошо, что пробники существуют 🌸
Спасибо   Пробники это вещь, особенно миниатюры помад
Совершенно идентичный эффект на моих ресницах создает Clarins Supra Volume, я даже удивилась. У меня тонкие и не густые ресницы, поэтому за объем без комочков (правда, Clarins тоже склеивает ресницы) я ее ценю и покупаю снова и снова. Но она отвратительно смывается, размазывается и въедается в кожу. Поэтому, несмотря на некоторые минусы (спасибо за честность   ) я все-таки рассмотрю Givenchy Noir Couture Volume, вид туши в один слой, по мне, так, просто прелесть)
Спасибо   у Givenchy она хоть смывается беспроблемно, а то еще бы снизила ей оценку :) мне кажется, вы фанат Clarins
  • n-t-li
  • 03 декабря 2019, 13:26
Мне по нраву какие реснички получились!
Аккуратно и эффектно, я как раз именно так и люблю :)
И стиль футляров Givenchy никогда не оставляют меня равнодушной…
Спасибо   мне все ж немного разделения не хватило ) Футляр отдельная симпатия — руки так и тянутся к нему, не к туши