Top.Mail.Ru
Giorgio Armani Eye Quattro 4 Creamy Powder Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Giorgio Armani Eye Quattro 4 Creamy Powder Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Самые правильные тени. Giorgio Armani Eye Quattro в оттенке Incognito

Тени Giorgio Armani — частые гости на Косметисте. Правда, в основном обзоры касаются знаменитых тюбиков. Их любят, и есть за что. Но лично мне гораздо больше нравятся пудровые четвёрки. Впервые попробовала их прошлой осенью, и вот уже больше года собираюсь опубликовать о них пост. Пришла пора..

Самые правильные тени. Giorgio Armani Eye Quattro в оттенке Incognito

Упаковка — лаконичная тёмная овальная шайба, открывающаяся чуть более, чем на 90 градусов. Хорошее зеркало на всю крышку. Имеются спонжи, спрятаны под тенями, в нижнем ярусе.

Внутри тени разделены на 4 неравномерных сектора. Самый маленький сектор содержит самый тёмный оттенок. Согласитесь, продумано. Большинство девушек используют самый тёмный оттенок реже всего. Даже применяя его в каждом макияже для затемнения или внешнего уголка, его объективно требуется требуется меньше, чем всех остальных.

Самые правильные тени. Giorgio Armani Eye Quattro в оттенке Incognito

Текстура теней пудровая, мягкая, но не рассыпчатая. При нанесении ощущается лёгкая кремовость. На кожу переносится мягко, легко, однородно. Текстура очень удачно балансирует на грани пудровая (кажется на глаз) и кремовая (ощущается при прикосновении).

Пигментация очень хорошая, но не чрезмерная. Их можно нанести легко, в дневном/офисно-рабочем варианте. А можно наслоить до вечернего мейка. При регулярном применении поверхность в рефилах замасливается, что характерно для такой текстуры.

Оттенки в палетке Incognito — любимая зелено-бронзовая гамма. При этом такие традиционно тёплые варианты, как хаки и бронза у Giorgio Armani стремятся к нейтрально-холодным, расширяя диапазон применимости.

Самые правильные тени. Giorgio Armani Eye Quattro в оттенке Incognito

Самый светлый и самый тёмный оттенки — мягкие матовые. Хаки и бронза — чистый сатин с мельчайшими однородными вкраплениями. Абсолютно все могут быть нанесены на веки без базы. Стойкость достойная. Не тускнеют, не скатываются. Но я все равно ношу на базе, ибо привычка.

В моем случае с самым светлым оттенком случился казус. На веке он полностью сливается с моим тоном кожи. Полностью — это настолько, что невозможно заметить, что глаз накрашен. Благодаря такому повороту событий я часто использую этот оттенок просто для выравнивания века, с другими тенями или вообще соло, когда нужен макияж без макияжа, абсолютный нюд.

На фото выше самый светлый оттенок нанесён на все веко в 2 слоя. Хороший холст для любых вариантов макияжа. В моей палетке затёрт сильнее, чем основные бронзовый и хаки.

Ниже вариант дневного макияжа: самый светлый — на все веко, темно-коричневый затемняет складку, бронзовый — на верхнем веке, хаки — по нижнему ресничному краю.

Палетку очень люблю, пользуюсь часто. И очень советую присмотреться к именно к палеткам- четверкам Armani. Считаю их недооценёнными на фоне жидких теней, о которых так много отзывов/постов/свотчей. У марки не так много вариантов четвёрок. Но те, что есть, однозначно стоят внимания. Возможно, это не яркие умопомрачительно-креативные комбинации, зато в подборке прослеживается баланс и неброская красота.

Название — Giorgio Armani Eye Quattro 4 creamy powder eyeshadow в оттенке 6 Incognito

Вес — от 0,6 до 0,8 гр. в зависимости от оттенка

Цена — от 4200 до 5700 в зависимости от сети и скидочной карты

Оценка — 5

Всем приятного времяпрепровождения! Спасибо, что заглянули.

Инна

Потрясающие! И качество и подбор оттенков!
  • 24 ноября 2019, 19:02
Большое спасибо, Вера. Я тоже уважаю такие неброские элегантные оттенки.
Я давно на них засматриваюсь, но вы развеяли мои сомнения   спасибо за обзор!
  • 24 ноября 2019, 19:40
Спасибо   Если подберете свой вариант четвёрок, не прогадаете, качество прекрасное.
Инна, вот не поверите, во всех интернет-магазинах косметики именно Incognito лежит у меня в корзине, жду, смогу ли уловить где-то со скидкой, хотя уже и без скидки готова их брать из-за потрясающего зелёного! У меня какой-то парад зелёных в последнее время)))
  • 24 ноября 2019, 19:48
Ирина, ну вот верю   И ещё думаю, на Чёрной пятнице вполне реально со скидкой будет взять.
Вы такая девушка осеннего типа, мягкая солнечная красота… очень хорошие оттенки для Вас.
А какой у Вас самый любимый зелёный? Тоже постоянно в поиске красивых зелёных/околозеленых/хаки и буду рада узнать Вашего любимчика или нескольких любимчиков.
Самый «правильный» зелёный для меня всё-таки из blurry green (Chanel) и однушка Verde (тоже Chanel), раньше еще из On safari (Clinique) нравился (но почему-то повторять не захотелось, уже не помню почему). Сейчас почти каждый день использую Shiseido Namiki Street (03), в ней тоже такой спокойный и нетребовательный оттенок зелёного.
И вот хочу пополнить коллекцию этой палеткой, мне в ней все оттенки предварительно нравятся, что редко бывает, ведь всегда про себя отмечаешь, что какой-то оттенок будет наименее востребован. И текстуру такую люблю — на грани между пудровой и кремовой.
Спасибо за пост. Засмотрелась на них в магазине, есть подобные оттенки в арсенале, но, похоже, все равно возьму, мои оттенки абсолютно.
  • 24 ноября 2019, 21:35
Спасибо за отклик. Да, такие оттенки вроде бы не уникальны. Но сочетание грамотное, плюс нет откровенного ухода в теплоту (лично я тёплые оттенки люблю, но теплота сужает возможность применения). Плюс грамотные сатины: блеск ни убавить, ни прибавить. Вот и получается, что палетка нравится и хочется ее взять))
Отлично смотрится — с Вашим цветом глаз просто гениально. У меня похожие, любимые в палетке Burberry Complete Palette # 07 Pink Taupe
Присмотрюсь к Вашим
  • 24 ноября 2019, 21:43
Благодарю
Посмотрела упомянутую Вами Burberry. Там просто гениальный холодно-розоватый сектор. И болотный симпатичный, да. Трендовый, с серовато-грибным замесом. Единственное, мне показалось, что они суше по текстуре.
видимо суше, да. Но ТХ отличные, смотрятся дорого — не скажу, что у меня много теней, но эти самые благородные;) Я постарше, но все равно пользуюсь розовым (в других бы не рискнула)
  • 24 ноября 2019, 21:36
А мне качество теней не понравилось! У меня в других цветах… Скатываются. И в моей палетке есть шиммерный цвет, так эти блестки осыпаются и попадают прямо в глаза (от этого глаза очень сильно болят). Обычно у меня если и осыпаются тени — то под глазами, но никак не в саму слизистую.
Ой, а назовите, пожалуйста, номер вашей палетки, чтобы знать двоечника
  • 26 ноября 2019, 11:55
№ 5 PAPARAZZI
Спасибо! Видимо, не силен Армани в шиммерах
  • 25 ноября 2019, 22:06
Трудно поставить диагноз заочно, но присоединюсь к вопросу выше: а какой у Вас номер палетки? Могу только предположить, что мое удовольствие от палетки как раз связано с отсутствием в ней шиммеров. Оба основных слегка блестящих оттенка ближе к сатину.
  • 26 ноября 2019, 11:57
№ 5 PAPARAZZI. Еще сейчас обратила внимание, пользовалась совсем ничего, а на палетке как «засаленные» следы остались
  • 26 ноября 2019, 16:39
А моя тоже быстро замаслилась. Буквально через 2-3 раза уже очень заметно. Я даже в посте отметила. Но меня это не огорчает. Для такой текстуры — это нормально, да и я покупала, чтобы пользоваться, беречь поверхность мне ни к чему.
Инна, эти тени просто созданы для ваших глаз, очень красиво заиграл цвет радужки
У меня самые любимые тени Giorgio Armani Eyes To Kill Eyeshadow 6 (в стеклянных баночках, уже не производятся), я даже купила одни в запас   Так что ваши точно пойду смотреть офлайн, выбирать свою гамму. Спасибо за пост! #надобрать
P.S. Вы не пробовали растушевать складку чуть выше и чуть в направлении к виску? Мне кажется, было бы хорошо
  • 25 ноября 2019, 22:42
Оля, спасибо. Eyes To Kill — у меня из этой линейки никогда ничего не было, к сожалению. Судя по свотчам 6 — крутейший хаки с намёком на бронзу.
Насчёт растушёвки… у меня глаза достаточно глубоко посажены, и что бы я ни пробовала, если глаза не полузакрыты, особо ухищрений не видно  . Это я в плане: выше делай складку, ниже делай складку)) Но к виску попробую чуть сильнее дотянуть (самой стало любопытно), может, визуально форма глаза чуть изменится.
К сожалению, я узнала о них, когда уже сняли   Я бы сказала, что вижу их больше как бронзу с намеком на хаки, но там такая интересная текстура — два пигмента как бы крупинками (они будто чуть маслянистые) — каждый раз получается немного по-другому, в зависимости от того, какого пигмента больше наберется на кисть. У Темпталии свотчи кажутся мне достоверными, и она, кстати, в полном восторге от этих теней Они потрясающие, ложатся плотно, наслаивать не надо, стойкость поразительная для меня — без базы весь день без намека на скатывание. Мне кажется, цвет вам бы пошел. А самое главное, что этот оттенок единственный «завалялся» в звездной сети, поэтому я и смогла сделать запас
  • Yanaia
  • 25 ноября 2019, 00:22
Спасибо за пост! Тени очень красивые, сочетание оттенков продуманное и сами оттенки не плоские. И отсутствие явной теплоты радует) Определенно, тени попадают в виш-лист!
  • 25 ноября 2019, 22:08
Вам спасибо, что заглянули. Сама удивляюсь, как обычно тёплую бронзу и хаки удалось так удачно «захолодить».
Вы прекрасно показали палетку!

Почитав «Вес — от 0,6 до 0,8 гр. Цена — от 4200 до 5700» сразу стала понятна причина недооцененности теней. За такую цену можно купить и палетку Худы, и Анастасии, и Наташи Деноны, где теней будет не 3 грамма, а 16-20-25 грамм, что очевидно выгоднее, а качество точно не ниже
  • 25 ноября 2019, 14:34
Спасибо за отклик. Конечно, каждый выбирает сам)) Многие любят большие палетки, их часто здесь показывают, очевидно, что покупатель всегда голосует рублем за максимально близкий ему вариант. И очевидно, что у этих марок огромное количество почитателей. Но вот лично я — классический пример не любителя так называемой американской Сефоры (т.е как раз перечисленных Вами Худы, ABH). Они другие по качеству: более пигментированные, рыхлее, оттенки слишком «чистые», слишком прямые для меня. Словом, они меня не украшают. И мне другие оттенки и другая текстура нужны.
  • aljoury
  • 25 ноября 2019, 05:43
Спасибо за отзыв! Очень красивые тени 😍
  • 25 ноября 2019, 14:35
Спасибо   Очень приятно
  • Baramba
  • 25 ноября 2019, 08:16
Ой! Красота-то какая! Ну зачем я их увидела, ведь дала себе зарок не покупать теней, пока хоть один сектор в одной палетке не закончится!..
  • 26 ноября 2019, 16:40
Спасибо)) можно начать тренировать силу воли))
Инна, я купила именно эту четверку в подарок, хотя заходила в бутик за парфюмом. Меня покорили свотчи именно оттенка «хаки». Были бы у меня зеленые или карие глаза — и себе взяла бы. Просто идеальная гамма!
  • 27 ноября 2019, 21:32
Маша, на месте Вашего одариваемого я была бы просто счастлива   Мало того, что Вы такие хорошие тени выбрали, так ещё и «заморочились» цветом глаз той, кому дарили))
Замечательный фон Вы подобрали для поста, отлично гармонирует с рисунком теней :-)
На призыв согласится по поводу тёмного, не соглашусь :-) Мне мало тёмного! :-) Он так хорош, что использую его больше других.
А палетка замечательная, пользуюсь очень часто. И уже купила вторую (другие оттенки).
Спасибо за Ваш вариант макияжа, попробую и такой.
  • 27 ноября 2019, 21:36
Я читала Ваш пост, и помню этот момент — про наиболее используемый тёмный оттенок   Ещё в тот момент поулыбалась и подумала: надо про свой наиболее используемый оттенок в этой палетке написать, про самый светлый!
А какую ещё купили? Я на номер 7 ещё заглядывалась, но не уверена в своих навыках комбинатора для таких оттенков.
Спасибо за пост!
Присматриваюсь к этой палетке, но не для себя, в подарок, себе мне нужно в синей гамме, но у меня уже две палетки других марок… Так что только любуюсь)
  • 27 ноября 2019, 21:41
Спасибо. Ну и полюбоваться не грех. Не помню, есть ли в этих четверках сочетания с синим. Очень люблю этот цвет. И завидую по-хорошему тем девушкам, кто умеет вписывать синий в макияж, очень стильный цвет. А мне, увы, внешность не позволяет. Ну или не умею, или свой синий ещё не нашла.
Есть даже два варианта с синим, приглядываюсь)
А у меня внешность девушка-зима, мне хорошо как раз синий)
  • OSen
  • 25 ноября 2019, 12:03
Лежат у меня уже больше месяца, все никак не могу их даже отснять((
  • 27 ноября 2019, 21:38
В этих же оттенках? Надо себя заставить))
Я снимала ещё в прошлом октябре, а вот для того, чтобы заставить себя оформить пост, понадобился год.
  • OSen
  • 27 ноября 2019, 22:06
Да, эта же палетка!
я не могла заставить себя ее купить, но помогла скидка 40%))))
Все больше и больше мне хочется избавиться от всех моих огромных палеток и купить парочку вот таких понятных, маленьких повседневных теней. Какой то минимализм закрался в мое сознание)))
Вот тоже удивляюсь, что тени не так популярны, хотя, нравятся мне больше tomford-овских. Есть такая палетка — люблю😍 Ещё очень люблю палетку под номером 4 FAME, она в холодно-серых тонах (очень благородные оттенки).
Мне на Вас любые тени нравятся
  • 27 ноября 2019, 21:41
Спасибо большое
Недавно вслепую online купила Fame 4… восхититильные! Кремовые… Теперь хочу 3 Hollywood.
Только не понравились спонжи и упаковка-невнятный для меня пластик… а вот содержание вау! Теперь и вашу хочу палетку.
  • 25 ноября 2019, 22:56
Понимаю Вас. Я спонжики даже показывать не стала, не на что там время тратить. Скажу честно, я их даже обнаружила не сразу, около месяца не подозревала о втором отсеке, под тенями. Да и не верю, что кто-то ими красится всерьёз и постоянно, даже в походно-командировочных условиях. Столько сейчас кистей (включая тревел -варианты), что рассчитывать на спонжи… не верю.
И 3 и 4 — интересные. Тоже встречала похвалы на Fame
Я первое время думала, что подделка)))так как брала с торговой американской площадки.
Вот тоже склоняюсь к этой гамме (4) Скажите, пожалуйста, а что собой представляет верхний левый оттенок? Он правда голубоватый, как я где-то читала?
Он не голубит.Но он однозначно холодный! Это Белый но с серовато холодным подтоном… но это нюанс… Если даже наслаивать, получится оттенок инея… Я даже не знаю как вам объяснить.яно это не кипеено белый.Причем этот оттенок дает именно эффект влажного века, если растирать в ноль… Я его использую на лук купидона-он там смотрится гораздо уместнее чем многие хайлайтеры.Что меня сильно удивило.
Большое вам спасибо за такой подробный ответ!
Очень красивые, благородные оттенки. Вам очень идёт, Инна!
Надо присмотреться к теням бренда.
  • 30 ноября 2019, 11:59
Спасибо, Лена. Выше писали, что девушкам не понравились те палетки, где есть шиммер. Но вот сатины и матовые — просто отличные.