26.11.2019

Огонь-Палетка | ColourPop Yes, Please

О палетках ColourPop ходят легенды. Бюджетно и круто — сильное сочетание, но вот постоянный палеткопад, который они устроили… раздражает. Поэтому я очень долго не могла собраться с мыслями и выбрать ту палетку, которую мне хочется.

И выбор мой пал на нашумевшую в свое время Yes, Please!

Скажу сразу — когда из коробочки вкусного и яркого цвета я достала тонкую картонную невзрачную серую палетку… «уныние и безрадостность» — это два слова, которые лучше всего описывали мое состояние.

Но после привыкания скажу так: оформление бедное, но добротное. Маркая упаковка, зеркала нет, фиксации крышки нет (не актуально без зеркала), сами рефиллы сидят не железобетонно в отсеках (но они магнитные, так что это не баг, а фича), закрывается палетка на магнит. Суровый минимум.

Гамма же… Просто мечта :)

Именно эту палетку я купила после того как проворонила возможность заказать Палетку Наташи Деноны (которая та самая, с уменьшенными рефиллами и которую просто смели из интернет магазинов пока я боролась со своей жабой). Мне очень хотелось подобную гамму, но я не могу сказать, кто она для меня прям… Ходовая. А выкидывать на хотелку добрую часть косметического бюджета не хотелось совершенно. Вот и пришел на помощь Колорпоg.

В палетке есть достаточно четкая логика и неплохой баланс.

Всего 12 рефиллов, 8 матовых, 4 шиммера.

Есть цвет для закрепления (два, посветлее и потемнее, но растушевать можно и тот и тот на отлично), есть транзитные цвета, есть цвет для затемнения и есть акцентные матовые.

Мне кажется, все сочетается между собой неплохо, но держать в голове, что же хочешь получить в итоге все равно надо.

• Свотчи:

Делались свотчи на сухую кожу сухим пальцем и сухой кистью.

Пальцем в одно касание, кистью один раз набирала продукт и размазывала его (2-3 прохода, чтобы тени перенеслись)

Оттенки 1-6 Дневное освещение
Оттенки 1-6 Кольцевая лампа
Оттенки 1-6 Комнатное освещение

Оттенки 1-6 не могу сказать что вызывают восторг, но:

1. Full Zip — молочный матовый. Идеален для растушевки и закрепления. Пылит не сильно
  2. Big Cocktails — яркий оранжевый матовый. Светлый цвет, хорошо наслаивается, хорошо растушевывается, пылит слабо.
  3. Champs — Второй светлый цвет. Они у меня быстро заканчиваются, так что я не в обиде %)
  4. Bling — Яркий красный шиммер, отличник по качеству.
  5. Louie — Чуть менее красный шиммер. Симпатичен и спокоен, кистью наслаивается неохотно.
  6. Butter Cake — Золотистый шиммер, с кистью дружит, но не очень плотно, приходится наслаивать. отлично идет для уголка глаза. Может рассыпать блестки при нанесении
Оттенки 7-12 Дневной свет
Оттенки 7-12 Кольцевая лампа
Оттенки 7-12 Комнатное освещение

Вторая шестерка цветов вызывает полнейший восторг — матовые просто невероятные!

1. Spoiled — Очень яркий красный цвет. Просто огонь! Практически не пылит, тушуется замечательно
  2. GNO — кирпичный транзитный цвет для растушевки, который в целом можно и наслоить. Пости не пылит.
  3. Mischief — матовый желтый, невероятно яркий цвет без каких-либо проблем.
  4. Note to Self — теплый матовый коричневый транзитник, тушуется как лапушка, почти не пылит.
  5. Chauffeur — взбесившийся шиммерный мандарин, с кистями дружит не очень, но на незастывшую базу его наслоить очень просто. В течении дня не осыпается.
  6. French Kiss — самый темный цвет в палетке, матовый коричневый. Пигментирован, тушуется, пятна не оставляет.

В работе:

Я не профи, я просто люблю тени и тыкать в них кисточкой.Поэтому как говорится — крашу как могу, стараюсь с каждым разом быть аккуратнее и исправлять свои косяки.

Матовые в палетке просто шикарные, даже без навыка они тушуются хорошо. Пигментация на высоте, не слишком сильное рассыпание пыли (после ABH все пылит в меру %)), я в восхищении.

А вот шиммеры… Нет, они хорошие, просто я зажралась избалованна более дорогими палетками, где шиммеры прям кремовые и яркие как демоны. Тут они чутка скромнее, кистью нанести их сложнее, приходится наслаивать, эффект сдержанный… Но не всегда же сиянием сшибать спутники? :)

Использовались Full Zip, Butter Cake, Note to Self, Spoiled

Спокойный базовый макияж с яркой палеткой? Легко.

Использовались цвета Full Zip, Champs, Not to Self, French Kiss

Использовались цвета Full Zip, Champs, Not to Self, French Kiss

Желтый цвет в этой палетке — просто моя любовь. Жизнерадостный, яркий, пигментированный и отлично выглядящий на глазах.

Использовались Full Zip, Butter Cake, Mischief, Note to Self, French Kiss
Использовались Full Zip, Butter Cake, Mischief, Note to Self, French Kiss

Палетка своей гаммой и качеством просто толкает на эксперименты, в том числе формой нанесения акцентов и с цветом.

Использовались Full Zip, Butter Cake, GNO, Note to Self, Chauffeur

Кстати, о темных цветах — в данной палетке самый темный цвет на мой вкус очень удачный — с ним довольно просто работать и несмотря на цвет он не подчеркивает рельеф века, как частенько бывает

Использовались Full Zip, Butter Cake, GNO, Note to Self, French Kiss
Использовались Full Zip, Louie, GNO, Note to Self, French Kiss

Про заплаканные глаза:

Частенько говорят, что красные тени=заплаканные глаза (или розовые, кто какую гамму не любит, тот про ту и говорит, что все будет очень плохо). Как всегда, дело не просто в цветах, а в сочетании, в подтонах и в синяках под глазами.

Тут оттенки достаточно удачные, и на мне эффекта заплаканных глаз не получается

… во всяком случае вопросами в стиле «заболела? что-то случилось? а чего плакала?» никто не докучает, как это было с одной палеткой от никс >_<

Стойкость:

Вообще не устаю повторять, что 95% стойкости теней на жирном нависшем веке (к-к-комбо!) — это работа базы.

База у меня NARS, и она далеко не самая железобетонная, но тени из палетки Yes, Please! держатся на ней 16+ часов и не скатываются, не осыпаются и не тускнеют.

Отдельно шиммеры при дневном свете.

Размер, расход и грязища

В одном рефилле 0.85 г теней. Мне кажется, это совершенно нормальный размер

Для примера размер рефилла в различных палетках:

• Anastasia BH Sultry 0,83г
  • Jeffree Starr Cо Alien 1,95г
  • Huda Obsessions (9ки) 1,1г
  • LimeCrime Venus XS 1,67г

С учетом того, что формула не самая пыльная — использовать данную палетку можно долго (у меня наметились каверны в цветах Note to Self, French Kiss, Full Zip, Butter Cake — т.е.базовые цвета для построения формы и высветления уголка)

Отдельно отмечу — палетка маркая. Я практически сразу поставила пятно на ней темным цветом, яркие цвета тоже по контуру окрасили палетку… Оттирается все крайне плохо, и если меня это не парит, то людей с «приступами золушки» может довести до легкого психоза.

В итоге:

Бедное оформление, но богатая пигментация и отличная теплая палитра цветов.

Если хочется яркого и теплого макияжа без особых заморочек — руки тянутся именно к этой палетке.

Просто огонь-палетка :)

Отличная пигментация матовых
Простая растушевка
Есть цвет для закрепления базы
Есть цвет для затемнения
Хороший балланс матовых и шиммерных цветов
упаковка (с их ценой это не минус)

Цена 16$ без скидок, я покупала за 12 с небольшим во время распродаж.

Оценка: 5 из 5 (все недочеты списываем на цену и живем спокойно)

Спасибо за внимание и за снисходительность к кривым рукам :)

А.Г.

Dorosyabra 26 ноября 2019, 13:05
Давно присматривалась к этой палетке, спасибо за обзор!
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 14:54
Спасибо за внимание к нему :)
LoveforLips 26 ноября 2019, 13:24
Очень красиво и макияжи аккуратные и интересные, палеток этого бренда нет, тоже не могу определиться
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 14:55
Спасибо за внимание :)
Да, с их разнообразием тяжело сделать выбор в пользу одной палетки, а сразу кучу покупать нет желания
Artmirey 26 ноября 2019, 13:43
Не напрашивайтесь на комплимент (с руками все в полном порядке);))) Прекрасные макияжи и исполнение. Все очень со вкусом! Восторг
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 14:57
Спасибо за внимание :)
Просто видимо я для себя задрала планку глядя на действительно необычные и технически сложные макияжи и теперь свое вечно кажется «не очень»
Farewell 26 ноября 2019, 13:45
Как Вы в точку написали, про то, что постоянный палеткопад раздражает.
Очень люблю палетки этого бренда, но постоянный выпуск практически аналогичной гаммы цветов утомляет. Раньше часто покупала их новинки, но затем заметила как часто повторяются некоторые цвета и гаммы, и все новые и новые выпуски дублируют один и тот же рефил под разным названием.
И как-то обидно, что нет зеркала в большинстве палеток, вроде не существенно, но в поездку уже не возьмешь(

Очень красивый пост вышел и макияжи отличные
Irina1988 26 ноября 2019, 19:18
У Колорпоп, мне кажется, немного изменилась цветовая гамма. Красно-розовые палетки еще появляются, но недавно их «разбавили» более нейтральные и холодные: серая, коричневая going coconuts и пыльно-лиловая flutter by, судя по свотчам они в холодных тонам, совсем не как большинство предыдущих палеток. Мне нравится такая тенденция, жду посылку с некоторыми из них)
Farewell 26 ноября 2019, 21:12
На серую палетку тоже засматриваюсь, но переживаю что цвета окажутся очень холодными для меня.
А вот Coconuts бы взяла  . Очень симпатичная палетка с Эльзой получилась, тоже манит.
Но потом я смотрю на стопочку других палеток, которые «грустят» и думаю, что надо приостановиться с покупками
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 15:03
Ох, кокосовая хорошая получилась! Но я в сомнениях покупать или нет, слишком много нейтральных палеток уже в закромах. Но тенденция и правда хороша у марки :)
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 15:02
Да с этим палеткопадом дошло до того, что в пределах одной палетки цвета повторяются   т.е. может в палетке они и выглядят чутка разными, но на свотчах уже не отличаются, а на глазах так тем более   Ну и да, из палетки в палетку одно и тоже повторяется под разными названиями, абсолютно с Вами согласна!

А с зеркалом проблема просто решается, я начала лепить на такие «куцые» палетки зеркала наклейки, и сразу пользоваться становится приятнее
Malahit 26 ноября 2019, 15:06
Есть такая, тоже люблю. Ваши макияжи очень понравились, возьму парочку идей на вооружение)
Анастасия Гореликова 05 декабря 2019, 05:03
Спасибо вам за внимание к посту!
Очень радостно читать, когда понравившаяся палетка радует и других людей :)
Olga Timofeeva 26 ноября 2019, 15:37
Прямо прочитали мои мысли. На днях думала о ней как о замене nd sunset. Думаю не ошиблась. Спасибо за обзор
Анастасия Гореликова 05 декабря 2019, 05:05
Спасибо за внимание к посту!
Я и от блогеров некоторых слышала, что эта палетка близка по гамме к Sunset, и при цене колорпоп качество у них отличное.
А вот цена деноны порой становится разочарованием (мне кажется, слишком много ожидают от ее палеток)
pi4y4y 26 ноября 2019, 17:00
Ну хорошая же палетка :) Упаковка — тлен, но за такую цену я и маркость, и бедность картона прощаю, тем более что она легкая, а в дорогу это только плюс. Спасибо за пост, у вас получились красивые сочетания в макияжах.
А еще тени не стейнят и не раздражают глаза, что очень ценно :)
Анастасия Гореликова 05 декабря 2019, 05:07
Со стейном — вопрос сложный. У меня Джефри пара цветов отпечатывались на базе Нарс… Взяла Wet n Wild и хоть бы намек остался на стейн!
Но да, эта палетка вроде не страдает подобным

А палетку я после поста разобрала в магнитную с зеркалом… Довольная теперь как слон :)
AbayBeauty 26 ноября 2019, 17:21
Какие сочные цвета)))
Irina1988 26 ноября 2019, 19:23
Не покупала эту палетку, думала, что такие цвета мне не подойдут. На Вас хорошо смотрится макияж с ней, может теперь решусь ее попробовать) у меня цветотип прям как у Вас: светлая кожа, глаза зелено-карие и даже вьющиеся волосы того же оттенка)))
Анастасия Гореликова 27 ноября 2019, 15:06
Спасибо за внимание!
К такой гамме надо просто привыкнуть :) у меня много знакомых, которые сторонились подобных цветов, а теперь за уши не оттащить
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 20:49
С ярко-желтым цветом очень красивый макияж.
Jennie_Gerhardt 27 ноября 2019, 03:58
у вас очень хорошо получается тыкать кистями в тени)) простите, не могла пройти мимо этой фразы, у вас отличное ч/ю!
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:23
Как мне нравятся макияж на глазах 😍особенно с жёлтым оттенком😍👍так солнечно и по- летнему!
Uliana_Uliana 27 ноября 2019, 08:45
Очень приятный пост! Касательно большого количества палеток у марки, меня не раздражает. Я просто пропускаю мимо то, что не цепляет. Зато ест на любой вкус и цвет, как говорится)
Анастасия Гореликова 05 декабря 2019, 05:11
Спасибо огромное за внимание к посту :)
меня обилие новинок чуть подбешивает видимо потому, что я только задумаюсь о покупке, только начну взвешивать за и против… а тут еще 14 палеток вышло и все красивые   Да и потом с новинками остается впечатление, что можно подождать, и клорпоп сделает что-то похожее
Мне больше нравилось состояние индустрии, когда выход палетки был событием, а не рас-в-недельником :)
SoftShimmer 11 декабря 2019, 09:21
Снова повторю, что руки у Вас нормальные))) и макияжи классные, особенно с ярко-жёлтым оттенком, он прямо зацепил.
У меня какая-то странная ситуация с этой маркой случилась: раньше столько их палеток хотела, а когда начались скидки, глаза просто разбежались — и такую хочу, и такую, и синюю, и зелёную, ааа, что выбрать, хочется всё и ничего! А я уже знаю, что если пошла такая пьянка, то лучше перетерпеть. В итоге так до сих пор и не купила ничего от Колорпоп. Может попозже, когда хотелки оформятся.
Я тоже не купила палетку от Наташи Деноны, хотя на тот момент она ещё была в наличии   так что нас уже двое