18.11.2019

ВВ крем Aquamax от Limoni с ним моя кожа дружит

Приветствую всех, давно не виделись.

Сегодня снова пишу, чтобы познакомить вас с виновником торжества бибиком от корейской фирмы Лимони Аквамаксом.

Я жуткий алергик и многие ВВшки вызывают у меня реакцию и появление высыпаний, особенно этим грешили мейбелин и лимони который с улитками. Но я все же рискнула потестить Аквамакс и уже два месяца всё нормально.

На обороте тюбика нет состава крема, но зато он есть на картонной коробке в которой он продаётся. Также на коробке есть русская версия описания которое мы видим на тюбике.

ББ-крем для лица увлажняющий. Многофункциональный ВВ крем обеспечивает коже оптимальное увлажнение, уменьшает раздражение и маскирует недостатки кожи, создавая естественное покрытие. Водоустойчив, подстраивается под цвет кожи. Для всех типов кожи.

Цвета в магазине были 01 и 02, второй более рыжий и тёмный поэтому я предпочла первый номер. Второй может подойти на очень загорелую кожу, если вы на юге загорали например.

Консистенция у крема густая, количество на всё лицо у меня вышло сколько на фото и ещё пару раз по столько же) быстро застывает, фиксируется, наносить надо шустро. На лице абсолютно не ощущается.

Чистое лицо
ВВ сразу после нанесения
Прошло полчаса после нанесения

Для чистоты эксперимента наношу крем по инструкции, на чистую кожу, без крема, праймера, только умылась и вперёд.

Получаю покрытие средней плотности, тон кожи выровнялся, немного остались тёмные круги под глазами, эффекта маски нет, в поры и морщины не забился, шелушения немного подчеркнул, но не так чтобы сильно, у меня очень сухая кожа на лбу и щеках. А Т зона жирнится, но под этим кремом ведёт себя прилично 4 часа +

На фото крем сразу после нанесения.

Чистое лицо
Сразу после нанесения
Прошло пол часа после нанесения

Лицо поближе. Здесь видно что крем ведёт себя с морщинками лучше чем с порами, но в целом тоже норм.

А здесь прошло пол часа после нанесения, я добавила скульптор, хайлайтер, румяна и каплю консилера под глаза, но не припудривала! Мне нравится как выглядит моя кожа

Так смотрится весь образ.

Этот ВВ мне полюбился, держу пальчики, чтобы и с ним не было аллергии, так как с большинством кремов у меня было сначала гладко, но из-за накопительного эффекта снова начинались высыпаний. Всё же пару месяцев я уже радуюсь и решила с вами этим поделиться.

Цена крема от 500 рублей по акции

Оценка 5- (минус за то что поры с ним немного видно.)

Хорошо выравнивает, не жирнится, подстраивается под цвет кожи, не забивается в морщины, не ощущается на коже, само фиксируется
Нужно быстро наносить

KristinaG 18 ноября 2019, 18:18
Макро не хватает. В общем образе все отлично
Dorosyabra 18 ноября 2019, 18:41
Совсем макро у меня телефон не тянет, но фото поближе добавила.
KristinaG 18 ноября 2019, 19:05
Да, спасибо, это уже наглядно)
The_Interpreter 18 ноября 2019, 18:58
Тон красивый сам по себе, но он имеет выраженную серинку и сделал вам землистый тон лица(((
У вас такая красивая смуглая оливковая кожа! соотв нужно искать что то с оливковым подтоном, ну или чтобы не было выраженного розового или серого подтона.
Navsegda16 18 ноября 2019, 19:12
Вот подпишусь под каждым словом! Любят корейцы какие-то серо-розовые тона делать, может не все конечно, но не первый раз замечаю…
Dorosyabra 18 ноября 2019, 19:27
Я не фанат своей прекрасной жёлто-зелёной кожи, а между розовым и серым всегда выбираю второе. Но если кто-то любит рыжий подтон, то возможно второй тон этой ВВшки подойдёт лучше, ибо он желтоватый, но для меня ту мач. А первый действительно сероват, но корейские кремы этим очень грешат, вот у европейского люмене который я тоже часто использую прямо жёлтый подтон но на лице он смотрится не так гладко и подчёркивает мои морщинки.
Yasim 18 ноября 2019, 20:36
Увы, не ваше это. Тон так точно. У вас свой оттенок другой-живой, красивый. Землистость и слишком плотное покрытие прибавляют лет. Вашу кожу бы подчеркнуть.
Ya_ne_zdes 18 ноября 2019, 21:58
Не по теме, но очень Ваш макияж глаз понравился
Dorosyabra 18 ноября 2019, 22:27
Спасибо) я совсем недавно полюбила тёплые, чистые цвета. И они прямо как-то украшают.
AnaMurat 18 ноября 2019, 22:57
Я не ихсперт, конечно, но мне кажется, что кожа с Bb смотрится красиво, ухоженно. Общий образ — вообще класс.
Skadi 19 ноября 2019, 00:20
Лимони не корейская фирма, этот ББ они скопировали (или купили лицензию, не знаю) у истинно корейской Mizon. Мизон Watermax у меня есть, он очень интересно наносится — при распределении на коже появляются капельки воды, потом они впитываются и коже сразу становится комфортно; покрытие у этого ББ тончайшее, но с хорошей кроющей способностью.
Dorosyabra 19 ноября 2019, 18:41
Спасибо за исправление! Оказывается лимони итальянский бренд, не нашла этой информации на упаковках, там со всех сторон мейд ин Корея. 😊
Skadi 19 ноября 2019, 22:26
Вообще-то Лимони — российская фирма, с юридическим адресом, зарегистрированным в другой стране )
Вот за это у меня к ним (и их продукции соответственно), а также за непонятное копирование чужих продуктов и нет доверия.
cocorrector 19 ноября 2019, 00:47
О, вы с этим макияжем прямо женщина-вамп   Чем-то напоминаете молодую Палому Пикассо.
khajiit 19 ноября 2019, 01:00
Мне тоже кажется, что подтон сильно отличается с шеей. А покрытие хорошее, тут полностью с вами согласна)
А вообще… У вас такая хорошая кожа, что я бы только локально замазывала бы консилером область вокруг глаз и крылья носа) все и так отлично)
favole 20 ноября 2019, 04:30
Извините если что, но у вас в названии поста опечатка в слове Limoni.
tootsie_roll 20 ноября 2019, 09:12
Макияж — огонь!   А тон не очень понравился, сам оттенок. Заметила, что все корейские тональные средства имеют какой-то серый оттенок.
Tanushaka 25 ноября 2019, 03:25
Единственный корейский BB, который мне подходит! Остальные лежат маской