4.5
14 ноября 2019, 10:49

14 ноября 2019, 10:49

Разочарование года Creme № 2 CC Cream от Payot

Ну что, господа, поворчим?

Я была уверена, что нерастушевывающиеся, ложащиеся предательскими застывшими пятнами тональные средства остались на полках масс-маркета в далеком 2007м, но в наши дни, когда Эрбориан вот уже лет семь как штампует идеальные BB, вывести в свет такое?

Мое ворчание посвящено Creme № 2 CC Cream от Payot, который по словам производителей успокаивает кожу, корректирует цвет  и маскирует покраснения.

СС-крем живет в лаконичной пластиковой тубе. У тубы тонкий длинный носик, поэтому продукт дозируется точно, экономично.

Разочарование года Creme № 2 CC Cream от Payot

При извлечении из тюбика крем «грязно» белого цвета, при контакте с кожей продукт окрашивается в бежевый оттенок.

По идее, он должен подстраиваться под цвет кожи, но что-то пошло не так и на смуглой коже сестры он лежит розовым пятном, на светлой моей — кирпичными разводами.

Разочарование года Creme № 2 CC Cream от Payot

При тонком нанесении — кроющая способность 0, если пробовать наносить плотнее — приходится уйму времени тратить на борьбу с разводами и скрупулёзно изучать своё отражение в зеркале под разными углами, дабы не выйти в люди с предательскими полосками на щеках.

Ложится СС-крем тоже непросто — после спонжа на лице лишь сияние, от дуофибры — эффект леопарда. Удобоваримее всего накладывать и тщательно растушёвывать продукт. пальцами.

Зато Creme № 2 CC Cream дарит коже очень красивое сияние, я такое люблю. Мою сухую тусклую кожу необходимо подсвечивать.

Разочарование года Creme № 2 CC Cream от Payot

Финиш у СС крема чуть липковатый, не критично, но я ощущаю его на коже какое-то время.

Стойкость, кстати,  отличная, держится весь день, в поры не западает, не убегает с лица.

Последний гвоздь в крышку забвения этого СС забили 3 нежданных подкожника на щеке, спустя некоторое время после начала использования.

Разочарование года Creme № 2 CC Cream от Payot

На макро всё, кстати, не так уж и плохо.

А вот так — прям беда.

Главный плюс — SPF фактор 50 и красивый сияющий финиш, но что касается второго пункта — это вещь любителя ((мне он напомнил дорогой сердцу ЕЕ от Estee Lauder). В общем, сидела бы я ровно на своём любимом Эрбориан, да не экспериментировала бы. От добра добра не ищут.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 1.500 тысяч со скидкой.

Оценка: 2 из 5 (за спф-фактор).

Morozko_21 14.11.2019
Я ничего страшного не увидела, очень даже все
AbayBeauty 14.11.2019
Спасибо)хорошему фото на макро даже я была удивлена(
На общем фото видно, что средство лежит неравномерно(( в жизни это ещё более очевидно, увы(
RitaMix 14.11.2019
Я подумывала об этом СС креме, потому как его часто хвалят, и все-таки он в 2 раза дешевле Эрбориан, и защита у него круче, но что-то вы охладили мой пыл. Тестить буду, конечно, но с особым пристрастием.
AbayBeauty 14.11.2019
Тот случай, когда совершенно не жаль переплатить за Эрбориан) как по мне, так совершенно разных классов продукты))
Но я вообще жуткий фанат ВВ Эрбориан, для меня это квинтэссенция тонального средства)))
Navsegda16 14.11.2019
Просите отливант в магазине! Я теперь всегда так с тональными делаю, особенно с теми, что дороже 1000, в ЗЯ и Лету без проблем дают, только баночки у них не всегда есть
AbayBeauty 14.11.2019
Да, отличное решение! Я тоже временами так делаю, а тут откровенно поторопилась и сплоховала (
RitaMix 14.11.2019
Ой, спасибо! Что-то я сама не подумала о таком варианте  .
Navsegda16 14.11.2019
Я тоже не увидела на фотографиях ничего ужасного) Но верю что в жизни может быть иная картина. У меня подобный от люмене вроде нравится, но тоже к нему претензии есть, тестила в магазине shiseido waso вообще не понравился, совсем не подстраивается… Спасибо за обзор!
Рада быть полезной)
angry_tigra 14.11.2019
Я и на общем фото если честно не вижу ничего криминального…
AbayBeauty 14.11.2019
В жизни он выглядит хуже, да и наносить его довольно сложно(()
nensibeauty 14.11.2019
В начале лета ходила кругами вокруг этого средства и его собрата с SPF30, но так и не купила даже с 50% скидкой. Очень смутил оттенок на руке, показался темноват. Теперь вижу, что правильно сделала, спасибо за отзыв.
Solokid 14.11.2019
На фото все ок. Скорее всего, цвет не подошел.
У меня есть этот крем. Вполне себе приличный почти бюджетный продукт. Подстраивается прекрасно, кроющая способность отличная, влажный финиш, легкое нанесение без разводов что кистью, что спонжем. На мой вкус многовато светоотражения, но для лета вполне прилично. Мне кажется, он не подошел именно Вам, но сам по себе продукт вполне себе приятный. Для сухой кожи очень неплох.
Laisve 14.11.2019
Завела такой тоже. Разочарование года, факт. Блинное лицо при обычной комбинированной коже. Полоски, когда другие крема растушевываются легко. #большеникогда
AbayBeauty 14.11.2019
Подписываюсь под каждый Вашим словом!
littlesandmouse 14.11.2019
Думала, он совсем темный будет по Вашему описанию, но на общем фото вроде выглядит нормально. На это сс-крем сама смотрела прошлой зимой, но смутило то, что в ближайшем сетевом магазине на них нет вообще тестеров — эти сс-кремы размещены вместе с уходовыми средствами марки (видимо, и их марка как уход больше позиционирует). Я в итоге так и не решилась на покупку вслепую, хоть цена на тот момент и показалась очень привлекательной. В итоге так и живу со своим Эрборианом душа в душу)
Kotiska 14.11.2019
Я тоже не вижу на фото ничего страшного, вполне неплохо смотрится. Но он явно темнее вашего тона кожи, поэтому делаем вывод, что просто цвет не подошёл. Ну и подкожники я бы ему не простила)
Mary_Wise 15.11.2019
Я тестила его в магазине, на руке он мне даже нравился. Спасибо за пост, уберегли от покупки)
а я купила его собрата в белом тюбике, очень хороший, ложится ровно, тон красивый, легкий, невидимый, то что нужно. Эрбориан для меня жуткая непонятно из чего сделанная субстанция. Видимо кому как, но вашего негатива про крем не разделяю.