Top.Mail.Ru
Iconic London The Brow Silk Kit – Набор для фиксации бровей

Iconic London The Brow Silk Kit — отзывы

Набор для фиксации бровей
4.5

Это что за покемон!? Новинка brow silk от Iconic London. Что такое шёлк для бровей и зачем он нужен

Всем доброго денёчка!

Пару месяцев назад у бренда Iconic (знаменитые жидкие хайлайтеры из инстаграмма их детище) вышла любопытная на мой взгляд новинка — шёлк для бровей. Я люблю красивые соболиные брови, однако от природы мне такие не перепали, поэтому я всегда ищу интересные продукты для бровей, и мимо этой новинки пройти не смогла.

Так что же это за продукт такой? Для чего он нужен, и причём тут зубная щетка? А главное стоит ли средство своих денег? Заходите- расскажу! 😉

Давайте я сначала вкратце поведаю о своих бровях...

Шёл 2010 год. Мы щипали как могли…

2010г. Ира, что ты делаешь, ахаха прекрати

К счастью я довольно быстро одумалась, и к 2013 году перестала превращать свои и без того не густые и вздёрнутые брови в странные нитки, но без последствий все же не обошлось, и сейчас я имею не слишком густые брови с проплешинками.

Моя грустная бровь 2019

Волоски в принципе никогда не были жесткими и упругими, плюс ко всему одна бровь по форме мне нравится, а вторая всегда выглядит будто услышала что-то удивительное (это очень заметно на моем фото в профиле)

Как видите, хоть я сейчас и не трогаю свои брови от слова совсем, до соболей мне как до луны, густых и красивых бровей мне не отсыпали, так что вся надежда на косметику..

Так что же такое шёлк для бровей..

Очень красивая пластиковая коробочка цвета розового золота, внутри отличное зеркало и довольно тверденькое светлое нечто, минус упаковки- за секунды собирает на себя все пальцы

От необычного нового продукта я ожидала эффекта типа как от укладки мылом или долговременной укладки, эффект от мыла мне в целом понравился, но слишком много телодвижений, да и под дождь попадать не стоит.

О продукте могу сказать, что точно это не мыло даже близко, ну во первых оно банально не мылится, сам продукт очень твёрдый, больше напоминает воск (внезапно, это в общем то и есть воск и всякие масла) Наносить его, в отличие от мыла нужно сухой щеточкой прямо на брови

Состав и инструкция к применению

При желании можно прямо приклеить брови к лицу, но стоит немного повести бровью простите за каламбур и они встанут на своё место… но в целом уложить их этой штукой можно, лежат как надо весь день, в отличие от прозрачного геля, бровки при таком способе не склеиваются, и выглядят более живыми.

Бровь ню/ с шёлком

Шёлк на бровях не застывает и не фиксируется намертво, в конце дня можете причесать их вниз и они уложатся вниз.

Я не знаю почему, но я рассчитывала, что волоски с ним станут визуально немного толще и более лоснящимися… Не стали. Лежит довольно матово, но не наглухо, как от некоторых оттеночный гелей.

Голая бровка/ с шелком/ шёлк+тени

Карандаш по шёлку ложится, тени тоже, однако становятся темнее и насыщенней, это стоит учесть

Эффект в целом напоминает мне гель для бровей от Люмене (раньше он был такой восковой, какой он сейчас не знаю) И подозреваю что восковые карандаши для фиксации- нечто похожее, но это не точно…

Щетка! На мой взгляд она абсолютно бестолковая для бровей, слишком жесткая, слишком толстые щетинки, слишком плотно набитые, ничего у меня с ней не вышло, в итоге укладывала обычной щёточкой для бровей здорового человека. В моем любимом магазине был только вариант с щеткой, но можно нужно купить без неё. Ещё один момент, я конечно только начала пользоваться, но по ходу, продукт просто вечный, он довольно трудно набирается на щеточку, и хватает совсем немного провести по поверхности чтобы уложить бровки (но тут возможно от бровей ещё зависит)

Честно сказать, я не в полном восторге от приобретения, не то чтобы это плохо, но ожидала я все же чего-то другого, какого-то вау-вау и большой любви не случилось… Пожалуй тот же гель от люмене который был у меня сто лет назад был ближе к идеалу, однако пользоваться новой игрушкой я точно буду, и даже не без удовольствия. Но если вы подумывали о покупке, мой совет — подумайте ещё раз, очень может быть что оно вам не надо..

Оценка 4 с минусом (это в целом хорошо, но не очень хорошо)

Цена 20 фунтов до вычета налога

Расскажите мне, есть ли у вас продукты любимчики для фиксации бровей, или быть может вы пробовали долговременную укладку. Как вам? Поделитесь своим опытом)

Как всегда, спасибо, что читаете!) Я Ира, ко мне на ты 😙

• Arskaia
  • 12 ноября 2019, 19:32
Очень интересное средство) впервые вижу.., но дизайн превзошёл качество и полезность)))
Пожалуй тут я соглашусь) Но будь средство чуууть более вязким и клейким чтоли, для меня бы цены ему не было!
  • julpuh
  • 12 ноября 2019, 19:35
Ну такааая прикалюха. Упаковка красивая разве что!

Я по-прежнему пользуюсь прозрачным гелем и мне хватает на весь день. Иногда цветной тушью (когда волосы были синие полностью).
Делала укладку, но в ней смысл не велик — тоже надо укладывать гелем, но брови просто более управляемые)
Лухари щетка особенно

У меня в ходу прозрачный от вивьен сабо, ну тоже не то, что я хочу… Но честно, я хочу больше и более толстых волосков, никакое средство мне наверное этого не обеспечит((
  • julpuh
  • 12 ноября 2019, 20:20
Больше — миндальное масло, а более толстых — мне нравится Maybelline Brow Master вроде цветной, у меня самый темный, он «налипает» на волоски и они толще)
  • Cassie
  • 17 ноября 2019, 13:54
Толстые волоски это к продуктам с фиброй, например Essence тушь для бровей или Benefit.
Спасибо Вам за отзыв. Много раз видела сие ноу-хау, но толком было не ясно что за зверь такой. Понравился на Вас эффект, присмотрюсь, хотя думаю мои жестким бровям, схожим по густоте с Вашими, уже ничего не поможет.
«Мне помогло, и вам поможет»   Правильный карандаш и гель нам в помощь
Ах, если бы хоть один гель смог усмирить непослушные, растущие рандомно, волоски.
Ну, судя по составу, это средство от мыла ушло недалеко. Первый же ингредиент — моющее ПАВ.
Я тоже сначала так подумала)) но мыло должно мылиться? Поправьте меня если это не так. Я попробовала намазать на руку самым толстым слоем, которым смогла, как с гуся вода, лежит себе масляно восковым гладким пятнышком и ни пузырика 🤷🏼‍♀️
Насколько я знаю, кто-то из блогеров зарубежных рассказала, что причесывает свои брови обычным мылом. Подписчики это дело быстро подхватили, и вот на радость им решили выпустить лухари мыло с щеточкой.
Да это же не новшество с мылом!) Уже только ленивый не выпустил своё «особое» мыло для бровей, но тут не мыло, несмотря на состав, это скорее очень твёрдый странный воск. Мыло совсем другой эффект даёт
да-да, наслышана о таком   напомнило ленинградскую тушь. она ведь тоже на мыльной основе. вот только мне непонятно, как держать на своем лице столько времени срадство с моющими ПАВами, особенно щелочное мыло? брови и ресницы может не сильно отвалятся, так, истончатся, а вот кожа под ними пострадает. и неужели кто-то имеет такие брежневские брови, которые только мыло держит? для меня это загадка. есть же столько средств для бровей!
знаю одного блогера, точнее, смотрю, она брови зачесывает обычным мылом, на лухари мыло не повелась))
  • Tanserb
  • 12 ноября 2019, 20:45
Ух ты, что-то новенькое, про шелк для бровей я еще не знала ) Интересно было прочитать про этот продукт. На ваших бровках очень понравился — отлично их уложил!
Может новенькое, может красиво названное старенькое)) Спасибо вам, мне в общем тоже нравится, хоть я и ожидала чуть большего от него ох уж этот маркетинг
20 фунтов! За это.
16,6 с вычетом налога) Хотя если честно не до конца понимаю ваше негодование… Продукт неплохой, я им буду пользоваться, при чем судя по всему довольно долго..) Не могу сказать, что сижу и плачу над потраченными фунтиками
Извините, я ни в коем случае не хотела Вас задеть, наверняка эффект есть, просто более тактильный, и на фото не передаётся. Просто они его так назвали, я думала там будет что-то такое — прям ах.
Да ничего такого 🙈 Не я же создатель сего чуда, но маркетологи конечно там своё дело знают, я тоже рассчитывала на ах, но средство просто хорошее, так что я особо не жалею потраченных денег) Бывает же что-то и дороже 20£ и при том вообще черти что))
Я пробовала долговременную укладку, не совсем то, чего я ожидала, думала будут месяц лежать, как приклеенные ( как мастер уложил ), на деле волоски становятся послушными просто, и ты сама укладываешь их как тебе захочется бесцветный/цветным гелем, эффект послушных волосков на мне месяц уже держится
Спасибо что поделились! Наверное все таки попробую летом уложить и покрасить)
Прикольная штука)) мне, наверное, надо 😀 вот интересно, если бы тоже самое, но с цветом? Я пользуюсь чаще всего цветными гелями, помадки для меня ту мач, а вот такой цветной шёлк, наверное, смотрелся бы хорошо.
Точно не для меня   У меня бы все было размазано и по бровям и рядом с ними   У меня и с гелями оттеночными такая беда, поэтому для фиксации только прозрачное, а нарисовать мне проще тенями- карандашиком (и все равно поправлять придётся 🙈)
  • Darja
  • 12 ноября 2019, 21:52
Я пользуюсь для укладки бровей обычным воском для волос. Набираю чуть-чуть чистой сухой щёточкой от геля для бровей и наношу, причёсывая бровь так, как мне нужно) Брови с этим воском не матовые, но и не слишком блестящие. Но этот формат, конечно, в плане эстетики вашему средству проигрывает) Мне совершенно оно не нужно, но эта блестящая щёточка заставила мою внутреннюю сороку встрепенуться
Эхэхэ вот это да, и чего я раньше об этом не подумала 🙈 А какой именно напишите пожалуйста 🙏🏻
Ну зато красиво да) Я на щетку тоже смотрела и воображала как буду ею словно волшебной палочкой превращать свои бровки в кусты, но по факту хз что теперь с ней делать… может зубы чистить?
  • Lidvana
  • 12 ноября 2019, 22:07
У меня вот этот.
Фото с оф.сайта
Спасибо вам!) думаю кому-то будет полезно (мне тоже, когда-нибудь 🙈)
  • Darja
  • 13 ноября 2019, 12:40
У меня самый обычный Wella «Indie wax», степень фиксации 3
  • Lidvana
  • 12 ноября 2019, 22:05
Коллега!
Я пользуюсь воском Kiehl's — шикарнейша штука! Но такая банка огромная, что чувствую, если не испортится, то правнучки моих правнучек будут им брови укладывать
ух ты, надо попробовать, пойду поищу, что есть у мужа в арсенале )))
20 £? 🙈😰 я думала рублей 700 этот комплект будет :)) Признаться честно, меня совсем не зацепила ни концепция ни результат … Мне шелк напоминает воск для бровей, а не гель, тк гели мне лично дают более прочесанный вариант — волосинка к волосинке 🤗 Спасибо за обзор, в любом случае было интересно познакомиться с новым продуктом для бровей
Спасибо что заглянули!) меня как раз привлекла концепция, а результат я хотела немного другой. Но это ничего, все равно буду пользоваться, обычно я зачесываю гелем, но мне он немного склеивает и без того редкие и тонкие волоски, в общем я все ещё в поиске идеала наверное эх… 🙈
  • pi4y4y
  • 12 ноября 2019, 22:54
Мнёт понравился результат и идея прикольная. Но если ничего не фиксируется… я бы очень хотела, чтобы волоски лежали в заданном положении до демакияжа. Останусь все же верна прозрачным гелям (хотя, спасибо комментаторам выше, попробую воском для волос уложить интереса ради)
Думаю стоит провести эксперимент!) Эх, жаль я недавно от своего избавилась, могла бы сравнить ☹️
Спасибо за пост о необычном продукте. Выглядит, конечно, очень оригинально  .
Вам спасибо за внимание к обзору!
Мне понравился результат, и даже без теней. Жаль, что не фиксирует   История моих бровей похожа на вашу, но вы, к счастью, вовремя одумались да и юны, восстановить утерянное проще. У меня ущерб больше   Идеального средства не нашла. Если этот шелк похож на воск, то такой формат гораздо удобнее, чем карандаш, потому что он при негустых бровях попадает в основном на кожу
Спасибо! Наверное одумайся я раньше, было бы вообще хорошо, а так вряд ли уже станет лучше( Все таки 10 лет прошло… Может масло какое или сыворотка помогут. Я наверное не правильно выразилась, он в общем фиксирует, но не намертво (не застывает) в целом если брови не трогать, то все будет ок. Но конечно хотелось бы чтобы он просто оставался на месте…
Вот да, и карандаш так же   Говорят, немного помогает еще массаж/отшелушивание, я приспособилась с Foreo, после умывания ею массирую брови
  • Lesya34
  • 13 ноября 2019, 08:18
Здравствуйте. Насчет масла… вот никогда бы не подумала, что брови отрастут и будут лучше лежать волоски. Попробуйте масло для бровей и ресниц «Тамбусан», я в восторге от него. По крайней мере, хуже точно не будет!
Спасибо! Присмотрюсь
Не видела ещё такого! Спасибо за знакомство, вот за, что люблю это место  ! Коробочка, щёточка -выглядят красиво и несут эстетическое удовольствие!
Спасибо вам что читаете))
Вы так классно пишете! 😁 А мне на Вас понравился результат, брови даже на фото выглядят ухоженными и лоснящимися, не как палки после геля. Я бы присмотрелась к этому продукту, но я люблю свои брови зачёсывать на вверх и чтобы они не опускались. Скорее всего этот продукт мне такого эффекта не даст.
Спасибо! Всегда радуюсь, когда меня читают, а не просто смотрят
Щетка просто покорила, но если она такая бестолковая, то и страдать по ней не буду.

Укладку не делала, зато вельвет — да. Бровей будто стало больше, волоски плотнее, они очень легко укладываются как душе угодно, форма скорректировалась — стала мягче, в общем, я рада, что такое придумали. Если бы эта процедура была в моей юности, я может и не комплексовала бы никогда
Щетка делает из просто красивой коробочки некий модный и очень инстаграмный комплект, простым языком «продает»

Спасибо за комментарий про вельвет, правда я не совсем понимаю разницу, мне почему-то все время кажется, что мастера просто придумывают новые названия, чтобы завлекать клиентов на «новенькую» услугу
Как мне объяснила мастер: разница в составах, то есть вельвет от укладки точно этим отличается, а вот вельвет от ламинирования и прочего уже мало чем
Спасибо за пояснения) буду изучать
Прикольная штука, я бы попробовала такую. Ну так, чтобы галочку поставить   Мне понравилось, что оно не сулеивает волоски, потому что от некоторых гелей такое бывает
Интерес и любопытство наше все
Бывает да… Особенно когда бровки тонкие и редкие(( А у вас кстати и так отличные брови!
  • JustAsh
  • 13 ноября 2019, 12:01
Странная штука… Зато назвали красиво-загадочно, да и дизайн под стать :D
А какое там промо… мм..)) Глядите)

Самое интересное, что англоязычные блогеры ставили этому средству только «пятерки». Вот что значит пиар-рассылка
Спасибо за интересный пост, не ожидала его увидеть на русскоязычном ресурсе)
Спасибо что читаете!)

Я же вот наоборот, ждала-ждала… Потом решила, ладно видимо мне придется

Интересное средство, спасибо, что написали о нем
Кстати, я тоже с недоумением смотрю на свои «старые брови». зачем мы это делали?
Спасибо, что заглянули!
Ойй не говориите… 🙈
Класс, понравилось все — и оформление и брови ваши после использования)
  • Szminka
  • 13 ноября 2019, 13:31
Наблюдала этот продукт у одного блоггера из Ирландии, когда он только появился. Мое мнение — он изначально для другого типа бровей — густых, жестких и непослушных. Там и щетка пригодится, и консистенция воска подходящая. На тонких и мягких бровях продукт так себя не покажет.
Наверное соглашусь! Но опять же, он не дает суперсильной фиксации, так что если брови растут строго в определенном направлении, перечесать и разложить их по другому не выйдет… Попробовала только что на своем мч, у него как раз такие, густые и толстенькие с идеальной формой от природы, зачесала наверх- они легли обратно, а мои еще как-то держаться там, куда я их уложила. Так что, наверное это средство больше для густых, но не очень послушных бровей.
Очень оригинальный продукт👍Оформление и задумка супер
Даа оформление красиивое))
  • 13 ноября 2019, 14:05
Как мне нравится подача и оформление продукта  , мимо пройти невозможно   ))

Брови — это моя боль, но понимаю, что для меня такой продукт абсолютно бесполезный. Спасибо за пост, вы отлично все показали, было интересно все внимательно рассмотреть
Вот я и не смогла 🙈

Спасибо что заглянули! Рада быть полезной
Очень красивая упаковка и щёточка визуально симпатичная (как бамбуковые зубные щётки)))
Я не пользуюсь никаким укладочным средством для бровей, поэтому сравнить ни с чем не могу, но финальный вариант на вас понравился — натурально, благородно и не чересчур!
Спасибо что заглянули!)
  • n-t-li
  • 13 ноября 2019, 16:15
Я теперь хочу золотую зубную щётку
Забавный продукт, было интересно ознакомиться, спасибо!
Ох уж эта щетка! Никого не оставила равнодушным   Спасибо что читаете
У меня уже 10 лет для фиксации бровей одно средство — бобби браун. + их карандаш для бровей в оттенке Grey — восторг. Брови, в моем понимании, не место для экспериментов))))
Когда нашёл идеальное средство никакие эксперименты не нужны   Я же пока в поиске)
  • Solokid
  • 13 ноября 2019, 23:02
Мне нравится результат. Очень естественно. Гели, помадки, карандаши такого ощущения не дают.
И больше на средней фотографии, где сравнение с ню бровью, средство и средство + тени. Последний тоже хорошо, но в этом случае нужен образ с макияжем. Брови, модные сейчас, как у барышни с промо-фото, мало кому в реальности будут идти. И скушно, когда все одинаковые. 33 девицы на просторы Инстаграмма…
Дарсонваль будит уснувшие луковицы, только с доктором проконсультируйтесь.
Спасибо)) Подкрашенные брови, конечно уже требуют хотя бы легкого макияжа, но совсем голыепусть и уложенные бровки на моем лице выглядят очень прозрачно… Может по такому фото не скажешь, но с не накрашенными бровями видок у меня болезненно-уставший…   Про Дарсонваль даже как-то не думала в таком ключе, спасибо.
Мне понравился эффект на вас, особенно с карандашом.
Расскажите мне, есть ли у вас продукты любимчики для фиксации бровей — есть, прозрачный гель для бровей от Артдеко
вы пробовали долговременную укладку — пробовали, нравится. Волоски послушные, мягкие, гелем расчесала — и красотка. Держится около месяца, но при демакияже мои волоски на бровях легко выдернуть с места. Поэтому, стараюсь не увлекаться этим делом.
Спасибо за ответ!   От артдеко гель я еще не пробовала
Он классный
Держит намертво, при этом нет ощущения хрустящих бровей, не прилизывает ко лбу. Одним словом, огонь!
  • RAGE
  • 18 ноября 2019, 20:28
Такая интересная штука… мне даже захотелось попробовать. Очень необычный формат...)
Даа, так и манит своей необычностью 🙈 Но я все таки советую хорошо подумать)