03.11.2019

Essence Plumping Nudes Lipgloss 03 - губы цвета спящей розы

Здравствуйте!

Не так давно я рассказывала вам о чудесном плампере от Catrice здесь, который произвел на меня и мои губы восхитительное впечатление, и появилось стойкое желание завести отдельную косметичку для средств, которые я покупаю после обзоров.

Essence Plumping Nudes Lipgloss 03

Теперь в качестве сравнения я хочу рассказать вам про другой плампер в этой же ценовой категории.

Essence Plumping Nudes Lipgloss.

Это блеск для губ с заявлением о том, что можно слегка увеличить природную форму и красоту губ, добавив объема.

Essence Plumping Nudes Lipgloss 03

Нюдовый блеск на повседневную носку хоть на корабль, а хоть на бал.

В составе также как и у катрис присутствует ментол, который я определяю по запаху.

Ограничитель плотный, на аппликаторе остаётся совершенно немного блеска и приходится снова лезть тюбик.

Форма у аппликатора удобная и хорошо прокрашивает губы с первого раза.

Мои губы сейчас находятся в достаточно хорошем состоянии, 1 раз в неделю я делаю скраб и ежедневно использую бальзам

Губы до нанесения блеска

Мой оттенок под номером 03 носит название: she's so extra.

И для меня это цвет пыльной розы, пепел моих надежд и мечтаний. Если присмотреться, то можно разглядеть мельчайшую золотую пудровую пыльцу.

Текстура густая и тягучая, ложится на губы ровным слоем, без затеков и не выходит за контур.

Блеск для губ дневное освещение

Как я уже писала, в составе присутствует ментол, он оказывает стимулирование на кожу, появляется лёгкое жжение, прохлада и покалывание, но если сравнивать с Катрис, то Эссенс в несколько раз слабее.

Блеск для губ дневное освещение

Этот блеск совершенно не переживёт перекус и будет отпечатываться на всех чашках, бокалах и фужерах, поэтому перед принятием пищи лучше удалить его салфеткой с губ.

С этим блеском губы визуально становятся более ухоженными и ровными.

Но небольшая липкость этому средству все же свойственна, поэтому если носить его с распущенными волосами, стоит определенно быть готовой к тому, что волосы будут липнут к губам.

Блеск для губ дневное освещение

Мне понравилось то, что он не скатывается в белую полоску на стыке губ в течение дня.

Блеск полностью исчезает с губ приблизительно в течение трёх часов, потом его можно обновить. Пигмент не остаётся на коже, как и мельчайшие золотые блестящие частицы в его текстуре.

Губы после использования блеска при солнечном свете

Что же касается эффекта плампера, тут я совершенно его не заметила и поэтому в качестве кратковременного безопасного увеличения объема губ он на мне не работает, это просто красивый блеск на повседневную носку. Безусловно блеск приятный в использовании, потому что он не сушит и не стягивает губы, не растекается за контур и в целом создаёт эффект ухоженных губ, но в данном случае, мне бы хотелось чуть больше визуально пухлых губ.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: polybutene, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, octyldodecanol, octyldodecyl stearoyl stearate, silica dimethyl silylate, synthetic fluorphlogopite, calcium sodium borosilicate, mica, menthone glycerin acetal, butyrospermum parkii unsa- ponifiables, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydro- cinnamate, tin oxide, citric acid, aroma. may contain/ [±]: ci 15850, ci 42090, ci 77491, ci 77492, ci 77891.

Спасибо за внимание:)

Stamina 03 ноября 2019, 15:23
И у меня есть такой блеск. Нравится. Брала сразу три разных цветов с этой линейки. Липнет, правда…
Chinamoon 03 ноября 2019, 15:44
Мне кажется, что качество блесков Эссенс стало лучше, если вспоминать мой прошлый с ними опыт многолетней давности, но все же им не хватает где-то доработок
Devinette 03 ноября 2019, 16:56
Приятный оттенок, красиво смотрится на губах!
Chinamoon 03 ноября 2019, 17:33
Спасибо:)
Galina_Osyka 03 ноября 2019, 21:23
У меня таких аж 4 в разных оттенках, и на мне он отлично работает как плампер. Липкость меня не напрягает, потому как распущенные волосы не ношу
Анна Сирогос 03 ноября 2019, 22:52
У меня этот блеск в двух оттенках, очень нравится! И, по-моему, да, здесь эффект плампера больше визуальный от плотности и глянца блеска, чем от ментола. Но, в совокупности, отличный эффект.
MatildaMuse 04 ноября 2019, 03:15
Именно этот оттенок я купила про запас на этой неделе! Все лето носила, очень хорош. На мне он иной чем на Вас: более теплый, с карамельно-персиковыми нотками. Обожаю его.
Очень хороший и очень недорогой блеск. Действительно, довольно липкий, но с неплохим ухаживающими свойствами.
AnelaSv 04 ноября 2019, 12:29
приятный оттенок! я вот пока не пробовала блески с ментолом)