29.10.2019

Тени для век Elizabeth Arden Beautiful Color Eye Shadow. Оттенок 04 Blonde

Не самая распространенная марка у нас, но я почему-то ее люблю.

На описании упаковки задерживаться не буду- картонная коробочка, тяжелый футляр из пластика, есть маленькое зеркало и микроскопический аппликатор. Чехла- пылесборника не было.

Тени для век Elizabeth Arden Beautiful Color Eye Shadow

Beautiful Color Eye Shadow- это однушки, представленные достаточно широкой палитрой. Я выбирала вслепую и оттенок Blonde показался мне привлекательным вариантом на каждый день.

На деле же оказалось, что оттенок несмотря на простоту, довольно сложно вписать в макияж. Или я настолько неумеха, что не могу найти ему пару товарищей для создания носибельного макияжа.

Тени для век Elizabeth Arden Beautiful Color Eye Shadow

Оттенок светлый и золотистый, хотя при взгляде на палетку кажется, что он скорее бежевый. Но это обман зрения и результат бликов с поверхности теней.

Свотч с официального сайта

Тени очень нежные и шелковистые, но плотно спрессованные. Однако, на кисть набираются хорошо.

Ложатся однородным полупрозрачным слоем, придавая коже теплое золотистое мерцание. Финиш сатиновый, явных отдельных блесток нет.

Хорошо наслаиваются при необходимости, но большой плотности цвета это не добавляет.

Тени для век Elizabeth Arden Beautiful Color Eye Shadow на всем подвижном веке+ затемнение при помощи Maybelline Color Show Mono 05 chic taupe
Beautiful Color Eye Shadow + золотистые и коричневые оттенки палитры Nude Awakening

В своих экспериментах я пыталась сочетать Elizabeth Arden Beautiful Color Eye Shadow со всеми оттенками бежевой и золотистой гаммы из своей косметички. Результат вы видите на фотографиях выше.

Заметный оттенок эти тени на кожу не отдают. Только легкое желтоватое мерцание. Для мономакияжа или стрелки, на мой взгляд, не подходят.

Держатся на веках очень долго, даже в складке не скатываются (это при моем- то нависшем веке). И с другими тенями не конфликтуют.

Не могу сказать, что я очень довольна своим приобретением, так как рассчитывала на немного другой цвет. К ТХ претензий у меня нет, это очень приятные и стойкие тени в красивой упаковке.

Цена: 20$

Stamina 29 октября 2019, 17:00
Тени, если честно, не впечатлили. А вот Ваша версия легкого дневного макияжа понравилась.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 17:08
Впечатляться и в самом деле нечем. Тени не самого привлекательного оттенка, только тх хорошие.
Masha87 29 октября 2019, 17:03
Ну не стоят они таких денег ( таких полно в масс маркет, сейчас трудно удивить вариациями светлых оттенков, в данном случае плата чисто за бренд
Mandy_Lane 29 октября 2019, 17:09
Соглашусь,- ценник высоковат, тени неплохие по тх, но оттенок так себе
Ирина Макарова 29 октября 2019, 17:31
Какие-то они никакие… На веке практически незаметны.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 17:36
Своеобразный оттенок
juliamoscow85 29 октября 2019, 17:58
Может их как базу использовать?
Mandy_Lane 29 октября 2019, 18:02
Это будет самая роскошная база в моей косметичке   Честно, не знаю толком куда их применить из-за такого цвета. Сами тени приятные, но с оттенком промашка вышла
Anastasia_Bubovich 29 октября 2019, 18:04
Вот тоже дала бы автору такой совет. Но они изначально прямо такие нюдовые-нюдовые, мне кажется, от них и не стоит ждать сильного эффекта. В сторону этой марки смотрю давно, пока не решилась ничего купить. Но порадовало в Вашем отзыве то, что они очень стойкие. Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 29 октября 2019, 18:08
Да, это скорее всего задумка производителя- полупрозрачные легкие тени. Но вот этот желтоватый оттенок с оттенком моей кожи конфликтует и итог на веках мне кажется некрасивым. Я просто ошиблась с оттенком, в остальном это замечательные тени.
Elenina87 29 октября 2019, 18:21
А мне наоборот понравились — для поклонников макияжа без макияжа самое то!
Mandy_Lane 30 октября 2019, 18:29
Оттенок весьма специфический оказался. С моей розовой кожей не монтируется и смотрится очень инородно, несмотря на полупрозрачность и минимальную плотность
Yulia_Lorer 29 октября 2019, 18:45
Хорошо, что вы поделились мнением от покупки, уберегли от покупки других. Образ у вас нежный получился
Mandy_Lane 29 октября 2019, 18:48
Надеюсь, мой отзыв действительно кому-то будет полезен. Я перед заказом сама перелопатила половину блогов в сети, но внятных отзывов на продукцию не нашла.
Andante 29 октября 2019, 19:06
Ой, спасибо за пост! Я в свое время смотрела и на тени, и на румяна в ИМ, но до заказа не дошло. Зато купила сверкающий блеск в ярком оттенке, но пока даже не открывала  . Все-таки хочется их румяна попробовать, раз вы пишите, что качество хорошее)) и возможно тени, но не в светлом цвете, ибо их уже у меня реально перебор.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 19:14
А я почти фанат этой марки. У меня собралась приличная коллекция продуктов- помады, тени, пудра. Брала еще тональный, но он не прижился из-за несовместимости с жирной кожей и не совсем подходящего оттенка. Блеск лежит нераспечатанный еще)))
Мария Кунцевич 29 октября 2019, 19:19
А если попробовать их использовать как хайлайтер? Сияние выглядит деликатно"
(сама такое от хайлайтера хочу) плюс стойкость 🤔
Mandy_Lane 29 октября 2019, 19:26
Я пробовала. Получилось деликатное желтое пятно на скуле. Но у меня кожа розовая, поэтому такой диссонанс возник
Devinette 29 октября 2019, 20:34
Я им вижу применение только одно, в уголок глаза наносить, раз как хайлайтер не подошли.
Mandy_Lane 30 октября 2019, 18:29
Можно и так, причем совсем капельку)
Galina_Osyka 30 октября 2019, 03:42
Тени хорошие, но с тоном Вашей кожи совершенно не гармонируют, потому и в макияж не вписываются.
Mandy_Lane 30 октября 2019, 11:23
Я тоже склоняюсь к тому, что с розовой кожей они совсем не сочетаются
ElenaLegenda 30 октября 2019, 08:38
Оттенок прекрасный, не хватило пигментации на веках😔❤️А макияж глаз отличный😍
Mandy_Lane 30 октября 2019, 11:25
Тени полупрозрачные, плотности цвета вообще нет.
Спасибо!)
manuka_honey 31 октября 2019, 08:03
Если бы вы не сказали, что что-то не так, я бы и не заметила   Я обычно вуальные тени использую или так же, как вы, с слегка затемненной складкой, или наношу поверх других теней, как топпер. Полагаю, вам не нравится, что сквозь тени просвечивает кожа, а вот более плотная, темная подложка, возможно, раскроет эти тени с другой стороны
Mursilka 31 октября 2019, 14:16
Когда-то давно косметика EA продавалась в Арбат Престиже огромными наборами. Тени были очень хорошие (и помады нравились).
А под бровь не пробовали наносить? Я люблю такие светлые оттенки наносить мягкой пушистой кистью под бровь, заодно растушёвывая основные тени.
Mandy_Lane 31 октября 2019, 14:50
Как давно я не слышала упоминания этого магазина! Ностальгия)
Этот оттенок на моей коже желтит нещадно и под бровью тоже смотрится не очень красиво( Бликует желтоватым мерцанием, которое моей коже совсем не подходит. На девушке с другим подтоном смотрелись бы определенно лучше. Попробую потом другой оттенок заказать, тх у них отличные. А от помады я в восторге, уже со счета сбилась сколько их покупала ( в одном и том же оттенке).