30.10.2019

Яркий фиолетовый: помада Maybelline Color sensational Matte #953 “Vibrant Violet”

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением о помаде в «сочном» и очень ярком фиолетовом цвете.

Эту помаду я покупаю во второй раз. Такое у меня случается крайне редко. Вообще для меня бюджетные помады и не только помады в интересных и небанальных оттенках всегда находка. И эта помада — не исключение.

Цвет: чистый фиолетовый. При ярком дневном освещении «проглядывает» розовый. При хмуром свете, в тени проступает синий. При обоих случаях цвет еще иногда и «неонит»

На моей холодной внешности помада чаще всего «отдаёт» в синеву (что мне очень нравится). В тени смотрится на мне темно-фиолетовой.

Помада ложится на губы беспроблемно: ровно и без проплешин. Чуточку сложнее ложится по контуру, но у меня свои губы очень рельефные и по контуру всегда не сложно пройтись кистью.

При нанесении помада скользит, как кремовая. Несмотря на заявленную матовую текстуру — матовой я её не вижу. Скорее слегка сатиновой. Губы не сушит.

Пигментация — 10/10. Помада очень яркая даже в один слой! Перекрывает свои губы полностью.

Стойкость — примерно 4-5 часов. Сначала исчезает лёгкий блеск. После еды нужно поправлять. Оставляет после себя «тинт», который держится достаточно долго. Даже после мицеллярки остается едва заметный оттенок. Отдушка — классическая, сладковатая «мейбеллиновская».

Стик помады довольно сильно испортился внешне. Как и у всех моих помад Мейбеллин, он сначала накренился, начал задевать стенки, а потом не выдержав жары совсем «поплыл». С первой помадой случилось то же самое — она превратилась в «месиво», пачкала всё вокруг и ей стало невозможно пользоваться — пришлось выкинуть.

На свотчах помада выглядит неоднородно. Но на губах совершенно по-другому. Можно сказать, что покрытие — идеальное.

И на губах:

До сих пор, когда вижу эту помаду в магазинах, приходит в голову мысль купить еще одну «про запас», настолько мне нравится цвет. Наверное, это одна из самых любимых помад, которые у меня есть.

Производство: Италия.

Стоимость: 450-470 руб.

Оценка: 5. Балл за упаковку снимать не буду, возможно, что я просто не аккуратно с ней обращаюсь.

CrazySusy 30 октября 2019, 10:44
Классный цвет! Вам идет
Я сколько ни искала — так и не нашла этот оттенок, к нам серию завезли какую-то урезанную((
tootsie_roll 30 октября 2019, 11:02
Спасибо большое! Да, цвет действительно классный
Если я вижу этот оттенок, то как правило 1- 2шт всего. Возможно, цвет слишком яркий и не так востребован, как «нюды»
Funny8face 30 октября 2019, 11:09
Какой цвет   И какое замечательное покрытие дает помада! Подскажите пожалуйста, какие продукты вы использовали для макияжа глаз?
Westerly 30 октября 2019, 11:23
тоже интересен макияж глаз
tootsie_roll 30 октября 2019, 13:19
В макияже использована матовая палетка теней Dose of colors «Marvelous Mauves» и кремовые тени Catrice Liquid Metal, которые с аппликатором Надеюсь, была полезной!
tootsie_roll 30 октября 2019, 13:19
Да, цвет — супер! И качество помады.
В макияже использована матовая палетка теней Dose of colors «Marvelous Mauves» и кремовые тени Catrice Liquid Metal, которые с аппликатором   Надеюсь, была полезной!
LeFortuna 30 октября 2019, 13:56
Присоединяюсь, макияж просто бомба! Напишите о нем пост, молю :)
persymmjeckson 30 октября 2019, 11:49
Так люблю как пахнет эта серия помад   Цвет потрясающий!
tootsie_roll 30 октября 2019, 13:21
Цвет — суперский, согласна! Мне показалась, что отдушка чуть слаще, чем в кремовой версии.
persymmjeckson 30 октября 2019, 14:40
Кстати, возможно) Кремовой серии у меня давно не было, но матовая
julpuh 30 октября 2019, 12:01
Вам так идет!
Много раз порывалась купить эту помаду, нравится и цвет и финиш. Но есть похожая от Шисеидо и я пока сдерживаюсь)
tootsie_roll 30 октября 2019, 13:21
Спасибо большое! А не поделитесь номером оттенка Шисейдо?
julpuh 30 октября 2019, 17:04
Честно говоря она такая древняя, что номер стерся, покупала лет 10 назад, если не больше)) сейчас не продается. он чуть светлее, но на мне они схоже выглядят с Мэйбелин.
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:46
Блин, а я уже все новые линейки перерыла в Сети) Есть там парочка ягодных и винных — но совсем не тот «фиолет»
julpuh 30 октября 2019, 18:04
Сорри, что смутила) У меня куча старья, оно почему-то даже не тухнет и не начинает попахивать   вот и выкинуть жалко)
juliamoscow85 30 октября 2019, 12:06
Такой необычный и смелый цвет, но вам очень идёт, это правда!
tootsie_roll 30 октября 2019, 13:21
Спасибо большое! да, цвет — удивительный
Маргарита Трухачева 30 октября 2019, 13:26
Спасибо за пост) У меня 988 оттенок любимый!
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:47
Какой красивый цвет!   Впервые вижу его, если честно. Жаль, что гамма немного тепловата, судя по фото. Но цвет — прелесть!
Kimiko_Wild 30 октября 2019, 14:02
Смелый оттенок, но так вам идет!
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:47
Anna_Vladi 30 октября 2019, 14:11
У меня есть 950 magnetic magenta из этой серии — вот она здорово мне сушит губы, но покрытие идеальное почти. Мне нравится, что в этой линейке цвет наклейки на «попке» в точности, как цвет самой помады, нет этого «ожидание-реальность» 😅
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:49
А я даже не видела этот оттенок   Он оооочень красивый, судя по фото в интернете. Такой яркий!
SoftShimmer 30 октября 2019, 14:49
Вот это цвет   мне такой даже не попадался ни разу. Очень нравится на Вас! Надо и себе такой поискать)
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:50
Спасибо, Наташа! Цвет — удивительный) Я редко встречаю этот оттенок среди кучи нюдов, к сожалению. Но он есть!
Вероника Кохан 30 октября 2019, 15:17
Какая красота на вас   Присмотрюсь к помадкам, спасибо за пост
tootsie_roll 30 октября 2019, 17:50
Вам спасибо!
kitsunari 30 октября 2019, 20:47
У меня две помады в таких тюбиках от Мейбеллин, и у обеих стики такие же замызганные   Видимо, у них это «семейное».
Цвет очень классный! Вам идёт
tootsie_roll 31 октября 2019, 17:44
Да уж, странно, что так случается. Может быть из-за «тающей» текстуры помады
За цвет спасибо! Он правда классные и интересный
manuka_honey 31 октября 2019, 07:50
Цвет обалденный! Вам очень идет   Люблю помады Maybelline, у них чаще всего отличное качество!
tootsie_roll 31 октября 2019, 17:42
Спасибо, Даша! Я тоже считаю мейбеллиновские помады одними из лучших с интересными оттенками.
JustAsh 31 октября 2019, 11:14
Присоединюсь к тем, кто пишет, что Вам идёт этот цвет :)
tootsie_roll 31 октября 2019, 17:42
Спасибо большое!
ElenaLegenda 31 октября 2019, 11:43
Одно время прям болела такими оттенками😍Вам безумно идёт, так ярко и эффектно👍
tootsie_roll 31 октября 2019, 17:41
Спасибо! Да, цвет эффектный, внимание привлекает
Jennie_Gerhardt 31 октября 2019, 13:10
Очень красивый цвет. Обожаю фиолетовые помады, особенно если они в сторону синего, сиреневые с синевой — это мое все. С удивлением поняла, что такие оттенки мне идут)) А раньше мимо ходила. Все чем-то розовеньким мазалась.
tootsie_roll 31 октября 2019, 17:41
Да, цвет уникален я считаю! За такую цену — тем более находка! Вот и я поняла, что подобные оттенки — мои. Хожу даже днем, не стесняясь