24.10.2019

Тонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector

Всем привет! Я продолжаю рассказывать про тонирующие средства в своей косметичке (первый пост был здесь), и сегодня хочу поделиться своим мнением о тонирующем муссе 1 Minute Face Perfector отCatrice.

Он подвергся такому же тесту, как и другие мои тональные средства.

Все тональные кремы я наносила кистью-дуофиброй Manly на увлажняющий крем Bioderma Hydrabio Gel-Creme и носила в течение 6 часов без пудры и без использования матирующих салфеток. Все фотографии сделаны при одном и том же освещении. Моя кожа — нормальная\сухая, есть веснушки. Мне 32 года.

Мусс находится в стеклянной банке с закручивающейся пластиковой крышкой, надписи сделаны добротно и до сих пор на месте. Вес 17 граммов. Сделано во Франции. Годен после вскрытия 12 месяцев. Существует лишь в одном оттенке 010.

Производитель обещает невесомое полупрозрачное покрытие, матирование и предлагает использовать средство либо самостоятельно, либо в качестве праймера.

Текстура продукта очень нежная, воздушная, настоящее силиконовое суфле )) Очень легко набирается на палец и распределяется по коже, создавая полупрозрачное покрытие с желтоватым оттенком.

Мусс не подстраивается под тон кожи, как обещает производитель, просто он настолько лёгкий и прозрачный, что сквозь него просвечивается свой собственный цвет. Придает легкий оттенок загара (в моём случае, это очень освежает) и сглаживает рельеф. Недостатки не скроет.

Нанесла толстенным слоем, чтобы можно было рассмотреть подтон и тестуру. Видно, какой бархатистый финиш мусс. Фото сделано при дневном свете.

Я люблю использовать это средство под пудру когда спешу (его буквально можно размазать по лицу кулаком и будет норм) либо когда мне нужен макияж без макияжа, т.к. даже при беспощадном свете дня кожа будет выглядеть о-о-очень естественно.

В течение носки на коже не ощущается, никакой липкости нет, повышенного выделения секрета не вызывает, не сушит и не подчеркивает шелушения. Никаких негативных реакций (особенно забитых пор) не вызывает. Отпад!

Посмотрим в деле.

С увлажняющим кремом
Порки поближе

Нанесла тонирующий мусс. Почти ничего не изменилось, но разница всё же есть.

Все веснушки на месте

Здесь видно, как сгладились поры и кожа стала выглядит лучше.

Спустя 6 часов носки без закрепляющих средств и матирующих салфеток кожа выглядела так.

Видно, что появился легкий жирный блеск, поры стали заметнее, и еще через час-два кожа вернется к своему первоначальному виду. Можно сделать вывод, что это не стойкий мусс, который нуждается в дополнительном закреплении. Возможно, с жирной кожи он будет сползать еще быстрее.

В общем и целом, могу сказать, что этим средствомкак самый ленивый человек на свете я пользуюсь очень часто в повседневной жизни, и мне нравится эффект от него. Из плюсов могу выделить отличную комфортную текстуру, красивый финиш, моментальное нанесение, сглаживание рельефа кожи и полную незаметность. Из минусов — небольшая стойкость и очень маленькая цветовая палитра, состоящая из одного оттенка))) Не разгуляешься.

В качестве основы под тональный крем использовать 1 Minute Face Perfector я не пробовала.

Оценка: 4 из 5

Цена: около 550 р

Спасибо большое, что читаете мои посты! Надеюсь, было интересно))) С радостью пообщаюсь в комментариях!

Veritaserum 24 октября 2019, 18:20
Какая прекрасная кожа) делитесь секретами ухода и поддержания такого ровного тона))
MarishaMarisha 24 октября 2019, 18:52
спасибо большое! Мне очень приятно! Секретов никаких, я пользуюсь кремом Bioderma Hydrabio гель крем утром и вечером, умываюсь пенкой Dove и смываю тушь с ресниц маслом «Чёрный жемчуг». Маски для лица не делаю. Планирую в ближайшие пару лет начать ходить к косметологу, но боюсь, что не смогу выбрать хорошего и безопасного, поэтому пока собираю рекомендации))
NatalyZ 24 октября 2019, 19:28
С такой красивой кожей я бы вообще тональными не пользовалась! Вам повезло с генами, если особых усилий вы не прилагаете   Ну или следите за питанием? Должно же быть хоть какое-то объяснение
MarishaMarisha 24 октября 2019, 23:26
Спасибо большое! Я даже не знаю, пошла на всякий случай пересмотрела фотки, вдруг мы говорим о каких-то разных кожах? 😂 питаюсь обычно. Наверное, дело действительно в генах… к 60 годам узнаем наверняка)))
Pines 24 октября 2019, 21:17
А сравните, пожалуйста, с bourjois healthy mix serum   У Буржуа ведь тоже легкое и естественное покрытие.
MarishaMarisha 24 октября 2019, 23:30
Буржуа однозначно более кроющий и плотный на лице. Меньше брюлит поры. Более стойкий. Катрис же практически прозрачный, он скорее придает легкий оттенок и выравнивает рельеф в целом, но не дает даже минимальной маскировки. Если оценивать по 5-балльной шкале, то Буржуа кроет на 3, а Катрис на 1)))
armagedon-ka 24 октября 2019, 22:01
Эффект понравился, я последнее время плотным тоном совсем не пользуюсь, а бб и сс сидят на мне немного жирновато, а тут текстура прям бархатная, обязательно попробую. А еще что-то очень красивое золотистое во флаконе с принтом мака?
MarishaMarisha 24 октября 2019, 23:34
Текстура очень приятная, немножко силиконистая. Возможно, за счет этого мусс не проваливается в поры даже к концу дня. А во флакончике находится блеск для губ тоже от Катрис с эффектом холодка, он же нанесен на губы на фотографиях. В обычной жизни эти блёстки почти незаметны, блеск выглядит прозрачным. Но при этом губы постепенно становятся розовыми, потом этот эффект сходит на нет. Ничего особенного, но мне нравится, я раньше никогда не пользовалась такими охлаждающими продуктами )))
khajiit 24 октября 2019, 22:32
Честно сказать, этот тон не очень красиво лег, и выглядит оранжевым. А смысл в средстве, если оно ничего не перекрывает.
Ваша кожа вывозит этот крем, но как-то сомнения берут.
MarishaMarisha 24 октября 2019, 23:41
Возможно, сейчас я слишком бледна для этого мусса, но летом он оранжевым не выглядел вообще. В этом посте можно еще раз посмотреть на него и увидеть, что он лежит вполне прилично. Мусс ничего не перекрывает, согласна, но при этом он отлично сглаживает поры и в целом кожа выглядит свежее. В любом случае, чтобы сделать окончательные выводы, нужно попробовать самой))) Я вот недавно купила вслепую хваленый Butter Bronzer аж в двух оттенках, который рекомендовали из каждого утюга, и немного расстроилась, потому что мне не подошел. А на других девочках ну так красиво!
Радикси Павлова 25 октября 2019, 07:52
выглядит отменно. для лета вообще, наверное, шикарно — в качестве доп.поддержки при загаре. на белоснежке, даже при веснушках, наверное, будет не очень…
жалко только, что все-таки только такой темный тон существует и он в банке. перестала любить средства в банках, предпочитаю тюбики…
MarishaMarisha 25 октября 2019, 10:05
Спасибо! На Белрснежке, наверное, действительно будет ту мач, потому что мусс действительно не светлый. Вообще, у Катрис сейчас вышло как раз похожее средство для светлокожих и даже в тюбике, а не в банке. Но есть одно «но» — оно со светоотражающими частицами))) хочу попробовать при случае
Blake 25 октября 2019, 16:03
Очень натурально на коже выглядит   Жаль, что мне оттенок будет явно темноват.
Подскажите, а фото при дневном свете сделаны? Просто мне показалось, что там только свет от кольцевой лампы.
MarishaMarisha 25 октября 2019, 17:36
Спасибо большое! Вы не ошиблись, фото сделаны при свете кольцевой лампы. У меня не было задачи точно передать оттенок, я хотела именно показать, как тональное средство лежит на коже и ведёт себя в течение дня. Для наиболее точного сравнения нужно одинаковое освещение и до, и после, поэтому я выбрала искусственный свет )) И эту схему я использовала для всех тональных кремов, про которые буду рассказывать. Поэтому можно будет открыть два любых поста с разными кремами и сравнить, как они легли и что с ними стало потом при всех прочих равных условиях)
Blake 25 октября 2019, 18:07
Аа, ок. Может быть так теперь можно) Просто раньше были требования к фото, чтобы посты были сняты только при дневном естественном освещении, как раз для максимально точной передачи оттенка, текстуры на коже и т.п.)
MarishaMarisha 25 октября 2019, 21:15
Наверное, можно)) По крайней мере, мне не поступало никаких замечаний от модераторов
vogel1975 26 октября 2019, 07:25
Вроде средство годное для своих целей, но вот желтоватый подтон не нравится. Спасибо, что пишите, благодаря вашему посту на гелевые помады catrice у меня теперь их 4 штуки
MarishaMarisha 26 октября 2019, 09:42
Да, цвет, конечно, на лице не такой насыщенный как в баночке, но всё равно кожу окрашивает — подойдёт не каждой)) спасибо Вам большое за добрые слова, это очень мотивирует. И поднимает настроение с утра!)) надеюсь, помады Вас не разочаровали)))
vogel1975 26 октября 2019, 10:13
Очень понравились. Вы их так хорошо и верно показали, что пришлось напоминать себе о том, что губы только одни и не с купить весь цветряд)
MarishaMarisha 26 октября 2019, 22:02
Я очень рада! ))) ееее))) А помады действительно классные, согласна)
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:17
Очаровательная улыбка у Вас💖и кожа прекрасная👍
MarishaMarisha 27 октября 2019, 21:59
Спасибо большое!))))так приятно!))