Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
24 октября 2019, 15:55

24 октября 2019, 15:55

Всем привет! Я продолжаю рассказывать про тонирующие средства в своей косметичке (первый пост был здесь), и сегодня хочу поделиться своим мнением о тонирующем муссе 1 Minute Face Perfector отCatrice.

Тонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector

Он подвергся такому же тесту, как и другие мои тональные средства.

Все тональные кремы я наносила кистью-дуофиброй Manly на увлажняющий крем Bioderma Hydrabio Gel-Creme и носила в течение 6 часов без пудры и без использования матирующих салфеток. Все фотографии сделаны при одном и том же освещении. Моя кожа — нормальная\сухая, есть веснушки. Мне 32 года.

Мусс находится в стеклянной банке с закручивающейся пластиковой крышкой, надписи сделаны добротно и до сих пор на месте. Вес 17 граммов. Сделано во Франции. Годен после вскрытия 12 месяцев. Существует лишь в одном оттенке 010.

Производитель обещает невесомое полупрозрачное покрытие, матирование и предлагает использовать средство либо самостоятельно, либо в качестве праймера.

Текстура продукта очень нежная, воздушная, настоящее силиконовое суфле )) Очень легко набирается на палец и распределяется по коже, создавая полупрозрачное покрытие с желтоватым оттенком.

Тонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector

Мусс не подстраивается под тон кожи, как обещает производитель, просто он настолько лёгкий и прозрачный, что сквозь него просвечивается свой собственный цвет. Придает легкий оттенок загара (в моём случае, это очень освежает) и сглаживает рельеф. Недостатки не скроет.

Тонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector
Нанесла толстенным слоем, чтобы можно было рассмотреть подтон и тестуру. Видно, какой бархатистый финиш мусс. Фото сделано при дневном свете.

Я люблю использовать это средство под пудру когда спешу (его буквально можно размазать по лицу кулаком и будет норм) либо когда мне нужен макияж без макияжа, т.к. даже при беспощадном свете дня кожа будет выглядеть о-о-очень естественно.

В течение носки на коже не ощущается, никакой липкости нет, повышенного выделения секрета не вызывает, не сушит и не подчеркивает шелушения. Никаких негативных реакций (особенно забитых пор) не вызывает. Отпад!

Посмотрим в деле.

С увлажняющим кремом
Порки поближе

Нанесла тонирующий мусс. Почти ничего не изменилось, но разница всё же есть.

Все веснушки на месте

Здесь видно, как сгладились поры и кожа стала выглядит лучше.

Спустя 6 часов носки без закрепляющих средств и матирующих салфеток кожа выглядела так.

Видно, что появился легкий жирный блеск, поры стали заметнее, и еще через час-два кожа вернется к своему первоначальному виду. Можно сделать вывод, что это не стойкий мусс, который нуждается в дополнительном закреплении. Возможно, с жирной кожи он будет сползать еще быстрее.

В общем и целом, могу сказать, что этим средствомкак самый ленивый человек на свете я пользуюсь очень часто в повседневной жизни, и мне нравится эффект от него. Из плюсов могу выделить отличную комфортную текстуру, красивый финиш, моментальное нанесение, сглаживание рельефа кожи и полную незаметность. Из минусов — небольшая стойкость и очень маленькая цветовая палитра, состоящая из одного оттенка))) Не разгуляешься.

В качестве основы под тональный крем использовать 1 Minute Face Perfector я не пробовала.

Оценка: 4 из 5

Цена: около 550 р

Спасибо большое, что читаете мои посты! Надеюсь, было интересно))) С радостью пообщаюсь в комментариях!

Veritaserum 24.10.2019
Какая прекрасная кожа) делитесь секретами ухода и поддержания такого ровного тона))
MarishaMarisha 24.10.2019
спасибо большое! Мне очень приятно! Секретов никаких, я пользуюсь кремом Bioderma Hydrabio гель крем утром и вечером, умываюсь пенкой Dove и смываю тушь с ресниц маслом «Чёрный жемчуг». Маски для лица не делаю. Планирую в ближайшие пару лет начать ходить к косметологу, но боюсь, что не смогу выбрать хорошего и безопасного, поэтому пока собираю рекомендации))
NatalyZ 24.10.2019
С такой красивой кожей я бы вообще тональными не пользовалась! Вам повезло с генами, если особых усилий вы не прилагаете   Ну или следите за питанием? Должно же быть хоть какое-то объяснение
MarishaMarisha 24.10.2019
Спасибо большое! Я даже не знаю, пошла на всякий случай пересмотрела фотки, вдруг мы говорим о каких-то разных кожах? 😂 питаюсь обычно. Наверное, дело действительно в генах… к 60 годам узнаем наверняка)))
Pines 24.10.2019
А сравните, пожалуйста, с bourjois healthy mix serum   У Буржуа ведь тоже легкое и естественное покрытие.
MarishaMarisha 24.10.2019
Буржуа однозначно более кроющий и плотный на лице. Меньше брюлит поры. Более стойкий. Катрис же практически прозрачный, он скорее придает легкий оттенок и выравнивает рельеф в целом, но не дает даже минимальной маскировки. Если оценивать по 5-балльной шкале, то Буржуа кроет на 3, а Катрис на 1)))
armagedon-ka 24.10.2019
Эффект понравился, я последнее время плотным тоном совсем не пользуюсь, а бб и сс сидят на мне немного жирновато, а тут текстура прям бархатная, обязательно попробую. А еще что-то очень красивое золотистое во флаконе с принтом мака?
MarishaMarisha 24.10.2019
Текстура очень приятная, немножко силиконистая. Возможно, за счет этого мусс не проваливается в поры даже к концу дня. А во флакончике находится блеск для губ тоже от Катрис с эффектом холодка, он же нанесен на губы на фотографиях. В обычной жизни эти блёстки почти незаметны, блеск выглядит прозрачным. Но при этом губы постепенно становятся розовыми, потом этот эффект сходит на нет. Ничего особенного, но мне нравится, я раньше никогда не пользовалась такими охлаждающими продуктами )))
khajiit 24.10.2019
Честно сказать, этот тон не очень красиво лег, и выглядит оранжевым. А смысл в средстве, если оно ничего не перекрывает.
Ваша кожа вывозит этот крем, но как-то сомнения берут.
MarishaMarisha 24.10.2019
Возможно, сейчас я слишком бледна для этого мусса, но летом он оранжевым не выглядел вообще. В этом посте можно еще раз посмотреть на него и увидеть, что он лежит вполне прилично. Мусс ничего не перекрывает, согласна, но при этом он отлично сглаживает поры и в целом кожа выглядит свежее. В любом случае, чтобы сделать окончательные выводы, нужно попробовать самой))) Я вот недавно купила вслепую хваленый Butter Bronzer аж в двух оттенках, который рекомендовали из каждого утюга, и немного расстроилась, потому что мне не подошел. А на других девочках ну так красиво!
выглядит отменно. для лета вообще, наверное, шикарно — в качестве доп.поддержки при загаре. на белоснежке, даже при веснушках, наверное, будет не очень…
жалко только, что все-таки только такой темный тон существует и он в банке. перестала любить средства в банках, предпочитаю тюбики…
MarishaMarisha 25.10.2019
Спасибо! На Белрснежке, наверное, действительно будет ту мач, потому что мусс действительно не светлый. Вообще, у Катрис сейчас вышло как раз похожее средство для светлокожих и даже в тюбике, а не в банке. Но есть одно «но» — оно со светоотражающими частицами))) хочу попробовать при случае
Blake 25.10.2019
Очень натурально на коже выглядит   Жаль, что мне оттенок будет явно темноват.
Подскажите, а фото при дневном свете сделаны? Просто мне показалось, что там только свет от кольцевой лампы.
MarishaMarisha 25.10.2019
Спасибо большое! Вы не ошиблись, фото сделаны при свете кольцевой лампы. У меня не было задачи точно передать оттенок, я хотела именно показать, как тональное средство лежит на коже и ведёт себя в течение дня. Для наиболее точного сравнения нужно одинаковое освещение и до, и после, поэтому я выбрала искусственный свет )) И эту схему я использовала для всех тональных кремов, про которые буду рассказывать. Поэтому можно будет открыть два любых поста с разными кремами и сравнить, как они легли и что с ними стало потом при всех прочих равных условиях)
Blake 25.10.2019
Аа, ок. Может быть так теперь можно) Просто раньше были требования к фото, чтобы посты были сняты только при дневном естественном освещении, как раз для максимально точной передачи оттенка, текстуры на коже и т.п.)
MarishaMarisha 25.10.2019
Наверное, можно)) По крайней мере, мне не поступало никаких замечаний от модераторов
vogel1975 26.10.2019
Вроде средство годное для своих целей, но вот желтоватый подтон не нравится. Спасибо, что пишите, благодаря вашему посту на гелевые помады catrice у меня теперь их 4 штуки
MarishaMarisha 26.10.2019
Да, цвет, конечно, на лице не такой насыщенный как в баночке, но всё равно кожу окрашивает — подойдёт не каждой)) спасибо Вам большое за добрые слова, это очень мотивирует. И поднимает настроение с утра!)) надеюсь, помады Вас не разочаровали)))
vogel1975 26.10.2019
Очень понравились. Вы их так хорошо и верно показали, что пришлось напоминать себе о том, что губы только одни и не с купить весь цветряд)
MarishaMarisha 26.10.2019
Я очень рада! ))) ееее))) А помады действительно классные, согласна)
ElenaLegenda 27.10.2019
Очаровательная улыбка у Вас💖и кожа прекрасная👍
MarishaMarisha 27.10.2019
Спасибо большое!))))так приятно!))