Красивый макияж

Макияж в стиле 90-х

Всем привет! Ажиотаж на тему 90-х до сих пор не спадает, поэтому и я решила вспомнить своё детство и сделать макияж в духе того времени. До сих пор удивляюсь, что девяностые оказались в моде, так как для меня это было практически вчера… а не 30 лет назад. Я в шоке, дайте корвалола!

Но перейдем всё-таки к делу. Косметика, которую я использовала в макияже:

Приветули

1. Наношу на лицо эссенцию-праймер Infaillible Magic Essence Drops L`Oreal Paris. Мне она до сих пор очень нравится тем, что слегка продлевает стойкость макияжа и при этом не забивает поры. Тональник при использовании этого праймера не стоит дыбом на сухих участках кожи.
  2. Дальше руками распределяю мусс тонирующий 1 Minute Face Perfector в оттенке 010 One Fits All от Catrice Cosmetics. Отзывы на это средство в Интернет весьма разные, но для меня это идеальный тон на лето. По ощущениям очень силиконистый, шелковистый и скользкий мусс. Оттенок цвета загара, но при нанесении тонким слоем сливается с моей кожей. Никакие недостатки не перекроет, но при этом освежит цвет лица и (ураааа) сгладит поры! 😍 Финиш весьма живой, поведение в течение дня хорошее — не проваливается в поры, не собирается вокруг шелушений предательскими кучками. Я почти никогда не покупаю косметику повторно, но этот мусс куплю однозначно (наверное). На видео особенно хорошо виден эффект до\после.
Макияж в стиле 90-х

3.На зону под глазами, спинку носа, подбородок и в центр лба наношу консилер-корректор Camouflage Full Coverage Concealer в оттенке 05 Ivory от Essence и растушевываю кистью. Он не только маскирует недостатки, но и благодаря светлому оттенку ненавязчиво скульптурирует лицо.

Макияж в стиле 90-х

4.В качестве основы под тени наношу на глаза тени для век Color Tattoo 24Hr в оттенке 91 Creme de Rose от Maybelline NY.

5.Дальше оформляю брови. Карандаш для бровей Eye Brow Pencil в оттенке 4 Light Grey Brown от Artdeco содержит большое количество перламутра и иногда может выглядеть весьма странно, но в этом макияже такое сияние я посчитала уместным. Прокрасила карандашом бровь от начала и до конца с упором на хвостик.

Макияж в стиле 90-х

6.Вторым справа оттенком теней из палетка теней The Fresh Nude Eyeshadow Palette в оттенке 010 от Catrice я углубляю складку верхнего века. Плоской кистью наношу цвет на внешний уголок глаза и растушевываю его бочонком из натурального ворса.

7.Красивым черным с фиолетовым отливом оттенком (первый справа, нижний ряд) из палетки i-Divine Palette в оттенке 098 Enchanted Forest от Sleek Make Up рисую стрелку. Она получается не очень графичной, т.к. это тени, а не карандаш, но мне нравится такой эффект.

8.Самым светлым оттенком этой же палетки (первый слева, верхний ряд) немного прохожусь под бровью и по внутреннему уголку глаза.

9.А теперь добавим щепотку девяностых! Серо-голубым перламутром (третий слева, верхний ряд) из палетки Sleek я подвожу 2\3 нижнего века, да пожирнее. Слегка растушёвываю.

10.Наношу на руку немного розовой матовой помады с эффектом металлик Super Stay Million Kisses в оттенке 214 от BelorDesign и кистью переношу её понемногу на щеки. Да, розовую перламутровую помаду я использую в качестве румян. Благодаря своей стойкой формуле она держалась на мне как прибитая, что не всегда получается у обычных румян для лица)) Главное, делать всё быстро и внимательно, чтобы не наставить пятен (как у меня на фото. Хорошо, что я вовремя заметила этот косяк и растушевала его).

11.Далее приглушаем сияние на щеках, а также закрепляем макияж в Т-зоне с помощью пудры All About Silky Matt! в оттенке 010 Translucent Rose от Essence. Хоспаде, как же она похожа на метеориты! Да, не такая шелковистая, упаковочка и рядом не стояла, без аромата, но на лице… У меня есть компактные метеориты и разницы я не вижу. Всем советую потестить в магазине.

12.Тушью для бровей Sculpting Brow Mascara Brow Drama от Maybelline New York в оттенке Dark Brown зачёсываю залысины на своих бровях. А также крашу НИЖНИЕ ресницы. Просто не хотелось делать их тяжелыми, а тушь для ресниц у меня есть только чёрная. Верхние ресницы крашу Lash Sensational веерный объём в оттенке интенсивно-чёрный от Maybelline NY.

Осталась только помада)) И всё! Готово!

13.Любименьким карандашом для губ Color Sensational Shaping Lip Liner в оттенке 010 Nude Whisper от Maybelline NY прорабатываю контур, чтоб почетче и попышнее. Тоже очень советую обратить на этот карандаш внимание — очень универсальный оттенок и отменная стойкость за копейки.

14.И вот снова она, царица нашего макияжа — розовая перламутровая помада Super Stay Million Kisses №214 от Belor Design! Красим и улетаем в 1993 год! Шутка. С этим мэйком вы будете выглядеть актуально, клянусь)))

Конец. Далее фотка в образе:

Прикрепляю видео, где работу всех продуктов на лице можно рассмотреть подробнее. И конечный образ тоже))

Надеюсь, было интересно и в моем посты вы нашли что-то полезное для себя. Спасибо, что читаете! ))))

Интересно получилось   У меня с 90-ми в первую очередь ассоциируются терракотовый оттенок, коричневая помада и тёмный контур губ со светлым блеском.
Ооо, такое тоже помню ближе к двухтысячным уже. Красотища!)))
Мейк как для 90-х очень прогрессивный и аккуратный). Я вот не помню, чтобы кто-то прорабатывал нижнее веко, как делают сейчас — обычно просто наносили 1-3 похожих цвета на верхнее веко, красили ресницы тушью и все).
Так это ж в современной интерпретации макияж. Я не хотела быть из 90-х, я хотела в стиле 90-х))) поэтому верхнее веко вообще не трогала. Но Вы, конечно, правы: так и моя мама красилась тоже… Помню её баночку с синими тенями — для меня это было что-то запредельно красивое
О, перламутровые помады, помню))))
О да)) потом перламутр ушёл, а розовый остался. Бледный такой, страшный))
ага, с искуственным загаром и жутким блондом))
Да, это оно!!!)))
Честно, не помню, как красились в 90-ые. У меня была черная тушь и какая-то помада, даже оттенок не помню, вроде, что-то карамельное. Подружки-одноклассницы подводили глаза черным и синим, мама не красилась вообще.
У вас интересно так получилось, современно даже, кмк.
И вопрос назасыпку: что на ногтях?:)
Красились кто как мог)) и кто чем)) у моей мамы был химический карандаш в качестве подводки)) на ногтях 2 слоя белорусского лака Crystal Luxury от Relouis. Держится вечность, но снимается с трудом. Есть ещё в золотом оттенке))
Похож на Нейлуковский глиттерный песок?
К сожалению, не пробовал лаки этой марки :( но по опыту с другими песками могу сказать, что этот лак от Релуи после высыхания весьма хорошо блестит и не мутнеет, там много именно блестящих частиц. Но он тоже шершавый
Спасибо. Т.е. этот Релуи тоже песок? Очень симпатичный, надо поискать:)
Я думаю, что песок, просто с большим количеством блестящего глитера. Надеюсь, линейку не сняли с производства, тк этот лак у меня уже года 3)))
Классно у Вас получилось! Вам идёт. Смущают лишь совершенно не растушеванные румяна — это так надо? Такие явные полосы на щечках.
Это так не надо))) я просто не заметила, что плохо растушевала их. Где-то поправила, а где-то нет. Заметила только во время обработки фото, но решила что будет не честно замазывать такой косяк. Умные учатся на чужих ошибках 😂
Понятно, бывает😸

• plaksa
  • 13 июля 2019, 17:57
как классно! и помада огонь! очень вам такой мейк идет   ка краз домой еду, посмотрю там такую помадку
Спасибо огромное! Там в линейке ещё есть такая же помада, но золотая))) я подготовила обзор на все цвета Superstay Million Kisses, надо только собраться с духом и закончить описание. Может, Вам приглянется что-то другое — там теперь несколько видов металликов
Здорово! Если бы девушки так красились в 90-е, то все бы были красотки))) Как круто, что сейчас столько косметики, на любой вкус!
Уверена, что в 2040 году мы будем в шоке от того, как плохо мы красились в 2020 😂 но то, что косметики сейчас больше, чем 10 лет назад (по крайней мере, у меня) — однозначно прекрасно))
Да, возможно, хотя казалось бы куда красивее и что еще можно придумать)))
мой макияж в 90-е выглядел не совсем так...)
голубые тени, розовые щеки и белёсые перламутровые губы...)) про стрелки в те года — даже не слышала
и отлично у Вас получилось...)
Спасибо большое! Ну я как бы приблизительно накрасилась))) в девяностых мне было 10 лет и красилась я тогда максимум натертым на асфальте красным кирпичом)) это были румяна, конечно же. А белый кирпич — пудра))) уверена, что в то время Ваш мейк был суперактуален и всё было классно!
  • Elady
  • 13 июля 2019, 20:45
Вам очень идёт! Получилось мило и как то непринужденно, что ли)) 💐
Спасибо большое))) мне очень приятно
Действительно, с муссом все очень наглядно в видео. Спасибо за прикольный макияж, он получился куда нежнее, чем лично я воспринимаю макияж в 90е, именно — в стиле:)
Я как раз недавно думала, что что-то давно не было постов от Вас))
Спасибо большое, мне очень приятно! Я, наверное, неправильно назвала пост, потому что судя по комментариям многие ожидали увидеть здесь брови-нитки и закрашенное верхнее веко, но я имела ввиду лишь вдохновение тем временем. Очень рада, что Вы меня поняли!)))
  • INNASH
  • 14 июля 2019, 00:53
Отлично вышло! Интересно было почитать, а фото — загляденья!
Спасибо! От души)))))
Помню в конце 90х коричневую помаду, чокер и серебряный или черный карандаш жирно нанесенный по контуру глаз) и ими же заметные стрелки… хайлайтер, скульптор? что за зверь?) И круто было иметь в косметичке тон макс фактор или манхеттен, помады… еще блески роллеры, до сих пор в продаже, вот они вечно протекали) эйвон в школе рулил!
упомянули блески-роллеры и я как наяву почувствовала отдушку химозного винограда моего в жизни бьюти приобретения.
Да-да-да! И еще косметика Пани Валевска! Мне кажется, все о ней мечтали)))
О даааааа… Ностальгия прям накатила…
Эйвон — это была прямо роскошь! И орифлейм )) У меня тоже были эти жирные роликовые блески красного\желтого цвета с химозными отдушками. Тени Руби Роуз еще! И всё это казалось настоящим сокровищем и использовалось до конца, не то что сейчас…
Из 90х тут только перламутровая помада, в остальном — так не красились.
Никаких теней на нижнем веке. Никаких длинных стрелок. Хайлайтер — такое название никто даже не знал, не говоря уж об использовании. Лицо должно быть наглухо матовым, щедрый слой пудры. Макияж бровей одно из двух, либо полностью отсутствует, либо очень темным карандашом вне зависимости от цвета волос на голове.
Все так) Но если б нам тут такой макияж сотворили, у нас бы глаза повыпадали))
Но посмотреть ради шутки было бы очень интересно
100% так не красились. Для меня голубые тени и розовая перламутровая помада прочно ассоциируются именно с тем временем, так красилась моя мама. И эти воспоминания и мои собственные бьюти-попытки вдохновили меня на создание этого актуального макияжа )))
В 90-х всё было не так как у вас-аккуратно и даже интеллигентно! Я в 90-ом закончила 11кл. и стала студенткой, стрелки были, но вокруг всего глаза, чёрным карандашом и по жирнее   :)))Тени на всё веко 2 ярких цвета, без всякой тушовки я красила-голубой и розовый(о, Боже, я так красилась   ), румяна как попало, но розовые, губы -гольный перламутр и самый смак если он жемчужного цвета)))Мини, очень дерзкое, начёс на чёлке, высокий хвост (на голове   )и на дискотеку, скакать под Мираж «Наступает ночь»! Спасибо за пост-всколыхнули  !
Дайте фото! )))) Начёс на чёлке… Я считала, что лучше прически быть не может и восхищалась такими яркими девчонками! Еще были большие такие бархатные резинки, пластмассовые заколки, лосины и Юппи! И Мираж, и Юра Шатунов, и Дельфин и Русалка. Такая ностальгия! Спасибо и Вам
Вы красавица! И да, для меня 90-е тоже были совсем вчера)).
Спасибо огромное Вам!
Макияж красивый, ну никак не в стиле 90-х, это моя студенческая юность, на нижнем веке обычно, цветной акцент не делали, цветные туши были синии, красили некоторые блондинки перегидрольные в основном, со спиральной хим.завивкой, уложенной гелем, которая называлась «мокрая химия».Коричневые тени, стрелки, в основном, бледно розовая помада, или терракотовая, с бровями не заморачивались, как-то так, из воспоминаний.
Да, не делали точно, я знаю)) Я хотела сделать актуальный для нынешнего времени макияж, который можно носить каждый день (и даже днем). Именно цвета косметических продуктов вдохновили меня на это. Про химию я совсем забыла, а ведь её носили абсолютно все! И даже мужчины)))) Спасибо, что напомнили.
А еще, очень любили тушь в 100500 слоев, да и губы некоторые обводили темным контуром с розовой помадой.Сейчас очень сложные макияжи, многокомпонентные, многослойные, на фоне тех в 90-е.
Для середины и конца 90-ых в этом макияже очень широкие брови. И символом того макияжа, как мне кажется, была именно помада разных коричневых оттенков или хотя бы обязательный темный контур губ.
Я не решусь сделать брови-нитки в 2019 году. Я хочу выглядеть в стиле девяностых, а не как в 90-х, это просто современный макияж в цветах того времени)) Терракотовые помады помню, но и розовый перламутр тоже был очень популярен, по крайней мере там где жила я)
  • Yasim
  • 14 июля 2019, 18:09
Это точно не 90е. Только помада. Глаза делали иначе. Погоду делали тени. Темные тона часто доходили до бровей, подводка глаз по нижнему веку была грубоватой и чаще всего черным карандашом. Губы были четко очерчены.
Слушайте, ну я уже устала объяснять, почитайте комментарии выше. У меня не было задачи скопировать макияж из 90-х) я сделала макияж, в котором могу спокойно выйти в 2019 году на улицу по своим делам. Цветовая гамма — точно из девяностых, использование косметики и текстуры — современные. Вы серьёзно ожидали увидеть здесь мейк как на Вашем фото?)))
  • Yasim
  • 14 июля 2019, 20:57
Да я не против. Просто написала о макияже 90х. Раз уж такая тема. Не удивлюсь, если такой макияж и повторят тут ради эксперимента. Сложного то ничего нет:) Задорно, молодежно:)
Спасибо огромное за интересный пост! Очень заинтересовали некоторые продукты, обязательно приобрету в ближайшее время)))
Я очень рада, что Вам что-то приглянулось в посте! Надеюсь, вживую продукты Вас не разочаруют 🖤
Купила сегодня пудру от Essence, взяла фактически последнюю. Обязательно попробую, уверена не разочаруюсь))))
Ух ты! Мне очень интересно, понравилась Вам пудра? ))
Красивая девушка, красивый макияж)
Не обижайтесь на комменты, для нас 90е это юность, — бурная, яркая, задорная, конечно, прочитав название поста мы все думали увидеть тот самый мейк   что самое забавное- я и по сей день вижу дам, которые продолжают так краситься! Да вы их все видите, наверняка, в Мск редко- ну мы тут просто все мчимся, а в регионах частенько, — самое то, что это именно 90е — это обведённые тёмным карандашом губы и розовая перламутровая помада и а-ля чёрные стрелки, почему а-ля- потому что та «техника» не имеет ничего общего со стрелками
  • Y gld
  • 17 июля 2019, 01:38
Накинулись на девушку незаслуженно. Да, были определенные особенности в макияже в те года, но не все поголовно им следовали. Мама моя никогда не пользовалась голубыми тенями. Я всегда старалась выбелить лицо, вырисовывала стрелки, именно стрелки! А губы красила исключительно красной помадой. А подружка моя, да, ресницы до бровей, губы розовой или «мертвечинной» помадой красила. В начале 90-х челка с начесом, а к концу чёткое коротко карэ с идеальным пробором. Кстати, и очень аккуоатные макияжи тоже встречались.
Спасибо Вам огромное! Да, макияжи были разные, я опиралась на те цвета, которые видела прежде всего на своей маме. У меня даже парадные фотографии сохранились, где мы с ней сидим нарядные на фоне красивой занавески. А моя первая помада была как раз «мертвечинной» и это было суперкруто! Kiki, как сейчас помню))
Спасибо Вам большое за такую деликатность))) В следующий раз, наверное, буду аккуратнее выбирать название для поста)) Такой макияж, о котором Вы говорите, я действительно вижу часто… Наверное, всем нам в той или иной степени свойственно застревать в том времени, где мы были юны и беззаботно счастливы)
Пудру Эссенс купила, уже попробовала,- супер! Спасибо) сама б ни за что не взяла
Вааа, как я рада! Спасибо, что написали)))
  • NadyaK
  • 20 июля 2019, 20:43
Перламутровой помадой в 90-е красились взрослые тетки, которые были молодыми в 80-е. А девушки красились матовой коричневой.
Понятно) Буду знать