18.10.2019

Чистый цвет от Кутюр. Yves saint laurent rouge pur Couture 01

Никогда не считала себя сильной и роковой женщиной, но, наверное, в каждой из нас есть те самые скрытые стороны, которые иногда доминируют. Я, как и многие, перевоплощаясь в поиске себя или просто под влиянием моды, применяла те или иные образы. Помада — неотъемлемая часть образа, и она, как ни странно, способна послужить аксессуаром.

Yves saint laurent создает роскошь, каждая деталь несёт в себе что-то восхитительное. Даже если тебе кажется, что это не твоё, ты все равно хочешь попробовать. Так у меня случилось с данной помадой. Я 100% была уверена, что помада от Кутюр точно не для меня, но с приходом я очередной осени практически поменяла свой взгляд.

Я все пытаюсь приучить себя к ярким оттенкам и пока у меня выходило с трудом. С приходом осени я стала носить сливовые, приглушенно лиловые и припеленно бордовые оттенки.

Мне все кажется, что я могу выглядеть вульгарно и с красной помадой. Кажется, что щёки становятся больше чем губы. Но такие ощущения у меня были с другими красными помадами.

Помада YSL rouge pur couture мне нравится особенно когда начинает сходить с губ и остаётся лишь тонкое покрытие и пигмент. Вот тогда я себе больше нравлюсь, чем сочным цветом. Финиш напоминает мне эффект зацелованных губ.

Помада Rouge pur couture у меня в 01 оттенке.

Чистый цвет от кутюр для сильных и независимых женщин. И как говорят мировые модельеры –красная помада должна быть у каждой женщины.

Собственно так я решилась обзавестись боксом любимого бренда, где и была красная помада. Если и носить красный, тогда только самый лучший, а для меня это Ysl.

У меня миниатюра помады, а это 3 гр помады. Стик очень длинный и помада очень экономичная, во всем остальном помада повторяет полноразмерный формат. В душе я уже тайком мечтаю обзавестись нюдом из этой коллекции, но пока не об этом.

Свотч

С первого применения помада дает плотный и насыщенный пигмент. Текстура абсолютно нежирная и нелипкая. Хоть рисует помада четко, но мои губы это не спасает. Моя верхняя губа не имеет своего контура, плавно переходит в кожу лица. Поэтому для ярких помад я всегда использую кисть для нанесения. Дело не в помаде, дело во мне, возможно, по этой причине я все ещё боюсь часто использовать яркие цвета, так как не всегда удобно вывести четкий контур.

На губах. Мои ощущения

Помада покрывает губы тонким слоем, при этом не дает проплешин в цвете.

Ложится великолепно, не создает жирного слоя и какого-либо дискомфорта.

У помады текстура плотная, насыщенная и мягкая.

Как мне казалось, в жару стик становился чуть мягче. Летом помада лежала с более влажным финишем, как подтаявшее мороженое.

Аромат данная линейка не имеет.

Я любитель вкусных отдушек, поэтому мне не хватает легкого запаха. Но это не минус, а лишь факт, а для тебя возможно даже жирный плюс.

Помада нелипкая на губах и не ощутимая в момент ношения.

В составе есть масла, поэтому отчетливо замечаю, что помада увлажняет губы и даже питает.

Абсолютно не подчеркивает шелушения. Как всегда Ysl для меня на высоте!

Учитывая отсутствия своего четкого контура, помада не размазывается и за контур не убегает. Но так как финиш слегка влажный, случайно можно растереть по лицу.

В образе

Помаду не использую на каждый день. Но активно использую в женственном образе с чёрным платьем. Думаю, все последующие праздники и мероприятия буду использовать именно этот роковой оттенок. Благодаря своей комфортной и легкой текстуре к помаде хочется возвращаться снова.

Как помада сходит час за часом

Вот здесь начинается мой любимый момент. Мне безумно нравится, как этот цвет уходит губ.

Помада не теряет контур, сходит равномерно. Такое ощущение, что губы часть помады поглотили, оставив пигмент.

Губы ещё несколько часов выглядят сочными, а цвет все свежим и равномерным.

Но после перекуса и полноценного горячего обеда остаётся след от помады. Все же трапезу она не способна выдержать. Тем не менее в полоску и в складки губ остатки не забиваются!

ИТОГ

Ysl ещё раз подтвердил мне свое великолепие. Помада от Кутюр действительно должна быть у каждой девушки. Это то качество, которое заслуживает каждая из нас. В палитре Rouge pur couture более 12 оттенков, и я мечтаю приобрести хотя бы ещё один нюд.

Помада дарит великолепный цвет и при этом не перегружает губы. Я терпеть не могу, когда помада слишком жирная, и губы задыхаются. К тому же Rouge pur couture достойно носится и сходит с губ.

Больше всего я люблю помады бренда за уход и комфорт, которые они дарят. Помада от кутюр не стала исключением, несмотря на отсутствие аромата, она великолепно ухаживает, смягчает, питает и выравнивает кожу губ.

Теперь я убеждена, если и носить яркий сочный цвет на губах, тогда только YSL.

Цена: 2300 руб

Время использования: несколько раз спустя 3 мес

Оценка: 9/10

С вами была Ксюша. А у вас есть любимая красная помада?!

extremely_interested 18 октября 2019, 09:50
Очень красивый цвет, Вам подходит на 1000%
Ksu_is 18 октября 2019, 12:28
Спасибо большое. Для меня красные губы, как вызывающий наряд, к которому не всегда готова;)) но приучаюсь
extremely_interested 18 октября 2019, 13:01
Приучайтесь, это Ваш цвет!
Devinette 18 октября 2019, 10:39
Вам очень идет этот цвет! Носите почаще и не переживайте, этот цвет ни капли не смотрится вульгарным! Ваш идеальный красный
Ksu_is 18 октября 2019, 13:15
Спасибо, с данной помадой стереотипы сломать проще;)
Stasyamoon 18 октября 2019, 12:46
Тебе идет красный, так что носи его без сомнений. Хотя я сама чувствую себя не очень комфортно с яркой помадой)
Ksu_is 18 октября 2019, 12:57
Спасибо большое, видимо общество тоже не везде и не всегда готово принимать яркие лица. У меня даже муж пугается, потом присматривается идет ли мне или нет;))
Nice2meetU 18 октября 2019, 14:53
Носить, носить обязательно и с улыбкой. Очень приятный оттенок получился на губах, мягкий красный. :) Скажите, а точно ли есть ощущение увлажнения, не сушит ли под конец носки? Я хотела себе приобрести сатиновый нюд из коллаборации с Z.Kravitz, но на официальных свотчах у моделей какие-то очень сухие губы.
Ksu_is 18 октября 2019, 15:19
точно! но я не раз сталкивалась, что в одной линейке разные оттенками ведут себя по разному. Не думаю конечно что Ysl могут подвести, меня ещё не подводили не разу. Но из нюдов бы посоветовала вам ещё жидкую матовую помаду, она великолепна во всех пониманиях. у меня оттенок 07
Nice2meetU 18 октября 2019, 17:06
Спасибо большое! Такая помада тоже очень классная, я заглядывалась на 5 оттенок. Но пока не пробовала. У меня бальзам 03 insane pink ещё не закончился
Ksu_is 19 октября 2019, 14:15
Кстати если вам нравится 5, посмотрите еще мой 7, 23,26 и 11 — это мои любимчики, все близки к нюду;)) и формат удобный, мне все же лопаткой удобней наносить чем классический стик.
Nice2meetU 24 октября 2019, 19:22
Ксюша, спасибо. Я посмотрела в магазине, очень симпатичные оттенки, правда. Подумаю, стоит ли брать. Мне показалось, что у новинки Chanel rouge allure ink fusion качество даже лучше, чем у YSL'вской жидкой помады. Да и запах приятнее :)
UmishkaSv 18 октября 2019, 19:10
Вам очень идет этот цвет!

П.С. вот у меня такая же штука с краем губ… Как я Вас понимаю…
Ksu_is 18 октября 2019, 20:59
даааа, спасибо рада что нашла родную душу так сказать 🤪, у кого пусть не пухлые губы но с контуром повезло больше на мой взгляд. Но что поделать, приходится выкручиваться.
cocorrector 18 октября 2019, 21:21
Вам идет помада! Но мне кажется, к таким ярким оттенкам все-таки очень нужен карандаш. Особенно если нечеткий контур.
Ksu_is 19 октября 2019, 16:47
Ваш совет меня натолкнул попробовать нанести помаду под карандаш потемнее, думаю будет интиресный эффект
Anastasia Kucherenko 19 октября 2019, 04:38
Вам очень идёт этот цвет помады! Вы красавица!
Ksu_is 19 октября 2019, 20:39
спасибо большое, очень приятно 🥰❤️
ElenaLegenda 19 октября 2019, 07:03
Какой красивый красный😍фотографии потрясающие! Ксюш, тебе великолепно! Это твой цвет! Носи почаще красные оттенки👍👍👍❤️❤️❤️
Ksu_is 19 октября 2019, 20:51
Леночка спасибо большое, но для такого цвета мне нужен повод;))
Анна Сирогос 19 октября 2019, 19:44
Как Вам красиво в красном! Вы просто красавица! И про помаду-красиво, ицвет, и покрытие😀
Ksu_is 19 октября 2019, 22:32
спасибо большое, засмущали:))) но мне правда не хватает гонора, дерзости носить красный. Все же его одевая нужно гармоничное состояние изнутри. Тем не менее спасибо ещё раз, я прислушаюсь к више сказанному 🥰
Elenina87 20 октября 2019, 12:52
Прекрасный оттенок! Вам очень идёт! Носите чаще!