24.10.2019

Dior Power Look Fall Collection: Rouge Blush #823 Independent

Осенняя коллекция Dior Power Look — это графичные линии и яркие акценты в сочетании с базовыми оттенками. Когда в сети появились первые фотографии продуктов из коллекции, мое внимание привлекли скульптурирующие румяна Rouge Blush #823 Independent. На свотчах явно проглядывал шиммерный отблеск, тогда как большинство средств для контуринга абсолютно матовые. Мне стало интересно попробовать эти румяна, и я не удержалась от покупки.

Румяна в этой коллекции имеют очень симпатичное оформление: помещенные в классические коробочки с серебряным ободком, они имеют объемное тиснение в виде букв, складывающихся в название бренда. Благодаря тому, что румяна плотно спрессованы, тиснение долго остается в практически первозданном виде. В комплекте небольшая скошенная кисточка — довольно мягкая, неплотно набитая, ей можно нанести румяна при необходимости.

Из-за своей текстуры румяна не пылят, однако дружат даже с самыми мягкими кистями. Достаточно приложить кисть к поверхности румян, чтобы набрать на нее количество, которое требуется для создания легкой тени. Румяна довольно стойкие: нанесенные утром, хорошо держатся до самого вечера, не меняя оттенок и не тускнея.

Dior Rouge Blush #823 Independent имеют нейтральный коричневый оттенок, не уходящий ни в холодный, ни в откровенно теплый. Как и многие подобные цвета, оттенок сильно зависит от освещения: на солнце становится чуть ли не песочным (благодаря большому количеству мелких блесточек), а в тени он цвета молочного шоколада.

То ли за счет текстуры, то ли за счет содержащегося шиммера, но на коже румяна выглядят полупрозрачными. При этом наносить румяна следует аккуратно: не набирать слишком много на кисть, а на кожу переносить легкими движениями. Если переборщить, то при попытке растушевать излишне нанесенные румяна сияние шиммера будет проявляться все сильнее, а цветное пятно никуда не денется.

Слева — дневной свет, справа — на солнце

Несмотря на то, что Dior не дает прямого указания на назначение этих румян, я рассматриваю их для себя только в качестве скульптора: на яблочках щек он может создать эффект синяка, а вот под скулами создает рельеф и естественную тень.

Сияющая текстура румян стала для меня решающим фактором для покупки: мне было очень интересно, как будет смотреться на коже скульптор с шиммером.

В Independent шиммер золотистого цвета, очень мелкий и довольно деликатный, хорошо заметный только на солнце и в искусственном освещении. В обычном дневном освещении он смотрится больше как сатиновый отсвет. С учетом того, что скульптор наносится на область под скулами, которая редко бывает ярко освещена, то ни блесток, ни явного сияния, как правило, нет. Зато благодаря шиммеру границы нанесения скульптора на коже размываются, создавая под скулами мягкую тень без резких переходов цвета.

Слева — без румян, справа — румяна создали мягкую тень под скулой

Благодаря сияющей текстуре у Independent есть одно свойство: при повороте или наклоне головы, когда на область под скулой попадает прямой свет, тень от скульптора практически пропадает (как исчезла бы естественная тень), уступая место золотистому сиянию. Матовые скульпторы не смогут создать такой эффект: оттенок на коже останется неизменным вне зависимости от падающих на него лучей света. Ниже я постаралась показать этот эффект наглядно, нанеся румяна на руку и сделав фотографии в двух разных ракурсах. Там где свет падает непосредственно на свотч (фотография слева), оттенок румян почти незаметен, тогда как при повороте руки (фотография справа) на свотче проявляется серо-коричневая тень.

Я попробовала сравнить эти румяна c другими имеющимися у меня скульптурирующими румянами. К сожалению, у меня нет Chanel Notorious, с которыми чаще всего сравнивают эти румяна, но у меня есть ныне снятые с производства серо-бежевые румяна MAC Strada, оттенок которых раньше считался одним из самых холодных среди средств для контуринга.

Dior Independent (внизу) и MAC Strada (вверху) при разном освещении

Оттенки Strada и Independent сильно отличаются друг от друга: MAC совсем матовый, более холодный и уходит в розоватый бежевый оттенок, тогда как Dior на его фоне явно сатиновый и имеет более теплый, ближе к коричневому, цвет. А вот при сравнении Independent cо скульптурирующими пудрами из палетки MAC Studio Fix Sculpt And Shape Contour Palette Light/Medium, на его фоне они кажутся слишком теплыми, даже рыжеватыми.

На мой взгляд, у Dior получились уникальные и при этом универсальные скульптурирующие румяна: благодаря своему нейтральному оттенку они подойдут к практически любому типу внешности и любым оттенкам в макияже, а их необычная текстура поможет создать мягкую естественную тень под скулами.

Моя оценка — 5.

Вес — 4 г.

Цена без скидки — 3700 руб.

Dior Rouge Blush Power Look

Dior Rouge Blush Power Look

Chertovshina 24 октября 2019, 22:42
Очень интересный эффект от румян! Жаль что у меня такие продукты не в ходу, так и пылятся tan и еще nyx.
49_luna 26 октября 2019, 00:52
Да, румяна очень необычные)
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 18:26
Здравствуйте. Я читала, что девочки Тан используют и как румяна и как тени, причем как тени выглядит очень даже ничего (фото были приложены и все было рассказано подробно). Я запомнила, вот, решила, что, как кончится карантин, так пойду в магазин посвотчить Тан на предмет теней. В складку уж очень хорошо лежали на фото.
marishka06 25 октября 2019, 01:39
Елена, отличный пост!
Все четко, понятно, по существу.
Вы выделили очень важный момент, отличающий этот скульптор от других — он не дает четкой границы при поворотах головы и смене ракурсе, практически рассеиваясь в невидимку при падении луча света. Это принципиальный момент при использовании скульпторов.

Сейчас по мере накопления опыта использования Independent могу добавить следующее: я редко прибегала к скульптурированию и подчеркиванию тени под скулами (лицо и так худое), и в большинстве случаев на себе не нравился результат именно по этой причине — внезапно прояаляющийся в определённых ракурсах эффект пятна. Independent сводит этот риск на нет, я стала гораздо чаще прибегать к скульптурированию, и результатами использования скульптора довольна. Для меня это в некотором смысле революция.

После вашего поста ни у кого не останется сомнений в том, что Independent — идеальный скульптор!

С удачной покупкой вас!
49_luna 25 октября 2019, 17:34
Марианна, спасибо! Я тоже часто им пользуюсь, очень уж нравится эффект) Оказывается, чтобы сделать правильный скульптор, всего лишь нужно было добавить в него сияния)
beautyboo 25 октября 2019, 05:54
Спасибо, за знакомство с очень нужным мне продуктом и отдельное — за сравнительные свотчи!
49_luna 26 октября 2019, 00:32
Спасибо! Мне было интересно сравнить Independent с MAC Strada, потому что на мне обычно все скульптурирующие пудры (и бронзеры) уходят в рыжий. Мне кажется, у Independent удачный нейтральный оттенок. :)
Rastrata 25 октября 2019, 07:22
Спасибо за пост!
Классное свойство-исчезать в неудобный момент))) пойду тестить.
49_luna 26 октября 2019, 00:35
Спасибо! Да, необычный эффект)
aquagirl 25 октября 2019, 07:31
Отлично смотрятся на вас эти румяна! Мне, если честно, непонятно, почему все так переживают из-за небольшого количества сияющих частиц. Ведь кожа сама по себе не является наглухо матовой. Я выбираю все продукты для лица с сатиновым финишем, никак не матовым.
RitaMix 25 октября 2019, 13:40
Света, я тоже не знаю. Тем более, что эти румяна скорее с подсветкой, чем с ярким сиянием. Тем они и интересны в качестве скульптора.
49_luna 26 октября 2019, 00:14
Светлана, спасибо! Признаться, я впервые вижу скульптор с сиянием, но этим он и привлек :)
Mizr 25 октября 2019, 09:20
Отличный пост. Аж купить захотелось, чего давно не было
49_luna 26 октября 2019, 00:38
Спасибо! Мне кажется, это очень удачный и необычный скульптор)
Elenina87 25 октября 2019, 09:29
Какой прекрасный пост! После Вашего обзора мне из даже захотелось).
49_luna 26 октября 2019, 00:41
Спасибо   Румяна очень красивые и необычные.
Tanserb 25 октября 2019, 11:30
Очень интересные румяна. Я бы тоже использовала их как скульптор, на впадину. И эффект преломления света интересный.
best_i_ya 25 октября 2019, 11:36
Отличный обзор!
Я начала их хотеть)))
49_luna 26 октября 2019, 00:42
Спасибо! :)
mares 25 октября 2019, 13:03
Отличный пост, вы очень понятно показали продукт.
Если бы регулярно пользовалась скульптором, обязательно бы присмотрелась к этим румянам.
49_luna 26 октября 2019, 00:45
RitaMix 25 октября 2019, 13:36
Лена, какой отличный пост! Вы так здорово описали эффект, что я даже задумалась, а не взять ли мне их в пару к своему оттенку.
49_luna 26 октября 2019, 00:21
Рита, спасибо! Мне кажется, что они хорошо бы смотрелись вместе.
FlirtinParis 25 октября 2019, 14:59
У вас получился классный пост: лаконично и с красивым визуальным сопровождением!
49_luna 26 октября 2019, 00:47
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:46
Фотографии потрясающие и очень полезный и интересный обзор🌸🌸🌸👍
49_luna 02 ноября 2019, 23:03
Спасибо большое! :)
Mursilka 29 октября 2019, 00:32
Вы очень наглядно показали этот фокус с поворотом  . Действительно уникальное свойство скульптора.