Top.Mail.Ru
Stila Stay All Day Liquid Lipstick – Жидкая помада

Stila Stay All Day Liquid Lipstick — отзывы

Жидкая помада

Stila Stay All Day Liquid Lipstick: набор миниатюр с оттенками Patina, Nudo Shimmer, Illuminaire Shimmer

Здравствуйте!

Несмотря на то, что у меня приличный стаж публикаций в тематике бьюти, на Косметисте я впервые. Свой первый обзор решила посвятить матовым помадам Stila Stay All Day Liquid Lipstick, а точнее, целому набору миниатюр, который мне прислали в подарок из Америки.

Итак, у меня набор миниатюр — 3*1,5 мл. На первый взгляд, объем совсем небольшой, но это не так: полноразмер Stila — всего 3 мл, что меньше, чем у матовых помад Lime Crime, OFRA и пр.

Состав (ингредиенты) указан для каждого оттенка отдельно. Значка 'cruelty free' на упаковке нет, поэтому могу предположить, что бренд тестирует свою продукцию на животных.

Мини-помады смотрятся очень симпатично, их приятно и косметички доставать, и просто держать в руках. Чисто внешне они ничем не уступают полноразмерной версии.

А вот аппликатор — увы, больное место Stila Stay All Day Liquid Lipstick. Сами подушечки еще ничего: небольшого размера, мягкие. Но только посмотрите на перемазанные продуктом держатели… Это действительно кошмар: сколько не снимай излишки помады, все равно набирается чересчур много.

Теперь о хорошем. Благодаря нежнейшей кремовой текстуре, помада отлично ложится на губы; формула очень легкая, на мой взгляд, почти идеальная. В моей коллекции жидких матовых помад лучше Stila, с точки зрения текстуры, только OFRA. Наносится без заморочек: за контур не убегает, не растекается.

Отдушка кондитерская, карамельно-ванильная. На губах перестает ощущаться спустя минуту после нанесения.

У меня в наборе три оттенка:

• Patina (матовый);
  • Nudo Shimmering (металлик);
  • Illuminaire Shimmering (металлик).

Так выглядят свотчи сразу после нанесения: есть легкий влажный блеск, финиш пока далек от матового.

Спустя две минуты блеск уже больше похож на сатиновый, помады становятся более приглушенными:

И, наконец, спустя четыре минуты Stila Stay All Day Liquid Lipstick становится полностью матовой:

Отмечу, что фиксация у помад далеко не моментальная, и в течение еще примерно десяти минут они могут слегка смазываться, поэтому стоит соблюдать осторожность.

Что еще понравилось? Все три оттенка очень пигментированные и полностью перекрывают цвет губ с самого первого слоя. При этом, они без проблем наслаиваются — даже при плотном нанесении помада не трескается и не создает «эффект глины» на губах.

Далее я хочу рассказать о каждом оттенке более подробно.

Illuminaire Shimmering — самая красивая помада в этом наборе. Темно-терракотовый металлик без выраженной красноты или рыжины. Тот самый «небанальный» нюд. Очень гармоничный цвет, благородный. Идеально ложится с первого слоя, не подчеркивает шелушения, не сушит губы и не стягивает их в дальнейшем.

Nudo Shimmering — золотой песок, также металлик. Чем мне он понравился — так это полным отсутствием желтого подтона. Этот оттенок уже значительно более светлый, поэтому макияж с ним нужно продумывать более тщательно. По своему качеству он полностью идентичен Illuminaire Shimmering, поэтому повторяться не буду.

Patina — это уже матовая помада. Оттенок представляет собой темный нюд, пыльную розу со сливовым подтоном. Очень красивый элегантный цвет, из той категории помад, которые обычно идут всем без исключения.

На губы ложится так же хорошо, как и два других оттенка из набора.

Но по поведению в макияже Patina более капризна: помада практически сразу после нанесения начинает ощущаться на губах, а спустя пару часов начинает их стягивать, сушить и скукоживать. Легкий матовый финиш превращается в гуашь :( Очень жаль.

Стойкость — не главное достоинство этих помад, хотя, казалось бы, 'Stay All Day'. Но, по факту, все три мои помады с трудом переживают легкий перекус, а уж после полноценного обеда приходится стирать остатки и наносить заново.

Демакияж, кстати, несложный: подойдет любая мицеллярная вода. Но лично я больше люблю двухфазные лосьоны, как-то привыкла смывать стойкую косметику именно ими.

Резюме: Stila Stay All Day Liquid Lipstick — очень неплохие помады, с мягкой кремовой текстурой, приятным ароматом и беспроблемным нанесением. Даже несмотря на ряд недостатков, я их очень люблю, пользуюсь часто и с удовольствием.

Цена на официальном сайте — $20 за набор из трех миниатюр и $22 за полноразмерную помаду.

Оценка — 4 из 5.

Благодарю за внимание!

Красивые оттенки, мягкая текстура, легко наносятся, набор из трех миниатюр разных помад
Ограничитель, оттенок Patina ощущается на губах и стягивает их, стойкость далека от идеала

Объем матовой помады — штука сложная.
Даже 1,5 мл сложно выкрасить до конца, так что лучше такие маленькие миниатюрки, чем большой объем средства (сейчас специально глянула, лореалевские макаруны 7.6 мл… с их стойкостью — они вечные   )

Прекрасный пост!
  • 05 октября 2019, 15:15
спасибо! :)
Да, здесь хотя бы есть шанс добить помады до конца. А Лореаль точно засохнет) С шоколадками, кстати, та же история.
  • pi4y4y
  • 05 октября 2019, 09:16
Красивый пост, спасибо. У меня есть набор миниатюр помад Stilla с тремя помадами формулы как Patina, т.е. все три — матовые застывашки. Плюсую по всем пунктам: перемазанные ограничители, сушат губы, лежат гуашью, не выдерживают даже легкий перекус. Кроме самих оттенков я не вижу никаких плюсов и для меня это просто издевательство над губами. А оттенки вполне можно и в других марках найти, тот же DOC намного комфортнее. 🤷‍♀️
  • 05 октября 2019, 17:56
Благодарю!
DOC мне все советуют. Надо будет заказать, если скидка подвернется.
Очень красиво! Вам идут все оттенки, но второй и третий понравились больше всего!
  • 05 октября 2019, 22:08
Спасибо! Набор вообще удачный в плане оттенков.
  • Tanserb
  • 05 октября 2019, 13:34
С дебютом на Косметисте! А помадки очень понравились. Очень красивые цвета, отлично лежат на губах, замечательная пигментация!
  • 06 октября 2019, 12:14
Спасибо :)! Пигментация и правда отличная, с первого слоя все ок
Спасибо за отличный пост
Мне на удивление больше понравились металлики, хотя я вообще не фанат такого финиша. Вам все три оттенка хорошо!
  • 06 октября 2019, 12:15
Большое спасибо) Мои любимые металлики — Relouis Velvet Metallic, стоят копейки, но по качеству мне даже больше понравились, чем Стила.
Возможно, напишу о них.
  • redishhh
  • 05 октября 2019, 20:59
Какая красота! Вам идут все три оттенка, а мне сразу же приглянулся Illuminaire Shimmering давно не встречала такого интересного «нюда»!
  • 06 октября 2019, 15:52
Спасибо!)
Тоже показался интересным, нескучный нюд
Оттенки очень красивые! Каждый вам по-своему идет. Мне больше понравились металлики.
  • 07 октября 2019, 13:42
Металлики здесь и правда чудесные)
Очень наглядный и подробный отзыв, но в ваших глазах во время его просмотра можно утонуть :)
Спасибо огромное
У меня была патина, не понравилась 😕
  • 07 октября 2019, 13:42
Ну да. К этому оттенку все претензии.
Отличный получился обзор! Вам идут все 3 оттенка
Большое спасибо!)
Добро пожаловать!
Оттенки очень интересные, особенно у 2-й помады. И сочетание с винными стрелками   Кстати, чем эти самые стрелки нарисованы?
  • 07 октября 2019, 13:41
Спасибо!)
Это карандаш MAYBELLINE Tattoo Liner. Для стрелок, если честно, не очень удобен. Я все мечтаю о подводке Лореаль, вот там и оттенок шикарный, и кисточка супер.
да, у этих подводок отличные оттенки