Top.Mail.Ru
Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow – Жидкие тени для век

Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow — отзывы

Жидкие тени для век

Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow #Sea Siren

Я очень люблю разные «сияшки» для глаз и дуохромы. Поэтому для знакомства со знаменитыми глиттерными тенями от Stila я выбрала розово-голубой дуохром Sea Siren. В него просто невозможно было не влюбиться)

Тени упакованы в картонную коробку, на которой указана вся информация о тенях. Сам футляр сделан из плотного пластика, крышечка закрывается до щелчка. Золотой ободок на нижней части футляра со временем немного поцарапался, но в целом все выглядит довольно прилично.

Состав:

Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow #Sea Siren

Объем – 4,5 мл. Сделано в США. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Моим теням немногим меньше года, пока все в порядке, ничего не засохло.

Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow #Sea Siren

Спонжик в виде плоской лопаточки – мягкий, в использовании удобный, количество продукта на нем адекватное. Я часто наношу тени на веко именно им, а потом уже немного и быстро подтушевываю.

Текстура кремово-гелевая. При этом она не совсем однородная и иногда могут попадаться комки. Их легко можно растушевать, но они становятся сильно заметны если пытаться жирно наслоить тени. Ниже это будет хорошо видно на одной глиттерной стрелке. Когда я делала свотчи, то заметила, что при нанесении тени немного холодят кожу в течение 30-40 секунд, на глазах я такого не замечала.

У теней полупрозрачная розовая база с большим количеством голубого шиммера. Они очень красиво переливаются в зависимости от освещения и угла зрения)

Ниже свотчи плотным и тонким слоем при разном дневном освещении.

Плотный слой спонжем
Плотный слой спонжем
Тонкий растушеванный слой

Тени хорошо наносятся как на голое веко, так и на базы и сухие тени. Застывают достаточно быстро, тонкий слой схватывается секунд за 20. Я обычно наношу их аппликатором, потом подтушевываю пальцем. Пробовала набирать со спонжика на синтетическую кисть и переносить на веко так – не понравилось, получается слишком плотный слой с комками, при этом тени быстро застывают и тушевать становится сложнее.

Стойкость без базы на моих проблемных веках – полдня, потом скатываются в складку. С базой отлично держатся до демакияжа.

В течение дня блестки не осыпаются. Но, конечно, не стоит их тушевать в уже застывшем виде или тереть глаза)

Демакияж средней проблемности – все-таки на утро я вижу на лице небольшое количество блесток, хотя вечером казалось, что все хорошо смыла. Я читала, что некоторым тени тинтуют веко, на себе такого не замечала – удаляю их либо гидрофильным маслом, либо двухфазкой.

Я не любитель сложных макияжей) Поэтому ношу тени просто – на подвижку с добавлением скульптора/бронзера в складке и на нижнем веке, с акцентным нижним веком или делаю глиттерную стрелку. Иногда по настроению сочетаю эти тени с розовыми – мне кажется, с ними оттенок выглядит интересно. Там, где фото с легким расфокусом — это я специально :)

Здесь тени нанесены в два тонких слоя.

Вот здесь как раз наносила тени очень плотным слоем, видно, что ложатся кусочками. С расстояния это незаметно, зато в общем образе стрелки выглядят ярче и интереснее)

Тут слой потоньше.

Цена: 20 фунтов ≈ 1600 руб., до вычета налога 24 фунта ≈ 1920 руб.

Оценка: 5-.

Очень классная сияшка   А пробовали от Lime crime?
  • 02 октября 2019, 23:01
Да, очень красивый)
Нет, из таких глиттеров я пробовала только от Холики, писала тут) Тоже очень крутой
Давно хочу попробовать эту легенду, и пока склоняюсь к набору   Понравились ваши варианты с макияжем — все очень гармонично и аккуратно
  • 02 октября 2019, 23:43
Я тоже хочу какой-нибудь набор взять, к Рождеству обычно классные выходят)
Красота какая!
  • 03 октября 2019, 08:48
Да, он такой
  • LanaNZ
  • 03 октября 2019, 01:38
Красиво!   А на губы Вы его не пробовали?
  • 03 октября 2019, 08:49
Нет, не пробовала. Мне кажется, будет очень неприятно, если глиттер попадет внутрь
Очень красиво! Вам очень идёт! Спасибо за пост)
  • 03 октября 2019, 08:49
Спасибо, что читаете
Красота! Моя сорочья радость
  • 03 октября 2019, 08:58
  Да, тени для любителей яркого сияния)
Клаааасс! Очень красиво) похож на один из оттенков УД
  • 03 октября 2019, 10:03
Я поняла, о каком вы оттенке) Да, судя по свотчам, они похожи)
Я, видимо, уникум — на мне эти тени с базой УД скатываются максимум через полчаса. На сухих тенях (которые сами нанесены на базу) дольше, с полдня, потом идут по складками(
Думаю, нет) не уникум, у меня уд тоже скатываются, и вообще, на них аллергия) я когда то пользовалась, они осыпались чуть в глаза, и сразу начинали чесаться🙈
у меня не в базе проблема, а в тенях, которые даже на норм базе скатываются. И кстати да, блестки отдельные осыпаются
  • 03 октября 2019, 11:25
Я не пробовала базу УД, у меня NYX HD и Nars, с ними проблем нет)
Стилла у меня ни на одной базе не держится( большинство кремовых так же, но чтоб за полчаса — пока только пара экземпояров
  • 03 октября 2019, 20:07
  Жалко, конечно(
Жалко, цвет красивущий
Очень красиво))
  • 03 октября 2019, 11:25
Они такие
Волшебный оттенок, уже не первый пост смотрю на них и Вы их очень красиво показали.
Жаль, что в качестве стрелки не очень ложатся.
А поверх других теней, тёмных каких-нибудь, не пробовали наносить? Как они в таком случае растушёвываются?
  • 03 октября 2019, 11:49
Да, плотным слоем выглядит не очень, но это особо незаметно в жизни)
Нет, я темные мейки в принципе не ношу. Но не думаю, что будет проблема — они прихлопывающими движениями пальцем хорошо распределяются)
  • Blake
  • 03 октября 2019, 15:21
Такой красивый дуохром!   Тебе оч. идет)
Особенно понравился мэйк с синей обводкой по нижнему веку
  • 03 октября 2019, 15:31
Спасибо! У меня вообще слабость к дуохромам
  • Arian
  • 05 октября 2019, 00:38
Мне обычно лень таким заморачиваться, но вам стрелка очень идёт и в целом пришлась в тему!
  • 05 октября 2019, 08:59
Спасибо! Их в принципе легко делать, вот на двойные стрелки у меня уходит куча времени
  • mares
  • 05 октября 2019, 01:35
Наверное, из всех оттенков от Stila, этот — самый часто упоминаемый :)
Я в качестве такого сияющего топпера иногда ношу Lime Crime Diamond Crushers, которые для губ. На Стилу пока не решилась, так как на моих веках многие тени скатываются, не хотелось бы, чтоб продукт валялся без дела…
  • 05 октября 2019, 09:00
Мне кажется, он делит пальму первенства с kitten karma
У меня тоже многие тени скатываются, но Стила на базах хорошо держится)
  • elenakot
  • 05 октября 2019, 23:52
Какая прелесть! Теперь я точно их возьму
  • 06 октября 2019, 10:12
Надеюсь, не разочаруют