30.09.2019

Physicians Formula Organic Wear CC Color + Correction Cream в оттенке Light. Так ли хороша органика?

Spf 20, 70 процентов органических компонентов, натуральная коррекция… Так что же меня разочаровало в этом СС креме?

Сам крем имеет настолько хорошее описание, какое только может быть. Всё лучшее сразу: и цветокоррекция и увлажнение и spf и сглаживание текстуры кожи… Ну, обо всём по порядку.

СС крем находится в тубе из гладкого пластика, крышка хорошо завинчивается и не даёт продукту вытекать.

Однако, проблема крема для меня обнаружилась сразу после вскрытия упаковки. Вот она

Какая странная текстура, подумала я. Может, её можно разровнять?

В принципе, разровнять его можно. Эти комочки растягиваются кистью или спонжем по лицу, ну или можно и вовсе их не набирать.Но то, что с кремом произошло что-то не то ещё до вскрытия — однозначно. Стоит сказать, что сам крем не должен иметь отдушки, поэтому тот запах который есть, возможно, просто запах этих ингредиентов.

Сам крем я попыталась использовать на лице: вдруг будет нормально?

Финиш у крема полуматовый, однако покрытие мне однозначно не нравится: оно плохо перекрывает поры (на носу), проваливается в поры на щеке и вообще подчёркивает текстуру и шелушения, которых с другими тональными нет.

Мой оттенок Light, но это точно не цвет для белоснежек. Я не сказала бы, что СС крем имеет универсальный оттенок, в нём много как жёлтого, так и розового, кроме того, он может окисляться в оранжевый.

Возможно, не испорченный крем себя ведёт лучше. Однако я встречала отзывы, в которых крем начал комковаться после нескольких месяцев использования.

Думаю, что производители тут обхитрили сами себя: отсутствие в креме синтетических консервантов не только не гарантирует срок годности, заявленный на тубе (у меня аж до 21 года), но и вообще приводит к проблемам с текстурой ещё до вскрытия.

Срок тестирования: 2 раза

Объем 35 мл

Цена 900 рублей

Оценка: 2 из 10

Yasim 30 сентября 2019, 12:36
ужасно конечно. Мне кажется, что наносить надо на влажное лицо после тонера, как минимум. На сухое лицо такое не ляжет.
entropia 30 сентября 2019, 18:29
Ну, я всегда наношу тональный после дневного крема, но могу сказать, что с другими тональными у меня гораздо лучше результат, иногда даже только после тоника
extremely_interested 30 сентября 2019, 13:44
Честно говоря, Physicians Formula вообще, лично меня, последнее время постоянно разочаровывает.
manuka_honey 30 сентября 2019, 14:03
Да уж… Не зря меня интуиция останавливала от покупки этого СС
entropia 30 сентября 2019, 18:32
Я допускаю, что найти в нормальной текстуре этот крем можно, но сделать это можно лишь вживую…
Маргарита Трухачева 30 сентября 2019, 14:10
За то упаковка очень красивая) Спасибо за пост-предупреждение!
Yasim 30 сентября 2019, 14:13
я посмотрела отзывы и затесты в интернете. Ничего общего с этим результатом. Здесь явный брак. Лежат прекрасно в стиле «своя кожа, но лучше». Я заинтересовалась… Если мне нравитя в тестере, то перед покупкой я вскрываю всегда тюбик и проверяю.
angry_tigra 30 сентября 2019, 18:22
Эээ. И что вы делаете со вскрытым тюбиком, если Вам не нравится?..
Yasim 01 октября 2019, 09:39
Если он испорчен — не беру.Бракованный товар не должен находиться на полке. Заранее по затесту я определяю, что он мне понравился. Я никогда не вскрою то, что не собралась купить сейчас.
entropia 30 сентября 2019, 18:29
Проблема, что в моём городе нет возможности проверить качество товара в магазине, я могу заказывать такие средства только с доставкой из ИМ, а обратно отсылать — больше проблем…
Dirk_Diggler 30 сентября 2019, 14:44
По-моему у этой марки все тонирующие средства для лица не очень, много негативных отзывов. У меня давным давно были две пудры (компактная и рассыпчатая), покупала ещё на зеленом сайте, так мука мукой. Спасибо за наглядные фото.
MissBora 02 октября 2019, 13:59
А я обожаю их минеральные пудры( компактную и рассыпушку) и СС пудру, отличнейшие и аналогов им не знаю ни в массе, ни в люксе ))
Dirk_Diggler 02 октября 2019, 20:45
Да, понимаю, как всегда бывает, что одним подходит, — другим нет) У меня есть от PF бронзер, вот я им довольна.
Tanserb 30 сентября 2019, 16:03
Жаль, что крем портится. Видимо, что-то не учли в составе
entropia 30 сентября 2019, 18:30
Я купила его после положительных отзывов в блогах, но что-то с моим кремом пошло не так(
SweetN 30 сентября 2019, 16:15
органическая совсем не значит что хорошая. а значит именно только то что она органическая ))) Лично для меня это всегда минус, и «заявы» на органику сразу отпугивают. Хорошие текстуры, стойкость и прочие качества, что я жду от косметики, с органикой мало совместимы обычно… возможно есть исключения
entropia 30 сентября 2019, 18:31
Согласна что органический состав- не панацея. Но тут уж явная проблема с формулой
Юлия Чермянина 30 сентября 2019, 19:38
Я пробовала только СС пудру, она меня порадовала, но на тональные я почему то даже не смотрю, и не тянет, спасибо за отзыв =)
entropia 30 сентября 2019, 21:48
Я об пудрах наслышана, но пока не решилась. Спасибо, что прочли
angry_tigra 30 сентября 2019, 22:21
У меня очень давно был какой-то тон из серии organic wear, уже не помню, какой именно. Текстура у него была точно такая же при выдавливании, он расслаивался в тюбике. На коже правда он лежал не так сухо, а наоборот, жирно. Но я если честно не думаю, что он испорченный, скорее чувствительный к какому-то фактору при хранении и склонный к расслаиванию…
entropia 02 октября 2019, 12:52
Сложно теперь уже сказать) Сам крем никаких негативных последствий не вызвал, и я бы даже пользовалась им, но лежит он на мне откровенно плохо
KatyK 01 октября 2019, 02:21
Короче судя по комментариям, только подводка с кисточкой их конёк. А кожа у вас загляденье!
entropia 02 октября 2019, 12:52
Спасибо! Подводка очень клёвая, да)
belkastrelka0 01 октября 2019, 05:22
когда-то был моим любимым, когда заказывала с «зеленого сайта», он всегды был свежим, таких комочков не было, брала раз 7 его. А вот видела тестеры в нашей аптеке, там целый стенд этой марки, вот там он был расслоившийся как у вас. Но да, у него как у органики есть минус, быстро портится, появляется запах, у меня тюбика 3 запахли еще не закончившись, но у меня тропики, наверное поэтому. Его кстати сняли с производства.
entropia 02 октября 2019, 12:52
Я тоже его заказывала оттуда, но видимо это были остатки