24.05.2011

Cupid's bow от Benefit - набор для макияжа губ

Привет, косметисточки!
Я очень редко пользуюсь карандашами для губ, если только под красную помаду, а ее я ношу крайне редко, все чаще блески а-ля натюрель. Но меня, как и многих из вас, конечно привлек герленовский Купидон и все силы были брошены на его поиски — обзвонила, обошла все магазины и у себя, и даже те, которые попадались на пути во время командировки в Москве, озадачила выезжающих в дьюти-фри, но пока поиски не увенчались успехом. Зато я наткнулась на замечательный набор от Benefit с заманчивым названием Cupid's bow — Лук Купидона.

От производителя:
BENEFIT Набор для макияжа губ Cupid's bow
Идеальный набор для сексуально-пухлых губ
В набор входят:
Двусторонний карандаш: контур с одной стороны, и хайлайтер – с другой
Двусторонний аппликатор для растушевки
Пошаговый урок по нанесению (Ссылка)
Мое мнение:
Судя по названию — Лук Купидона — получившиеся с помощью этого набора губки должны сражать мужчин наповал. Ну что ж, посмотрим
Собственно, вот так они выглядят, сегодняшние герои моего поста
Карандашик мягкий, приятный в нанесении, четкая линия рисуется легко. Темная половинка цвета мокко, светлая — нежный бежевый перламутр, по цвету он мне напомнил легендарный Купидон (собственно поэтому я и купила весь набор).
Похож, не правда ли?
Помимо карандашика, в наборе есть кисточка из синтетического ворса — довольно мягкая, хорошо тушует цвет, и спонжик — плотный, по форме похож на заостренный бочонок и тоже неплохо справляется со своей задачей.
К карандашу прилагается инструкция по нанесению (конечно же на английском языке)
В инструкции предлагается сначала нанести блик светлой половинкой карандаша в центр над верхней губой и растушевать его прилагающейся кисточкой, далее для создания эффекта дополнительного объема производитель предлагает второй половинкой карандаша (цвета мокко) расставить акценты по центру нижней и верхней губы чуть ниже контура и растушевать их при помощи спонжика. Ну и поверх получившегося великолепия рекомендуется нанести помаду или блеск и у вас получатся прекрасные губки
Специально для поста я попробовала следовать инструкции и вот что получилось
губы ню«прекрасные губы»(слева без покрытия, справа — с блеском для губМне показалось, что губки и правда стали как будто пухлее. Не знаю, сразит ли такой эффект мужчин, но мне понравился, буду носить
Темную половинку соло я пока не использую, т.к. нет подходящей по цвету помады — может быть, подскажете, какая помада или блеск подойдет под этот оттенок?
А вот светлая половинка носится активно )) (на фото карандаш на голые губы без блеска)
В общем, набором я довольна   хотя поиски Купидона на этом не закончились
Срок тестирования: 1,5 недели
Цена вопроса: 1299 р

С уважением, Анна

P.S. я сразу хотела сравнить светлые оттенки карандаша из набора и герленовского купидона, но на момент покупки в магазине были только новые автоматические карандаши. но вопрос о том, насколько похож светлый оттенок на Купидон (уже даже за тестером пришлось обежать 4 Летуаля   ) меня все-таки мучал, поэтому сделала свотчи на руке при разном освещении; левый крестик — Cupidon 00 Guerlain, правый крестик — светлый оттенок карандашика Cupid's bowЯ разницы не увидела   Поиски Купидона можно считать завершенными

BrunettkA 24 мая 2011, 11:46
А карандаш очень похож на купидон от Герлен, если их сравнить (светлая сторона)? (по фото я не смогла сделать вывод)
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:05
добавила фото сравнения
BrunettkA 24 мая 2011, 17:11
О, спасибо огромное!)
AQVA 24 мая 2011, 12:03
хороший наборчик! Особенно светлая сторона карандаша и кисточка)))
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:08
меня сначала именно светлая сторона и привлека, а кисточка оказалась приятным дополнением )) спонжик тоже кстати в деле хорош ))
Bosya 24 мая 2011, 12:12
Какой классный набор! у меня есть герленовский купидон, но его же вроде снимают почему то с производства… Хочу теперь этот наборчик) Спасибо за обзор!
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:06
Спасибо за внимание   да, Купидон теперь днем с огнем не сыщешь, пока искала тестер, чтоб на руке порисовать, 4 магазина пришлось объехать
Mursilka 24 мая 2011, 12:17
Классный набор! Цветная сторона карандаша очень удачная. Вариант, предложенный производителем очень понравился.
IntuitioN 24 мая 2011, 12:32
я оч люблю этот карандашик)))но во темной стороне как и ты применения не нашла))))
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:48
темная сторона меня тоже сначала испугала, когда я губы по контуру подвела   а вот если наносить как предлагает производитель, то получается очень даже симпатично ))
Aelora 24 мая 2011, 13:31
Я так понимаю, контур предлагают светлым рисовать, а потом еще и темным изнутри? По инструкции ничего не разобрала) вроде у вас на губах так нанесено — на границе светлое, под границей темное)
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:11
я видимо немного коряво изложила )) насколько я поняла из инструкции, предлагается светлым оттенком рисовать по центру верхней губы чуть выше контура и в ложбинке, а темным оттенком — по центру нижней губы по контуру и по контуру верхней губы под светлым оттенком — так лучше?   у меня контур губ не очень ровный и четкий, может еще поэтому вам так показалось?
Aelora 24 мая 2011, 17:48
Ага, ну я почти правильно разобрала)
OKSA 24 мая 2011, 13:32
Ну вот девочки и нашлась замена Купидону, а то многие при его покупке скупаются «оптом», теперь можно и расслабиться.)
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:49
ура-ура-ура ))
Niceasdoxie 24 мая 2011, 13:33
Прикольный наборчик! И удобно и функционально и весело как всегда у бенефит! :)
Mirma 24 мая 2011, 13:50
Похоже Герлен подготовил Бенефит отличный подарок — поклонниц Купидона )) Спасибо, что рассказали! Мне кажется темный цвет должен быть на тон темнее природного цвета губ, затенять некоторые участки, создавая губы визуально более объемными. По идее любая помада или блеск должны подходить. Ваши губы хорошо пигментированы, мне кажется карандаш на 100% подходит.
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:14
может так и есть -со стороны виднее )) для меня он кажется темным и резким, я юоюсь, как бы не получился вариант а-ля продавщица в продуктовом — яркий коричневый контур и перламутровая помада цвета беж ))
Mirma 24 мая 2011, 22:05
Яркость контура растушевать прилагаемым аппликатором можно. Кстати хотела узнать, как долго держится карандаш?
PartyzAnka 25 мая 2011, 10:49
если честно, не засекала )) припоминаю, что с момента выхода из дома до первого перекуса не исчезает, т.е. часа 4 как минимум
gaalaa 24 мая 2011, 14:29
вещь потрясающая
можно советик?
верх губок можно подвести не по линии губ, а чуть выше, уже по коже ( причем только в углублении, а не по всей линии верхней губы) — это дает свечение и как раз объем(чуть растушевать)
низ же как раз чуть-чуть ниже линии губ темной стороной, это даст глубины и так же увеличит объем (тоже растушевать конечно же )
именно об этом написано в их инструкции
вот, просто мне показалось, что при вашем нанесении эффект не полный, имхо
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:15
да, я так и поняла, но видимо не очень ясно изложила )) и старалась так сделать, но похоже не совсем получилось )) спасибо за совет, буду учиться )))
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:34
спасибо! будем искать!