15.09.2019

Бб-крем Black Snail Repair BB Cream в оттенке 02 от Steblanc

Доброе время суток!

Бб-кремы заняли почётные места в косметичках многих девушек, я не исключение. Мой сегодняшний пост о креме от корейского бренда Steblanc.

Моё мнение:

Black Snail Repair BB Cream — это классический представитель корейских бб-кремов. 45% его состава составляет экстракт секреции улитки, моя капризная кожа этот экзотический косметический компонент любит, поэтому и этот бб-крем приняла.

У средства комфортная кремовая текстура. Ложится на кожу хорошо. Я наношу либо на сыворотку, либо на лёгкий увлажняющий крем.

Маскирующая способность хорошая, перекрывает даже заметные несовершенства и покраснения. Можно нанести как тонюсеньким слоем, так и поплотнее для большей коррекции. Обычно бб-кремы наношу пальчиками, но этот нравится наносить плоской синтетической кистью. Не подчёркивает рельеф кожи или шелушения. Стойкость хорошая, но часов через 10 может подчеркнуть поры, у меня есть расширенные на щеках. Коже с этим кремом комфортно, он её не сушит и не забивает поры.

У меня оттенок 02, но он очень светлый, даже не представляю, как выглядит 01 оттенок. Подойдёт для белоснежек. Цвет светло — бежевый с легчайшей розовинкой.

На коже даёт эффект сияющей кожи, хотя производитель заявляет, что крем матирующий. На моей (комбинированной) коже сияние появляется сразу после нанесения и, если не припудрить хороший матирующий пудрой, то через час лицо превратиться в жирный блин. Также с этим бб-кремом регулярно необходимо пользоваться матирующими салфетками. Для меня это основной и очень значительный минус данного средства. Из-за этого могу использовать его только в прохладную погоду.

Упаковка очень удобная — туба с дозатором, который выдаёт оптимальное количество средства. Носик кремом не забивается. В целом упаковка выглядит очень достойно.

Дополнительный плюс — SPF 32.

Мне этот бб-крем нравится за маскирующую способность, оттенок, комфорт, всё портит блеск.

Носик — дозатор
Крем плотным слоем на руке
Немного распределила
«голая» кожа, видны покраснения
С бб-кремом
«голая» кожа
С бб-кремом
Полный образ, «макияж без макияжа»

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Mandy_Lane 15 сентября 2019, 10:52
У меня возможно монитор чудит, но на последнем фото вижу маску из тона. В то время как на фото вблизи очень хорошо смотрится.
TataBeauty 15 сентября 2019, 12:08
Фото сделаны в один день с разницей в полчаса — час. В жизни я маску не вижу, ну только если прям плотные слоем нанести
Mandy_Lane 15 сентября 2019, 13:05
Да может он просто не фотогеничный. У меня такое бывает- в зеркале все прекрасно, хоть на красную дорожку, а на фото для отзыва- корка какая-то
TataBeauty 15 сентября 2019, 13:49
Кстати, да, бывает такое
evutybz 15 сентября 2019, 22:59
а я вижу недорастушеванный бб на лбу. и да, он очень плотный.
NadiaBeautyLover 15 сентября 2019, 11:54
Я тоже вижу маску. Был у меня такой. Был на мне слишком серый, плотный и заметный, выбросила.
TataBeauty 15 сентября 2019, 12:11
Я его обычно лёгким слоем наношу и не вижу на лице
KateS 15 сентября 2019, 12:07
Я в восторге от макрофото, а вот на последнем кадре действительно плохо лежит.
TataBeauty 15 сентября 2019, 12:12
Мне в целом нравится, как Бб-крем выглядит в жизни, фото не дают полного понимания
SilvaOlga 15 сентября 2019, 18:13
На макро фото видны полоски от нанесения кистью, может все таки пальчиками/спонжем лучше?
TataBeauty 15 сентября 2019, 20:16
Я не вижу следы
marsha 15 сентября 2019, 18:14
Был такой в 01 оттенке. Он плотный, наносила только влажным спонжем. Моей жирной коже подходил идеально. Страдаю, что снят с производства и невозможно нигде купить.
TataBeauty 15 сентября 2019, 20:16
Да, в последнее время марка пропала из магазинов, к сожалению
Vsemprivet 15 сентября 2019, 18:15
Тоже был такой бб в таком же оттенке- полностью согласна с вами, что носить на комбинированной коже можно только в холодное время года, в остальное время нещадно блестит 🙈у меня ещё немного подчеркивал шелушения у носа… Слоем потолще выглядит совсем плотно, пользовалась румянами с ним обязательно.
TataBeauty 15 сентября 2019, 20:17
Согласна
Ирина Романова 15 сентября 2019, 20:03
На последней фотографии крем перекрыл все естественные перепады тона кожи, что привело к эффекту маски. Немного румян на кончик носа, щеки и лоб сбалансируют общий вид.
TataBeauty 15 сентября 2019, 20:19
Румяна есть