Top.Mail.Ru
Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder — отзывы

Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Must-have навсегда - рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre 30 Naturel

Здравствуйте!

Бывают такие продукты, которые хороши во всем, их хочется советовать каждой. Не знаю, почему я только сейчас пишу этот обзор, но лучше поздно, чем никогда :)

Поэтому начнем!

Пользуюсь я этим чудесным продуктом уже месяцев 9 и не было ни одного раза, чтобы она меня подвела.

Потрясающая минималистичная упаковка — прозрачный пластик и черная крышка с логотипом бренда. Банка довольно большая, поэтому пудра подойдет для домашнего использования, но поверьте, нанеся ее утром, она будет работать весь день без поправок.

Под крышкой сифтер, который изначально заклеен пленкой, а поверх него лежит белая и очень мягкая пуховка.

Но, оговорюсь, я ее сразу убрала, мне привычней наносить пудру кистью.

Чтобы достать пудру необходимо несколько раз встряхнуть банку или же высыпать необходимое количество на крышку.( У меня банка упала, благо была закрыта поэтому то, что высыпалось просто осталось там, где должна лежать пуховка.)

Пудра невесомая, дает ультра-тонкое покрытие, придает коже однородность и матовость, не отяжеляя черты лица. При этом отлично фиксирует макияж.

Результат: сияющий и естественно ровный цвет лица на весь день.

Подойдет для всех типов кожи.

Вот что обещает производитель.

И я точно говорю, что все обещания выполняются.

Пудра имеет мельчайший помол, на кожу ложится тончайшим слоем, который не только незаметен глазом, он даже почти не ощущается на коже. Не стягивает ее и не создает эффекта маски.

Если растереть пудру между пальцев — возникает ощущение, что вы трогаете шелковую ткань. Она очень нежная!

Также в ней содержатся мельчайшие светоотражающие частицы, которые мне не удалось уловить камерой. Они становятся чуть более заметны при искусственном освещении.

Конечно, не стоит ожидать от пудры, что она скроет большие недостатки, нет, она, скорее, облагородит и освежит лицо, при этом сохранит естественность кожи, а также зафиксирует макияж.

Так выглядит лицо ню.

Нанесла пудру.

Как видите, пудра лишь немного скрыла небольшие покраснения и убрала лишний блеск. Мне даже кажется, будто появился эффект блюра.

Прекрасно носится соло, но и с тоном выглядит не хуже.

Лицо с тоном.

Тон+пудра.

Если на вашей коже есть шелушения или морщинки, не беда, пудра прекрасно с ними справится. Не подчеркнет, а наоборот, как бы, зашлифует.

Также важно отметить, за все это время пудра не забила мне поры и не вызвала подкожники.

Всего в линейке представлено несколько оттенков, от прозрачного до оттенков, уходящих в теплый и холодный подтон, будет из чего выбрать и белоснежкам и более смуглым девочкам :)

Финиш, конечно же, матовый, но при этом естественный, а не как слой штукатурки. На моей комби к жирности коже она держится идеально весь день (5-6 часов), блеск спустя это время появляется, но он не делает из лица жирный блин, он лишь деликатно подсвечивает кожу и выглядит это вполне достойно.

Что касается цены и расхода.

Вам хватит ее на веки вечные, ну, года на 2 точно при постоянном использовании, если не больше, ведь в шайбе аж 30 грамм.

Да, продукт не из дешевых, но давайте посчитаем..

30гр стоит 3200 рублей, то есть 1гр. стоит 106 рублей.

Для сравнения возьмем пудру, допустим, NYX Professional Make Up Mineral Finishing Powder, стоимость которой составляет 870 рублей за 8 гр.

Считаем и получаем, что пудра NYX обойдется нам почти в 109 рублей за 1 гр!

Ну, или еще один пример, пудра рассыпушка MUFE ULTRA HD стоит 2360 рублей за 8,5 гр., а за грамм обойдется в 276 рублей.

Таким образом, я хочу сказать, что покупка пудры Chanel будет очень даже выгодной, при этом вы получите отличный РАБОЧИЙ продукт. Я очень рекомендую познакомиться с ней в ближайшем сетевом магазине, где представлен бренд и, надеюсь, она станет и вашим must-have(ом) :)

3200₽цена
10/10оценка
9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Замечательная пудра. Знакома с ней по корнеру, планирую взять, когда Givenchy кончится или надоест. Спасибо за пост.
На самом деле я еще не слышала о ней негативных отзывов)) А у Вас Givenchy призма? Как она Вам?
У меня Призма Рождество 2018. Писала о ней пост.) Откровенно говоря, она всем хороша. Ложится тончайшей вуалью, нормально матирует, дает легкое сияние. У нее похоже только один минус-она бесконечная, просто бессмертная какая-то.
Спасибо! Я вот думала Шанель или Живанши… но выбрала Шанель :) В целом очень довольна.
А я все же хочу Chanel
Я призму израсходовала за 1,5 года. Вот теперь в поисках чего-то нового, но такого же по качеству :)
Думаю вам понравится Шанель в таком случае)
Ох, Даша, заинтриговала  ! Обязательно попробую эту пудру. Судя по всему, она должна мне подойти и понравиться!
Вот честно, столько прочитала о ней перед тем как купить (точнее попросить в подарок), и поняла что МНЕ НАДА)))) попробуй, Дашуль, Я думаю ты оценишь )
Хорошая базовая рабочая пудра!

Отличный пост! Спасибо!
Да, у неё много фанатов)) благодарю за внимание!
  • allyss
  • 13 сентября 2019, 07:36
Для меня она тоже видимо становится маст хевом навсегда) уже три года пользуюсь и заканчиваться она не собирается)
😆 о да, ее можно даже внукам оставить )))
  • Tanserb
  • 13 сентября 2019, 08:35
Хорошая пудра, надо будет к ней присмотреться
Очень хорошая, от души рекомендую.)
Очень красиво и естественно выглядит кожа с этой пудрой! У меня банка всем известной рассыпчатой Клиник 35г в свое время закончилась года за 3-3,5 примерно, при ежедневном использовании кистью с натуральным ворсом. После этого купила ещё такую же. Пока не закончила. Она меня полностью устраивает по характеристикам, но есть ощущение, что уже немножко начинает надоедать. Практической необходимости сейчас покупать новую нет смысла, конечно, но эту Chanel возьму на заметку, спасибо!
Да, одно и то же приедается со временем, но, надеюсь, у меня с этой баночкой такого не случится)) очень не хочу ее менять)
  • Astiq
  • 13 сентября 2019, 08:49
2 года — три раза ХА, как говорится) Моей 6 лет, пользуюсь каждый день, не родным спонжем, он давно вышел из пригодного к употреблению состояния, наношу кистью не плотным слоем, но использую обязательно, думаю, что еще на год хватит)
Вот это да! Долгоиграющий продукт)))
Здорово смотрится, спасибо за сравнительные свотчи с пудрой и без)
Я пару лет назад остановилась на Призме Живанши и, да, она никак не закончится. Еще среди аналогов также очень приятная пудра у Кларанс, с кистью. И ваша понравилась, похоже, она просто отличная
Рада быть полезной! Да, на рынке есть похожие по качеству пудры, и я уверена, они могут быть не хуже :) Призму рассматривала к покупке, но так и не взяла, про Кларанс просто слышала много хороших отзывов)
Мне понравилось, как пудра смотрится на лице, что с тоном, что без.
И никогда бы не подумала, что в ней 30 грамм — это действительно много.
Благодарю! О да, хватит на долгие годы))
Моя первая люксовая пудра)) нареканий не было, все нравилось:)
Да, у меня тоже)) да и вообще, вторя пудра в косметичке) на мой взгляд, это хороший базовый продукт :)
  • Sinta
  • 13 сентября 2019, 10:53
А спф в этом сокровище имеется? Если есть, то я вотпрямщас бегу в ближайший летуаль
нет там спф
Как уже ответили, СПФ нет. Но на мой скомный взгляд, пудра не самый надежный защитник, тут уж лучше тон или фильтр :) Но это только мое мнение)
  • Sinta
  • 13 сентября 2019, 14:28
Нет, одна пудра, это, конечно, никакой не защитник. Но я фанатик солнцезащиты, поэтом у у меня все средства в уходовом «пироге» на лице с спф ). Вообще, средство очень интересное.
В таком случае да, СПФ лишним не бывает :)
  • Mursilka
  • 13 сентября 2019, 10:54
Спасибо за завлекательный   пост. На днях закончилась рассыпушка Guerlain, надо подумать о замене. По описанию они похожи.
Рада быть полезной! Попробуйте, это самая настоящая классика среди пудр))
У меня была эта пудра Chanel. Классная. Закрепляла макияж, блюрила кожу и матировала на полдня. И закончила я эту шайбу за 5! лет.
На смену взяла Givenchy призму. Да, блюрит она мощнее, но матирует слабо. Час-полтора и всё, жирная кожа   С другой стороны всего 12 грамм, которые ушли за 2 года))
Сейчас у меня бюджетная пудра LA Girl — матирование на весь день, что для жирной кожи просто находка и блюр тоже на уровне. Но её всего 5 грамм, лишь бы год протянуть.
В-общем, для меня пока №1 LA Girl, особенно на лето. Но обладание красивой банкой с именитым брендом на крышке душу греет
Не слышала о таком бренде даже) Очень приятно, когда находишь бюджетные продукты, которые отлично работают.
Но, вы правы, до чего приятно доставать заветную шайбу из шкафчика..)))
  • 19 сентября 2019, 21:38
Подскажите, пожалуйста, какая пудра LA Girl Вам понравилась? RO Setting HD?
Да, L.A. Girl HD PRO Setting Powder. В составе 100% силика
  • 20 сентября 2019, 14:34
Спасибо, как раз на нее смотрю. А это ж можно и чистую силику взять, получается.
да, можно, но я не нашла в продаже или плохо искала
  • 20 сентября 2019, 23:34
Я когда-то покупала в интернет-магазине ингредиентов для косметики. Искать надо диоксид кремния, стоит копейки, представляет собой полупрозрачный шелковистый белый порошок.
о, спасибо большое, буду знать
Девочки, а ее разве не сняли с производства? Летом она пропала и многие оттенки были по скидке в РГ… а сейчас и в наличии нет. Или уже перевыпустили?
Все в наличии :)
А у нас что то нигде нет…
Странно, ну, всегда можно взять в им)
У меня такая лет....8?! Но оотенок с розоаым отливом # 50. Использую редко, нл с описанием согласна. Сама пудра приятная, и упаковка класс
Полностью согласна :)
Спасибо за отзыв! Я эту пудру нежно люблю, уже вторая банка пошла. У меня оттенок 22 Rose Clair, и он в пару взмахов кисти делает лицо как будто отфотошопленным, очень свежим и отдохнувшим.
Да, пудра прекрасно блюрит все недостатки!
Спасибо, что заглянули :)
  • Marina_
  • 13 сентября 2019, 21:13
Вот только недавно закончилась такая пудра :( совершенно согласна с автором, не заметная на лице для посторонних глаз, но такая незаменимая и соло и с тоном.
Спасибо, что заглянули! :)
Есть такая же, и оттенок тот же))) Тоже очень нравится – постоянно ее использую в макияже, очень приятная  . Даже не знаю, когда она закончится, пользуюсь-пользуюсь, а как будто не убавилось)
Точно подметили, нескончаемая пудра))
Очень понравилась пудра на вашем лице))
И, если можно, вопрос: насколько критична ошибка с выбором тона этой пудры? Посмотреть вживую нет возможности(( На сайте магазина, из которого можно заказать, в наличии 2 тона — 25 и 30.
Не очень критична, берите натуральный-30 он действительно нейтральный, подходит всем) пудра не выбеливает, так как ложится тонким слоем :)
рада быть полезной :)
  • MissBora
  • 15 сентября 2019, 13:16
Спасибо огромное за пост   Судя по всему — она мне срочно нужна
  • Fluffyk
  • 16 сентября 2019, 21:33
Даша, заинтересовала пудра. А что у нее с составом?
Недавно приобрела известную пудру от Лоры Мерсье. Но пока не тестила. Могли бы их сравнить, если была?
К сожалению не подскажу что в составе, так как коробку уже выкинула :(
Пудру от Лоры не пробовала, смотрю на нее, но понимаю, что еще полная Шанель, поэтому не вариант покупать пока))
  • fridik
  • 26 сентября 2019, 08:43
Ровно неделю назад схватила её тоже в оттенке 30 в дьюти-фри и понеслась счастливая на кассу. Это моя любимица, как Вы написали «на веки вечные». Предыдущая закончилась в начале лета (хватило на 5,5! лет) и я планировала эту покупку. Обожаю её за естественный финиш и за холёность, которую она придаёт лицу. Буду покупать снова и снова.
Это прекрасно, когда есть любимые проверенные продукты, которые на долгие годы остаются в косметичке))