12.09.2019

Must-have навсегда - рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre 30 Naturel

Здравствуйте!

Бывают такие продукты, которые хороши во всем, их хочется советовать каждой. Не знаю, почему я только сейчас пишу этот обзор, но лучше поздно, чем никогда :)

Поэтому начнем!

Пользуюсь я этим чудесным продуктом уже месяцев 9 и не было ни одного раза, чтобы она меня подвела.

Потрясающая минималистичная упаковка — прозрачный пластик и черная крышка с логотипом бренда. Банка довольно большая, поэтому пудра подойдет для домашнего использования, но поверьте, нанеся ее утром, она будет работать весь день без поправок.

Под крышкой сифтер, который изначально заклеен пленкой, а поверх него лежит белая и очень мягкая пуховка.

Но, оговорюсь, я ее сразу убрала, мне привычней наносить пудру кистью.

Чтобы достать пудру необходимо несколько раз встряхнуть банку или же высыпать необходимое количество на крышку.( У меня банка упала, благо была закрыта поэтому то, что высыпалось просто осталось там, где должна лежать пуховка.)

Пудра невесомая, дает ультра-тонкое покрытие, придает коже однородность и матовость, не отяжеляя черты лица. При этом отлично фиксирует макияж.

Результат: сияющий и естественно ровный цвет лица на весь день.

Подойдет для всех типов кожи.

Вот что обещает производитель.

И я точно говорю, что все обещания выполняются.

Пудра имеет мельчайший помол, на кожу ложится тончайшим слоем, который не только незаметен глазом, он даже почти не ощущается на коже. Не стягивает ее и не создает эффекта маски.

Если растереть пудру между пальцев — возникает ощущение, что вы трогаете шелковую ткань. Она очень нежная!

Также в ней содержатся мельчайшие светоотражающие частицы, которые мне не удалось уловить камерой. Они становятся чуть более заметны при искусственном освещении.

Конечно, не стоит ожидать от пудры, что она скроет большие недостатки, нет, она, скорее, облагородит и освежит лицо, при этом сохранит естественность кожи, а также зафиксирует макияж.

Так выглядит лицо ню.

Нанесла пудру.

Как видите, пудра лишь немного скрыла небольшие покраснения и убрала лишний блеск. Мне даже кажется, будто появился эффект блюра.

Прекрасно носится соло, но и с тоном выглядит не хуже.

Лицо с тоном.

Тон+пудра.

Если на вашей коже есть шелушения или морщинки, не беда, пудра прекрасно с ними справится. Не подчеркнет, а наоборот, как бы, зашлифует.

Также важно отметить, за все это время пудра не забила мне поры и не вызвала подкожники.

Всего в линейке представлено несколько оттенков, от прозрачного до оттенков, уходящих в теплый и холодный подтон, будет из чего выбрать и белоснежкам и более смуглым девочкам :)

Финиш, конечно же, матовый, но при этом естественный, а не как слой штукатурки. На моей комби к жирности коже она держится идеально весь день (5-6 часов), блеск спустя это время появляется, но он не делает из лица жирный блин, он лишь деликатно подсвечивает кожу и выглядит это вполне достойно.

Что касается цены и расхода.

Вам хватит ее на веки вечные, ну, года на 2 точно при постоянном использовании, если не больше, ведь в шайбе аж 30 грамм.

Да, продукт не из дешевых, но давайте посчитаем..

30гр стоит 3200 рублей, то есть 1гр. стоит 106 рублей.

Для сравнения возьмем пудру, допустим, NYX Professional Make Up Mineral Finishing Powder, стоимость которой составляет 870 рублей за 8 гр.

Считаем и получаем, что пудра NYX обойдется нам почти в 109 рублей за 1 гр!

Ну, или еще один пример, пудра рассыпушка MUFE ULTRA HD стоит 2360 рублей за 8,5 гр., а за грамм обойдется в 276 рублей.

Таким образом, я хочу сказать, что покупка пудры Chanel будет очень даже выгодной, при этом вы получите отличный РАБОЧИЙ продукт. Я очень рекомендую познакомиться с ней в ближайшем сетевом магазине, где представлен бренд и, надеюсь, она станет и вашим must-have(ом) :)

9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Yulia Chentsova 12 сентября 2019, 23:35
Замечательная пудра. Знакома с ней по корнеру, планирую взять, когда Givenchy кончится или надоест. Спасибо за пост.
Dasha19732 12 сентября 2019, 23:37
На самом деле я еще не слышала о ней негативных отзывов)) А у Вас Givenchy призма? Как она Вам?
Yulia Chentsova 12 сентября 2019, 23:42
У меня Призма Рождество 2018. Писала о ней пост.) Откровенно говоря, она всем хороша. Ложится тончайшей вуалью, нормально матирует, дает легкое сияние. У нее похоже только один минус-она бесконечная, просто бессмертная какая-то.
Dasha19732 13 сентября 2019, 00:36
Спасибо! Я вот думала Шанель или Живанши… но выбрала Шанель :) В целом очень довольна.
Yulia Chentsova 13 сентября 2019, 00:43
А я все же хочу Chanel
RussianDoll 19 сентября 2019, 17:12
Я призму израсходовала за 1,5 года. Вот теперь в поисках чего-то нового, но такого же по качеству :)
Dasha19732 19 сентября 2019, 17:22
Думаю вам понравится Шанель в таком случае)
manuka_honey 13 сентября 2019, 00:57
Ох, Даша, заинтриговала  ! Обязательно попробую эту пудру. Судя по всему, она должна мне подойти и понравиться!
Dasha19732 13 сентября 2019, 01:17
Вот честно, столько прочитала о ней перед тем как купить (точнее попросить в подарок), и поняла что МНЕ НАДА)))) попробуй, Дашуль, Я думаю ты оценишь )
Lianushka 13 сентября 2019, 04:28
Хорошая базовая рабочая пудра!

Отличный пост! Спасибо!
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:28
Да, у неё много фанатов)) благодарю за внимание!
allyss 13 сентября 2019, 07:36
Для меня она тоже видимо становится маст хевом навсегда) уже три года пользуюсь и заканчиваться она не собирается)
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:29
😆 о да, ее можно даже внукам оставить )))
Tanserb 13 сентября 2019, 08:35
Хорошая пудра, надо будет к ней присмотреться
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:30
Очень хорошая, от души рекомендую.)
Kitty2703 13 сентября 2019, 08:43
Очень красиво и естественно выглядит кожа с этой пудрой! У меня банка всем известной рассыпчатой Клиник 35г в свое время закончилась года за 3-3,5 примерно, при ежедневном использовании кистью с натуральным ворсом. После этого купила ещё такую же. Пока не закончила. Она меня полностью устраивает по характеристикам, но есть ощущение, что уже немножко начинает надоедать. Практической необходимости сейчас покупать новую нет смысла, конечно, но эту Chanel возьму на заметку, спасибо!
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:31
Да, одно и то же приедается со временем, но, надеюсь, у меня с этой баночкой такого не случится)) очень не хочу ее менять)
Astiq 13 сентября 2019, 08:49
2 года — три раза ХА, как говорится) Моей 6 лет, пользуюсь каждый день, не родным спонжем, он давно вышел из пригодного к употреблению состояния, наношу кистью не плотным слоем, но использую обязательно, думаю, что еще на год хватит)
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:33
Вот это да! Долгоиграющий продукт)))
beautyboo 13 сентября 2019, 08:50
Здорово смотрится, спасибо за сравнительные свотчи с пудрой и без)
Я пару лет назад остановилась на Призме Живанши и, да, она никак не закончится. Еще среди аналогов также очень приятная пудра у Кларанс, с кистью. И ваша понравилась, похоже, она просто отличная
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:35
Рада быть полезной! Да, на рынке есть похожие по качеству пудры, и я уверена, они могут быть не хуже :) Призму рассматривала к покупке, но так и не взяла, про Кларанс просто слышала много хороших отзывов)
SoftShimmer 13 сентября 2019, 09:45
Мне понравилось, как пудра смотрится на лице, что с тоном, что без.
И никогда бы не подумала, что в ней 30 грамм — это действительно много.
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:36
Благодарю! О да, хватит на долгие годы))
Ms_Shuger 13 сентября 2019, 10:19
Моя первая люксовая пудра)) нареканий не было, все нравилось:)
Dasha19732 13 сентября 2019, 10:37
Да, у меня тоже)) да и вообще, вторя пудра в косметичке) на мой взгляд, это хороший базовый продукт :)
Sinta 13 сентября 2019, 10:53
А спф в этом сокровище имеется? Если есть, то я вотпрямщас бегу в ближайший летуаль
best_i_ya 13 сентября 2019, 11:18
нет там спф
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:32
Как уже ответили, СПФ нет. Но на мой скомный взгляд, пудра не самый надежный защитник, тут уж лучше тон или фильтр :) Но это только мое мнение)
Sinta 13 сентября 2019, 14:28
Нет, одна пудра, это, конечно, никакой не защитник. Но я фанатик солнцезащиты, поэтом у у меня все средства в уходовом «пироге» на лице с спф ). Вообще, средство очень интересное.
Dasha19732 13 сентября 2019, 14:53
В таком случае да, СПФ лишним не бывает :)
Mursilka 13 сентября 2019, 10:54
Спасибо за завлекательный   пост. На днях закончилась рассыпушка Guerlain, надо подумать о замене. По описанию они похожи.
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:32
Рада быть полезной! Попробуйте, это самая настоящая классика среди пудр))
best_i_ya 13 сентября 2019, 11:15
У меня была эта пудра Chanel. Классная. Закрепляла макияж, блюрила кожу и матировала на полдня. И закончила я эту шайбу за 5! лет.
На смену взяла Givenchy призму. Да, блюрит она мощнее, но матирует слабо. Час-полтора и всё, жирная кожа   С другой стороны всего 12 грамм, которые ушли за 2 года))
Сейчас у меня бюджетная пудра LA Girl — матирование на весь день, что для жирной кожи просто находка и блюр тоже на уровне. Но её всего 5 грамм, лишь бы год протянуть.
В-общем, для меня пока №1 LA Girl, особенно на лето. Но обладание красивой банкой с именитым брендом на крышке душу греет
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:35
Не слышала о таком бренде даже) Очень приятно, когда находишь бюджетные продукты, которые отлично работают.
Но, вы правы, до чего приятно доставать заветную шайбу из шкафчика..)))
alina_11 19 сентября 2019, 21:38
Подскажите, пожалуйста, какая пудра LA Girl Вам понравилась? RO Setting HD?
best_i_ya 20 сентября 2019, 09:38
Да, L.A. Girl HD PRO Setting Powder. В составе 100% силика
alina_11 20 сентября 2019, 14:34
Спасибо, как раз на нее смотрю. А это ж можно и чистую силику взять, получается.
best_i_ya 20 сентября 2019, 16:07
да, можно, но я не нашла в продаже или плохо искала
alina_11 20 сентября 2019, 23:34
Я когда-то покупала в интернет-магазине ингредиентов для косметики. Искать надо диоксид кремния, стоит копейки, представляет собой полупрозрачный шелковистый белый порошок.
best_i_ya 22 сентября 2019, 11:43
о, спасибо большое, буду знать
Victoria_K 13 сентября 2019, 11:41
Девочки, а ее разве не сняли с производства? Летом она пропала и многие оттенки были по скидке в РГ… а сейчас и в наличии нет. Или уже перевыпустили?
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:30
Все в наличии :)
Victoria_K 14 сентября 2019, 10:13
А у нас что то нигде нет…
Dasha19732 19 сентября 2019, 22:43
Странно, ну, всегда можно взять в им)
Мария Федорова 13 сентября 2019, 12:57
У меня такая лет....8?! Но оотенок с розоаым отливом # 50. Использую редко, нл с описанием согласна. Сама пудра приятная, и упаковка класс
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:33
Полностью согласна :)
Lady_of_the_lake 13 сентября 2019, 21:12
Спасибо за отзыв! Я эту пудру нежно люблю, уже вторая банка пошла. У меня оттенок 22 Rose Clair, и он в пару взмахов кисти делает лицо как будто отфотошопленным, очень свежим и отдохнувшим.
Dasha19732 13 сентября 2019, 21:15
Да, пудра прекрасно блюрит все недостатки!
Спасибо, что заглянули :)
Marina_ 13 сентября 2019, 21:13
Вот только недавно закончилась такая пудра :( совершенно согласна с автором, не заметная на лице для посторонних глаз, но такая незаменимая и соло и с тоном.
Dasha19732 13 сентября 2019, 21:16
Спасибо, что заглянули! :)
Алена Семенова 13 сентября 2019, 21:13
Есть такая же, и оттенок тот же))) Тоже очень нравится – постоянно ее использую в макияже, очень приятная  . Даже не знаю, когда она закончится, пользуюсь-пользуюсь, а как будто не убавилось)
Dasha19732 13 сентября 2019, 21:16
Точно подметили, нескончаемая пудра))
Myristica 15 сентября 2019, 11:21
Очень понравилась пудра на вашем лице))
И, если можно, вопрос: насколько критична ошибка с выбором тона этой пудры? Посмотреть вживую нет возможности(( На сайте магазина, из которого можно заказать, в наличии 2 тона — 25 и 30.
Dasha19732 15 сентября 2019, 13:28
Не очень критична, берите натуральный-30 он действительно нейтральный, подходит всем) пудра не выбеливает, так как ложится тонким слоем :)
Myristica 15 сентября 2019, 15:12
Dasha19732 15 сентября 2019, 17:21
рада быть полезной :)
MissBora 15 сентября 2019, 13:16
Спасибо огромное за пост   Судя по всему — она мне срочно нужна
Dasha19732 15 сентября 2019, 13:29
Спасибо за внимание!
Fluffyk 16 сентября 2019, 21:33
Даша, заинтересовала пудра. А что у нее с составом?
Недавно приобрела известную пудру от Лоры Мерсье. Но пока не тестила. Могли бы их сравнить, если была?
Dasha19732 16 сентября 2019, 21:36
К сожалению не подскажу что в составе, так как коробку уже выкинула :(
Пудру от Лоры не пробовала, смотрю на нее, но понимаю, что еще полная Шанель, поэтому не вариант покупать пока))
fridik 26 сентября 2019, 08:43
Ровно неделю назад схватила её тоже в оттенке 30 в дьюти-фри и понеслась счастливая на кассу. Это моя любимица, как Вы написали «на веки вечные». Предыдущая закончилась в начале лета (хватило на 5,5! лет) и я планировала эту покупку. Обожаю её за естественный финиш и за холёность, которую она придаёт лицу. Буду покупать снова и снова.
Dasha19732 26 сентября 2019, 09:13
Это прекрасно, когда есть любимые проверенные продукты, которые на долгие годы остаются в косметичке))
irenason 30 июня 2020, 04:50
Моей пудре пошёл третий год, ещё полбанки точно есть) пользуюсь почти только ей. Причём оценила я её эффект на маме, когда ей нанесла. Эффект супер! Хочется добить свою банку и взять перевыпуск, говорят, в новой формуле нет талька.

Хотелось бы отдельно сделать комплимент Вашей коже, просто супер!
Dasha19732 01 июля 2020, 14:33
Какое приятное обновление! Я даже не обращала внимания, что же нового в перевыпуске, но попробовать ее удастся, наверно, очень не скоро, потому что моя даже не думает заканчиваться :))

Благодарю вас, очень приятно!