4.5
12 сентября 2019, 08:14

Отличный скульптор за копейки: Скульптурирующая пудра Relouis Pro Sculpting Powder #01 universal

12 сентября 2019, 08:14

Эта скульптурирующая пудра стала для меня открытием. Я была очень удивлена, что столь бюджетный продукт станет моим любимцем. Хотя, и без недостатков, не обошлось.

Об этом скульпторе я узнала от ютуб-блоггеров . Они ее хвалили. Делая очередной заказ в интернет-магазине я в корзину бросила и этот скульптор. Вдруг и мне понравится? Давно ищу свой идеальный скульптор. И, кажется, я его нашла!

Упаковка простая, без претензий. Защелкивается пудра хорошо, но и для ногтей угрозы нет. Никакого запаха у этого скульптора нет.

Помол у пудры Relouis PRO Sculpting очень мелкий. По тактильным ощущениям пудра нежная. Но, она довольно сухая и очень хорошо спрессованная. Пигментация средняя. Отсюда вытекают ее и плюсы, и минусы:

С одной стороны, суховатая текстура + сильная спрессовка + не слишком большая пигментация дают то, что на кисть пудра набирается не супер хорошо, я бы сказала, так себе. И когда наносишь ее на скулы, то первый слой оказывается едва видимый. Однако, с другой стороны, это и ее огромный плюс – этим скульптором очень сложно поставить пятно, она ложится легким ровным оттенком, отлично тушуется, замечательно наслаивается. А еще, пудра совершенно не пылит.

Оттенок у скульптора один – 01 universal (универсальный). Оооочень правильный, на мой взгляд оттенок. Совершенно не рыжит, имеет легкий сероватый оттенок, но при этом не выглядит инородно на коже, даже на моей, с желтоватым подтоном. Оттенок – еще один огромный плюс этого скульптора.

У меня кожа не слишком светлая – я бы сказала средняя, с желтоватым подтоном. Я наслаиваю этот скульптор в два-три раза, и получается очень красивая тень. Для белоснежек, думаю, будет достаточно и одного раза.

Пудра-скульптор Relouis PRO нанесенная пальцем (слева) и растушеванная (справа)

Все познается в сравнении: сравнение скульптурирующих пудр L'oreal, Relous Pro, Luxvisage

Сравнение скульпторов L'oreal, Relous Pro, Luxvisage
Сравнение скульпторов L'oreal, Relous Pro, Luxvisage

Скульптурирующая пудра Relouis PRO Sculpting Powder #01 universal на лице:

Итог – для кого-то будет минусом сухая текстура, не очень сильная пигментация. Но для меня именно эти факторы + правильный оттенок делают скульптор Relouis PRO Sculpting Powder идеальным в нанесении.

А какая пудра-скульптор Ваша любимая?

Цена – 94 грн / 3,7 $

Объем – 5 гр

Страна-производитель — Беларусь

Szminka 12.09.2019
Скульпторами не пользуюсь, но очень заинтересовала кисть с белым ворсом, подскажите, пожалуйста, что это?
Tanserb 12.09.2019
Эта кисть — Relouis Кисть малая многофункциональная.
SoftShimmer 12.09.2019
Хорошая кисточка, у меня есть такая, сразу узнала её. Хочу ещё большую заказать. А Вы ею наносите, или она просто так на фото?
Tanserb 13.09.2019
Я ею хайлайтер наношу ) А для скульптора нравится real techniques «беличий хвост»
fridik 26.09.2019
Вклинюсь, если позволите) Этот скульптор тоже наношу этой же кистью. Они как будто созданы друг для друга)
Elenina87 12.09.2019
У Вас очень красивый цвет и волос и стрижка. Но вот на первом фото я вижу явное серое пятно, на втором (видимо освещение теплее) смотрится хорошо!👍
Tanserb 12.09.2019
Освещение играет, конечно же, большую роль в передаче оттенков.
Rastrata 12.09.2019
Ой, у меня такой же. Закинула в корзину в магазине-потому что недорогой.
Очень понравился, очень!
Немного холодноватый мне сейчас- загорела, не пользуюсь. Но отлично идёт как базовые тени для глаз-вдоль нижних ресниц и по верхнему веку.
Из таких же бюджетных любимым является-тени для контуринга Just-магнитный рефил для палетки-оттенок стерся правда)))
Отлично тушуется, мягкий, недорогой, отличный выбор оттенков, советую тоже)
Tanserb 12.09.2019
Надо будет попробовать этот скульптор в складке века. И к Jast присмотрюсь, спасибо
Masha87 12.09.2019
На первом фото немного освещение дало грязь, но видно, что продукт действительно отличный, но все же он скорее для белоснежек, у меня желтоватый подтон кожи, наверное, будет как синяк) в любимчиках у меня старичок Kavyn Aucoin, из бюджета люблю estrade, Limoni
Tanserb 12.09.2019
У меня тоже, как раз, желтоватый подтон. Спасибо за советы скульпторов
SoftShimmer 12.09.2019
Оттенок очень хороший, по сравнению с ним Лореаль смотрится прямо бронзером.
Надо поискать такой.
Tanserb 12.09.2019
Да, не его фоне Лореаль конкретно так рыжит ))
The_Interpreter 12.09.2019
Да, у меня тоже есть такой. Скульптор прям для холодных славянских типажей!
Mac_Cecht 12.09.2019
По заглавной фотографии думала, что будет слишком теплым, а он отличного холодного цвета
Tanserb 12.09.2019
Да, он именно холодный, с сероватым подтоном.
AnelaSv 12.09.2019
отличный оттенок! лежи так, что не придерешься)
Спасибо, рада, что понравился
aquagirl 12.09.2019
Прекрасный оттенок скульптора!
Мне его советовали на замену MAC, но я никак не могу найти его в продаже.
Tanserb 13.09.2019
У нас в Украине он всегда есть в продаже в интернет-магазинах ))
aquagirl 13.09.2019
Я из России ) Была уверена, что есть в крупных сетевых магазинах — не нашла.
Жаль. Нам проще )
manuka_honey 13.09.2019
Оттенок очень понравился, надо поискать в магазинах   Сейчас в активном использовании трио от Smashbox, там тоже скульптор удачный, на мой взгляд
Tanserb 13.09.2019
Спасибо, буду иметь в виду!
Mursilka 13.09.2019
Удачный оттенок, в образе очень хорош
Malta 15.09.2019
Классный! Беру на заметку)