13.11.2019

Правила хорошего тона от Bobby Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF15 Warm Ivory

Девушки с любой кожей, кроме нормальной, меня точно поймут — выбор тонального средства штука не менее ответственная, чем выбор супруга.

Потому что если сушит помада или скатались в складке века тени — это можно пережить. Но вот расплывающийся пятнами, провалившийся подчеркивающий шелушения или еще как-то уродующий тональный крем — это то, что сложно быстро исправить или проигнорировать.

В моем арсенале есть пара надежных и проверенных временем продуктов, в которых я не сомневаюсь, но мы же здесь не за тем, чтобы годами пользоваться одной и той же баночкой.

В начале лета у меня в руках оказался тональный крем Bobby Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF15 — незадолго до этого марка представила его расширенную линейку.

Первое, что меня впечатлило — количество оттенков. Есть градация по тону (от самого светлого до довольно темного) и подтону (с желтизной, розовинкой и серым). Тональная основа обещает плотное и устойчивое покрытие.

Какие из этих обещаний выполняются?

Кожа комбинированная, склонная к жирной. Расширенные поры, склонные к загрязнению. А еще шелушения. Это вообще мой бич уже третий год. К сожалению, ни одна банка, что за 100 рублей, что за 5000, не в состоянии эту проблему полностью решить. Декоративная косметика может ее немного усугублять, поэтому в некоторых областях (крылья носа и под нижней губой слева) я не наношу пудру.

«голое» лицо. Дневной свет от окна.

У меня тональный крем Bobby Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF15 в оттенке Warm Ivory.

Праймеры я не использую. У меня скучает несколько разных баночек, но для меня это избыточный шаг — могу нанести просто потому что я ж блогер, по правилам крашусь. Но принципиальной разницы в использовании с праймером и без я не заметила ни с одним тональным средством. Просто наношу крем «пожирней да погуще».

Наносила его влажным и сухим бьютиблендером, кистью и пальцами. Лучший результат — с влажным спонжем и вбивающими движениями. Тогда он ложится тоненьким слоем, одновременно выравнивая цвет лица и скрывая несовершенства, быстро усаживается (перед закреплением пудрой лучше подождать пару минут) — кожа выглядит хорошо и ухоженно. Нанесешь чуть плотнее — и сразу получается косплей Вастры, женщины-ящерицы из доисторических времен, героини сериала Доктор Кто. В смысле, очень сильно подчеркивает все возможные шелушения. Или просто лежит слоем штукатурки, слишком заметной на лице. Я такое не люблю, тональный крем должен улучшать внешний вид кожи, а не превращать лицо в посмертную маску.

без фильтров и масок, в приложении «портрет» на телефоне кожа с этим тоном (нанесён влажными спонжем) выглядит вот так. На лице тут только тон и консиллер под глазами. Дневной свет от окна.

Без пудры блестеть начинает довольно быстро — часа через 2, но в остальном никак не чудит — никаких провалов в поры или разводов на коже я не обнаружила.

Если припудрить, спокойно держится без блеска полдня. Что очень хорошо.

Сидит, при этом, как-то суховато, ему действительно нужна хорошо подготовленная кожа, это не тот продукт, которым можно просто замазать недостатки. Зато за время его использования я поняла, какие кремы увлажняют мою кожу достаточно, чтобы он лежал красиво. Неожиданный приятный побочный эффект.

Вердикт: Обещания выполняет наполовину. Цвет лица становится ровнее, сама кожа лощеной, но если вы любите full cover foundation, то это не тот случай, лучше обратить внимание, например, на всеми любимый Double Wear от EL.

Стоимость: 3500 рублей до скидки в федеральных парфюмерно-косметических сетях

Срок использования: с июня

Перед дочитавшими хочу извиниться. Я пишу классные парфюмерные посты, а вот с декоративкой у меня включается режим «я птичка, мне такое сложно».

beautyboo 13 ноября 2019, 12:09
Визуально у вас прекрасная кожа — не видно ни расширенных пор, ни каких-либо других недостатков, имеет хороший, ровный цвет. А вот с тоном, мне показалось, кожа стала немного серой (и это дико странно, поскольку на свотче у него совершенно другой оттенок   ). Не говорю, что вы прогадали с оттенком, возможно освещение суть изменилось, просто на фото до вы такая свеженькая, на фото после — побледнели.
А лежит крем здорово!
T-Sh 13 ноября 2019, 12:26
Тут дело ещё в том, что в мае/июне, когда я этот тон выбрала, я была чуть бледнее, чем сейчас, все таки, лето не так давно было и загар ещё не сошёл
Natasha87 13 ноября 2019, 12:34
Странно, но дабл вэ от EL на мне матовый, как маска.И ещё, по моему любой тональный ляжет лучше всего если наносить его влажным спонжем.
T-Sh 13 ноября 2019, 12:58
Я уже лет 6 тоскую по гениальнейшему тональному гелю (реально текстура плотного геля) от римель, который прекрасно наносится вообще всем. Мне кажется, даже если в него лицом упасть, но бы хорошо по нему распределился. Но увы, снят и забыт, а формула была отличная.
Natasha87 13 ноября 2019, 13:15
( как жалко
QueenN 13 ноября 2019, 12:45
У вас прекрасная кожа, что без тона, что с ним!
redopium 13 ноября 2019, 12:51
Влажный спонж — гениальное изобретение для кожи с шелушениями. Я вот с силу постоянных шелушений вообще уже почти отказалась от тональных основ. А вообще из всего, что я пробовала мне больше всего подошел бб Missha очень тонким слоем. С ним только проблема, что без румян и коррекции не выйдешь — кожа немного блеклая становится по оттенку.
annvermilion 13 ноября 2019, 13:33
По тону особо сказать нечего. Не вау, но и не плохой (на вид).
А вот про последний абзац в посте скажу…
Хороший пост! Не читаю вас в парфюмерии, но пост про тон хороший)
T-Sh 13 ноября 2019, 14:39
Читайте меня про парфюмерию :))))
Ksu_is 13 ноября 2019, 13:56
Мне немного тяжело понять по фото как он лёг, как скрыл поры, если присмотреться все же они у вас немного есть, хотя кожа в целом и без него хороша.
А вот оттенок не совсем ваш или Возможно так сложилась потому что макияж не закончен.
Тем не менее спасибо за отзыв, давно хотела про него почитать.
T-Sh 13 ноября 2019, 14:41
На лице только тональный крем :) понятно, что когда нанести все, то совсем иная картина мира.
Алена Семенова 13 ноября 2019, 13:57
Был как-то тон Бобби Браун (правда, другой), через два часа начинал жирниться, при использовании матирующих салфеток ситуация повторялась; еще и видным становился почему-то(( Кроме подборки цветов ничего в итоге не понравилось.
Этот тон на фото выглядит немного суховато и серовато(( Но за обзор спасибо)
T-Sh 13 ноября 2019, 14:39
Вооот, суховато, да, то самое слово.
Yasim 13 ноября 2019, 14:34
У вас отличная кожа. На фото ровный и красивый свой тон. ИМХО такая эпидерсия случилась, потому что оттенок не ваш, вон он и лег так «посмертно». Этот отенок испортмл ваш прекрасный цвет. Клинк вам точно не нужен… С такой хорошей кожей нужно нечно " своя кожа, но лучше". Те с минимальным вмешательством в свой здоровый цвет.
T-Sh 13 ноября 2019, 14:41
Да нужна. Я вот прям противница этой безтоновой идеи. Потому что, как немного художник могу сказать, без грунтовки остальное не имеет смысл
Yasim 13 ноября 2019, 14:47
Я тоже наношу обязательно. Даже самый простой макияж смотрится лучше с легим тоном.
BeautyAudit 13 ноября 2019, 15:37
Чтобы оценить эффект тонального средства, мне не хватило макро фото. А в общем виде мне показалось, что с нанесённым тоном что-то не так — то ли поменялось освещение по сравнению с фото «до», то ли тон сделал лицо плоским и безжизненным, сероватым. Возможно, если добавить румяна, бронзер, что-то из контуринга, то впечатление было бы совершенно иное. Отмечу, что ваша кожа в прекрасном состоянии и не видно никаких из описанных вами проблем!
Ksenia_Smol 13 ноября 2019, 15:46
Спасибо за пост. Мне по общему виду он напомнил мой Benefit Hello Happy flawless brightening foundation, тот тоже суховато лежит на коже, тоже наношу спонжем, иначе труба.
miinichka 13 ноября 2019, 16:46
Я очень люблю этот тон и даже планирую повторить его ( это бывает очень и очень редко 😅). Кожа жирная, очень, но без шелушений, тон хорошо лежит и держится. Нравится, что не сползает и не меняет цвет в течение дня, блеск убирается матирующими салфетками.
T-Sh 13 ноября 2019, 19:53
Вот я, тоже подумала, что если бы он мне попался лет 5 назад, когда у меня кожа была гораздо жирнее, я бы померла от счастья.
Elenina87 13 ноября 2019, 17:05
И мне не хватило макро фото. Можно показать лицо полным планом, но как дополнение. Но для того, чтоб пост стал информационным необходимы макро фото: как ведёт себя на носу и крыльях носа, проваливается ли в поры и т.д.
littlesandmouse 13 ноября 2019, 17:16
Если честно, Ваша кожа без тона выглядит гораздо лучше, возможно, как уже отметили выше, неудачное освещение на фото с тоном виновато или просто оттенок оказался сероват и бледноват. Мне кажется, с такой кожей, как у Вас, достаточно чего-то совсем легкого, возможно просто базы под макияж или чего-то вроде tinted moisturizer.
Hoksa 13 ноября 2019, 21:51
Вы — большая молодец!
Nikoleyshvili 13 ноября 2019, 23:02
Ваши парфюмерные посты обожаю, и Ваши ролики на ютюбе с удовольствием смотрю. На счет косметики тоже неплохо получается). У меня также жирная комби кожа, склонная к акне, реактивная, в области носа поры расширены. Шелушения в означенных зонах были проблемой, пока до меня не дошло, что кожу свою я тупо пересушиваю в борьбе с жирностью. Поменяла весь уход, и систему ухода, и эта проблема решилась довольно быстро. Кожа, кстати, теперь гораздо менее жирная. Из всех мной опробованных тонов (жидких) лучше всех был bb missha. И лечебные типа la roche posay, и хваленый clinic oil-free кожу сушили. Сейчас использую минеральную косметику, и это реально мое спасение, и воспалений в разы меньше, и тон не течет, и на жирность кожи положительно влияет.
T-Sh 14 ноября 2019, 14:55
Ох, не пересушиваю. У меня сейчас все текстуры ну очень… не хочу сказать жирные, но не для сухой кожи, короче. Это видимо какая-то возрастная перестройка.
Ольга Оганесян 13 ноября 2019, 23:03
Карина, вот действительно, наговариваешь на свою кожу, тебе и пудры легкой достаточно, мне бы такие «расширенные поры»)).За обзор спасибо, давно смотрю на эту тональную основу, хочется купить)
Вероника Кохан 14 ноября 2019, 00:18
Бобби не делает плохих тональникоа.Но и на 5 мне попадалось у них  .А цена огого.Спасибо за обзор, присматривалась к этому крему, но больше наверное Бобби не куплю после вашего поста, всегда что-то недо…
Lera_vale 14 ноября 2019, 03:41
Не, мне вообще не понравилось. Реально «посмертная маска»… получилась, очень сухо смотрится. Мне думается Вам больше подойдут более легкие текстуры и судя по фоту наверное ещё подтон лица у Вас с розовинкой.
T-Sh 16 ноября 2019, 22:36
Это кофта видимо дает подтон в розовый. Вообще у меня кожа скорее в очень-очень бледно-оливковый уходит, сказываются южные корни.
fynhtcjkm 14 ноября 2019, 13:28
Карина, обожаю ваши видео о парфюмерии и парфюмерах, спасибо вам за вашу деятельность на YouTube!
По теме поста: тяжеловат он для кожи, кожа словно старше с ним стала. Хотелось бы ещё увидеть в полном макияже, так более цельное представление складывается о тоне.
T-Sh 16 ноября 2019, 22:11
А в полном макияже в каждом видео на YouTube — я сейчас им пользуюсь постоянно )))
Kenny 17 ноября 2019, 11:49
по поводу проблем с кожей, которые вы описали: GIGI попробуйте! только надо средства подобрать под вашу кожу